Кто владеет информацией,
владеет миром

Будущего главу ЦБ проверили на дальнозоркость и чувства верующих

Опубликовано 10.04.2013 в разделе комментариев 28

Будущего главу ЦБ проверили на дальнозоркость и чувства верующих

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов обнаружил историческую ошибку в изображении на 500-рублевой купюре образца 1997 года, где на куполах отсутствуют кресты, и призвал Эльвиру Набиуллину — кандидата на пост главы Банка России — обращать внимание на изображения денежных купюр.

«Хочу обратить ваше внимание на политические и исторические недоработки, которые случались во время производства денег Центробанком. Если мы посмотрим купюру 500 рублевую образца 1997 года, там на фотографии изображены Соловки и на куполах отсутствуют кресты. Это фотография, исторический сюжет которой напоминает нам ГУЛАГ и страшный большевистский террор. Я считаю, это большая политическая и историческая ошибка, и прошу вас обращать внимание на такие вроде бы мелочи, но символизм», — сказал Нилов на заседании парламента.


От редакции: А вопрос-то небезобидный! Только вчера Дума проголосовала в первом чтении за закон о чувствах верующих, причем 330 "за" и что-то несерьезное против. А тут, понимаешь, купюра в 500 рублей не просто оскорбляет, а прямо-таки свербит в чувствах! Вот так вот расплатишься "оскорбительной" купюрой, а тебя к участковому, а то и на месте кончат - ну, от расстроенных чувств.

И ничего не попишешь. Мало ли, что фотография на купюре - исправить и фотографию, раз закон предписывает.

А вообще наши депутаты - это очень занятые и полезные люди. Вот кто б еще при утверждении главы Центробанка догадался внимательно разглядеть картинку на денежке? А депутат - догадался!

И товарищ Набиуллина ответила, что тоже считает важным обращать внимание на изображения на денежных купюрах. А более содержательных вопросов к будущему главе ЦБ, надо полагать, не оказалось.

А.Б.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЭТО ЛИ НЕ БЕЗУМИЕ? И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАТЬ ЦЕРКОВНИКОВ, ЕСЛИ НЕ МРАКОБЕСАМИ?
макробий написал 10.04.2013 21:48
Были боги Юпитер, Нептун и еще много всяких. За них тоже головы рубили. И голов нет и богов нет. Давайте вначале докажем, что господь существует, как планета Марс или теорема Пифагора, тогда и будем думать, как до него добраться. Сколько ужо лбов разбили, голов поотрезали, Пуськи ни за что сидят, а доказательств нет! Кирилл, кстати, ни в одной своей речи не утверждает, что бог есть, он говорит только о вере. Это две вещи разные. Коран подпалил-голову отрезали, это ли не абсурд? Что на это Бог скажет? Или у него головы нет?
ЭТО ЛИ НЕ БЕЗУМИЕ? И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАТЬ ЦЕРКОВНИКОВ, ЕСЛИ НЕ МРАКОБЕСАМИ?
хронология 7522 весны написал 10.04.2013 21:10
Как бы обьяснить. Есть вещи которые нельзя обьяснить. Существование необьяснимых вещей, богов, богов лучше не отрицать.
А вот церковь лжива и продажна и прислонилась к богу-богам.
Есть некие вещи которые настоящие священники могут отмолить а вот клоун гундяйка не сможет.
ЭТО ЛИ НЕ БЕЗУМИЕ? И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАТЬ ЦЕРКОВНИКОВ, ЕСЛИ НЕ МРАКОБЕСАМИ?
ИКС написал 10.04.2013 19:42

А почему мракобесы не требут, удаления "сатанинских" звезд отовсюду: с флагов и военых самолетов США, из учебников геометрии итд?
.
(без названия)
k написал 10.04.2013 19:29
На пятисотке хоть герб то российский есть??? Я чота не нашел))))))
КРЕСТЫ - В ЗЕМЛЮ. ЗВЁЗДЫ - В ВЫСЬ!
ИКС написал 10.04.2013 19:15
Долой кресты с обжитых мест
Как символ смерти на кладбище!
Пусть мракобесы ставят крест
Лишь на "загробное жилище".
Звезда - как маячок надежд
Искрящим светом привлекает!
А крест - символика невежд
О смерти лишь напоминает
Не нужно небо нам в крестах.
Пусть звезды там сверкают!
Долой из жизни глупый страх,
Что мракобесы нагнетают!
21.07.2008
Стих написан в связи с требованиями церковников убрать "сатанистские" звезды с башень Кремля.
вот тогда ты ПРОЗРЕЕШЬ.......- ЦЫТРАМОН (10.04.2013 14:42)
цыплята 7522 весны написал 10.04.2013 15:06
Цыпа ты наш. Совсем маленький цыпа. Совсем глупый цыпа.
Все знают что самозванец путька взял очередную секретутку наибулину чтобы грабить и убивать страну.
некоторые говорят что вот при царе женщина была в угнетенном состоянии и только большевики дали женщине право быть человеком.
практика показывает что женщины типа инородцы как были подстилками так и останутся, работать не умеют и не будут
чести и совести не имеют
а будут просто тусоваться и исполнять приказы начальников.
ПРОЦЕНТ ссудный 3 ДАВАЙ!
ЦЫТРАМОН написал 10.04.2013 14:42
НАБИУЛИНА СМОТРЕТЬ НАДО НЕ НА ФОРМУ А НА СОДЕРЖАНИЕ!!!!!!!!! :-) ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ В РФ ОДИН ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ. СНИЖАЙ ДО 3 % и все кредиты станут 6-7 процентов ГОДОВЫХ! вот тогда ты ПРОЗРЕЕШЬ.......
(без названия)
Гарри написал 10.04.2013 14:25
Давно приметил: где "хазаин" чурка, там главбух татарин, где "хазаин" татарин, там главбух - чурка. Отсюда вопрос: чурки - это кто? А кто такой Путен?
марш МИЛЛИАРДОВ шестого мая 2013 на Болотной. Главных нет. Цель всем понятна.
Я ищу город катОрага нет. написал 10.04.2013 13:28
Владимир Путин купил мелки для тараканов в голове,
теперь все хорошо, тихо, сидят и рисуют.
А говорили, что деньги - порождение дьявола. Заметили, что попы денег в руки на людях не берут?
СтарпЁр написал 10.04.2013 10:30
Теперь, думаю, ЦИРКовному клоуну Гундяеву ни что не помешает освятить Центральный Банк.
***
И это проглотим. Мы живем на территории населенной высокоудойными дебилами
СтарпЁр написал 10.04.2013 09:42
Нам не привыкать к крестам.
Сначала власть поставила крест на образовании, медицине, науке.
Конституцию можно издавать теперь с жирным крестом на обложке.
А кресты на деньгах, так это, вообще, - мелочь.
*
РПЦ - России П****Ц!!!
***
Re: Василию
В.Н.Е. написал 10.04.2013 08:56
Наверное, купола с крестами - это фальшиввя купюра (мошенники перестарались), а то, что г.Нилову попались без крестов - так это выполнение известного завета, годящегося для наших финансистов, т.е. "ты или трусы надень, или крестик сними". Предпочли-таки крестиком пожертвовать?
Re: Абсолютно ничго не имею против татар...
В.Н.Е написал 10.04.2013 08:51
Ну да, настоящие штандартенфюреры, как известно, тоже ничего против не имели, даже батальон сформировали...
Re: ну кресты - это можно сказала наибулина
В.Н.Е. написал 10.04.2013 08:48
"Ждем боссов" - бесов уже дождались... РПЦ не замечает опошления своих догм в речах дурских татупедов.
Re:
В.Н.Е. написал 10.04.2013 08:44
Конфисковать, да. Но изъятые купюры не отменять, а отдать в распоряжение г.Нилова. Поглядев потом, на что он их потратит....
г.Нилов - так и произносить
В.Н.Е. написал 10.04.2013 08:40
Вроде как и в царской Думе бывали идиоты - видимо, для развлечения и выпускания политического пара. Иную их функцию и сегодня сложно себе представить. Другое дело, что нынешние имбецилы еще и погано агрессивны, беспримерно злобны и окончательно аморальны.
Кстати говоря, в законе об оскорблении... и т.д. вряд дли прописано (не читал, но догадываюсь) отношение к религиозному помешательству и прочих экстремальных проявлениях оного рода,хотя б и в "формате" паранойи и шизофрении. Где и кем писано, что религиозные чувства шизоида ниже сортом, чем, так сказать, стандартные? Уважайте, граждане, уважайте, милые...
ну кресты - это можно сказала наибулина
кремлепедия 7522 весны написал 10.04.2013 08:36
вспоминаются верущие в бога. шваль швалью а в доме висит образок и они верят что бог простим им грехи. Живут практически как бандиты из под забора а образок держат. Вот и кидала наибулина сказала то можно прислониться к крестам.
Теперь ждем боссов в думу. Кто выдвинет вопрос - ПАЧЕМУ на 100 рублевке ясно показан мужской орган.
(без названия)
айпад написал 10.04.2013 08:35
А предмет оскорбления конфисковать ... Может здесь собака зарыта ?
(без названия)
А.О. написал 10.04.2013 08:12
Вот передо мной купюра в 500 руб. 1997 года. На куполах кресты видно.
Что-то у Нилова с глазами.
И, интересно, почему против Набиуллиной проголосовало только 60 депутатов. Справедливороссы, выходит, за?
заставят богу молиться!
макробий написал 10.04.2013 07:14
=За осквернение объектов и предметов религиозного почитания законопроект предполагает штраф от 100 до 500 тыс. руб., обязательные работы на срок до 400 часов или лишение свободы на срок до пяти лет.= А куда деньги пойдут?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы