Кто владеет информацией,
владеет миром

В России оказались нарушены почти все права человека

Опубликовано 21.04.2013 в разделе комментариев 97

В России оказались нарушены почти все права человека

Администрация США выпустила ежегодный отчет о положении дел с соблюдением прав человека во всем мире. Его представил 19 апреля госсекретарь США Джон Керри. В числе стран, подвергшихся в докладе наиболее жесткой критике, оказалась Россия. В первую очередь, претензии к РФ связаны с ограничением гражданских свобод. В докладе речь идет о законах, препятствующих деятельности НКО, криминализующих клевету, а также получение правоохранительными органами возможности закрывать веб-сайты без соответствующего решения суда.

Кроме того, администрация выразила озабоченность манипуляциями на выборах и жестким контролем СМИ со стороны государства и принадлежащих ему компаний.  

В Европе критике подверглись также Украина и Белоруссия. В частности, выборы на Украине, проведенные в октябре прошлого года, были названы «шагом назад» по сравнению с предыдущими общенародными голосованиями. Белоруссию по-прежнему упрекают в задержании людей по политическим причинам, а также применение силы при разгоне демонстраций.

В целом в отчете отмечается, что в последний год была отмечена глобальная тенденция по ограничению деятельности организаций гражданского общества, которые составляют «кровь любого демократического общества».


От редакции: И возразить особо нечего. Ну, можно, конечно, сказать, что в США есть секретные тюрьмы ЦРУ и сами они, особенно на территории третьих государств, с правами человека не слишком церемонятся. Тоже правда. Но положения в России это никак не отменяет, и не делает его более терпимым.

Ну что мне за радость, если избивая меня дубинкой, полицейский будет приговаривать: "Ничо, ничо! В Саудовской Аравии тебя бы вообще камнями закидали". Есть много на свете мест, куда дерьмовей, чем путинская Россия. Но путинская Россия от этого менее дерьмовой не делается.

Мне может сколь угодно не нравиться Америка, но Джон Керри прав насчет России, и возразить ему нечего. Тем более, что он имеет моральное право это говорить. Старый солдат, два срока добровольно оттрубивший во Вьетнаме, трижды раненый и вполне геройский. А мог бы, между прочим, и откосить - он из такой семьи, что вообще в буквальном смысле кум королю. И не одному. И мог бы до старости рассказывать школьникам про войну, но именно он, Керри, первым бросил свои награды на ступени Белого дома в знак протеста против войны во Вьетнаме. И имеет право сказать, мол, я для свободы и прав человека сделал, что мог.

А теперь посмотрим на "подвиги" нашего траченого молью нацлидера... Стыд сказать, дослужился до подполковника, ни дня не проведя в зоне боевых действий. Если б просился, отправили бы... И этот вот кросавчег будет нас теперь учить жизни? У нас, в воевавшей стране, национальный лидер - тыловая крыса?

Вот вам и вся разница. Правда всегда правда, но есть различие в том, кто эту правду говорит...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Видать у вас свой мирок.Пророк мля.
пророк человечества 7522 весны написал 21.04.2013 18:36
Значит-то 7 млрд людей - это мирок. А масква-кака-бад - это позорище. Откуда ты пайлот дурной. Против 7 млрд людей поперек слово молвишь. А как телик просрали а по радио нигеры с кака-вазы рэп читают под заунывную музыку то шел бы ты пайлот умирать.
Re: Re: неграмотному попозиционеру Пономарю - "Один из самых толковых в стране"
Приподнимись над плинтусом БараноФФ! написал 21.04.2013 18:27
Хотя бы попробуй.
"Один из" характеристика СРАВНИТЕЛЬНАЯ и о наличии или отсутствии РЕАЛЬНЫХ качеств ничего не сообщает. Чтобы тебе было понятнее дадим примеры: чубайс самый умный среди гайдаровцев и хиросима самая вменяемая среди новодворских. Есть надежда что сам догадаешься - ни от чубайса ни от хиросимы ничего стоящего произойти не может.
Но если еще не дотумкал, то путин лучший политик в РФ, но ведь тебе он кажется НЕ достаточно хорошим ...
А "Королев, Янгель, Курчатов не имели" и близко гонораров сравнимых с Пономарем. Как думаешь, на чем он их обставил?
Кстати, тебя, БараноФФ, тоже считаем одних из самых лучших "подберезовиков". (Не тормози, это комплимент.)))
(без названия)
Пилот написал 21.04.2013 18:25
Вот это дело!На такие вопросы хохлогандоны не смогут ответить.
Ответы Анатолию Баранову
Amex1 написал 21.04.2013 18:16
> Япония открыто предъявляет территориальные претензии соседним странам (в том числе и РФ).
>
Япония действиительно предъявляет претензии на ЧЕРТЫРЕ Курильских острова, никогда Российской Империи не принадлежавшие, с одного из которых в ясную погоду виден Хоккайдо. (Я бы лично островов не отдал: никто же не требует, чтобы Польша и Россия вернули Восточную Пруссию Германии!) К каким еще странам предъявляет Япония территориальные претензии? Уж не требудет ли она Восстановления Корейского Генерал-Губернаторства???
>
>У Японии сильная армия и военно-морской флот, кстати, формируемые на основе всеобщей воинской обязанности.
>
И у Финляндии тоже армия призывная. И в 1939 году СССР "отодвинул границу", опасаясь "бело-финнского" нападения. Результат: про-Британская Финляндия 22 июня 1941 года выступила на стороне Гитлеровской Германии!
>
>Япония проектирует истребитель 5-го поколения - зачем?
>
С такими соседями, как Северная Корея, да не держать БОЕСПОСОБНОЙ армии?.. Уж не предлагаете ли Вы Израилю распустить ЦАХАЛ? Я лично против призывной армии (именно поэтому предпочел США Израилю), но в ином сллучае она необходима, увы!
>
> У Японии 5 десантных вертолетоносцев (типа Мистраля) - куда японцы собираются десантироваться?
>
Успокойтесь - не во Владивосток! Думаю, на случай вторжения неприятеля на один из островов (в отличие от РФии, где от Смоленска до Владивостока можно проехать, не слезая с поезда, Япония - государство ОСТРОВНОЕ!)
>
> У Японии есть собственные тяжелые танки, абсолютно непригодные для действий на островах. Куда Япония собирается их высаживать?
>
Не понимаю, отчего танки могут быть "непригодны для дейсвий на островах"?.. В мае 1941 года немцы захватили о. Крит исключительно десантом с воздуха (попытка высадиться с моря была успешно отражена Королевским Флотом). И как потом говорил Алан Брук (Allan Brooke), начальник Британского Генерального Штаба: "Дюжина тяжелых танков спасла бы Крит!" Делайте выводы...
>
> У Японии 5-й по мощи ядерный комплекс, производящий неопределенное количество оружейного плутония и собственные ракеты,
> способные выводить на орбиту тяжелые спутники. Зачем Японии все это? Я бы не был столь благодушен.
>
Не верю Вашим данным. Подкрепите доказательствами, будьте добры!
Анализ
Эль Пассо написал 21.04.2013 16:27
Критика -выборы довыборы...А как насчет Царнаеева мистер Кэрри...Как могли в Бостоне полис-упустить Джохара Ц...Ускакал на Мерседесе-после перестрелки -перехал черех Тамерлана...И концы в воду..Но в городе была масса Геликоптер-с .мы жэ видим как Ловят таких Абреков-Сверху Геликоптер и со всех сторон полис-кар-с .Слетаются как осы на мед..А здесь Мэрс -исчезъ и водитель..Че то не вяжется..Мистер Кэрри...И ФСБ -сигнализировало о праблем с Царнаевыми-братцами -что то душок здесь не приятный..Что то еще видать- Братцы Планировали Взорвать.Так как две кастрюли еще нашли в Мэрсе с первыми Блюдамис..
Re: ну вам же говорят что надо вести борьбу за человеческое существование
Азер, обезьяноман написал 21.04.2013 15:00
Муддак ты, истинный муддак. И не "путька", а Владимир Владимирович. Я вот только что послал многоуважаемому Владимиру Владимировичу вопрос следующего содержания:
"С большим воодушевлением узнал, что в России существует день местного самоуправления, за что крайне благодарен дорогому Владимиру Владимировичу, которого считаю самым выдающимся политическим деятелем и военачальником со времен Иисуса Навина.
В то же самое время считаю нужным довести до Владимира Владимировича свое несогласие с существованием в России целого ряда буржуазно-клерикальных праздников и, прежде всего - т. н. Дня Святого Валентина.
Складывается впечатление, будто в России и по сей день имеются проблемы с сексом, которого, как известно, в СССР не было вовсе.
Хотелось бы узнать, как дорогой Владимир Владимирович отнесется к предложению переименовать "валентинку" в День встречи Вовы и Алины.
С глубочайшим уважением".
Re: --
Пилот написал 21.04.2013 14:58
Видать у вас свой мирок.Пророк мля.
ну вам же говорят что надо вести борьбу за человеческое существование
истинный человек написал 21.04.2013 14:48
Вам же говорят что путька - обезьянья подстилка и размножает обезьян. И ничего нормального человеческого от кремлядей не дождешься. Вам же говорят что я пророк и истинный пророк и гений и могу предсказывать. Вот удалось предсказать обший итог что в россии нет человеческой жизни. Во всем мире есть а в россии нет.
нарушали
нарушают написал 21.04.2013 13:46
и будут нарушать. СВОИ сукины дети.
Re: Re: неграмотному попозиционеру Пономарю
Азер, обезьяноман написал 21.04.2013 13:42
"Королев, Янгель, Курчатов тоже не имели законченного высшего образования". И моя не имеет, хотя незаконченных аж целых 4 штуки. А посему предлагаю закрыть эту исключительно бессмысленную дискуссию "научным" открытием.
Корреспонденту армянского радио (в моем лице) задают вопрос:
- Самое тупое технологическое достижение евреев.
- Высушенное ухо русского нацыаналиста.
-А что в нем тупого?
-А то, что сколько в него не ссы - на выходе все равно будет "бей жидов" и обух топора.
Есть народ и есть его проблема, нет народа и нет его проблемы
Лопух написал 21.04.2013 13:24
Легальное поле жизни сжимается в РФ. Здесь и борьба с наркотиками, борьба с курением, борьба с митингами, борьба с легализацией денег, борьба за ювеналку.
(без названия)
ai написал 21.04.2013 13:18
К примеру, я не сталинист, но споры о том говорил ли Черчилль фразу о том что "Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой" - ничего не меняют, ибо это истина.Плох ли , хорош Керри, но он тоже выразил истину по конкретному вопросу.
(без названия)
вевепе написал 21.04.2013 13:00
Чеканное резюме, г-н главред, браво.
В его развитие предлагаю тему: "Политическая сфера антимонопольного законодательства РФ".
(нАчать можно с монополии на власть "партии власти", а там и до "противовеса" Нашему Все добраться, - Артемьев достаточно упитан)
КТО ТЫ – БОТОКСНАЯ МАСКА?
ИКС написал 21.04.2013 12:21

"А теперь посмотрим на "подвиги" нашего траченого молью нацлидера... Стыд сказать, дослужился до подполковника, ни дня не проведя в зоне боевых действий. Если б просился, отправили бы... И этот вот кросавчег будет нас теперь учить жизни? У нас, в воевавшей стране, национальный лидер - тыловая крыса? "
- - - - - - - - -
А можно ли уверенно утверждать, что под глупой, ботоксной маской прячется "кросавчег" Путин?
Какой смысл в том, что глава государства прячет свое подлинное лицо?
И как глупо выглядит эта личина, изображающая удивление?!
Такого чуда не было еще ни в одном государстве за всю историю человечества!!!
-
Re: Re: В США и Европе вообще нет и не будет никогда НКО на деньги из за рубежа
Мазай написал 21.04.2013 11:51
А.Б.!Об А.С.Пушкине "агент влияния и предатель А.С.Пушкин"-это за пределами нормы приличия
http://pikabu.ru/story/zachem_stadam_daryi_svobodyi_as_pushkin_aktualno_po_sey_den_900240
Пономарь показал всем, что попазиция ничем не отличается от власти
Пилот написал 21.04.2013 11:29
Думается, для объективной картины научной деятельности Пономарева уже и этих примеров достаточно. Но следствие намерено провести полное расследование, в том числе проверить информацию о наличии у Пономарева на тот период высшего образования, а также оценить ценность его научной работы.Это они не только под Пономарева копают... Это такой прецедентище будет, что амеровские налоговики приедут толпой за опытом! Хотя не думаю. В данном случае почти недоказуема стоимость.
З.Ы. Они бы еще творения современного искусства на ценность проверили! Вообще смерть оффшорам была бы!
Re: Re: неграмотному попозиционеру Пономарю
РЕНТГЕН АБСД написал 21.04.2013 11:17
Пономарь показал всем, что попазиция ничем не отличается от власти, такая же вороватая. Студент Пономарев (он тогда студентом был) не может получить за какую то чушь - 750 тыс. долларов!
Кто он такой? Академики не получают столько а недоучка - студент Пономарь как с куста снял такие деньги которые не заработаешь и профессором. Вывод очевиден - Вор!
И по совместительству член Координационного Совета Оппозиции. ЗАНАВЕС!
Re: Re: неграмотному попозиционеру Пономарю
Дмитрий написал 21.04.2013 11:09
+1 Полностью потдерживаю!
Re: неграмотному попозиционеру Пономарю
А.Б. написал 21.04.2013 11:05
А кто вам сказал, что Пономарев неграмотен? Один из самых толковых специалистов в области IT в стране, а уж в Думе точно самый.
А то что ушел с 4-го курса мехмата... Так вас бы и не первый не пустили, полагаю. Королев, Янгель, Курчатов тоже не имели законченного высшего образования.
(без названия)
Энск написал 21.04.2013 11:04
Главное правильно ориентироваться кто действительно есть кто.Не случайно Мао в свое время сказал "Главное- не главное,не главное это главное".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы