Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ в 19 раз увеличила число запросов к Google на удаление контента. То ли еще будет...

Опубликовано 26.04.2013 в разделе комментариев 40

РФ в 19 раз увеличила число запросов к Google на удаление контента. То ли еще будет...

Число запросов к Google от госорганов в РФ с требованием удалить контент выросло в 19 раз за второе полугодие 2012 года по сравнению с периодом с января по июнь того же года, что компания объясняет началом действия закона о "черном списке" сайтов, следует из отчета компании.

"Если в первом полугодии 2012 года мы получили шесть запросов с требованием удаления контента, то во второй половине года — 114, причем 107 из них ссылались на новый закон", — говорится в отчете компании.

Всего Google получила с июля по декабрь 2012 года во всех странах 2,285 тысячи правительственных запросов на удаление 24,179 тысячи единиц контента. При этом в первом полугодии 2012 года госорганы разных стран обращались в компанию около 1,8 тысячи раз с требованием удалить 18 тысяч единиц контента.

Google за отчетный период также наблюдала резкий рост подобных запросов в Бразилии — с 191 запроса в первом полугодии до 697 запросов в конце 2012 года. "Причина такого значительного увеличения — муниципальные выборы, которые прошли в стране осенью прошлого года", — говорится в отчете. В половине из полученных во втором полугодии 2012 года запросов госорганы страны требовали удалить контент, который может очернить кандидатов.


От редакции: Может быть, в компании Google по молодости и наивности удивлены росту запросов госорганов на уничтожение контента, а мы вот нет. Опыт взаимодействия с бюрократической средой, которая, кстати, интернациональна по основным принципам своего функционирования, показывает - как только общество дает слабину и позволяет бюрократии регулировать какую-то сторону жизни общества, бюрократия начинает рулить до полного уничтожения подконтрольной ей среды. До полной смены смысла на противоположный. Компании Google не стоило идти на поводу у бюрократии, тем более бюрократии не слишком демократичных стран.

Что, в России или Бразилии закрыли бы YouTube? Закрыли бы целиком доступ к Google? Отменили бы Интернет вовсе?

Я помню, как испугались чиновники столичной мэрии в прошлом году митинга против закрытия YouTube. Сначала абсолютно противозаконно отменили ранее уже разрешенный митинг, потом пытались запретить и проведение акции в закрытом помещении. И, заметим, чиновники когда их припечет, ни во что не ставят их же собственные законы - но требуют неукоснительного следования законам от граждан.

Немного твердости характера, и вопрос удаления контента больше бы вообще никогда и никем не ставился. А сейчас, когда Google "потёк", бюрократия сядет на шею и ножки свесит. Угрожающая статистика требований об удалении контента тому яркое свидетельство. В России выросло в 19 раз? Так это не предел! Будет в 19 тысяч раз! Какой-нибудь отдел народного образования на полуострове Ямал будет требовать удаления романов Набокова как тлетворно влияющих на подрастающее поколение, а приход святой Параскевы-Гузнотрясицы - ликвидации "богохульных" произведений Лео Таксиля. А почему нет? Бразильские власти требуют же удаления контента, который может нанести ущерб репутации - задумайтесь (!) кандидатов в депутаты на муниципальных выборах.

А завтра какой-нибудь Чуров потребует удалить контент с критикой "Е...ной России" в связи с запретом на пропаганду суицида. Не видите логики? А в России критика властей опасна для жизни. Следовательно, критика властей - это почти самоубийство.

В старые добрые времена писали же психиатры диссидентам диагнозы, основываясь на том, что критиковать советскую власть может лишь сумасшедший.

Кстати, вся карательная психиатрия основывалась на одной небольшой уступке, которую совершили, в сущности, добрые и интеллигентные люди. Во времена репрессий психиатры спасали некоторых людей от лагерей, "рисуя" им разные формы шизофрении. И то сказать, вместо колымского тракта полежать в дурке годик-другой казалось вполне приемлемым. Но потом времена сделались не такие суровые, и годик-другой психиатрической лечебницы стали применять ВМЕСТО суда и лагеря. Какие политические заключенные? У нас только психически больные.

Не так давно депутат Илья Пономарев поддержал закон о цензуре в Интернете тоже из лучших побуждений.

А что позволяет теперь закон? Он позволяет удалять информацию, сделать "как будто не было". Не было информации, не было документов, не было каких-то людей... Если раньше законодательство ориентировалось на опровержение, то есть оставался и первоисточник, и информация, его опровергающая, то теперь всё просто исчезает. И кандидат в депутаты в Бразилии оказывается, скажем, не наркобароном, а честным бизнесменом. А депутат от "Е...ной России", развлекающийся с детишками под видео, уже ничего такого и не делал.

Да и показания к удалению контента будут неизбежно расширяться - таков принцип функционирования любой бюрократии. В карательной психиатрии, например, появилась "вялотекущая шизофрения", когда шизофреником при необходимости стало возможно признать абсолютно любого человека. А у нас может появиться какая-нибудь "суицидальная настроенность" или "педофилический комплекс", когда специально обученные эксперты какого-нибудь ивановского колледжа славянской письменности и культуры станут штамповать заключения на абсолютно любой контент.

Помните историю, как мужика посадили за то, что его дочь рисовала котов с толстыми хвостами, которые эксперт посчитала фаллическими? А почему такому же (или тому же самому) эксперту не посчитать "педофильскими мотивами" всё, что угодно? Допустим, ругать правительство разве не педофилия? А ругать Путина - явная педофилия!

А все началось с того, что компания Google дала слабину...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Спасибо друг As
Стрелок написал 28.04.2013 18:44
Весьма признателен за поддержку и понимание. Но главное, для тех кто читал, совершенно понятно. что коммунистическая пропаганда - это только и исключительно слова за которыми таится только одно - страстное желание ворваться во власть и опять грабить и грабить русский народ.
Стрелок, завязывайте.
As написал 28.04.2013 11:49
Стрелок, завязывайте уже, он вас все равно не понимает, в ответ только хамство, куча ЗАГЛАВНЫХ букв и таинственная статистика. Все верно говорите, нам нужны нормальные люди, а не коммунисты, демократы или кто там еще меняет себе громкие названия при смене власти.
Реально не то, что ты видишь своими глазами, а то, что написано в статотчете)))
Стрелок написал 27.04.2013 19:33
Самое смешное, что мой оппонент утверждает - то, что я видел своими глазами, за чем стоял в очередях, что не смог купить в магазине или смог купить, но у фарцовщика, что хорошие распределения были для "блатных" и проч. - это все неправда, а правда то, что написано в статистических справках и отчетах. Большего тупизма и демагогии трудно себе представить))))
На том и сдулся "оппонент"...
Стрелок написал 27.04.2013 19:00
На этом мой "оппонент" и сдулся. Сказать нечего. Ведь его "непроверяемый факт" - это реальный факт, который можно спокойно проверить спросив у людей кому за 50. К великому сожалению моих коммуняковских "оппонентов" подтвердится именно то, что сказано мной.
И еще одно. Коммуняке удобней было бы спорить с черно-белым как он сам собеседником, который бы славил сегодняшнюю, увы, совсем не лучшую реальность. Но любой Умный Русский Человек не приемлет ни июдейскую коммуняковщину, не нынешнюю ситуацию. Однажды Умные Русские Люди возьмут власть в свои руки и поднимут Великую РОссию и ее народ к счастью и процветанию. К счастью это может произойти только и исключительно без коммунистов, демократов и прочей июдейской шалупони.
Ха-ха -ха
ooleg написал 27.04.2013 18:41
Стрелок совсем ОБОРЗЕЛ. Перешел от худо-бедно ПРОВЕРЯЕМЫХ фактов, к россказням о "приписках", "бумагах", и "огромных очередях" НЕПРОВЕРЯЕМЫХ ГОДОВ. Ты еще вспомни ВОЕННЫЕ очереди за хлебом, или уж сразу ГОЛОДНЫЕ БУНТЫ в дореволюционной России. СПЕЦИАЛЬНО ПОДЧЕРКНУ, что все данные брались в ПЕРИОД РАСЦВЕТА СССР, причем только ПРОВЕРЯЕМЫЕ. А ЦРУшные НЕ ПРОВЕРЯЕМЫЕ россказни, как и свои ЛИЧНЫЕ (насквозь лживые) "впечатления" ты можешь оставить для ПРАВЫХ сайтов, там тебя с восторгом поддержат. Здесь ТРУДЯЩИМСЯ нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗНАНИЯ, а не дешевая ПРОПАГАНДА воров и бандитов. Если есть, что сказать ПО СУЩЕСТВУ (что можно ДОКАЗАТЬ и ПРОВЕРИТЬ) - пожалуйста. А если ты хочешь рассказывать нам про "общих жен", "голодоморы", "холокосты", "тридцать седьмые годы", "репрессии" ... - то лучше заткнись. В настоящее время УЧЁНЫМИ получено достаточно ОБЪЕКТИВНОЙ информации об этих "феноменах" - ищи в интернете. На этом заканчиваю с тобой дискуссию, так как ты перешел от худо-бедно вменяемых аргументов к истеричным воплям антикоммуниста. ЧТО НИКОМУ ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСНО.
Коммуняки пользуются тем, что сейчас живется плохо.
Стрелок написал 27.04.2013 18:33
Коммуняки пользуются тем, что сейчас живется плохо. Для них чем хуже, тем им лучше. Они верят, что на народных бедах опять ворвутся во власть и опять начнут грабить нас. Вот это тупое хамье, опять жаждет управлять Великим Русским Народом, по своему, по хамски, нагло, беспринципно, безумно, а главное абсолютно НЕПРОФЕССОНАЛЬНО. Опять обещают всем пайку, за творческий и вдохновенный труд, за честность и самоотдачу. НО!!!! Никогда они этого реализовать не смогут, ибо просто не в состоянии, в силу слабого умишка и огромного ничем не обеспеченного самомнения.
Очевидно, что моим оппонентам кроме оскорблений и оголтелого вранья, возразить более нечем.
Стрелок написал 27.04.2013 18:09
ПРИМЕР ОГОЛТЕЛОГО ВРАНЬЯ:
"Ему говоришь, что тогда ЖРАЛИ БОЛЬШЕ, а он начинает выискивать "места", где, якобы, ВООБЩЕ НЕ ЖРАЛИ."
Оголтелый лгун "оолег" почему-то забыл про социалистические приписки, которые существовали везде. Да, в самом деле на бумаге жрали много, только в реальности в магазинах любого райцентра, я уж не говорю о совсем мелких городках и селах просто не было чего жрать ну кроме "Программы КПСС" в бумажной версии. В некоторых городках и селах хлеб вообще привозили не каждый день, а в день привоза выстаивались огромные очереди и это в начале 70-х!!!!! Я видел это собственными глазами, стоял в этих очередях, в отличии от моего, многоуважаемого оппонента, который верит статистике.))))
Кстати интересны еще сопли о разрушенных заводах. В самом деле и я лично видел эти разрушенные заводы, к примеру завод им С. Орджоникидзе, где в одном из цехом была надпись "МЫ ВЕРНЕМСЯ!" Да нынешняя власть разворовала, испоганила, распродала многое. За эти преступления с нее однажды спросится, но не коммуняками, которые и привели к власти это ворье. А нами - ЧЕСТНЫМИ РУССКИМИ ЛЮДЬМИ.
Ответ Стрелку на (27.04.2013 16:07)
ooleg написал 27.04.2013 17:06
Все ПРАВИЛЬНО. Теперь уже ВИДНЫ основные этапы РАЗВАЛА СОЦИАЛИЗМА (перерождения "партократии"). ХРУЩЁВ - КОСЫГИН - ГОРБАЧЁВ!
Как и ТВОЕГО ЛИЧНОГО ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, Стрелок. Ведь, если ты тогда был "начальником" - ЗНАЧИТ БЫЛ ЯРЫМ КОММУНИСТОМ!
Опять ЭМОЦИИ Стрелка
ooleg написал 27.04.2013 16:55
Негодяй Стрелок продолжает заниматься ПРОПАГАНДОЙ в том же духе. 1. Он СОЗНАТЕЛЬНО СМЕШИВАЕТ ЧАСТНОЕ И ОБЩЕЕ. Ему говоришь, что тогда ЖРАЛИ БОЛЬШЕ, а он начинает выискивать "места", где, якобы, ВООБЩЕ НЕ ЖРАЛИ. Здесь ему можно было бы ответить в стиле ГАЙДАРА. Когда Гайдару сказали, что в провинции голодают, он нагло ответил,- Голодают? Покажите мне трупы. Так и здесь,- Не могли купить колбасы? Покажите мне человека, который не жрал в СССР колбасы! Но мы люди ПОРЯДОЧНЫЕ (в отличие от негодяев "стрелков и гайдаров"), поэтому вежливо объясним. Разница между "центром" и "периферией" была и будет ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Ясно, что и в CCCP в "центре" жили в СРЕДНЕМ лучше чем в "мухосранске". Но опять же, разница в МАСШТАБАХ. В СССР разница была МИНИМАЛЬНОЙ. ВСЯ "ПЕРИФЕРИЯ" в среднем жрала колбасы НЕ МЕНЬШЕ, чем в "центре" (для этого достаточно посмотреть просто статистику). Другое дело, что "командировочному" источники этой "колбасы" были неизвестны (в соседнем сельпо ее могло и не быть, а на рынок "командировочному" идти было "западло", лучше сберечь деньги на ресторан и девочек). Но У ВСЕХ МЕСТНЫХ колбасы было НАВАЛОМ (и совершенно НЕ ВАЖНО, где и как они ее "добывали"). Сравни сечас. "Периферия" в раше практически ВЫМЕРЛА (ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ деревень и городков). Там НЕ БЫЛО ни работы, ни товаров для элементарного ВЫЖИВАНИЯ (даже на "колбасной" электричке в "центр" не съездишь, потому что цены на ТРАНСПОРТ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ). Я лично видел ВЫМЕРШИЙ ГОРОД Хальмер Ю. Это ФАНТАСТИКА в стиле игры "СТАЛКЕР". Видел разрушенные ЗАВОДЫ, тянущиеся на 10 километров. И после этого этот негодяй Стрелок подсовывает мне такую туфту "о колбасе". Наглость ЭГОИСТОВ БЕСПРЕДЕЛЬНА. Они не хотят видеть НИЧЕГО, кроме собственного ПУЗА. 2. По поводу "уравниловки" Стрелок кроме слова "брехня" не сказал НИЧЕГО. А борьба с "уравниловкой", это первые "звоночки" перед "горбачевщиной", когда "элита" начала искать способы УНИЧТОЖЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА, что им и УДАЛОСЬ, благодаря "лавочной" поддержке зажравшихся обывателей типа "стрелков". Но НЕНАДОЛГО! Лавочники уже НЕНАВИДЯТ ПУТИНА (своего "благодетеля"), что-то будет ДАЛЬШЕ.
Слова А.Н.Косыгина на сентябрьском Пленуме ЦК КПСС
Стрелок написал 27.04.2013 16:07
- Практика показывает, что показатель объема валовой продукции не ориентирует предприятия на выпуск изделий, действительно необходимых народному хозяйству и населению, и во многих случаях сдерживает улучшение ассортимента и качества продукции. Нередко предприятия производят продукцию низкого качества, которая не нужна потребителю и поэтому остается нереализованной. Вместо показателя валовой продукции предлагается устанавливать в планах предприятий задания по объему реализованной ими продукции. Выполнение заданий по реализации продукции потребует от предприятий уделять больше внимания ее качеству. Предприятие, выпускающее продукцию низкого качества, будет испытывать затруднения в реализации такой продукции и, следовательно, не сможет выполнить план. При существующем же порядке оценки деятельности предприятия по выпуску валовой продукции такое предприятие считалось бы выполнившим план.
Однако оценивать работу предприятия только по объему реализованной продукции недостаточно. Народному хозяйству нужны определенные виды продукции для удовлетворения общественных потребностей. Поэтому в системе плановых показателей должен быть сохранен круг заданий по важнейшей номенклатуре изделий.
При хорошо организованных хозяйственных связях между предприятиями и развитии системы договоров можно будет все более сужать утверждаемую в государственном плане номенклатуру производимой продукции, сводя ее к групповой, укрупненной номенклатуре.
Ложь коммуняк во все времена.
Стрелок написал 27.04.2013 15:45
"1. Так называемый "дефицит всего" это ТИПИЧНАЯ ПРОПАГАНДА для быдла."
Видимо нынешние "коммунисты" - это те, кто при СССР не выезжал за пределы Москвы. Я же в силу своей профессии объехал почти весь СССР от Таллина до Иркутска, от Украины, Казахстана, до Полярного Урала, Салехарда, бывал и в Новом Уренгое, и Медвежьем и где только меня не носила нелегкая... меня не кормили как заезжих коммуняк из Москвы, потому, в отсутствии в столовых съедобной пищи, пробавлялся тем, что было в магазинах. А в магазинах районных центров не было ничего, потому возили с собой электрические плитки и варили картошку с рыбными консервами. Правда питьевого спирта на севере или водки было навалом. Т.е. вот просто так сходить в магазин и купить себе колбасы за 2-20 или нарезки или копченого мяса в районном да и во многих областных магазинах было невозможно.
С тем, что "Ликвидировать ТОТ "дефицит" было ЭЛЕМЕНТАРНО - повысить цены на товары (но правительство этого сознательно не делало, чтобы обеспечить РАВНЫЙ доступ всех к товарам)." конечно согласен, это простейший закон экономики, которым и воспользовался "гениальный" Гайдар, только ложь в том, что РАВНЫЙ ДОСТУП к товарам коммунисты смогли обеспечить только "своим" и "из-под прилавка". Видимо "хотели как лучше, а получилось..."(далее по тексту), потому у некоторых ломились холодильники, а у других в нем мышь повесилась. Но "равный доступ" на словах был.
" 2. НИКАКОЙ УРАВНИЛОВКИ ТОГДА НЕ БЫЛО. "
А вот это чистейшей воды БРЕХНЯ, причем брехня безграмотного лошка, т.к. с УРАВНИЛОВКОЙ пытались бороться на самом высоком правительственном уровне. Какие-то там решение, постановления издавали, но толку никакого не было.
Что же, отвечу негодяю Стрелку по пунктам
ooleg написал 27.04.2013 14:26
1. Так называемый "дефицит всего" это ТИПИЧНАЯ ПРОПАГАНДА для быдла. Если вы посмотрите СТАТИСТИКУ, то увидите, что ДАЖЕ СЕЙЧАС через 30 ЛЕТ (без войн) в вонючей раше потребляют на душу населения продуктов МЕНЬШЕ (того же мяса), чем в СССР (включая все сейчас ВКОНЕЦ ОБНИЩАВШИЕ РЕСПУБЛИКИ). Ликвидировать ТОТ "дефицит" было ЭЛЕМЕНТАРНО - повысить цены на товары (но правительство этого сознательно не делало, чтобы обеспечить РАВНЫЙ доступ всех к товарам). Поэтому товары тогда покупали с "колес" (а не гноили и уничтожали, как сейчас бандиты капиталисты). Очереди были только в ЧАСЫ ПИК (ПОДЧЁРКИВАЮ это не КАСАЕТСЯ ГОРБАЧЁВСКИХ ВРЕМЁН, когда начался ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ РАЗВАЛ СОЦИАЛИЗМА), не больше, чем сейчас в часы пик в супермаркетах. Конечно "богатые" были недовольны, когда вместо них машину брал какой-нибудь передовик или фронтовик (но это его ЛИЧНЫЕ проблемы). И все равно тогда "богатые" МОГЛИ КУПИТЬ ТОВАРЫ НА РЫНКЕ (где цены были все равно ДЕШЕВЛЕ, чем сейчас на рынке). И у "богатых" квартиры были ЗАБИТЫ мебелью и шмотками и ездили они все на волгах, а не на "запорах". Просто ПРЕДЕЛА АЛЧНОСТИ НЕТ. Сравните сейчас. Быдло "отоваривается" в маркетах, с ДЕРЬМОВЫМИ продуктами, потому что все ХОРОШИЕ продукты давно продаются в ЗАКРЫТЫХ ЗОНАХ, где ИЗОЛИРОВАННО от быдла обитают БОГАТЫЕ (люди ДРУГОГО КЛАССА), и цены там в РАЗЫ ВЫШЕ. 2. НИКАКОЙ УРАВНИЛОВКИ ТОГДА НЕ БЫЛО. Кто много работал - тот много получал. Конечно разница между максимальной (700 министр) и минимальной зарплатой (70 уборщица на 2-х часовой работе утром) была около 10 раз (а не 100, 1000 ... как сейчас). Но любой ТРУДЯЩИЙСЯ скажет, что то что ВЫШЕ - это ВОРОВСТВО. "ЗАРАБОТАТЬ" завод В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО - его можно только УКРАСТЬ (или ОТОБРАТЬ) у других. Все остальное - ЭМОЦИИ Стрелка. И сейчас проходимцы "проезжают" за счет "простаков", и сейчас можно получить "взбучку от начальника". И сейчас большинство начальников БЕЗГРАМОТНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ. Разница в ГЛАВНОМ - уровень "противостояния" (между начальником и подчиненным) возрос НА ПОРЯДКИ соответственно разнице В ДОХОДАХ (начальника и подчиненного). Начальник стал - ГОСПОДИН, подчиненный - БЕСПРАВНЫЙ РАБ.
Как всегда коммуняки горазды только на хамство, вранье, оскорбления и ярлыки.
Стрелок написал 27.04.2013 02:39
Как всегда коммуняки горазды только на хамство, вранье, передергивание, оскорбления и ярлыки. Почему? Да потому, что если говорить о социализме ровно то, что было в действительности, то картинка получится не очень солнечная и благополучная. Отвечать коммунякам я не буду, а напишу только для тех, кто не жил в советское время. Много в самом деле было хорошего, это и бесплатное хорошее среднее и высшее образование, и активная культурно-досуговая деятельность и для детей и подростков и для взрослых. Не лучшая, но бесплатная медицина. В самом деле отсутствие безработицы, но не везде. Нормальную, хорошую, прилично оплачиваемую работу в районных центрах найти было довольно трудно.
Но вместе со всем этим. Постоянный дефицит ВСЕГО, что имело у людей какую-то популярность. Даже многие продукты питания были в дефиците. Вот к примеру во многих районных городках Северного Казахстана, Черноземья и Сибири из мясных продуктов были то консервированные "Субпродукты" и ливерная колбаса. Часто было, что за некоторыми продуктами выходили к московскому поезду, в вагон-ресторан, там покупали. В основном отоваривались на местных т.н. колхозных рынках, что могли себе позволить многие, но не все. Модная одежда была в дефиците и ее приобретали либо "по блату", либо у "фарцы"(спекулянтов) втридорога. Вот просто так пойти в магазин и купить что-то хорошее, модное было невозможно. За мебелью записывались в очередь и отмечались по ночам. Высококачественных музыкальных инструментов практически не было, ее можно было купить только у "фарцы". Автомобиль - это была роскошь, надо было стоять в очереди на его приобретение, это на "Запорожцы","Москвичи". "Жигули" и "Волги", иномарки не продавались в принципе. Бич любого талантливого и профессионального специалиста - УРАВНИЛОВКА. Т.е. ты работаешь и на тебе "висит" вся деятельность, а получаешь ровно столько же, сколько сидящий рядом тупой бездельник, причем он не работает , а ты пашешь еще и получаешь взбучки от такого тупого начальника. Руководители зачастую были партийцами совершенно не смыслящие в ом деле, которое возглавляют, при них процветали те, кто умел вовремя "лизнуть", вот эти и получали и квартиры и машины и все блага.
Я описал не все проблемы социализма, но даже все эти проблемы в реальности можно было решать, если бы страной правили умные, а не партийные люди. Именно коммунисты и их профессиональная непригодность развалили экономику послесталинского СССР, а потом и всю страну. Ну о чем тут говорить, если они июдейский коммунистический бред считают научным? Этим бредом они живут и пытают навязать его НАМ - НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.
Дополнение к (26.04.2013 20:32)
ooleg написал 26.04.2013 23:45
Добавлю, что я в СССР ЗАРАБОТАЛ "на квартиру-кооператив" за 4 летних месяца на Чукотке. Да, приходилось "вкалывать" по 12 часов в сутки почти без выходных. Но зато через 1 год у меня была собственная квартира. Пойди сейчас, "заработай"! Сейчас можно только УКРАСТЬ (называется "бизнес") - а ТРУД стоит ГРОШИ.
Re: Re: Re: Re: Стрелок нагло ЛЖЁТ Стрелку от (26.04.2013 18:12)
ooleg написал 26.04.2013 23:30
Я тебя, Стрелок, не оскорблял, а только высказал нелицеприятные для тебя вещи. Продолжу по пунктам 1. Статистика НЕ ЛЖЁТ для людей, которые в ней РАЗБИРАЮТСЯ. Я уже писал тебе про "нюансы" Западной "статистики" (26.04.2013 17:24) насчет "чистки ботинок". Поясню и здесь. Усреднять доходы в КЛАССОВОМ обществе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Потому что доходы различаются в 10, 100, 1000 10000 и более раз. Так "усреднив" доходы Абрамовича и бомжа, ты получишь "средний" доход в половину состояния Абрамовича, но у бомжа-то все равно - ни копейки. НАУЧНАЯ статистика усредняет по группам-классам, где доходы различаются не больше, чем в несколько раз. 2. ПОВТОРЮ! Что "жуешь и мажешь" лично ты НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Всем ИНТЕРЕСНО, что жуют в среднем люди "своего" класса. И в CCCP был только ОДИН класс (трудящихся) с разницей в доходах максимум 10 раз (умолчим о бандитах и ворах, которых тогда было гораздо меньше и они в большинстве СИДЕЛИ). А чему ТЫ, Стрелок, "привык верить" НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. 3. Самая СИЛЬНАЯ "аргументационная база" это НАУЧНАЯ база. Поэтому твои убогие наскоки и "обвинения" - жалкий лепет малообразованного обывателя, цель которого, просто успокоить (и обмануть) собственную СОВЕСТЬ.
Re: Re: Автору
Петя2 написал 26.04.2013 21:15
"Контент - содержание)"
А слабо было изначально в статье так написать без иностранной мути?
Re: ЧТО БЫ ИМЕЛА СЕГОДНЯ НАША МОЛОДЕЖЬ,ЖИВИ СЕГОДНЯ В СССР?!
мудак,ты батенька! написал 26.04.2013 20:38
Работу по распределению Квартиру к пенсии, неизвестное будущее, неизвестные перспективы. Судя по тому, как "развивалась" экономика СССР, сейчас был бы точно крах.- Стрелок (26.04.2013 16:54)
Переврал все наоборот.Как раз,при плановой экономике,все
было определено на 10 лет как минимум,вперед.
А поскольку в СССР не было никаких кризисов экономических,то люди и планировали все вперед на многие
года.Сегодня школа,завтра институт,работа,женитьба,
получение квартиры через 5-6 лет,дальше работа,пенсия,
отдых.Все было определено вперед государством!!
Re: Re: Стрелок нагло ЛЖЁТ
м-даку,стрелку написал 26.04.2013 20:32
Если вам не повезло в СССР с квартирой,то либо вы не успели ее получить,либо еще по каким-то причинам.
Вот у меня шурин,после службы в СА,поехал с другом на Камчатку и за 1 ГОД ЗАРАБОТАЛ НА РЫБЕ-1 комн. кооператив.
Мог бы остаться и еще зарабатывать,но он такой себе цели
не ставил.
Моя мать,мой покойный тесть,заработали по 2 комнатные квартиры.В итоге,от них у меня и моей семьи трешка-хрущобная.
Моим детям нужно с великим трудом,самостоятельно зарабатывать жилплощадь.
А тогда,люди получали гарантированно через 6-10 лет квартиру от государства,либо от предприятия.
Хоть один ЧАСТНЫЙ завод сегодня строит для своего персонала жилье?
Обычно,хозяева строят себе виллы за бугром,а рабочим,хватит и не очень большой зарплаты.Ведь работяг,
без работы миллионы. А при рынке,если это не дефицит,то
и стоит оно недорого.Рынок-с...
Таким образом,при рынке человек не стоит почти ничего.
Re: Автору
3 написал 26.04.2013 18:17
Контент - (от английского content - содержание) – это абсолютно любое информационно значимое либо содержательное наполнение информационного ресурса или веб-сайта. Контентом называются тексты, мультимедиа, графика. Однако чаще всего контентом называют текстовое наполнение веб-сайта. В HTML-документе под контентом понимают часть служебной информации в одноименном поле. В этом поле размещают описание-резюме данного интернет-ресурса. Контент очень важен для поисковых машин.
Как одну из разновидностей контента выделяют мобильный контент. Под мобильным контентом подразумевают цифровой контент, который адресован владельцам мобильных устройств.
В качестве мобильного контента чаще всего можно встретить:
• текстовые файлы;
• цифровые картинки, (допустим, в формате .gif или .jpg и прочие);
• звуковые файлы (.midi, mp3 и прочие);
• видеофайлы (.avi, .mp4, .mpeg и прочие)
• а также другие цифровые файлы, которые можно загружать в мобильные устройства при помощи беспроводной связи.
Re: Re: Re: Стрелок нагло ЛЖЁТ
Стрелок написал 26.04.2013 18:12
Нет ничего более ложного, чем статистика. По статистике сейчас у всех зарплаты приличные, а в реальности, многим жить не на что. ВЫ там писали про сумасшедшее жилищное строительство, а людям жить негде и проч. Статистику и методы расчета и анализа в экономической науки жевать не будешь, в стакан не нальешь, и за колбасу не расплатишься. А потому имея экономическое образование, огромный опыт работы руководителем я привык верить не статистике и методам расчета и анализа в экономической науке, а собственному опыту, своим знаниям и тому, что вижу собственными глазами. А вы живите за статистику.))))
Кстати, ну так на всякий случай, чем больше оскорбляет оппонент, тем меньше доверия его словам. И самое удивительное, что коммунисты и демократы - близнецы браться не только по неукротимому желанию обворовывать русский народ, но и по количеству оскорблений оппонентов и слабой аргументационной базе, которую они пытаются заменить ярлыками и оскорблениями.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы