Кто владеет информацией,
владеет миром

Финляндия включила В.В.Путина в список разыскиваемых преступников

Опубликовано 11.04.2013 в разделе комментариев 58

Финляндия включила В.В.Путина в список разыскиваемых преступников

Полиция Финляндии «по ошибке» включила президента РФ В.В.Путина в список разыскиваемых преступников.

Разумеется, как только ошибка была обнаружена, фамилия президента была немедленно удалена из этого списка, а официальные лица сообщили, что Путин попал в список преступников из-за контактов с мотоклубом «Ночные волки», некоторые представители которого разыскиваются в Финляндии.

Михаил Делягин назвал эту историю «весьма знаменательной», а объяснения – «сомнительными». В самом деле: в список преступников, подлежащих аресту немедленно после пересечения границы, попадают люди, совершившие преступления. Знакомство с потенциальным и даже явным преступником само по себе преступлением не является; такой человек может считаться подозреваемым, может быть «нежелательным элементом» (которого не пустят в страну даже при наличии шенгенской визы), но быть признан преступником он не может в принципе даже с учетом того, что, по данным социологических опросов, более 80% финнов считают Россию своим врагом.

По мнению аналитика, проработавшего на высоких уровнях российского госаппарата с перерывами с 1990 по 2013 годы, это напоминает ситуацию, когда заранее подготовленный в компьютере в расчете не неопределенный файл случайно актуализируется. «В этом нет ничего необычного, - отметил Михаил Делягин, - одно неловкое шевеление мышкой, и с соответствующей новости снимается флажок «отложить», она переходит в категорию актуальных, - и мы с изумлением читаем на ленте некролог живому и здравствующему человеку, сообщение о назначении «премьера Пиписькина» и многое другое. Возможно, в финской полиции просто подготовили соответствующий файл на случай, который они считают неизбежным».

Но есть и еще один вопрос: сделав болезненную ошибку - зачем предавать ее гласности? Почему нельзя было не трубить о ней на всех углах, а просто опровергнуть сам факт, как поступают в схожих обстоятельствах многие вполне демократические страны?

По мнению Михаила Делягина, широкая огласка и публичные официальные заявления являются элементами десакрализации облика российского президента: то, что сегодня объявлено случайно ошибкой, завтра может стать единственно возможной нормой, - но для этого «надо сначала приучить аудиторию к самому словосочетанию «Путин – преступник», пусть даже и в контексте опровержения».

Известный российский экономист отметил, что при продолжении разрушительной социально-экономической политики, реализуемой в России на протяжении всего четверти века национального предательства, и особенно в условиях весеннего обострения деятельности взбесившихся принтеров «специально приучать российское общество к этому словосочетанию, вероятно, скоро станет лишним».



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Друзья, Финляндии надо заявить ноту протеста!...
Василий... написал 11.04.2013 22:22
По какому праву они без амнистии исключили фигуранта уголовного дела N:144128 из списка преступников?
Re: Тупому Прохору сто xуев в жопу
Н. В. написал 11.04.2013 22:11
Занятно читать этого тролля. Бойкое начало (тут слова свои), а дальше... Дальше ОТСОС. Служебная обязанность, что ни говори.
Re: Тупому Прохору сто xуев в жопу
Н. В. написал 11.04.2013 22:04
Слабо, повторяетесь...
Почерпните словесного поноса у вашего кормчего: "мочить в сортире", "замучаетесь пыль глотать"... или последнее — про "колбасу". В общем, чему он в подворотне обучился...
P.S. Пока вас, троллей, кормят, а что потом? Задумайтесь, когда вашего пахана спишут с баркаса...
Тупому Прохору сто xуев в жопу
ибо хуиплет! написал 11.04.2013 21:53
> но в ДАННОМ СЛУЧАЕ я ставлю минус пропутинскому троллю, и МНОГИЕ ДРУГИЕ ставят! Ибо мы есть НАРОД.
.
А вот нихyя ты не угадал,кoзлина!
Это тебе минусов наставил НАРОД!
Т.к. русский народ уважает своего Президента, а не таких как ты козлoмодых евреев.
.
Слава Президенту!
Слава России!
.
лучшая защита это нападение
и вообще написал 11.04.2013 21:44
почему то не было принято никаких мер против финских дипломатов и финского дипломатического корпуса в России, когда они помогли выкрасть ребенка гражданина России и вывезти его из нашей страны? это же нонсенс - вот так один раз дали слабинку , получите пощечину похлеще.
(без названия)
нет худа без добра написал 11.04.2013 21:37
может этот случай заставит власти всерьез заняться лесопромышленным комплексом - хватит вывозить из страны необработанный лес кругляком в финляндию и китай!
(без названия)
Зикурат Терафимов написал 11.04.2013 21:00
случайностей на Западе не бывает. Человек,похожий на мужа люды путиной,получил в очередной раз прилюдный щелчек по носу. Запад опять указал шестерке кремлядского режима его место. Как бы эти шестерки-актеры не надували щеки и не хмурили бровки, на Западе они полные нули. Западные элиты их презирают и как только земля начнет уходить из-под копыт этих упырей(как уходит земля из-под копыт упыря асадиста), оберут их до нитки и выдадут по первому запросу русского временного переходного правительства.
Тупому Деляге сто xуев в жопу
ибо хуиплет! написал 11.04.2013 20:44
Еврей тупoголовый - ты на кого хайлo свое вoнючее открываешь?
Кого позоришь, скoт, сyчара, пидoрюга поганый?
Ты на Президента Российской Федерации бочку катишь - совсем охyел, полyдурок?
Рот закрой, свoлота, а не то то тебе, пидoру, быстро хyев-то натолкают!
.
Слава Президенту!
Слава России!
.
нет слов
зелень зеленая написал 11.04.2013 20:20
Раскрыть комментарий
кто за путьку тот против народа.а это чревато...
Прохор написал 11.04.2013 19:42
Хоть я и не люблю Делягина за его многословие и рафинированность, но в ДАННОМ СЛУЧАЕ я ставлю минус пропутинскому троллю, и МНОГИЕ ДРУГИЕ ставят! Ибо мы есть НАРОД. И в народе уже разобрались - кто есть кто.
Тупому Деляге сто xуев в жопу
ибо хуиплет! написал 11.04.2013 19:10
.
Слава Президенту!
Слава России!
.
Re: Тупому Деляге сто xуев в жопу
Н. В. написал 11.04.2013 17:56
Еврей Путин, а Делягин русский. И ваш язычок характерный для группы поддержки "национального лидера". Ну, тогда стоит ли удивляться, что он попадает в "черный список".
Тупому Деляге сто xуев в жопу
ибо хуиплет! написал 11.04.2013 17:47
.
Слава Президенту!
Слава России!
.
Re: Преступник должен сидеть в тюрьме ! (Истина)
Советский народ написал 11.04.2013 17:34
А В России он давно уже в списках преступников под номером 1.
Удивили фины! Ха!
(без названия)
ГНОЙ.,. написал 11.04.2013 17:14
Рашку с журавлиным царем уже в грош не ставят.Пошло открытое издевательство над галерным рабом.Неужели путяру собираются сливать?
Ибо
наби написал 11.04.2013 17:11
И вдв ое воз дайте им!
Тупому Деляге сто xуев в жопу
ибо хуиплет! написал 11.04.2013 16:57
.
Слава Президенту!
Слава России!
.
А почему
"ПО ОШИБКЕ"?! написал 11.04.2013 15:51
Уважаю финнов, но тут они ОБОСРАЛИСЬ!
И политически, и, самое главное, - ЭКОНОМИЧЕСКИ.
КАК ПОСЛЕДНИЕ НЕДОУМКИ, хуже ливийцев!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы