Кто владеет информацией,
владеет миром

Несмотря на высокую должность, Лившиц не нанес России чрезмерного ущерба

Опубликовано 27.04.2013 автором в разделе комментариев 22

Несмотря на высокую должность, Лившиц не нанес России чрезмерного ущерба

Преподаватель Станкина, в начале 90-х придумавший хвалебный термин «гайдарономика» - по аналогии с «рейганомикой». Среди образованных экономистов поддержка Гайдара была редкостью; Лившица оценили и взяли в аппарат, а через некоторое время после смерти И.В.Нита, руководителя Группы экспертов президента, Лившиц возглавил эту Группу, став вторым, а формально – первым помощником Ельцина по экономике.

Придумал такой формат, как послания президента Федеральному Собранию, и написал первое – в 1994 году. Под названием «Мост от инфляционного прошлого к инвестиционному будущему»; тогда еще шутили, что негоже ставить коммерческую рекламу прямо в название президентского обращения, имея в виду группу «Мост» Гусинского.

Лившиц имел возможность стать премьером России, но отказался. Это вызвало тогда неоднозначную реакцию (один из его подчиненных был даже уволен за то, что, бродя по коридорам, в полный голос высказывал в пространство свои мысли по этому поводу), но не может не вызывать уважения сейчас: человек внятно оценил свои возможности и не поддался вполне очевидному соблазну.

После дефолта реализовывал наработанные связи у Дерипаски, поработав даже председателем Совета директоров.

Несмотря на высокую должность, Лившиц не нанес России чрезмерного ущерба и не был, по моему мнению, плохим человеком, - а ведь это максимум, чего можно желать последовательному либеральному фундаменталисту.

Поэтому его смерть вызывает печаль и сожаление: ему было не так уж и много лет, а частная жизнь должна быть долгой.

Последние годы о нем ничего не было слышно, и о смерти его сообщил «Русал», а не родные.

Пусть земля ему будет пухом.



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
по теме
Тигрррр написал 28.04.2013 12:26
Лжец, лжеца медом мажет. Вот такая характеристика этой писссанине.
по темке
Тигрррр написал 28.04.2013 12:22
Что помер Левит? Что он там божий одуванчик? Дааа вскидываем зигу баранам! А что так отмазывают этого якобы малозначительного вредителя тут на форуме?
Re: Статья-ГОВНО
алекс настоящий написал 28.04.2013 03:19
Еще один безгрешный малый,да еще тот-самый.Смотрите крылья за спиной не помните.
Стою в аптеке,возле банкомата.Заходит бомжиха,дело зимой было,пахнет от нее водкой и еще тем чем от бомжей всегда пахнет.Руки обморозила сильно,плачет.Из всех присутствующих-человек 20 где то-НИКАКОЙ РЕАКЦИИ,НИ КА КОЙ мать вашу!В накрашенных глазках презрение и отвращение,носики в сторону,и к охраннику-куда мол смотрите?Это не миллиардеры-это простые люди,такие же как я или ты.Стою,думаю:ведь не родилась она бомжом,была когда то розовощщеким веселым ребенком,над ней сюсюкалась мать(какая б ни была),наверное поучала бабка,в школу наверное ходила,с парнями встречалась.И вот к старости-бомжиха с отмороженными руками.И нос воротят прилично одетые сограждане.Мы сами такие стали.Жестокие,бездушные,"приличные".Да,мы не воруем миллионы,и даже у пенсионеров их копейки не воруем.И что?Чем ты так сильно лучше Лифшица?Он вполне может быть мерзавцем,но он умер.Ты не сможешь его обличить.Ты ругаешся над труппом?
Статья-ГОВНО
Павел, тот самый написал 28.04.2013 03:00
Я не знаю в горбачевско-ельцинско-путинском окружении ни одного нормального и честного человека! Все сплошное дерьмо, в том числе и усопший! Уважающий себя человек, вообще бы не стал служить этим жуликам, алкашам и ворам! Поколение предателей, лжецов и убийц!
Опятьтожесамое- а просто - по дебилизму своему...
алекс настоящий написал 28.04.2013 01:12
Ты собрался жить вечно?Ну-ну.Нет,я не против,можешь попробовать.
Re:
Опятьтожесамое написал 28.04.2013 00:22
"Конечно,православные люди не желают покойникам "земли пухом","
Как послушаешь этих "православных" - то поймешь, что "землю пухом" они желают себе, своим детям, своей стране! и не со зла - они уохенно добрые, а просто - по дебилизму своему...
Ругать покойников-не красиво,если конечно они не пили
алекс настоящий написал 27.04.2013 23:26
кровь христианских младенцев.Он теперь предстал на другом суде,куда более обьективном чем ваши коменты и оценка Делягина.Вы живых комментируйте,вон Исаева например.
(без названия)
Они все преступники написал 27.04.2013 21:19
и нечего их оправдывать.
Кто у нас главный по ЛЮБЫМ КОНСТИТУЦИЯМ?!
Народ.
Спросите народ о том,можно ли кого из либералов обелить или простить?
Он вам скажет.
(без названия)
Неоднократно забаненный Крестьянин написал 27.04.2013 20:20
В отличие от нас-"профанов", Делягину больше известно про консультации Лившица Трехсторонней комиссии и Мировому экономическому форуму в деле развала России. Видимо,Лившиц понял,куда он заводит Россию,и начал возражать против такого сценария. Конечно,православные люди не желают покойникам "земли пухом",но Делягин поклоняется другим богам.
увидишь мутного кедра- засунь ему оглоблю в недра
бумбарашка написал 27.04.2013 14:59
что-то в последнее время эльцынская братва резво отбрасывает копыта, либо бегут как крысы.
Недавно Боря Березовский откинулся, теперь - борина шестерка Ливчик.
Таня Дьяченко-Эльцына-Юмашевсон, которая при(по-)крывала Борю Абрамыча- сбежала на ПМЖ в австрию, хотя после 1999го все немалое нажитое непосильным в РФ сохраняла...
Такое кстати бывает у крыс. Над жирным куском/территорией дерутся две группировки крыс, потом одна и проигрывает и убегает, но вторая-то остается и продолжает жрать недоеденное народное добро, ну и косточки народа заодно погладывать
(без названия)
vrc написал 27.04.2013 13:26
Шедевр. Все условности жанра соблюдены и доведены до границы с иронией.Похвалу усопшим либералам можно вообще отливать в граните.Долой унылые рожи!
(без названия)
бяка неграмотная написал 27.04.2013 12:57
Но и нелибеалы в комане Ельцина в 1994-1996 годах ведь тоже были - Сосковец, Коржаков, Барусуков. Кстати в 45 лет умер тоже "ельцинский нелиберал" Егоров, он администрацию президента возглавляь в 1994-1995. При Ельцине кстати мингисты финансв часто менялися, начиная от тоже покойного Бориса Федорова. А Лившиц ну по-своему умный человек, похожий внешне на сатирика Аркадия Арканова, в общем был министром финансов когда нефть 5 долларов стоила и даже сумел разрешить очень массовые невыплаты пенсий и зарплат. И если в той же Википеди посмотреть то совсем недолго был министрм финансов даже года нет, но что-то хорошее сделал. И до него были несколько министрами финансов и после - такие как Михаил Задорнов и Михаил Касьянов а зтем уже долго занимавший пост Кудрин. Запомнился своими постоянными рубриками в газетах и передачами на ТВ Спросите у Лившица.
(без названия)
в написал 27.04.2013 11:31
Михаил Геннадьевич,я очень ценю ваше мнение и экспертные оценки,но здесь вы не правы.Любой либеральный фундаменталист как минимум - не друг.Исходя из вашей логики тот же Ельцин был простодушным выпивающим старичком,которого в сущности использовали другие,более хваткие и находчивые люди(да тот же Березовский).При желании так любого можно оправдать и это наводит на нехорошие мысли в отношение вас.
(без названия)
Банкир написал 27.04.2013 10:57
делягин, кое-какие делишки лившица есть в документальном фильме "олигархи"
(без названия)
Гость написал 27.04.2013 09:37
..Пусть земля ему будет пухом. Пусть... не жалко.
У вас, Делягин, получается, что ...
СтарпЁр написал 27.04.2013 08:38
раз этот Лифчикс "Несмотря на высокую должность, ... не нанес России чрезмерного ущерба...", то он уже не просто либеральная сволочь, а искренний патриот России?
***
Не наес ущерба? В семье не без урода. В Пындостане это называется "рекламный негр".
Тут рекламный жид. написал 27.04.2013 08:19
Но хоть другим-то воровать не мешал? Успокойте, Делягин.
очередь все ближе
мимоходом написал 27.04.2013 07:10
Боря собирает своих... вова не опаздывай...
пусть в аду горит!-
шуч написал 27.04.2013 06:35
если бы был хороший человек-о нем так не кинулись бы писать!
а я его помню,будь он неладен...
это из миролюбивых добреньких евреев,типа и вашим и нашим-но больше своим,разумеется
(без названия)
Трезвый написал 27.04.2013 03:08
Хороший жид - мертвый жид.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы