Кто владеет информацией,
владеет миром

ООН не признает КНДР ядерной державой

Опубликовано 18.04.2013 в разделе комментариев 33

ООН не признает КНДР ядерной державой

Международное сообщество не признает КНДР в качестве ядерной державы. Об этом заявил на пресс- конференции генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

«Северную Корею никогда не признают в качестве ядерной державы», — сказал он. По его словам, последние события вокруг Корейского полуострова доказали, что страны-члены ООН едины в этом вопросе.

Генсек ООН подчеркнул, что на данном этапе главное — снизить напряженность в регионе. В этой связи он вновь призвал Пхеньян воздержаться от воинственной риторики, а другие страны — подействовать на него.

- А что с того, что члены ООН не признают КНДР ядерной державой, если у нее на вооружении уже сегодня стоят баллистические ракеты с ядерными боеголовками? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я так понимаю, что даже хорошо, что не признают. Так КНДР сможет абсолютно бесконтрольно наращивать свои ядерные вооружения, а на все протесты отвечать, ссылаясь на авторитат Пан Ги Муна: "Мы - безъядерная держава!" И законно возмущаться, что США и союзники размещают вокруг безъядерной державы элементы ПРО. Агрессия, чо...

"Я уже писал, что КНДР может избрать для строительства своих РВСН тактику, которую предлагал Челомей, - продолжил Анатолий Баранов. - То есть строительство очень большого количества простых и дешевых МБР, которые будут преодолевать любую ПРО за счет количества одновременных пусков. Пусть будет перехвачено 9 из 10 ракет, но даже если 10 процентов достигнет цели, ущерб будет неприемлемым. В СССР была избрана тактика Королева, строительство дорогих, высокотехнологичных ракет, способных преодолевать любую ПРО того времени. Собственно, эта тактика работает у нас до сих пор. Но КНДР находится на невысоком технологическом уровне, и испытывает серьезный дефицит ресурсов, поэтому для этой страны лучше остановиться на более простом решении. И пока чиновники ООН будет "не признавать" КНДР ядерной державой, страна сможет наращивать ядерный потенциал вполне бесконтрольно."



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А судьи кто? - Kто, кто... ПОБЕДИТЕЛИ, вот кто!
... (настоящий) написал 18.04.2013 09:17
Американец - дурак по определению. Причем приезжают в Америчку вполне нормальные люди, но потом на гамбургерах быстро дуреют.
Кстати, именно Америчка на сегодня является единственной страной, применившей против мирных жителей ядерное оружие.
Re: не стоит лесть со своими советами журналисту-политику
... (настоящий) написал 18.04.2013 09:13
Ну, во-первых, "компетентным людям" неплохо бы закончить среднюю школу и научиться писать слово "леЗть" без ашипак.
Во вторых мы еще помним время, когда "журналист-политик" был крупным деятелем военно-промышленного комплекса, и его до сих пор называют серьезным экспертом в этой области.
В третьих, себестоимость обогащенного урана, да будет тебе известно, сильно падает с увеличением объемов производства.
(без названия)
Хурон написал 18.04.2013 09:09
Ну кто же, готовя ядерный удар, выставляет снаряженную к применению боевую ядерную ракету на всеобщее обозрение - прямо на пляже, под упреждающий удар авианосцев противника? Понятно тогда, что у Сев. Кореи нет ядерного боеприпаса, во всяком случае пригодного для доставки к цели имеющимися у них ракетами. Да и их ракеты после старта все больше падали где то в океане, а не поражали каких либо заранее объявленных "учебных целей". И цель "демарша" больше похожа на провокацию - дабы вызвать на себя упреждающий удар и все свои проблемы списать на "коварного агрессора".
Вот, "сложив два и два", в ООН и решили, что Сев. Корея не является "по факту" ядерной державой...
(без названия)
рабочий написал 18.04.2013 09:07
Бросить этому Пан Ги Муну в трусы ежа и выйти на митинг с лозунгом: Мы НЕ ПРИЗНАЁМ ЕЖА ЗА ЕЖА!
Re: А судьи кто? - Kто, кто... ПОБЕДИТЕЛИ, вот кто!
Amex1 написал 18.04.2013 08:48
> А почему мы стыдливо молчим в отношении располагания оружием массового поражения страной обетованной?
>
Потому, что "хотим жить", надо думать, что есть впполне естественное желание. Поэтому и Хрущев, вначале решивший, что раз Кеннеди - Демократ, то следовательно, трус, быстрехонько развернул посланные было на Кубу корабли с ядерными ракетами после того как Кеннеди и Конгресс сказали: "Будет война!" В итоге СССР проиграл Холодную Войну, без единого солдата НАТО ступившего на его территорию...
По поводу КНДР, ракеты ее, конечно, могут поразить любой город Северной Кореи и Японии, но ни до одного американского города они пока еще, слава Г-споду, не долетают. И к 2017 году навряд ли долетят, во всяком случае в количестве, достаточном для преодоления современной ПРО, которая совершенствуется с каждым годом. И тогда с КНДР будет разговор такой же, как с Хуссейном в 2003 году. И если коммуняки сталинского образца посмеют "бомбануть" Японию или Южную Корею (это им, наверное, все-таки удастся), то будьте уверены, что в течение следующих же часов территорию КНДР придется переименовать в Великую Северо-Корейскую Ядерную Пустыню, население которой, когда вновь там появится, будет состоять исключительно из мутировавших тараканов! А Россия, держащая свой стабфонд на Wall Street, даже и пищать-то не особо станет. Да и Китаю навряд ли ахохется терять самый большой рынок сбыта своих скороломающихся товаров (как видите, даже некоторые коммунисты что-то в бизнесе понимают, во всяком случае достаточно, чтобы ставить его выше какой-либо идеологии, которую в кастрюле не сваришь и к обеду не подашь!)
Пан Ги Мун - южнокорейская отрыжка
Михаил написал 18.04.2013 08:47
Пан Ги Мун - южнокорейская отрыжка и американская подстилка вякает то, что от него требует его Хозяин. Собака лает - караван идет. КНДР верным путем идет, на то она и есть караван. Давно ли Южная Корея стала такой привлекательной для мира? Не прошло и двух десятков лет, как она избавилась от таких кровожадных правителей как Ро Де У и ему подобных. А сама Южная Корея была очень пожожа на Кампучию с ее палачами-красными кхмерами. А нынешняя россия - это вторая подстилка америкосов-пиндосов. И она вякает то, что от нее требует Хозяин. Поэтому пусть КНДР продолжает крепить свое могущество за счет ядерного оружия, чтобы враги болтали как Пак Ги Мун, но с осторожностью. А то можно получить по сусалам.
Не переживайте за Кима
Да написал 18.04.2013 08:41
Северная Корея элементарно хочет кушать. Ее нынешний руководитель - человек вполне современно образованный и креативный. Он, как фокусник, просто отвлекает внимание "типа ядерными ракетами". Вы не в курсе, на сколько упали акции южнокорейских и японских компаний после демарша КНДР? А что если Ким только ради этого падения и старался? Имея несколько десятков миллионов, он уже заработал миллиарды. Как-то незамеченной на днях прошла информация о выделении корейскому центру в Японии около 2 миллионов долларов. Не с удачных ли спекуляций на бирже процентик? Пока весь мир считает корейцев сумасшедшими, они считают бабло и посмеиваются над всем миром.
(без названия)
Банкир написал 18.04.2013 08:32
Кто знает, может у КНДР действительно нет ЯО и для пробного взрыва ее завезли русские...
А судьи кто?
АнатолийВ написал 18.04.2013 06:17
А.Б. - Светослав. (18.04.2013 02:17) 0
Очень правильно. Незачем признавать явно неадекватные режимы.
Вдруг завтра Киму бухой таракан в башке перемкнет контакты и он шарахнет по Китаю или России? Кому нужен такой цирк?
***************************
А почему мы стыдливо молчим в отношении располагания оружием массового поражения страной обетованной?
По российскому зомбиящику просионисты, а может быть и настоящие сионисты на полном серьезе нагло обосновывают необходимость наличия его в Израэле, в отличие от других неизбранных стран, налечием агрессивного окружения арабских стран, которые день и ночь только и думают, как уничтожить его. Напршивается ясный, как божий день вопрос: почему Израэлю дозволено все, как тому Юпитеру из известноого выражения, а КНДР, как тому быку - не положено! Не потому ли, что еврейское государство является давнишним союзником террориста планетарного масштаба, в коем образе не раз проявлялись США в отношении многих неугодных им стран! Как говорится, стандарт должен быть один и международные законы должны соблюдаться всеми без исключения, тогда и не будет подобных прецедентов в международной жизни и отношениях! А США еше в 46-48 годы прошлого века должны были схлопотать "нюрнбергский процесс" от международного сообщества за интенсивную разработку и применение именно такого оружия! Так что уместен вопрос: а судьи то, кто? Все тот же бандит с большой дороги? Все те, кто нынче набиваются в "судьи", не имеют обсолютно никакого морального права быть таковыми! Я не воинствующий маньяк, а всего лишь стараюсь всегда придерживаться общепринятой морали: прежде чем, что-то требовать от других - покажи пример! Момент обуздания манъяков, "бряцающих" таким грозным оружием, народами всех стран Земли преступно был упущен: кто-бы как ни старался оправдать его наличие и обладание им! Так что, будьте всегда готовы пожинать плоды общечеловеческого безумия!
(без названия)
Трезвый написал 18.04.2013 04:32
= "Я уже писал, что КНДР может избрать для строительства своих РВСН тактику, которую предлагал Челомей, - продолжил Анатолий Баранов. - То есть строительство очень большого количества простых и дешевых МБР...=
___________________
Много много дешевых ракет, говорите... А во что обходится оружейный обогащенный уран для боеголовок каждой? Наверное не стоит лесть со своими советами журналисту-политику в дела людей более компетентных.
А пусть поговорят еще... В 2017 году ЗА ВСЕ разочтемся!
Amex1 написал 18.04.2013 04:32
Давайте, северокорейцы, угрожайте США побольше... Президент Обама (за которого я, однако, голосовал) не вечен, особенно на своей должности. Не позднее 21 января 2017 года Белый Дом займет другой Президент, который, уж наверное, пообещает американским избирателям НАВСЕГДА покончить с "врагом номер один" (каковым Пхеньян уж очень пыжится стать, угрожая США тем, чем даже СССР стеснялся грозить, хоть и явно не был слабее, чем КНДР сейчас!) И тогда, ТовариСЧи жители "свободной Кореи", НЕ ОБОСРИТЕСЬ СО СТРАХУ! (Расправа с хуссейновским Ираком покажется детской шалостью)
А.Б.
Светослав. написал 18.04.2013 02:17
Очень правильно. Незачем признавать явно неадекватные режимы.
Вдруг завтра Киму бухой таракан в башке перемкнет контакты и он шарахнет по Китаю или России? Кому нужен такой цирк?
.
Поэтому Севкорея пусть побудет под санкциями, а когда севкорейцы с голодухи начнут жрать резиновые подошвы своих тапок -- они быстро поумнеют и начнут грызть горлянки своим камунякам ))
.
(без названия)
York 43101 написал 18.04.2013 02:04
>"Северную Корею никогда не признают в качестве ядерной державы", - сказал он.
.
Иными словами: ядерное оружие у Северной Кореи конечно есть, но мы никогда не признаем что оно у нее есть. Убойная логика.
Может быть смысл высказывания в том, что они признают северную Корею ядерной, но не признают державой?
.
Иными словами северная Корея - есть нечто, существующее "не по понятиям". Похоже именно это и попытался сказать Пан Ги Мун.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы