Кто владеет информацией,
владеет миром

Угроза ядерной бомбардировки Токио усилит позиции империализма

Опубликовано 13.04.2013 в разделе комментариев 129

Угроза ядерной бомбардировки Токио усилит позиции империализма

В случае войны на Корейском полуострове КНДР нанесет свой первый удар по столице Японии Токио. Об этом говорится в сообщении северокорейского государственного информационного агентства ЦТАК.

Северная Корея никогда не забывала действия Японии в прошлом, и те, кто надеется нажиться на очередной войне, должны быть готовы к гибели в ядерном пламени», — цитирует сообщение агентства РИА Новости. Кроме того, ядерный удар по Японии может быть нанесен, если военные из этой страны попытаются сбить ракеты, которые собираются испытать северокорейские военные.

Токио обещает предпринять все возможные меры для «противодействия любому сценарию». «Неизвестно, когда и как будет разворачиваться ситуация. Но мы предпримем все возможные меры для обеспечения безопасности жителей страны», — сообщил официальный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.


От редакции: Шутка северокорейского режима явно затянулась. Можно, конечно, сколь угодно долго размахивать красным знаменем и кляться на томиках основоположников марксизма, но, как говорил тот же основоположник, практика - критерий истины.

КНДР - не "островок социализма", а наследственная монархия, "империя Кимов". И ведет себя, надо сказать, соответственно - логика времен, когда с пленного врага сдирали кожу.

Ясно, что эксперимент с приобретением "маленьким но гордым" народом ядерного оружия приодит к росту напряженности в регионе - это раз, и к усилению военного потенциала империалистических государств. Что после заявления КНДР помешает Японии вполне официально (неофициально оно у нее и так наличествует) обзавестись ядерным оружием, причем в стратегических масштабах? Что помешает сделать то же самое Южной Корее, чей технологический потенциал лишь немногим уступает японскому?

При этом возможности Японии и Южной Кореи в области гонки вооружений на порядок превосходят северокорейские. И что мы имеем? Имеем усиление ядерного вооружения империалистических держав. Причем, в отличие от "старых" ядерных держав, они будут не связаны никакими договорами. А Япония - так она вообще до сих пор находится с нами в состоянии войны...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Ченко
Светослав. написал 13.04.2013 13:33
\\\по части того, что называется "продовольственная безопасность" пальма первенства зависимости от импорта- риса и т.п. не у Пхеньяна, а у Сеула (Манилы и прочие "ортодоксально фермерские" Брюссели, Гааги и прочие ЕС-ные гагары и гаги, вместе со всякими разными Манилами в его (Сеула) компании) -внимательно "поройтесь" в И-нете.\\\
.
Все верно. В мире есть разделение труда, каждый делает то, что он умеет лучше всего, и продает.
Но, в случае с камуняками этот принцип не работает -- камуняки всегда кричат что самодостаточны, что империализм их смертельный враг, покупая (и воруя) тем временем у этого самого империализма еду, технологии, материалы, станки, автомобили, нормальную одежду, бытовую технику и т.п.
.
Вопрос: для кого тогда вся эта камуняцкая риторика, если в жизни все происходит с точностью до наоборот?
А для таких как вы внутренних пользователей, которым можно не платить за работу нормальных денег и они рады. Которым за счастье ездить на ведрах с гайками от отечественного автопрома. Которым в порядке вещей после трудодня провести 1,5-2 часа в очереди за едой. Для людей зомбированных то есть.
.
Посему мой вам совет: используйте изобретенный американцами (а не камуняками) Интернет и компьютер для личного дезомбирования ))
.
Re: Ченко
Светослав. написал 13.04.2013 13:21
\\\Вы переходите на сторону врага, враг Вам платит за это - бесплатным рационом и деньгами; так вот,- к Вашем огорчению,-еще не было случая, когда продающий Родину не продешевил!.. \\\
.
ОК. Что хорошего Родина, то есть правящий в этой несчастной концлагерной зоне людоедский красный режим, сделала для обычного севкорейца? Дала ему 300 г риса в сутки? А если сравнить с другим куском земли, прям через границу, где работает нормальная государственная система?
.
Отсюда прямая обязанность нормального мира, даже исключительно в целях гуманизма и человеколюбия, помочь севкорейцам выкорчевать эту красную заразу с корнем.
Не знаю почему, либо в силу плохой наследственности, либо нашептал ему кто-то а он поверил, но Ким Сунь-Вынь показал себя абсолютным неадекватом и будет наказан, хотите вы этого или не хотите.
.
З.Ы. Где лично вы были 19 августа 1991 года? Защищали свою Родину в составе ГКЧП или в испуге любовались "Лебединым озером" дома, под водочку-селедочку?
.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 13.04.2013 13:15
И снова Здарова.Ну ты меня утер!А какова задача у штатников не обяснишь ли?
(без названия)
Ченко написал 13.04.2013 13:11
"Это вас в могилу закапывают один раз"-сказал шулер, когда его уличили в том, что он второй раз отбивается козырным тузом.
Re: ОЩ
Светослав. написал 13.04.2013 13:09
\\\Вся эта пятерка коров Китай, Япония, Россия, Тайвань, Южная Корея (назовем их КЯРТЮК) еще хранят свои гиганские золотовалютные резервы шесть триллионов долларов!!! большей частью в долларах и низкопроцентных госаблигациях США, фмнансируя американскую экономику и обезкровливая свою. Можно не соглашаться с моим утверждением смотря как быстро развивается китайская экономика и какие развитые страны Япония, Тайвань и Южная Корея.
Можно поспорить\\\
.
Вот именно. Не согласен и оспариваю ))
Почему другие государства хранят деньги в ценных бумагах США?
Да в том числе потому, что деньги -- это в первую очередь доверие.
Доверяют значит Штатам как надежному государству.
.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2013 12:44
Ты лучше о самолетах,или книжки читай-совсем плох.У США совершенно другая задача.Войны там и
близко нет.
(без названия)
большевик написал 13.04.2013 12:43
Баранов на своем псевдолевом сайте тиражирует империалистическую и капитулянтскую пропаганду. Именно с "такой борьбы за мир", "разрядки" и прочих пацифистских идеологических диверсий и началось в свое время уничтожение Советского Союза.
Берите пример с Проханова:
"Се­вер­ная Ко­рея — уни­каль­ная стра­на: стра­на-во­ин, стра­на-сто­ик, стра­на-не­зыб­ле­мый ге­рой, для ко­то­рой выс­ши­ми цен­но­с­тя­ми яв­ля­ют­ся не­за­ви­си­мость и сво­бо­да, не­при­кос­но­вен­ность пу­ти, ко­то­рый од­наж­ды вы­брал на­род. И под бом­ба­ми, на­ве­та­ми, сре­ди лю­тых уг­роз и бес­по­щад­ной про­па­ган­ды вра­гов по­ст­ро­ил свою уди­ви­тель­ную ци­ви­ли­за­цию, свой крас­ный мир, свой дра­го­цен­ный кри­с­талл, что пе­ре­ли­ва­ет­ся ты­ся­ча­ми гра­ней, уже по­гас­ших и по­мерк­нув­ших на дру­гих кон­ти­нен­тах. Се­вер­ная Ко­рея хра­нит ген то­го ми­ро­во­го про­цес­са, ко­то­рый вспых­нул в на­ча­ле ХХ ве­ка с Ок­тябрь­ской ре­во­лю­ции в Рос­сии. Во­дру­зил крас­ное зна­мя над рейх­с­та­гом, по­ле­тел в ко­с­мос, на две тре­ти ок­ра­сил кар­ту ми­ра в алый цвет.
В Се­вер­ной Ко­рее жи­вет не­о­ск­вер­нен­ный ген ком­му­низ­ма. Мис­сия Се­вер­ной Ко­реи, де­ле­ги­ро­ван­ная ей всем ос­таль­ным че­ло­ве­че­ст­вом за­да­ча — не под­дать­ся дав­ле­нию, не рас­плю­щить­ся, не пре­вра­тить­ся в жид­кий пла­с­ти­лин, что без­дар­но и по­ш­ло во­льет­ся в ги­гант­скую сли­зи­с­тую лу­жу, в ко­то­рую Аме­ри­ка пре­вра­ща­ет дру­гие стра­ны и кон­ти­нен­ты. Се­вер­ная Ко­рея бо­рет­ся с эн­т­ро­пи­ей ми­ра, по­беж­да­ет теп­ло­вую смерть че­ло­ве­че­ст­ва. Со­зда­ет пе­ре­кре­с­ток, у ко­то­ро­го че­ло­ве­че­ст­ву да­ет­ся иной вы­бор, иной уни­каль­ный путь. Имен­но в этом — при­чи­на кон­флик­та, имен­но это по­буж­да­ет Аме­ри­ку и ее са­тел­ли­тов на­це­ли­вать на Се­вер­ную Ко­рею ра­ке­ты, дви­гать к ее бе­ре­гам авиа­нос­цы, раз­ве­ши­вать над ее тер­ри­то­ри­ей ор­би­таль­ные груп­пи­ров­ки".
Александр Проханов. Держись, товарищ Ким Чен Ын! "Завтра", 11 апреля 2013
Да никакой войны на северокорейском полуострове не будет.
счетовод 7522 весны написал 13.04.2013 12:40
Пайлот с 2 ухами и 2 глазами может сыграть и сделать ставку что войны не будет. а если пайлот номер 2 такой умный и может предсказывать то пусть играет на бирже и будет ему счастье.
(без названия)
Евгений написал 13.04.2013 12:37
Ты,Анатолий, кинул камень в огород Красного ТВ. Они вовсю воспевают дикий средневековый культ Северной Кореи. Как нормальный человек, зайдя на КТВ, будет думать о коммунистах?! Зато и не идут на их мероприятия, а идут на Болотную, видимо там более адекватные люди!
Вообще-то "плюс" или "минус" должен ставить один человек один раз
счетовод 7522 весны написал 13.04.2013 12:29
Это вас в могилу закапывают один раз.
А в жизни все не так. иди отсюда мертвый ченко. ты глупый и плохой и песни твои пустые.
(без названия)
Пилот2.0 написал 13.04.2013 12:27
Да никакой войны на северокорейском полуострове не будет. Даже США в наземной операции завязнет там по уши - но они и не сунутся никогда. За 60 лет корейцы там такого наворотили, и если к этому прибавить промытые в нужном направлении мозги населения - захватить их военными методами вряд ли получиться.
Продолжение
Ченко написал 13.04.2013 11:58
Вообще-то "плюс" или "минус" должен ставить один человек один раз - если это иначе -это не я "сморозил глупость", а Вы занимаетесь шулерством...
...Как я понял, Вы многоуважаемый Светослав надеетесь на прилет волшебника на вертолет "ЮС милитари", который Вам "предложит ...нормально пообедать" "...и конечно оставит мне в подарок пятьсот эскимо". Увы,подобное есть только в фокстроте "Бедный Гарри".
А насчет "...если Штаты предложат выкупать их оружие и технику, то севкорейская армия практически в полном составе поедет на танках сдаваться" - я конечно огорчу Вас, ибо из вашего текста можно понять что это ваша "розово-голубая (фиолетовая) мечта"- Вы переходите на сторону врага, враг Вам платит за это - бесплатным рационом и деньгами; так вот,- к Вашем огорчению,-еще не было случая, когда продающий Родину не продешевил!..
Re: Re: Ченко
Ченко написал 13.04.2013 11:43
Первое- насчет "В реальности же абсолютно все камуняцкие режимы не могут существовать без закупок продовольствия у капстран"- по части того, что называется "продовольственная безопасность" пальма первенства зависимости от импорта- риса и т.п. не у Пхеньяна, а у Сеула (Манилы и прочие "ортодоксально фермерские" Брюссели, Гааги и прочие ЕС-ные гагары и гаги, вместе со всякими разными Манилами в его (Сеула) компании) -внимательно "поройтесь" в И-нете.
Второе- "если противник предложит севкорейцам просто нормально пообедать, они поднимут на штыки всек Кимов вместе взятых, а если Штаты предложат выкупать их оружие и технику, то севкорейская армия практически в полном составе поедет на танках сдаваться.
"Практически" потому, что в любом обществе есть около 10% больных на голову людей, которые начнут воевать и которых Штаты смешают с дерьмом" - если мы посмотрим на пример Афганистана; бывшей Югославии; Ирака; Ливии- увидим,-с дерьмом смешаны 90% "здоровых на голову"; к которым Вы-как я понял-относите себя.
Третье- когда я читал материал "Угроза ядерной бомбардировки Токио усилит позиции империализма", то вспоминал романа А.Н. Толстого "Гиперболоид инженера Гарина", там (во второй части) так: сначала хотели арестовать Гарина-объявил себя королем Золотого острова, свою любовницу-королевой; послали флот арестовать- потопил лучом гиперболоида (лазера)- "Вашингтонское правительство гремело словами, но по существу показывало ужасную растерянность"; тогда созывается конгресс пацифистов - " Все эти неприятности заставили правительство Соединенных Штатов созвать в Вашингтоне конференцию. Ее лозунгом было: "Все люди суть дети одного бога,подумаем о мирном процветании человечества"". А перед этим-"Гарин послал в газеты...что ...Пьером Гарри, занят в Тихом океане, ... остров площадью в пятьдесят пять квадратных километров, ... этот остров он считает своим владением и готов до последней капли крови
защищать свои суверенные права. Впечатление получилось смехотворное. Островишко в южных широтах Тихого океана был необитаем и ничем, кроме живописности, не отличался. Даже произошла путаница, -- кому, собственно, он принадлежит: Америке... или..? Но с американцами долго спорить не приходилось, -- поворчали и отступились. Остров не стоил того угля, который нужно было затратить, чтобы доплыть к нему, но принцип прежде всего, и из Сан-Франциско вышел легкий крейсер,чтобы арестовать этого Пьера Гарри и на острове поставить на ... мачту с ... флагом Соединенных Штатов. Крейсер ушел. Про смехотворную историю с Гариным был сочинен фокстрот "Бедный Гарри", где говорилось о том, как маленький, бедный Пьер Гарри полюбил креолку, и так ее полюбил, что захотел сделать ее королевой. Он увез ее на маленький остров, и там они танцевали фокстрот, король с королевой вдвоем. И королева просила: "Бедный Гарри, я хочу завтракать, я голодна". В ответ Гарри только вздыхал и продолжал танцевать, -- увы, кроме раковин и цветов, у него ничего не было. Но вот пришел корабль. Красавец капитан
повел (королеву) к ... завтраку. Королева смеялась и кушала. А бедному Гарри оставалось только танцевать одному... И так
далее..." - не наслушались ли Вы, Светослав, фокстрота "Бедный Гарри"?!
нерусские идут! черные сила! - черножопый (13.04.2013 11:15)
аналитический комент 7522 весны написал 13.04.2013 11:32
Бедные нигеры африки этого не знают и гоняют черножопых чурок.
А чуреки - мародеры сраные ходят толпой а то сраные гены чурок не выстоят против русских генов.
А как китайцы придут и сделают из чурок супчик чурка-чурка то чурек кака-дырка спрячется аки кака в дырку и будет оттуда сопеть
что китайцы неверные и кузнечиков едят и свиней едят и чурок едят.
(без названия)
черножопый написал 13.04.2013 11:15
нерусские идут! россия будет черной! нерусская россия! черные сила!
иногда даже г-н Баранов прозревает-вопрос почему
капитан Толерантностъ написал 13.04.2013 10:42
>КНДР - не "островок социализма", а наследственная монархия, "империя Кимов"
редко тут увидишь правду - впрочем в кндр не просто "наследственная монархия"- "наследственные монархии" бывают разными - даже псевдосоциалистическими(Швеция например).
КНДР- классический пример резко расслоенного на классы общества(коммунист Баранов, ау!- коммунистические азы про классы совсем забыли)
Т.е. это аристократически-рабовладельческая монархия.
Но казалось бы - ишшо вчера тут было прямо противоположное настроение и статейки, восхваляющие истинно-коммунистический(якобы другого Баранову и к и не надо) режим Ким-Сынь-Выней.
Внезапно г-н Баранов и К сменили взгляды? Отнюдь. Просто боятся- что как минимум при начале заварухи в корее, счастливо живущие при коммунизме северокорейцы десятками миллионов ломанутся в рашку, и сразу владивосток можно смело переименовывать в какой-нибудь чучхесонг. Нечто подобное было во вьетнаме времен гражданской войны-во всякие лаосы/китаи/сиамы сбежала половина(!) вьетнамцев. Тут из счастливого коммунистического рая в КНДР сбежать можно будет только в рашку.
Вот китайского "слона", который провоцирует кндр г-н Баранов предпочел не заметить, считая что "шутит" само кндр. Неувязочка, г-н Баранов- чучханутые отнюдь не идиоты-переть буром на подготовленного противника(США), если рядом есть беззащитная банановая олигархическая диктатура(рашка).
Т.е. чучханутых сдерживает от отхватывания куска рашки и явно толкает на бой с сша китай. Зачем?
Айгунский договор помним? китайцы минимум все приамурье с владивостоком считают своим.
Теперь вопрос знатокам.
Например пока дядя Сэм будет занят разборками с чучханутыми,"в эту ночь решили китаезы перейти границу у реки".
Защищать режим Пу могут только полицаи- но только от собственного быдла. Других сил у Пу уже нет.
Где китайские аппетиты остановятся- на урале или поднимут красный флаг на руинах москвабада?
Красный бонапартизм - пуркуа бы и не па?
Вирмалайсет написал 13.04.2013 10:33
"КНДР - не "островок социализма", а наследственная монархия, "империя Кимов".
А что, одно так уж противоречит другому? Кимам пока что удается то, что не удалось, хоть и после гораздо более крупной революции, Наполеону Бонапарту.
И французам есть кого и что вспомнить.
Режим кимовской династии, разумеется, тоже не вечен. И этот факт сам по себе особой грусти не вызывает. Но подозреваю: корейцам будет что вспомнить! И не только северным. Уже если французы до гордятся Наполеоном как никем другим в своей истории...
А вдруг да...
В.Н.Е. написал 13.04.2013 09:54
...эбнет? Например, если Ын что-то такое особое знает про состояние своего мочевого пузыря. Кто бредит "триггерами" очередной мировой, пусть не думает про обезьяну, которая сидит на горе и любуется схваткой тигра с драконом. Российская власть, конечно, форменное четверорукое и есть, но типа бабуина - а ей для такой ситуации не мешает заиметь немного более человекообразности, хотя бы на уровне шимпанзе...
тра-та-та-та-та мы ведем с собой кота, чижика, собаку, кошку-забияку
заклинания 7522 весны написал 13.04.2013 09:25
определитесь - какой конкретно империализм усилится и в какой конкретно области. А то вспоминается школьная пропаганда из учебников про хорошую кпсиси и человечных нигеров и плохих империалистов. И сразу скажите насколько соседний китай империалист.
И если китай хапнет часть японских островов то как это считать убытками или прибылью.
(без названия)
влад мир написал 13.04.2013 08:46
много пишут сейчас о КНДР, но если присмотреться - ничего конкретного и достоверного на 100 проц. И представления о действительном положении вещей там получить ниоткуда невозможно.Раньше хотя бы можно было сравнивать разные точки зрения на происходящее в мире, анализировать как-то. Теперь же все перепевают одну мелодию под руководством одного дирижера.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы