Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне оценивают роль Ленина в большинстве своем положительно

Опубликовано 23.04.2013 в разделе комментариев 89

Россияне оценивают роль Ленина в большинстве своем положительно

Большинство россиян (57%) положительно оценивают роль Владимира Ленина в истории России, при этом 20% считают, что он сыграл отрицательную роль, показали результаты опроса Фонда общественного мнения, опубликованные в понедельник.

«Большинство россиян считают, что Ленин сыграл положительную роль в истории нашей страны. Чуть более половины участников опроса уверены, что Ленин был хорошим человеком, каждый десятый убежден в обратном», — говорится в сообщении ФОМ. В 2012 году россиян, положительно оценивших роль Ленина в истории России, было больше — 59%.

Больше половины опрошенных (59%) сказали, что помнить о дне рождения Ленина важно, а 31% считают, что это не так.

- Что такое "опросы" ФОМа мы, в общем, понимаем, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И раз в их опросе Ленина оценивают положительно 57 процентов, то в реальности, надо думать, куда больше. Мы это и проверим в нашем собственном опросе. Так, недавно по опросу ВЦИОМа россияне якобы оценили работу правительства на "троечку". Мы тут же провели свой опрос - и может оценить результаты, сделать собственные выводы... Тут и комментировать-то нечего. А вот роль Ленина с развитием специфического россиянского капитализма положительно будут оценивать все больше и больше людей.

На какой балл вы оцениваете деятельность правительства РФ?:
 
1 (808)
 
2 (165)
 
3 (21)
 
4 (2)
 
5 (9)


Рейтинг:   4.41,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...возврат под иго капитализма неизбежен...
"Бам" написал 23.04.2013 21:10
Надо было не смотреть на труп Ленина целый век,а САМИМ рабочим взять несколько мыслей из его "белиберды" - за:Маяк,Направление,Цель,Вершину всех гениальных мыслей человечества,стратегическую Главную Идею - это мысли:-"...на заседаниях мы просиживаем штаны...интелегенция совершенно беспомощна...если Сами рабочие не смогут придумать необходимую им форму оплаты труда, ПРОЩЕ,ЛУЧШЕ,СПРАВЕДЛИВЕЕ,БЕЗОБИДНЕЕ которой,уже не придумать,то - это будет страна дураков и возврат под иго капитализма неизбежен...".Что и получилось.
Экономисты-трудовики в этом деле - профаны,тем более люди у власти,не говоря о чиновниках и остальной интелегенции.
Re: ленин - был евреем
...(настоящий) написал 23.04.2013 20:50
Нет, Ленин был негром! Это тщательно скрывали, потому что он него и Анджелы Дэвис родился Обама.
Re: бомбить с аэропланов,травить газами
...(настоящий) написал 23.04.2013 20:46
Ага. И высокоточным оружием с лазерной начинкой. С тех пор у нас все деревни такие.
Re: Сохранились фотографии и видео от очевидцев
...(настоящий) написал 23.04.2013 20:44
Что за прелесть! У крестьян в Разливе были не только фотокамеры, которые стоили тогда как вся деревня Разлив вместе с населением, но и видео. Ясное дело, "Сони". А самые бедные снимали просто на мобильники.
Re: Re:
КУК написал 23.04.2013 20:33
ленин - был евреем! он ненавидел русских! он говорил - мы должны залить россию кровью - русского народа, мы уничтожим лучших и поставим управлять худших!
-
смотрите хоть фильмы ссср - волга волга - там руководитель - был коммунист - каких поставил ленин во главе русского народа рабов!
-
убивать богатых или умереть! вот каак стоит сегодня вопрос о выживании русского народа...
(без названия)
Третий написал 23.04.2013 20:32
Если говорить о Ленине, то, прежде всего, следует отметить, что он не был одиночкой. М.Горький, описывая современников Ленина в своей книге “Жизнь Клима Самгина”, рисует людей, искренне ищущих лучшие пути развития. Изучали не только Маркса. Сам Ленин знакомился с работами, например Пуанкаре.
Re:
Alex написал 23.04.2013 20:28
ЛЕНИН БЫЛ НЕ ТОЛЬКО ВЕЛИЧАЙШЕМ философом, но и хорошим практиком!
(без названия)
Гравитон написал 23.04.2013 20:01
Странно! каких-то мелких путиных, сравнивать с Величайшим философом двадцатого века. Не знаю, толи наш Народ помельчал в своих знаниях, толи ЦРУ и МИ-6 обзавелись грамотными, но продажными особями из России? ЛЕНИН- является самой выдающейся Личностью не только двадцатого Века, но и на все века вперед. А, Мединский и Путин, для Нашей страны, являются вредоносными вшами двадцатого века.
Только примитивные, или продажные особи могут обгаживать ЛЕНИНА.
(без названия)
б/н написал 23.04.2013 19:22
Сколько лет, столько народу друг-друга ненавидят. Закопали-бы труп, что-ли...
Хоть-бы дети наши этот срач не слышали и не видели.
Re: Re: Ленин и Путин - антогонисты
А.Б.Б. написал 23.04.2013 16:43
Старец, ты бредишь? Что за загадки ты тут нам пишешь, к чему? Графомания? Клин клином выбивают, лечи копрофагией, говорят, помогает таким, как ты. Вот же придурок! И еще ссылку написал... Сходи ка ты сам, *****, только *****, тут люди интеллигентные, по разным ссылкам не ходят!
Re: Ленин и Путин - антогонисты
Нестор написал 23.04.2013 16:32
Не важно что говорим,важно что делаем. По делам их узнаете
http://forum-msk.org/material/news/9883670.html
Re: о статье
Емельян написал 23.04.2013 16:02
Война будет с чюрками. Война, перед которой померкнут ужасы войн прошлого века. Дикарей загонят в пески и норы, а потом люди станут восстанавливать Цивилизацию, и дастся это много труднее, чем в 20 веке, потому как человечество деградировало. Нынешние школьники и стъюденты не способны ни станок починить, ни самостоятельно выдуть стекло или там, руду выплавить. Мало кто понимает даже принцип работы реле, не говоря о пентоде или диоде. Клистрон, по ихнему, ставят в процедурном кабинете. Спроси школоту, чем озимые от яровых отличаются, и где делатся подвой, где привой, а потом дай гаденышу пи3д*лину и напейся...
о статье
Зухов написал 23.04.2013 15:51
Предательство народа пусть даже другого поколения по отношению к своим истинным вождям, добром не назовешь и добром это не кончится. Как правило в таких случаях народ деградирует и это жизнь подтверждает ежедневно.
Ленин и Путин - антогонисты
В тот день написал 23.04.2013 15:49
Ленин и Путин - антогонисты, правда, Ленин за несколько лет создал государство нового типа, а Путин за в ПЯТЬ раз больший срок даже НИ ОДНОГО мелкого предвыборного обещания не выполнил, Португалию не догнал, ха-ха.
Кто же Матери-истории ценен? Когда мы говорим путин, подразумеваем ПЖиВ, говорим Ленин, подразумеваем Державу.
Ленин был за справедливость!
Кто не с нами... написал 23.04.2013 15:42
Владимир Ильич был честным человеком, он всегда выступал за справедливость и за угнетенных, против угнетателей. Он был патриотом! Будь Ленин жив сейчас, он бы выступил за введение виз с Азией и депортировал бы кавказцев на родины, приговаривая, Лучше меньше, да лучше, и Кто не работает, тот не ест! Ленин сказал бы, Союз с Россией еще нужно заслужить, батенька! Союз должен быть равноправным, такчто научитесь сначала жить трудом, а не торговлей и набегами, чурки ленивые! Ленин наказал бы всех толстосумов, потому, что он сказал бы так, Никто из вас не сумел создать ничего нового за десятки лет плутократии, вы лишь хапнули чужое, а значит, вы не какие не бизнесмены, вы просто воры под эгидой путина. Расстрелять! Семьи репрессировать, недовольных - тоже расстрелять, нам не нужны насупленные.
Мы считаем, что Владимира Ильича нужно клонировать, надо было давно это сделать, ночью, чтобы буржуи не знали. Прикиньте, идет путин, весь такой, по Кремлю, пальцы веером, колесики на двойных каблуках, типа, през, а из кабинета - Ленин. И тихо так, Эй, малой, ну-ка, поди сюда, разговор есть! Тут путину и писец.
Мы - за Ленина!
Re: Re: - лонг (23.04.2013 15:17)
Почтальон написал 23.04.2013 15:34
Если возможно,то желательна ссылка на первоисточник."Хочу из любопытства просто знать,за что я должен завтра умирать..."Из песенки американского солдата,который видимо тоже "подвергал все сомнению",как завещал великий классик
Re:
лонг написал 23.04.2013 15:17
Речь Аби Фоксмана – президента ADL. (еврейская организация США) .
Президент A.D.L Аби Фоксман на своем выступлении 1998 г. сказал следующее:
«Джентльмены!
Приветствую вас на второй встрече по случаю столетнего юбилея учеников Старейшин Сиона. Мы достигли всех целей, сформулированных на нашей первой встрече 100 лет назад. Мы управляем правительствами. Мы создали противоречия среди наших врагов и заставили их уничтожать друг друга. Мы заставили действительно замолчать критиков наших дел, и мы – самая богатая раса среди людей на земле.
Я говорю о смерти белой расы. Мы полностью уничтожим все средства воспроизводства так называемой расы арийцев. Настало время удостовериться, что белая раса угасает через геносмешение и фактически сведенную к нулю рождаемость
Дук (23.04.2013 13:54)
Александр ДВ написал 23.04.2013 14:57
<... большевики- людоеды в свое время выдвинули демагогический лозунг "Власть,земля,заводы для трудящихся!" Однако обманули...>
.
Мля, всегда умиляюсь тупости недоумков, радеющих за расею, которую оне потеряли.
Большевиков на 17 г. было порядка 15-20 тыс человек.
А кто ж тогда армии Антантовские, вкупе со своими продажными, раком поставил? А расею, всю из себя грамотную, сытую и всем довольную омманул? Закусывать надо
.
< булред (23.04.2013 12:05) Вся внутренняя политика ленинской жидо-большевистской ОПГ основана на зверствах и жесточайшем насилии над людьми.>
О блаародстве николаевских енералов (ишо до 17 г.):
из приказа генерала Брусилова от 15.06.1915 г.: "Сзади нужно иметь особо надежных людей и пулеметы, чтобы, если понадобится, заставить идти вперед и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом ЦЕЛЫХ частей за попытку повернуть назад или, что еще хуже, сдаться в плен"
.
22.12.1916 - начальник 5-й Сибирской стрелковой дивизии генерал-майор Е.А. Милоданович приказал привести восставших солдат в порядок в тылу, прибегнув, если потребуется, к силе.
24.12.1916 - смертные приговоры восставшим солдатам 1-го батальона санкционированы постановлениями военно-полевого суда.
По приказу начальника 14-й Сибирской дивизии генерал-лейтенанта К.Р. Довбор-Мусницкого БЕЗ СУДА расстреляно 13 нижних чинов. На его рапорте имеется резолюция ИМПЕРАТОРА Николая II: "Правильный пример".
1917 г. для усмирения восставших 625-го и 627-го пехотных полков генерал-лейтенантом А.Е. Гутором и командармом И.Г. Эрдели вкупе с армейскими комиссарами Чекотило и Кириленко санкционировано применение артиллерии и бронеавтомобилей.
август 1917 г. - подавление восстания 1-й Особой дивизии Русского экспедиционного корпуса русскими частями при поддержке артиллерии. По приказу командующего 2-й Особой артиллерийской бригадой генерал-майора М.А. Беляева, "на всем протяжении...следует отдельных людей и небольшие группы задерживать, а по большим массам, ХОТЯ БЫ И БЕЗОРУЖНЫМ, открывать огонь".
П.Н.Врангель, описавший в мемуарах наведение порядка в дрогнувшем в июле 1917 г.Кавказском пехотном полку посредством беглого артиллерийского огня на поражение по бегущим солдатам.
Еще полугодом ранее Ф.А. Степун: "У нас в бригаде недавно получен приказ стрелять по своим, если стрелки будут отступать без приказания".
Приказ Корнилова Л.Г. армии и флоту от 18.08.17 г. "впредь... артиллерию не назначать в отряды, долженствующие усмирять пехотные части одного с ней корпуса или дивизии..."
И т.д. и т.п.
.
На войне как, на войне, либо ты, либо тебя, соплей там нет. Другое дело, что добились эти вояки своими расстрелами, в т.ч. "высочайшими", только пули в лоб.
Причем без всякого обмана - право, тсскззть, выбора за каждым,
и за идеи тоже
(без названия)
[poo написал 23.04.2013 14:42
все кто против Ленина выступают Постыдились бы Так как мизинца его не стоят ,а еще рассуждают о нем ХА_ХА Все что они могут это обворовывать народ и то что ими не сделано. Жулики и воры им бы сидеть надо пожизненно в тюряге, А они все вещают нам Какой плохой Ленин и Советская власть . Мы жили и нам есть с чем сравнить Абрамовича с Чубайсом спросите да и других тожа , как они и на чем разбогатели в короткий промежуток времени ,НА Западе то пахать и пахать нужно ,чтоб что то иметь Воры жулики предатели ВРАГИ у власти
Ну что ж вещайте .Мы уже смеЁмся над вами и вашими потугами
А жизнь то налицо во что вы превратили некогда богатейшую страну Вещатели. Сами конечно здесь не живете и далеки от народа
Вы здесь так сказать работаете (законы для нас ,налоги ЖКХ пошлины и другие сборы с населения )
Вы устроили геноцид Советского народа Но мировое вообщество именно этого и хотело (МАргарет тетчет как пример в открытую произнесла геноцид )и весь мир ей заапладировал Да, Да убейте их Сказали они Ведь этот народ выиграл войну Их нужно уничтожить Ну и пошло поехало Поставили Своих правителей в России И давай геноцидить и гнать природные ресурсы на запад
(без названия)
Дук написал 23.04.2013 13:54
К Ленину относится положительно значительная часть населения потому, что большевики- людоеды в свое время выдвинули демагогический лозунг" Власть,земля,заводы для трудящихся!" Однако обманули- всем стала распоряжаться парт номенклатура( красная бюрократия)и перебила миллионы умеющих работать и недовольных. Вспоминается в основном период брежневского застоя, когда благодаря Косыгину( задвинутому Брежневым)появилась скромная, но социальная защита, была пьяная стабильность и гарантии в жизни. Хотя это длилось относительно недолго и возврат от самостоятельности предприятий к "неосталинизму"привел к полному развалу и "перестройке". Нынешний же режим полностью отказался даже от лживой "народной"риторики, уничтожает все сферы народ и страну открыто и ценично. Метод противопоставления "г...на" "дер...му и создает мифические иллюзии о " справедливом"," народном Ленине!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы