Кто владеет информацией,
владеет миром

Маргарет Тэтчер умерла: ее дело продолжает уничтожать людей, а пример - внушать веру и стойкость

Опубликовано 09.04.2013 автором в разделе комментариев 99

Маргарет Тэтчер умерла: ее дело продолжает уничтожать людей, а пример - внушать веру и стойкость

Умерла один из великих политиков ХХ века: Маргарет Тэтчер.

Именно она – еще до Рейгана – начала великую либеральную контрреволюцию, которая сейчас, под прикрытием мирового кризиса, дожирает социальное государство.

Дочь мелкого лавочника и сама лавочница по взглядам и убеждениям, она избавила Великобританию от того чрезмерного груза собеса, под бременем которого надломился великий Советский Союз. Покончив с бюрократическим извращением социализма, она вернула своей стране конкурентоспособность, - и даже не подумала остановиться, прямо подчинив политику интересам крупного бизнеса, который стал глобальным во многом благодаря ее усилиям.

Ей везло – как везет стойким, убежденным и трудящимся людям.

Она раздавила шахтерское движение приватизацией и провела убийственную реформу электроэнергетики, которую потом копировали российские либералы, - но тут страна получила морской газ, и себестоимость энергии упала, оправдав все ее действия.

Она едва не вошла в историю как «похитительница молока» (отменив его выдачу в школах), - но «Красная звезда» мимоходом назвала ее «железной леди», подарив ей второе имя.

Она вызвала массовый социальный протест, который смел бы ее, - но решительно и твердо воспользовалась шансом, который дал ей Фолклендский кризис, и, оседлав волну патриотизма, вернула стране гордость и веру в свои силы.

А когда аргентинцы пустили на дно «Белфаст», всю ночь писала похоронки семьям погибших моряков, - и написала их всем от руки.

Яростный боец, начинавший свой путь в политику агитацией по квартирам чужих людей, она подчинила себе мир, увлекая за собой и Рейгана, и Горбачева.

Это она, узнав в 1984 году (по легенде), что супруга члена Политбюро ЦК КПСС расплатилась в «Харродс» элитной карточкой, добилась того, что Запад поставил именно на него.

Это она начала «Бурю в пустыне», заявив Бушу: «Время колебаний кончилось», - и многоопытный породистый политик просто подчинился.

Она не постеснялась отреагировать в стиле «скатертью дорога», узнав, что пятнадцать тысяч интеллектуалов покинули Англию, не выдержав принесенного ею мещанского духа, - и спокойно отвечала разгоряченным активистам, что Бобби Сэндс и его друзья имеют полное право уморить себя голодом в знак протеста против ее политики.

И она же, - уже баронессой, - выпытывала у молодых снобов из России их профессии, искренне не понимая ответа «мы политики», настойчиво переспрашивая, чем же они могут зарабатывать на жизнь, и приводя в пример себя – неплохого химика.

Искренняя и несгибаемая, Маргарет Тэтчер стояла у истоков волны либерального фундаментализма, накрывшей и разрушившей мир. Она стала «мыслящей гильотиной» - Лениным – либеральной эпохи контрреволюции элит, и во многом она сама создала эту эпоху под себя.

И эпоха «съела» ее, как это обычно бывает: в 1990 году Тэтчер потеряла власть, по сути дела, из-за внутрипартийной измены.

Она не была нашим другом, и именно ее ценности ввергли в нынешнюю катастрофу не только нашу страну, но и весь современный мир.

Более того: как и многие другие (тот же Черчилль, к примеру), она была нашим врагом – осознанным, твердым и умным, - и именно потому заслуживает нашего уважения и нашей любви.

Маргарет Тэтчер вошла в историю примером того, как верное служение идее может открыть новую эпоху в истории человечества и вдохнуть вторую жизнь в целый народ.

Как это случается с великими людьми, она успела лично довести до абсурда свою идею, - но мы запомним ее не за это.

Мы запомним ее за внутреннюю честность и цельность, которые подчинили себе все, - и за то, что люди именно такой честности и цельности выведут нашу страну, а с нею и весь мир, из нынешней катастрофы.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Михаил Делягин как обычно - и нашим и вашим
CCCP1 написал 09.04.2013 07:46
Путлер же выразил соболезнования, вот и гражданин Делягин от общей линии, так сказать, несильно отклоняется.
Любить мы видите ли ее должны.
Re: Полностью
согласный. написал 09.04.2013 07:43
Лицедеев тут шо тараканов в нашей бане..
Стоило автору посмертно оценить "железку-либералку", как верные "поцреоты-пропутинцы" будто вымерли. Зато вылезли типа "поцреоты-коммуняки".
С чего бы это??
Re: Ну
вообще-то написал 09.04.2013 07:33
она говорила о 15 миллионах. В 60 раз больше чем предлагаете Вы..
И кто тут гадина?
(без названия)
Анатоль написал 09.04.2013 07:20
Делягин охренел!
Какое уважение? Какая любовь????
Так договоримся и до любви к Адольфу Гитлеру!
Сдохла вражина, туда ей и дорога, Горбатого жаль не захватила с собой!
Re: Молодец Делягин
werty написал 09.04.2013 06:09
если ты туп и система жизни тупа, то уважай умных врагов.
Делягин разоблачился как политический подкаблучник. \
А за Фолкленды еще и империалистическая прислуга
Де5лягин нахваливал и на бешпармак - любит пажрать паренек с бантом
werty написал 09.04.2013 06:05
вот ышо раз заалели буржуйские счечки Деляги
То есть ради жратвы и угощений он и Черчеля назвал бы Лениным фулхема.
о сколько же здесь на барановском форуме лицемеров и лицедеев!
_!!!_ Р Ы К... _!!!_
Valeriy Bondarik написал 09.04.2013 05:50
З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Харе "лаяться"! Значит так:
- - - - - - - - - - - - - - - - -
--- Р Ы К... ---
_В бездонной пучине -
Ч Ё Р Н О Й ПУСТОТЫ,
Встретил Ельцин Тэтчер -
Он с нею был на ТЫ!
_Из пучины РЫК звучит:
"Возьмитесь за руки!
И - вспомните - скольким миллионам -
Вы причинили муки!
_А скольких вы Жизней -
На Земле лишили?!...
В то время когда ТАМ -
Правителями были"!...
_Знает эта парочка,
Что РЫК - Правду говорит!
Вот поэтому-то у них - на ихних головах,
Каждый волос - дыбом и стоит!...
_У ельцина меж ног -
Лужа растекается(очередная)!
И "прибывшая" тэтчериха -
Таким-же "награждается"!...
_Каждый из вас - продолжает РЫК -
Был во многом замеченый!
Ждите третьего - своего подельника -
Его зовут меченный!...
_И уж потом ВОЗДАМ вам всем -
За ваши ЗЛОдеяния!
И - умолкает РЫК - в ЧЁРНОЙ ПУСТОТЕ!
А "сладкая парочка" - реряет сознания!...\32.88\
= =(если кто не согласен - АРГУМЕНТИРУЙТЕ!==(МОИХ
ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет!Спасибо
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
(без названия)
chubacca написал 09.04.2013 04:44
Вообще-то, Великобритания нефть добывает. И немало. В Северном море.
Так что, обеспечен фунт стерлингов нефтью-то!
Сюрприз? Учиться, учиться и учиться, мил человек! А то так и помрешь невежей...
Дима, если ты дурак, то не прикидывайся финансовым "гением"...
Василий... написал 09.04.2013 01:46
Масштаб валют не имеет никакого отношения к их ценности.
.
Если бы было так, как в твоих детских представлениях, то после ельцинской деноминации (когда с рублей убрали 3 ноля), мы бы в 1000 раз стали жить лучше. А мелкобританя, соответственно, в 1000 раз хуже нас. Да, придурок?
Have fun in hell, bitch
патрик написал 09.04.2013 01:24
Вован Питерский превзошел учительницу Марго.
Но, ему никак нельзя дать возможность дожить не то чтобы до 87, но и до 61.
Re:
МРАЗЬ ЭТА ТЭТЧЕР написал 09.04.2013 01:19
Не стоит эта мразь хороших слов.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2013 01:12
А Вы возьмите ту самую Англию,в которой традициям тысячелетияи сравните результат,а я могу напомнить,что их фунт(не обеспеченный и каплей нефти)стоит 60
Ваших обеспеченных Всем Вашим достоянием дровяных рваных,и на коленях у них Ваш бандустан Лесото ползает впаривая им газ,нефтеместорождения и т.д.Я что то не слыхал,что-бы англичане Ваши клубы футбольные покупали и квартиры в центре масваабада,и
яхты у Вас заказывали.Я уж о самолетах авто и т.д не говорю.Дикари Вы и Ваш бандустан Лесото самое для Вас подходящее место.
Вопрос на засыпку
для тупых англосаксов: написал 09.04.2013 01:03
Английская монархия считается одной из самых демократических стран мира,т.е. получается,что монархия является демократией?
В этом была убеждена и тупая Маргарет Тетчер.
В это уже 300 лет верят тупые англичане.
Однако монархия - это власть одного,а демократия - это власть народа,если перевести буквально.
И в чем парадокс,до этого английские пьяницы наверно не допрут никогда.
(Ответ для российских лошков: монархия - это власть наемной армии,демократия - это власть народного ополчения.
В современном мире есть только одна демократия - Швейцарская республика,все остальные государства - явные или скрытые монархии.)
(без названия)
Smb написал 09.04.2013 00:54
Брось Миша ТВАРИ в человеческом облике петь дифирамбы.
СДОХЛА ТВАРЬ и хорошо. Любой нормальный человек испытает только облегчение.
Хоронили эту кошелку и жидовского педрилу (Березовского) - пять гармошек разорвали...
Василий... написал 09.04.2013 00:49
И это только в нашем квартале :)
Re:
///// написал 09.04.2013 00:44
вивенди-конченая блядь она троль
Молодец Делягин
IMHO написал 09.04.2013 00:42
Очень хорошо написал. Я не ожидал даже, думал будет ругаться. Есть хорошая поговорка, еще с древнеримских времен - Уровень человека определяется уровнем его врагов. Нашим врагом была Маргарет Тетчер. Вполне себе повод для гордости. Не буду желать земли пухом, но слова уважение ей сказать стоит.
Куда черт не поспеет
туда бабу (Тетчер) пошлет написал 09.04.2013 00:40
Когда в стране не остается настоящих мужчин - власть захватывает бешеная баба.
(без названия)
FazerDV написал 09.04.2013 00:30
А то что она
призывала оставить только 250тысяч русских в отдельном концлагере в Сибири, а остальных уничтожить, это как? Кто тут льет по этой гадине слезы?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы