Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне оценивают роль Ленина в большинстве своем положительно

Опубликовано 23.04.2013 в разделе комментариев 89

Россияне оценивают роль Ленина в большинстве своем положительно

Большинство россиян (57%) положительно оценивают роль Владимира Ленина в истории России, при этом 20% считают, что он сыграл отрицательную роль, показали результаты опроса Фонда общественного мнения, опубликованные в понедельник.

«Большинство россиян считают, что Ленин сыграл положительную роль в истории нашей страны. Чуть более половины участников опроса уверены, что Ленин был хорошим человеком, каждый десятый убежден в обратном», — говорится в сообщении ФОМ. В 2012 году россиян, положительно оценивших роль Ленина в истории России, было больше — 59%.

Больше половины опрошенных (59%) сказали, что помнить о дне рождения Ленина важно, а 31% считают, что это не так.

- Что такое "опросы" ФОМа мы, в общем, понимаем, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И раз в их опросе Ленина оценивают положительно 57 процентов, то в реальности, надо думать, куда больше. Мы это и проверим в нашем собственном опросе. Так, недавно по опросу ВЦИОМа россияне якобы оценили работу правительства на "троечку". Мы тут же провели свой опрос - и может оценить результаты, сделать собственные выводы... Тут и комментировать-то нечего. А вот роль Ленина с развитием специфического россиянского капитализма положительно будут оценивать все больше и больше людей.

На какой балл вы оцениваете деятельность правительства РФ?:
 
1 (808)
 
2 (165)
 
3 (21)
 
4 (2)
 
5 (9)


Рейтинг:   4.41,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократический дебилизм наступает написал 23.04.2013 09:06
Число специальностей в вузах сократят в пять раз
Министерство образования и науки решило к концу 2013 года сократить с 500 до 100 число специальностей, которые можно получить в российских вузах.
По данным lenta.ru, Минобрнауки считает невостребованными значительную часть специальностей, существующих в настоящее время. В связи с этим систему образования планируется переориентировать на подготовку специалистов более широкого профиля.
Участвующая в обновлении классификаций глава института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина пояснила газете, что специальности после перехода на двухуровневую систему образования сохранятся только на специалитете, являющемся альтернативой бакалавриату и магистратуре. Обычные же студенты будут готовиться не по специальностям, а по направлениям. Их список появится в декабре 2013 года.
Реформа позволит привести российские стандарты в соответствие с новой версией Международной стандартной классификации в образовании (МСКО), утвержденной ЮНЕСКО в 2011 году.
В декабре 2012 года президент России Владимир Путин подписал новый закон об образовании, закрепляющий двухуровневую систему высшего образования. Первым уровнем высшего образования станет бакалавриат, а вторым — магистратура. При этом для ряда специальностей сохранится и привычная система подготовки — специалитет. Ее приравняют сразу ко второму уровню высшего образования.
Новый закон также снял ограничение на максимальную оплату услуг детских садов, ввел минимальную зарплату учителей в зависимость от экономики региона и сократил льготы при поступлении в вузы. Министр образования Дмитрий Ливанов считает, что принятие закона повысит доступность образования.
педриле Свиньеславу, дважды трахнутому
Tyrant написал 23.04.2013 09:03
/Недоумение вызывает другой факт, а именно природная тупость Ивана /
Иван не тупой. Иван умеет делать выводы. Смотрит на м.удаков, вроде тебя и думает: "Если подобная мразь хает Ленина, значит не все, что он сделал, было плохо!"
/В дополнение ко всему совок отучил людей нормально трудиться и думать собственной головой,/
Педрилка, по тебе это заметно. Явная жертва совка.
Re: Экстремизм в работах Ленина (верные псы в гглаза смотрят хозяину)
макробий написал 23.04.2013 07:50
По Вашей ссылке: =Даже и без оружия отряды могут сыграть серьезнейшую роль… забираясь на верх домов, в верхние этажи и т.д., и осыпая войско камнями, обливая кипятком (Ленин)= Или Вы хотите, чтобы против войск даже камнями не бросать, сдаваться сразу? С этим подходом мы получили (после разгрома СССР) ОМОН, которому всеми сегодняшними законами, разрешено молотить нас резиновыми палками, но вот полицаю недопустимо сказать грубого слова. Тут уж сразу видно: Ленин виноват.
Re: Re: Бланк-Ульянов-Ленин о русских
wok написал 23.04.2013 07:12
Света у тебя неграмотной спрашивают ссылку на первоисточник, а не на сказки бабушки Валеры, а как будто не понимаешь.
О Ленине не забудут, пока жив русский народ, но из-за таких девочек как ты ждать его смерти осталось недолго!
Светослав. (23.04.2013 02:36) - Рассказать тебе, что такое Москва
Александр ДВ написал 23.04.2013 06:22
После того, как с Западной Галицией определимся.
А со сказками т.н. "историка -архивиста" Ан.Латышева, опусы коего ты приводишь про расстрелы через повешения, уже определились - "очевидец", т.е. брехун обыкновенный, либерастический.
Сказки которого, как солоухина, солженицина и им подобных кочуют по безмоглым головенкам свидомых и не очень
(без названия)
напрасно Баранов такой оптимист написал 23.04.2013 03:58
"А вот роль Ленина с развитием специфического россиянского капитализма положительно будут оценивать все больше и больше людей."
Напрасно Баранов такой оптимист.Люди потихоньку все забывают.
спасибо Ильич!!
Azinus написал 23.04.2013 03:13
ТО что Ленин вешал весь контингент мешающий строить Новую жизнь хорошшо!! Трясетесь? И правильно делаете! Скоро и ваш черед!!
Re:А более достоверных источников, чем АРИ не имеется? ПСС например?
В глаза сматреть! написал 23.04.2013 02:44
Специально для швондеров там имеются ссылки на печатные издания. Берешь Полное собрание сочинений Ленина, которые у тебя конечно есть, находишь нужную страницу и проверяешь АРИ.
п.с. Это я пошутил. Никакого собрания сочинений Ленина у тебя кончено нет, и ты не пойдешь в библиотеку, чтобы посмотреть его там, да и вообще щвондерам элементарно лень разбираться во все этом. Но попи... попеть "Тяжеые годы проходят..." - это они в состоянии. Что мы, сбстно, и наюлюдаем.
Re: Александр ДВ
Светослав. написал 23.04.2013 02:36
Рассказать тебе, что такое Москва (Гнилое болото) и как она создавалась, или пожалеть твой неокрепший умишко? ))
.
Re: Бланк-Ульянов-Ленин о русских
Светослав. написал 23.04.2013 02:35
...Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец -- наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему "русская обломовщина, учись у немцев", "русский дурак", "русские идиоты". Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: "Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)".
.
-- Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?
-- Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, "сжечь Баку полностью, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали "зеленые", вешать под видом "зеленых" (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей…". Кстати, деньги за "тайно повешенного" (первые "ленинские премии") оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: "Перережем всех". Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу "поголовного истребления казаков". А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: "Расстрелять всех до одного".
.
http://midgard-info.ru/history/pravda-o-lenine.html
.
Похоже, прав был рыжий демон-сифилитик в отношении русских -- ведь очень многие из них до сих пор готовы лизать ему зад.
.
Re: (Не стоящий)
Светослав. написал 23.04.2013 02:28
Слушай, (Не стоящий), ты правда дурак или ловко прикидываешься?
Гражданскую войну развязали бело-чехи или таки красножопые?
2МВ развязывал и Сталин в числе прочих.
Так что все потери -- на совести красной чумы, ведь к 1991-му должно было быть не 270, а более 400 млн.
И то, в Совке на момент его издыхания прирост населения обеспечивали только азиатские республики.
.
В дополнение ко всему совок отучил людей нормально трудиться и думать собственной головой, что доказала в последствии КПСС, неоднократно киидавшая массы совочков на деньги.
Вот такая вот "одна прибыль" от твоих большевиков.
.
а вот и ссылочки - Светослав. (23.04.2013 01:52) много, много
Александр ДВ написал 23.04.2013 02:21
Историк Н.Ульянов, проф. Йельского университета: словечко "Украина" существовало как прозвище с 16 века и никогда не заменяло исторически выверенного - Малороссия, в особенности по отношению к Галиции. Когда 5 июня 1912 г. император Франц Иосиф впервые в мировой истории применил слово "украинский" по отношению к Галиции в официальной бумаге, у польских властей - хозяев Галиции - начался ступор. И австрийцам пришлось извиняться. Позднее,по глубокому недоразумению, Галицию станут называть "Западной Украиной".
.
В 1919 г. в интервью газете "Daily Mail" начальник немецкого штаба Восточного фронта генерал Гофман признавался: "В действительности Украина - это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России".
.
"... Я не сторонник существования университета в Киеве. Лучше не учить их читать. Они не полюбят нас за то, что мы мучаем их школьными занятиями. Даже представить им локомотив для тяги было бы ошибкой.... Мы будем снабжать украинцев шарфами, стеклянными бусами и всем тем, что нравиться народам колоний."
А.Гитлер "Застольные разговоры Гитлера" (записано в ночь с 17 на 18.09.41)
.
И еще много, много ссылок для свидомых: http://www.liveinternet.ru/users/2858488/blog#post272171501
это на самом деле необъяснимо!-
шуч написал 23.04.2013 01:58
власть все делает,чтобы втоптать или просто не замечать,а подданные
втихаря палят свечки и даже иногда возражают!
но,если приглядеться-все общества таковы,которые оседланы властными паразитами-
постоянно изобретаются новые религии,противоречащие официалу,хотя-если разобраться-
скидывали этих лениных с постаментов мордой в грязь,только айда пошел!
думали-жизнь наладится как швейцарские часы-ан нет,вопреки теории у самих морда так и осталась в дерьме
Re: Экстремизм в работах Ленина
...(настоящий) написал 23.04.2013 01:57
А более достоверных источников, чем АРИ не имеется? ПСС например?
Re: Re: (настоящий), В глаза сматреть!
...(настоящий) написал 23.04.2013 01:54
Слушай, Света, ты правда дурак или ловко прикидываешься? После 1914 года в России случайно не случилось ли Мировой войны, в которой погибли не меньше 2 миллионов человек?
Гражданская война, которую развязали белочехи и белогвардейцы, унесла жизни еще 10 миллионов человек.
Отделилась Польша, часть Армении и Бессарабия - еще 20 миллионов.
Еще минимум 20 миллионов погибло в Отечественную войну.
Но в 1991 году в СССР все равно проживало 270 миллионов человек.
В США, не принимавших такого участия в войнах и не несших таких потерь, в 1991 году проживало около 240 миллионов.
Так где же потери от "кровавых большевиков"? Одна прибыль.
Ну а сегодняшние 140 миллионов - это ведь половина населения исторической России: 45 млн. на Украине, 9 млн. в Белоруссии, 30 млн. в Узбекистане, 15 млн. в Казахстане и остальные по мелочи.
Re: Re: а вот и ссылочки
Светослав. написал 23.04.2013 01:52
Х*й с вами, тойсть "Ленин с вами"
h t t p : / / b l o g s . p r a v d a . c o m . u a /authors/avakov/46a12f3134875/
.
(убрать пробелы)
Много-много изречений красного сифилитика о расстрелах, повешениях и прочих методах воздействия.
.
Re: а вот и ссылочки
Светослав. написал 23.04.2013 01:44
ПИСЬМО В.В.КУРАЕВУ, Е.Б.БОШ, А.Е.МИНКИНУ
11 августа 1918 г.
11.VIII. 1918 г.
...
1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников -- согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потверже.
.
Экстремизм в работах Ленина
В глаза сматреть! написал 23.04.2013 01:42
http://ari.ru/news/b10c31c9a
Re: (настоящий), В глаза сматреть!
Светослав. написал 23.04.2013 01:39
\\\100 миллиардов, чо там... Население Российской империи в 1917-м году было как раз 100 миллионов. Ленин ВСЕХ убил. А на их место завезли макак из Африки, а они считать не умеют...\\\
.
Чучело ты.
На 1914-й год, без учета Финляндии -- 175 млн.
В США в те же годы -- около 100 млн.
.
Па текущий момент в США проживает 312 млн.;
В России -- 140 млн., это если верить статистике. Говорят, что в районе 100.
.
Выводы:
В США, при отсутствии красножопых упырей у власти, население выросло более чем на 200 млн.;
За время правления камуняк население России сократилось как минимум на 200 млн., ведь на сейчас с учетом демографии должно было быть около 400 млн.
.
Значицца что?
А то, что камуняки, калмыко-еврейский сифилитик Бланк, компартия и вообще вся красная система -- это ЗЛО в чистом виде.
.
Недоумение вызывает другой факт, а именно природная тупость Ивана -- ведь он помнит не более чем день назад, когда в корыте было относительно много помоев.
Это значит, что Иван в нынешнем виде обречен на исчезновение с шарика...
.
Re: где это Ленин дает указания, сколько крестьян повесить
В глаза сматреть! написал 23.04.2013 01:27
Ну я так и понял, что книжек не читаешь. Но вот образовывать тебя я никак не обязан. Не социализм, чай. Я понимаю, что тебе лень. Но мне вот пофик, что тебе лень.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы