Кто владеет информацией,
владеет миром

Финляндия включила В.В.Путина в список разыскиваемых преступников

Опубликовано 11.04.2013 в разделе комментариев 58

Финляндия включила В.В.Путина в список разыскиваемых преступников

Полиция Финляндии «по ошибке» включила президента РФ В.В.Путина в список разыскиваемых преступников.

Разумеется, как только ошибка была обнаружена, фамилия президента была немедленно удалена из этого списка, а официальные лица сообщили, что Путин попал в список преступников из-за контактов с мотоклубом «Ночные волки», некоторые представители которого разыскиваются в Финляндии.

Михаил Делягин назвал эту историю «весьма знаменательной», а объяснения – «сомнительными». В самом деле: в список преступников, подлежащих аресту немедленно после пересечения границы, попадают люди, совершившие преступления. Знакомство с потенциальным и даже явным преступником само по себе преступлением не является; такой человек может считаться подозреваемым, может быть «нежелательным элементом» (которого не пустят в страну даже при наличии шенгенской визы), но быть признан преступником он не может в принципе даже с учетом того, что, по данным социологических опросов, более 80% финнов считают Россию своим врагом.

По мнению аналитика, проработавшего на высоких уровнях российского госаппарата с перерывами с 1990 по 2013 годы, это напоминает ситуацию, когда заранее подготовленный в компьютере в расчете не неопределенный файл случайно актуализируется. «В этом нет ничего необычного, - отметил Михаил Делягин, - одно неловкое шевеление мышкой, и с соответствующей новости снимается флажок «отложить», она переходит в категорию актуальных, - и мы с изумлением читаем на ленте некролог живому и здравствующему человеку, сообщение о назначении «премьера Пиписькина» и многое другое. Возможно, в финской полиции просто подготовили соответствующий файл на случай, который они считают неизбежным».

Но есть и еще один вопрос: сделав болезненную ошибку - зачем предавать ее гласности? Почему нельзя было не трубить о ней на всех углах, а просто опровергнуть сам факт, как поступают в схожих обстоятельствах многие вполне демократические страны?

По мнению Михаила Делягина, широкая огласка и публичные официальные заявления являются элементами десакрализации облика российского президента: то, что сегодня объявлено случайно ошибкой, завтра может стать единственно возможной нормой, - но для этого «надо сначала приучить аудиторию к самому словосочетанию «Путин – преступник», пусть даже и в контексте опровержения».

Известный российский экономист отметил, что при продолжении разрушительной социально-экономической политики, реализуемой в России на протяжении всего четверти века национального предательства, и особенно в условиях весеннего обострения деятельности взбесившихся принтеров «специально приучать российское общество к этому словосочетанию, вероятно, скоро станет лишним».



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да чего уж там
13 написал 13.04.2013 23:05
13=4
Если ее, Финляндию, смазать йодом и не расчесывать
то опасность заражения почти исчезнет. написал 13.04.2013 14:58
А если делягин, бараноФФ и прочие враги гигиены избегнут заражения, то и остальное форумное население резко съэкономит на валерьянке.
Хотя понять финские обидки можно: лилипутин постоянно угрожает Мавзолею В.И.Ленина - великому чухонскому освободителю.
Это очень серьезное преступление, но против ооочееень несерьезной державки.
А что вы удивляетесь финнам и прочим "викингам"?У них у всех жуткий комплекс неполноценности!
Русская Богиня написал 13.04.2013 13:24
Поверьте,Русских они ненавидят веками(!) и эта их болезнь ,видимо,абсолютно неизлечима.Потому что заложена очень глубоко в генах и передается из поколения в поколение.
Далее.Что касается Путина,я против путинской антинародной власти.Однозначно.НО!
Не финны и прочие викинги посадили его в Кремле и не им объявлять Путина преступником!
Народ в России разберется САМ!В том числе и со своими жуликами и ворами.
Без всяких "викингов".Как говорится,он сукин сын,но он НАШ сукин сын,потому мы его никаким инородцам не отдадим.
Пускай лучше занимаются своим домашним хозяйством,а не лезут в чужие огороды!
PS А русским советую наконец излечиться от болезни интернационализма и выработать в себе ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ГОД "свой-чужой".Который есть у ВСЕХ народов мира.Поверьте наличие этого кода намного облегчит вашу жизнь и поможет объединиться русским силам в ОДНО ЦЕЛОЕ.Даже если это последний "жулик и вор" в определенных жизненных ситуациях(при чужаках) вы должны быть автоматически вместе,держаться друг за друга и стоять друг за друга.Как братья ПО КРОВИ!
А иначе никак не выжить и нас-вас перебьют-уничтожат поодиночке разными изуверскими способами.И Россия перестанет быть русской и будет заселена другими народами.
Re: это уже интересно
дед Пихто написал 13.04.2013 10:05
во времена Хрущева была такая практика, тунеядцев принудительно заставляли работать, как правило,на лесозаготовках
Re: Читайте то что заминусовано. То что открыто это мусор!
Н. В. написал 13.04.2013 05:45
Занятно читать этого тролля. Бойкое начало (тут слова свои - матерщина), а дальше... Дальше ОТСОС. Служебная обязанность, что ни говори.
в бубен
всем финляндиям написал 13.04.2013 00:55
пусть в свой хрептук смотрят! указчики хреновы обнаглели.
Читайте то что заминусовано. То что открыто это мусор!
15 Даша-Да написал 12.04.2013 19:18
Читайте то что заминусовано. То что открыто это мусор!
Re: Re: Тупому Деляге сто xуев в жопу
ДА!! написал 12.04.2013 18:20
ДА!!
Re: Re: Тупому Деляге сто xуев в жопу
ДА! написал 12.04.2013 18:14
ДА!
Re: Re: Тупому Деляге сто xуев в жопу
ДА! написал 12.04.2013 18:11
ДА!
Re: Тупому Деляге сто xуев в жопу
ДА! написал 12.04.2013 18:09
ДА!
Тупому Деляге сто xуев в жопу
ибо хуиплет! написал 12.04.2013 18:03
Еврей тупoголовый - ты на кого хайлo свое вoнючее открываешь?
Кого позоришь, скoт, сyчара, пидoрюга поганый?
Ты на Президента Российской Федерации бочку катишь - совсем охyел, полyдурок?
Рот закрой, свoлота, а не то то тебе, пидoру, быстро хyев-то натолкают!
.
Слава Президенту!
Слава России!
.
Кара небесная
Омен написал 12.04.2013 17:43
Если долго думать показывать и говорить о клубничнЫм мороженом то многие полюбят мороженое будут есть мороженое.Затем кто-то заболеет ангиной кто-то кишечной инфекцией а кто-то быть может даже гонореей слизывая вкуснейшее клубничнЫе мороженое с пологого партнера.(здесь возможны различные варианты)Затем придет отвращение от мороженого.Даже у кого-то мысли что мороженое виновато не только в гонорее(зачем лизали?)но и в других проблемах(даже может и во всех!).И вот тут приходит такое отвращение от мороженого что это отвращение даже мозк преображает.Все давно придумано до нас!(Зий закон ИНФОРМАЦИИ)
Тупому Деляге сто xуев в жопу
ибо хуиплет! написал 12.04.2013 17:36
.
Слава Президенту!
Слава России!
.
Re: Э-ээ, Нина и еще очень многие
патрыоды-ЫДИОДЫ! написал 12.04.2013 16:58
ЗЫ
Или на родных и близких НАСРАТЬ во имя этого ебанного "государства российского"?
Тогда, КТО ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО, начиная с ваших родных и близких?..
Патриоты?!
Пидоры вы и скоты последние, это, если по-русски!
А ежели по-вашему же - ЖЫДЫ ВЫ ПОСЛЕДНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Суриката написал 12.04.2013 16:54
Даша, посмотри на эмблемы байкерских клубов. Очень они мне напоминают масонский глаз.
Ночные волки.
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTWnDBlD4cVOuMO76rBatKxi4ko_dvg59xG5iNbgm0t1pklkii7DQ
Три дороги
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0005/000000054368/pic_1358267029.jpg
Даше
ГНОЙ.,. написал 12.04.2013 16:54
Даша,я задал тебе простой вопрос,а ты опять включаешь все ту же балалайку.Ответь конкретно,исходя из своих логических умозаключений-Нахрена большивикам было заморачиватся с коллективизацией,индустрилизацией,давать неграмотным крестьянам бесплатное образование,бесплатную медицину,бесплатное жилье.Когда можно было ни черта этого не делать,а оставить все как есть,что им досталось после царька-богоносца и ждать когда народ сам передохнет,на радость жидо-масонам.А то у тебя получается какая-то нестыковка:злобные большивики ,как не пытались уничтожить непокорных русичей,а в СССР их с с каждым годом становилось только больше.Вот вредные не хотели уничтожаться и еще в перерывах между битьем нквдэшниками запускали,таких жe недобитков, космос покорять.
Э-ээ, Нина и еще очень многие
потаскушки-политбляди! написал 12.04.2013 16:24
Я тоже категорически ПРОТИВ ПУТИНА и всей его (или уже не его) "БЛЯДИНОЙ РОССИИ".
НО!!!
Я точно так же, если не более, против тех, кто "ЗА РУССКИХ", "ЗА БЕДНЫХ РУССКИХ", "ЗА РУССКИХ И ЗА БЕДНЫХ", и "ПРОТИВ ЖИДОВ".
К ЖИДАМ я как-то равнодушен, типо НАСРАТЬ НА НИХ, чего и вам всем желаю, пустое это, поверьте наслово (ПОКА)!..
На Путина и на его "государство" мне тоже НАСРАТЬ!
Однако, я живу в России, русский примерно до восьмого колена, не бандит, не олигарх и, упаси господи, не чиновник...
Живу БЕЗБЕДНО, но без собственности на средства производства и на недвижимость на Кипре, Гавайях и в лОндОнах с нью-Йорками, и даже в России, и даже без вкладов в банки (любые), хотя имею ЛЕГАЛЬНЫЕ паспорта ГРАЖДАНИНА и виды на жительство еще в ШЕСТИ странах (не СНГ) и буду там весьма обласкан при необходимости, ибо заслуженно.
Так вот, политпотаскушки и политблядешки, а не перенять ли вам мой ЗАСЛУЖЕННЫЙ опыт и не начать ли вам жить ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ И ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ?!
Или СЛАБО?!
(без названия)
15 Даша-Да написал 12.04.2013 15:47
Внимательно посмотрите на эту хорошую страничку. Посмотрите все видео что на нем повешены. И Вы увидете какую мразь возле себя собирают путинойды.
http://delo-nekrasova.livejournal.com/4189.html
Даше.
Нина и еще очень многие написал 12.04.2013 15:37
Спасибо за нужные "комменты " - будет " будем копировать и делать "перепост" в Группах " Я против Путина и Ед.Ра." и " Правда России."
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы