Кто владеет информацией,
владеет миром

За запретом на импорт минвод может последовать депортация из России всех граждан Грузии

Опубликовано 18.04.2006 в разделе

За запретом на импорт минвод может последовать депортация из России всех граждан Грузии

Эксперт по вопросам экономики Нико Орвелашвили не исключает, что Россия и после запрета на импорт минеральных вод продолжит проведение экономических санкций и завершит их депортацией из России всех граждан Грузии.

"Пусть никто не думает, что все худшее уже позади. Думаю, что плохое впереди и вполне ожидаемо, что российское руководство выдворит с территории страны до миллиона проживающих и работающих в России наших сограждан", - заявил Орвелашвили агентству GHN.

Он подчеркнул, что возвращение в страну миллиона нетрудоустроенных граждан создаст в Грузии новую революционную ситуацию.

"Точной статистики у меня нет, но в реальности в Грузии сегодня около миллиона безработных. Если к ним присоединится еще миллион вернувшихся из России, то, согласно экономиечской теории, Грузия окажется под угрозой новой социальной революции", - заявил эксперт.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Казус "Яблока" и искусственный интеллект Казус "Яблока" и искусственный интеллект
Сигизмунд С.Миронин 25.08.2026

Поскольку я интенсивно работаю с языковыми моделями (ЯМ или ИИ), меня заинтересовало решение Верховного суда, снявшего партию «Яблоко» с выборов, по поводу авторского права на рисунки, созданные с помощью ЯМ. Вопрос стол не в том, что это недемократично или незаконно. Тут судьи лучше меня знают законы, особенно закон о выборах. Кунгуров (https://kungurov.livejournal.com/390140.html) считает, что судьи все решили верно по закону. Он пишет: «регистрацию целой партии могут отменить, если в ее агитации используются не те шрифты. Есть свободно распространяемые шрифты, а есть коммерческие. Во втором случае избирком может потребовать договор с правообладателем шрифта Times New Roman, который используется в вашей листовке, причем оплачено право использования шрифта должно быть до момента изготовления агитматериала. Получение согласия правообладателя после фиксации нарушения роли уже не играет.»

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss