Кто владеет информацией,
владеет миром

В России оказались нарушены почти все права человека

Опубликовано 21.04.2013 в разделе комментариев 97

В России оказались нарушены почти все права человека

Администрация США выпустила ежегодный отчет о положении дел с соблюдением прав человека во всем мире. Его представил 19 апреля госсекретарь США Джон Керри. В числе стран, подвергшихся в докладе наиболее жесткой критике, оказалась Россия. В первую очередь, претензии к РФ связаны с ограничением гражданских свобод. В докладе речь идет о законах, препятствующих деятельности НКО, криминализующих клевету, а также получение правоохранительными органами возможности закрывать веб-сайты без соответствующего решения суда.

Кроме того, администрация выразила озабоченность манипуляциями на выборах и жестким контролем СМИ со стороны государства и принадлежащих ему компаний.  

В Европе критике подверглись также Украина и Белоруссия. В частности, выборы на Украине, проведенные в октябре прошлого года, были названы «шагом назад» по сравнению с предыдущими общенародными голосованиями. Белоруссию по-прежнему упрекают в задержании людей по политическим причинам, а также применение силы при разгоне демонстраций.

В целом в отчете отмечается, что в последний год была отмечена глобальная тенденция по ограничению деятельности организаций гражданского общества, которые составляют «кровь любого демократического общества».


От редакции: И возразить особо нечего. Ну, можно, конечно, сказать, что в США есть секретные тюрьмы ЦРУ и сами они, особенно на территории третьих государств, с правами человека не слишком церемонятся. Тоже правда. Но положения в России это никак не отменяет, и не делает его более терпимым.

Ну что мне за радость, если избивая меня дубинкой, полицейский будет приговаривать: "Ничо, ничо! В Саудовской Аравии тебя бы вообще камнями закидали". Есть много на свете мест, куда дерьмовей, чем путинская Россия. Но путинская Россия от этого менее дерьмовой не делается.

Мне может сколь угодно не нравиться Америка, но Джон Керри прав насчет России, и возразить ему нечего. Тем более, что он имеет моральное право это говорить. Старый солдат, два срока добровольно оттрубивший во Вьетнаме, трижды раненый и вполне геройский. А мог бы, между прочим, и откосить - он из такой семьи, что вообще в буквальном смысле кум королю. И не одному. И мог бы до старости рассказывать школьникам про войну, но именно он, Керри, первым бросил свои награды на ступени Белого дома в знак протеста против войны во Вьетнаме. И имеет право сказать, мол, я для свободы и прав человека сделал, что мог.

А теперь посмотрим на "подвиги" нашего траченого молью нацлидера... Стыд сказать, дослужился до подполковника, ни дня не проведя в зоне боевых действий. Если б просился, отправили бы... И этот вот кросавчег будет нас теперь учить жизни? У нас, в воевавшей стране, национальный лидер - тыловая крыса?

Вот вам и вся разница. Правда всегда правда, но есть различие в том, кто эту правду говорит...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хоть и не нравится мне Г-н Баранов за его из рук вон плохой английский, но здесь он прав!
Amex1 написал 21.04.2013 07:13
> Джон Керри прав насчет России, и возразить ему нечего. Тем более, что он имеет моральное право это говорить. Старый солдат,
> два срока добровольно оттрубивший во Вьетнаме, трижды раненый и вполне геройский. А мог бы, между прочим, и откосить
>
Как предыдущий хозяин Белого Дома, которому Керри, увы, проиграл в 2004 году. Но выйграй Керри тогда, то избрание небелого Президента США было бы отложено на неопределенный срок. А так теперь что-то даже на этом форуме никто о "линчевании негров" в этой стране не смеет пикнуть!
>
> имеет право сказать, мол, я для свободы и прав человека сделал, что мог. А теперь посмотрим на "подвиги" нашего траченого молью нацлидера...
>Стыд сказать, дослужился до подполковника, ни дня не проведя в зоне боевых действий.
>
Как же, был заслуженным советским разведчиком в... ГДР! Это как американский шпион в Канаде. Тха-ха-ха-ха... (Ржу-нИмАгу!)
Re: Леонид
Светослав. написал 21.04.2013 05:31
\\\Прав Герман Стерлигов, будет народ, будет и земля, а кормить дядю, да еще и врага, это самоубийство. \\\
.
Absolutely!
Только этой простой истины почему-то никак не могут осознать умственно недоразвитые поцтреоты, имперасты и прочие любители усатого маньяка.
.
Re: Я согласен...СмАтраглазке
Tyrant написал 21.04.2013 01:51
Что в путинской России херово с правами человека и все такое. Но, блин, в царской России их вообще не было. Я не понимаю, как можно быть монархистом-романовцем после всего? После крепостного права, после спаивания и окуривания русского народа, после пугачевского восстания, после шпицрутенов, после продажи железных дорог, построенных на костях русских мужиков евреям Блиоху и Полякову, после обалденно организованных амурских походов, когда целые полки голодной смертью умирали, а командиры не несли ответственность, после расстрелов крестьян казаками, после голодоморов 1900-1913 гг., после "ничего страшного, быдло друг друга потоптало за дармовщиной", после двух бездарных войн за интересы англо-франков и прочая и прочая. Налицо явный факт лицемерия. Иногда ощущения, что имеешь дело с какими-то инопланетянами-нелюдями, которые думают совершенно иначе, чем ты, и у которых совершенно другие ценности, и для которых люди на самом деле не имеют никакого значения.
"Нарушены почти все права"
Почти, но НЕ ВСЕ. написал 21.04.2013 01:47
Например установлено право неграмотному попозиционеру Пономарю получать за "лекции" шнобелевские гонорары.
Такое достижение в области прав перевесит многие нарушения!
Не так ли, БараноФФ?
Были в СССРе права человека, но часто нарушались.
Леонид написал 21.04.2013 01:45
Особенно часто нарушались права русских, в пользу хачей. Для них и разнарядки были, и снабжение значительно лучше. От такой халявы они размножились до 10 крат, стали требовать еще, это их особенности, потому и не выдержал СССр, распался. Если не считать чичей, про которых даже крупнкйший Демократ Солженицын писал, что работать неприспособлены, зато нож в кармане, ведь надо знать, что азербажаны так расплодились, что им понадобились новые земли, возникла агрессия, потом киргизы, как истинно советские люди, недовольные руссим Колбиным только потому, что он - русский, устроили кровавую баню на национальной почве. Потом - грузины устроили бойню русским и абхазам, тувинцы сожгли ребят-срочников, бывших в увольнении, живьем, и понеслось... Правительство СССРа тогда, как и сейчас, состояло из барановых, им русская кровь - водица, наказания этнофашисты не понесли никакого. Видя такое, умные прибалты решили отделяться. И, как бы не вопили СССРострадальцы, и как бы "плохо" не жилось там русским, приезжать в этот Полигон Дьявола никто не торопится. Наоборот, уезжают, учитывая, что большая часть просто переезжает, не снимаясь с регистрации, уезжают много. Вот так и развалили государство. А теперь, после произошедшего, я не знаю людей, вменяемых людей, согласных жить с хачями в одном государстве. Уж много нашей крови они пролили! А армяне создали такие условия жизни всем неармянам, что соперничают с чичами в расовой чистоте страны. Отблагодарили! И благодарят! Хотя лезут к нам, как глисты!
Нет, не нужен СССР, не нужна империя. Это равносильно предложению пожить в гареме. А потом уточнить - евнухом. Русским надо беречь себя, избавляться от таких друзей, что и врагов не надо. Как писал Ленин, лучше меньше, да лучше! Нас осталось менее 50 миллионов, будет еще меньше. Перемешаемся с хачями, исчезнем вообще. Прав Герман Стерлигов, будет народ, будет и земля, а кормить дядю, да еще и врага, это самоубийство. Представьте, например, попали на машине времени в Россию 3000 года. Березки, Волга, русское небо. Выходите, а вокруг - крокодилы, и говорят, мы - тоже русияне. Начинается война с Америкой, вас призывают. Пойдете за крокодилов воевать? Нет, Россия - не просто страна, а страна русских людей.
-???- Отчего перепоЛОХ ?... -???-
Valeriy Bondarik написал 21.04.2013 01:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Опаньки - КАК-же Вас ВСЕХ "перекашивает" от этой -
обычной,ничем не выделяющейся статьи,в которой
всего-то отражен взгляд США на права Человека,как
в РФ,так и в РБ и Украине!Хотя да - те-же "права
человека" в США - "ПРЕSSУЮТСЯ" по полной программе!
И проблема ТАМ - не в Обаме!А в тех,кто манипулирует
им и ВЫНУЖДАЕТ его поступать так,как надо "д,Г,узьям" ВСЕХ Людей,что БЫЛО недавно на "ихнем"
совещании у Обамы по вопросу о ЗОЛОТЕ!... А уж о
"правах" человека и тем-более о НКО в США или-же в
Канаде - ХА-ХА - НЕ смешите "свои" уши! ТОЛЬКО НЕ
это! Опомнитесь,чтобы ТУТ были НКО финансируемые из
вне - НЕ будет ТАКОГО ТУТ в стране! Эти - т.н.
"ш"вабодные" "демок,Г,аты" НИКОГДА ЭТОГО ТУТ НЕ
допустят! Ведь если разрешить ТУТ НКО - то *ТАКОЕ*
ТУТ выявиться,что "ихняя" "демок,Г,атия" - СРАЗУ-же
ПОВСЕМЕСТНО проиграет и провалится!!! А в РФ - прошу
- пожалуйства,но ОТЧИТЫВАЙСЯ о том - откуда средства
но даже ТАКОГО ТУТ не допустят! А уж если и разрешат
эти "НКО",то только тогда,когда САМИ-же их и станут
ПОЛНОСТЬЮ контролировать и консультировать,разрешив
получать "гранты" из вне!...Эх - знали-бы Вы...
- - - - -
И чего это Вы(в очередной раз)взъелись на Баранова?
Во всяком случае НА ЭТОМ - "плохом" - сайте ВСЕГДА
дается ТАКАЯ информация,которую НЕ увидишь на т.н.
"добрвых"-толе,Г,антных ИНЫХ...сайтах,которые ВСЕМ
ясно кем "окормляются!...И если А.Баранов - на
содержаие данного сайта получает что-то ТАМ из вне -
то предъявите ему КОНКРЕТНЫЕ претензии в том,что он
в этом не прав,или прав!?...А то,что на данном сайте
много КРИТИЧЕСКИХ статей о РФ - так это не значит,что сайт лжет - наоборот!В тоже время - думаю
что это поддержат ВСЕ читатели,нужно также давать
БОЛЬШЕ информации и о том,что и как происходит в
США,Канаде и ЕС с НАРУШЕНИЯМИ прав Человека,тогда
даный сайт(А.Баранова)не будут упрекать в том,что
он "окармливается" ТОЛЬКО из США!...Это будет
справедливый подход к освещению того,что-же
происходит в мире, а не только в России! Хотя ВСЁ
то,что делается на "благо" Народа в РФ - ЗАШКАЛИВАЕТ
***Такое впечатление,что во власти ТАМ НЕ Народа-
избранники а СПЛОШНЫЕ "КАРМАННИКИ",которые себя
депМАНДАтами прикрывают и - РАЗРУШАТЬ-РАЗГРАБЛЯТЬ
Россию ПРОДОЛЖАЮТ!А на Народ плюют и его УГНЕТАЮТ!
Значит А.Баранов - ВСЁ это отображающий на сайте -
"виноват" в ЭТОМ?! Опомнитесь - он-то тут причем???
(ничего личного ни к нему и ни к кому либо!)
= =(МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ
будет!Будьте объективнее,не "плюйтесь" мыслями!= =
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
Re: бесовская тактика________
Азер написал 21.04.2013 01:33
"..путиноиды и США ВАЛЯТ Россию и так по бесовски вместе", а чтобы первые не сбавляли обороты - вторые без конца их подгоняют.
Лично моя "демократическая" биография совершенно однозначно свидетельствует о том, что риторика о "правах человека" всю дорогу подразумевала права кого угодно, но только не меня. Собственно, этих самых "кого угодно" (верхушку) могу даже перечислить.
Отношения между Пу с братией с одной стороны и Госдепом с другой - напоминают что-то вроде советского фабрично-заводского экономизьма: стоило вам повысить производительность труда - вам тут же срезали расценки, тем самым обязывая работать еще интенсивнее. Приводило это к тому, что "пролетариат" даже имея возможность произвести больше (через рост физической нагрузки) - этого не делал, дабы не оказаться в дураках. Это было первое, что мне объяснили, когда я пришел на завод: работать надо с прохладцей, чтобы потом не пришлось искать новую работу.
Понятно, что Пу и К. не могут одновременно "экономить" для США путем бесконечного роста тарифов и отгрузки денежек на Запад, и при этом обеспечивать для ограбленных конституционное право отправить эту бригаду за решетку. Но это никого не интересует. А значит - либо госсекретарь Керри неадекватный д..б, либо "права человека" не имеют никакого касательства до ограбленных на местности.
Не знаю, как понял риторику Керри наш дорогой главред, но я понял так, что нарушение прав человека в России следует понимать как нарушение прав "Голдман-Сакс" в России, например, или нарушение прав "пятой колонны", или нарушение прав американских потребителей.
А вьетнамский "героизм" Керри .. это вообще смешно. Так любую дуру, взорвавшую себя в московском метро во имя еврейского "бога" - можно записать в герои. Если кто не согласен - рекомендую попробовать сделать это самолично. Можно не в метро, а на пустыре. Не забудьте пригласить. Поглазею с удовольствием.
Re: А.Б.
Den24 написал 21.04.2013 01:33
А ВЫ У НАС НА САЙТЕ АНЕКДОТЫ ПОЧИТАЙТЕ http://zasssr.info/anekdot .
В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И.ЛЕНИНА
Den24 написал 21.04.2013 01:27
ПОДДЕРЖИ СТРАТЕГИЮ-22 АНТИ-ВОЙНА http://zasssr.info/node/22
СССР ЖИВ!
Den24 написал 21.04.2013 01:21
НА РЕФЕРЕНДУМЕ ЗА СССР ОТДАЛИ СВОЙ ГОЛОС 77.85% ГРАЖДАН СССР . http://zasssr.info/ .
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 21.04.2013 01:18
Типичный анекдот времен СССР.Я имею право на...-да,конечно имеете.А я могу..-нет,Вы не можете.Что Вы
бред идиота Калашникова повторяете?Мы еще от совдепии отхаркиваться не одно десятилете будем.И дети наши.
Вот внуки может нормальными людьми выростут.
бесовская тактика________
Вячеслав Данилович написал 21.04.2013 00:58
Обложили риторикой со всех сторон. Могильщик России, главвор Путин сейчас сменил игры в топлес педряка и журавлиного провокатора на патриотические темы. ДУРЯТ НАРОД! ПАРЯТ МОЗГИ! Американцы обнаружили нарушения в правах человека. Ха-ха-ха! Ну уже даже не смешно, честное слово! И путиноиды и США ВАЛЯТ Россию и так по бесовски вместе, ДРУЖНО и слаженно делают это!
Re: Re: в савецкой России их вообще не было АБ
РЕНТГЕН АБСД написал 21.04.2013 00:48
Не надо выдумывать чушь. В США и Европе вообще нет и не будет никогда НКО на деньги из за рубежа. В Англии и США всего 2 партии. Выборы абсолютно непрозрачны, наблюдателей от ОБСЕ на пушечный выстрел не подпускают. А почему? А потому что все эти правила они выдумали для стран 2 сорта, а у себя для них главное - ПОРЯДОК и СТРОЖАЙШАЯ ДИСЦИПЛИНА во всем , и в политике и в экономике. И плевать они хотели на те самые правила которые они же навязывают ДРУГИМ СТРАНАМ!Учитывая все сказанное РОССИЯ куда свободнее США и Англии!
А Горбачевская "свобода" обернулась распадом СССР, это неудачный пример АБ вы привели. Главное для любой страны это поступательное развитие а не преславутые "свободы", которые хороши для агентов влияния и предателей.
Re: в савецкой России их вообще не было
А.Б. написал 21.04.2013 00:36
Соловков, лагер в которых открыли, кстати, белогвардейцы, к вашему сведению, я не застал. А вот права человека в СССР начиная с брежневского периода и позже - застал очень хорошо. Так вот, экономические и социальные права в СССР того периода были неизмеримо выше, чем в тех же США или Европе. Проблемы были только с политическими правами, но с 80-х годов (и при моем непосредственном участии, кстати) поле политических прав граждан постоянно расширялось.
Я так скажу - максимально права человека в России существовали в позднем горбачевском периоде. При Ельцине, особенно после 1993 года пола гражданских прав стало стремительно сокращаться. Про социальные и экономические права - не говорю, мы сполна узнали, что такое голод, нищета, массовые убийства и пр.
Я сагласен...
В глаза сматреть! написал 21.04.2013 00:28
Что в путинской России херово с правами челавека и все такое. Но, блин, в савецкой России их вообще не было. Я не понимаю, как можно быть коммунистом после всего? После Соловков, после "вешать и вешать"(В. Ленин), после хим. оружия против тамбовских партизан, после голодомора, после 37-го, после "бабы еще нарожают", после Колымы, после Пол Пота, после династии Кимов? Налицо явный факт лицемерия. Иногда ощущения, что имеешь дело с какими-то инопланетянами-нелюдями, которые думают совершенно иначе, чем ты, и у которых совершенно другие ценности, и для которых люди на самом деле не имеют никакого значения. Баранов, вы инопланетянин?
Вот так..
РЕНТГЕН АБСД написал 21.04.2013 00:22
Ну что убедились откуда идет подкормка? США - вот светочь колыбели для форума мск. Какой он левый сайт? Это типичный проамериканский госдеповский и русофобский сайт. Впрочем это уже ясно давно стало. И то что на сайте остались в основном несчастные украинцы, которых несет история неизвестно куда, да всех посетителей сайта осталось - кот наплакал - тому доказательство. Точка.
Харашо, что в СССР все было ОК с правами человека.
В глаза сматреть! написал 21.04.2013 00:16
Не так ли, уважаемый коммунист и неотроцкист Баранов?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы