Кто владеет информацией,
владеет миром

Маргарет Тэтчер умерла: ее дело продолжает уничтожать людей, а пример - внушать веру и стойкость

Опубликовано 09.04.2013 автором в разделе комментариев 99

Маргарет Тэтчер умерла: ее дело продолжает уничтожать людей, а пример - внушать веру и стойкость

Умерла один из великих политиков ХХ века: Маргарет Тэтчер.

Именно она – еще до Рейгана – начала великую либеральную контрреволюцию, которая сейчас, под прикрытием мирового кризиса, дожирает социальное государство.

Дочь мелкого лавочника и сама лавочница по взглядам и убеждениям, она избавила Великобританию от того чрезмерного груза собеса, под бременем которого надломился великий Советский Союз. Покончив с бюрократическим извращением социализма, она вернула своей стране конкурентоспособность, - и даже не подумала остановиться, прямо подчинив политику интересам крупного бизнеса, который стал глобальным во многом благодаря ее усилиям.

Ей везло – как везет стойким, убежденным и трудящимся людям.

Она раздавила шахтерское движение приватизацией и провела убийственную реформу электроэнергетики, которую потом копировали российские либералы, - но тут страна получила морской газ, и себестоимость энергии упала, оправдав все ее действия.

Она едва не вошла в историю как «похитительница молока» (отменив его выдачу в школах), - но «Красная звезда» мимоходом назвала ее «железной леди», подарив ей второе имя.

Она вызвала массовый социальный протест, который смел бы ее, - но решительно и твердо воспользовалась шансом, который дал ей Фолклендский кризис, и, оседлав волну патриотизма, вернула стране гордость и веру в свои силы.

А когда аргентинцы пустили на дно «Белфаст», всю ночь писала похоронки семьям погибших моряков, - и написала их всем от руки.

Яростный боец, начинавший свой путь в политику агитацией по квартирам чужих людей, она подчинила себе мир, увлекая за собой и Рейгана, и Горбачева.

Это она, узнав в 1984 году (по легенде), что супруга члена Политбюро ЦК КПСС расплатилась в «Харродс» элитной карточкой, добилась того, что Запад поставил именно на него.

Это она начала «Бурю в пустыне», заявив Бушу: «Время колебаний кончилось», - и многоопытный породистый политик просто подчинился.

Она не постеснялась отреагировать в стиле «скатертью дорога», узнав, что пятнадцать тысяч интеллектуалов покинули Англию, не выдержав принесенного ею мещанского духа, - и спокойно отвечала разгоряченным активистам, что Бобби Сэндс и его друзья имеют полное право уморить себя голодом в знак протеста против ее политики.

И она же, - уже баронессой, - выпытывала у молодых снобов из России их профессии, искренне не понимая ответа «мы политики», настойчиво переспрашивая, чем же они могут зарабатывать на жизнь, и приводя в пример себя – неплохого химика.

Искренняя и несгибаемая, Маргарет Тэтчер стояла у истоков волны либерального фундаментализма, накрывшей и разрушившей мир. Она стала «мыслящей гильотиной» - Лениным – либеральной эпохи контрреволюции элит, и во многом она сама создала эту эпоху под себя.

И эпоха «съела» ее, как это обычно бывает: в 1990 году Тэтчер потеряла власть, по сути дела, из-за внутрипартийной измены.

Она не была нашим другом, и именно ее ценности ввергли в нынешнюю катастрофу не только нашу страну, но и весь современный мир.

Более того: как и многие другие (тот же Черчилль, к примеру), она была нашим врагом – осознанным, твердым и умным, - и именно потому заслуживает нашего уважения и нашей любви.

Маргарет Тэтчер вошла в историю примером того, как верное служение идее может открыть новую эпоху в истории человечества и вдохнуть вторую жизнь в целый народ.

Как это случается с великими людьми, она успела лично довести до абсурда свою идею, - но мы запомним ее не за это.

Мы запомним ее за внутреннюю честность и цельность, которые подчинили себе все, - и за то, что люди именно такой честности и цельности выведут нашу страну, а с нею и весь мир, из нынешней катастрофы.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Делягин - имбецил.
аристарх написал 09.04.2013 15:14
С какой стати любить врагов? Делягин в секту христопоклонников подался? Сам же написал, что эта тупая дура затянула в кризис весь мир. И после этого толкует про любовь?
Значит, хорошие стихи написала ))))))))))))))))))
Александр ДВ написал 09.04.2013 14:41
Шедевр, мля, особливо про птиц, осиротевших, все аж соплями изошли-ся. А уж про победу, как ВСЕГДА (политическое кредо?) - так аж навзрыд.
Но с чем завсегда согласныя, то с тем, что -
"Но здесь растут, растут побеги, и, взявши за пейсы иуд,
Мы доведем до Нюрнберга незавершенный Вами суд!"
Хватайте Нетаньяху за пейсы и волоките его, подлого, до самого
Нернберга, засиделся, в натуре, да мы не завершили
..по Ленински...
М.В. написал 09.04.2013 14:16
... Британское общество создало в результате своей самоорганизации такую государственную машину, которой смогла управлять даже кухарка...Сотни,тысячи высокообразованных-высокопрофессиональных помощников- консультантов от истинных хозяев британского общества ... направлявших марионетку-начальницу в нужное им русло...Могла-ли она , в надетом на нее железном костюме (от хозяев жизни),управлявшим всеми ее движениями ,кухарка из костей и мяса гулять по буфету как хотела? Очевидно- нет. Использование в качестве управляющей подставки (главного халуя) простой британской женщины ( обученной правильно себя вести в специальном управляющем скафандре ) носило,в первую очередь , социально-психологический характер: не затупленный инструмент управления (женщина ) электорально-обывательскими массами озвучивавший-воплощавший в привлекательной форме решения -желания-указания хозяев ( ну,типа как, негра в америке сегодня используют в качестве востребованного обществом наемного управляющего ,истинные хозяева- жизни принимающие решения ...)...Ну,а жертве стокгольмского синдрома призывающего разделить его участь ... сказать просто нечего...Но, держаться от него надо подальше чтобы,не заразиться ... поразившими его виктимологическими инфекциями( "здравым смыслом"?), искажающими картину мира в котором , халуянство(на своих хозяев),попугайство(транслирование мыслей -идей хозяйских ученых-аналитиков ) и очкофтирательство(пускание пыли разработанной профессиональными полит технологами- от хозяев) выглядят как,идейность,честность,цельность и ум...
- Василий...
Vivendi 007 написал 09.04.2013 13:33
А тебя, Василий, все время чем-то обносили ))))))))))))))))))))
Портянка, ты даже знаешь, как женщина устроена? ))))))))))))))))) Не верю. Старый советский онанист выкопался )))))))))))))))
Re: Vivendi 007...
Василий... написал 09.04.2013 13:16
Ничего ты, селигерская кошелка, кроме манды своей не давила. И кроме менстры выдавить не смогла.
.
У тебя ведь истерика :)
ольга львовна
Vivendi 007 написал 09.04.2013 13:04
Что, советская бл.ядина, за пистолет хватаешься (с) ? )))))))) Значит, хорошие стихи написала )))))))))))))))))) Стихи должны советских врагов жечь, чтоб они колбасились, всякие Львовны, и прочая жидовская помесь ))))))))))))))))))))))))))
Ну а теперь, советская гниль, покажи свои стихи - напишешь, Львовна? )))))))))))) Твой папашка - Лев был? )))))))))))))))) Абрамыч, небось? )))))))))))))
Давила я вас, ссученных советских выродков, и давить буду. Твари мля.
Re: облегченье нашей доли
Ehnaton написал 09.04.2013 12:55
лучше не скажешь-облегчились
Безжалостная старуха
Сергей 58 написал 09.04.2013 12:48
"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Ее в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей...". (Тэтчер)
-
Вот так - "Крупнейшим ублюдком, которого мы когда либо знали", - назвал Тэтчер Дэнни Моррисон, политик из партии "Шин Фейн".
http://svpressa.ru/blogs/article/66584/
Хоронили Марго
порвали три волынки написал 09.04.2013 12:38
Народ Британии ликует. "Ведьма сдохла"! - примерно так.
http://www.huffingtonpost.co.uk/2013/04/08/margaret-thatcher-dead-parties_n_3039028.html?utm_hp_ref=uk?ncid=GEP#slide=2314180
Re: Re: - Ру
ольга львовна написал 09.04.2013 12:34
Ну не писал бы ты стихи антисоветчик хренов. ибо все жизни можно простить кроме хреновых стихов.
(без названия)
Vivendi 007 написал 09.04.2013 12:29
Склоняем головы в почете, осиротела стая птиц –
Уходят лучшие в полете, от слез сейчас не вижу лиц..
Вы, баронесса, не умрете – в сердцах горячих и умах
Вы нас в атаку поведете, внушая коммунякам страх
-
Вы нам пример железной воли, любви и яростных побед
Вы – облегченье нашей доли в эпоху мерзостей и бед
Но здесь растут, растут побеги, и, взявши за пейсы иуд,
Мы доведем до Нюрнберга незавершенный Вами суд!
-
И вот – гримасы, скрипы, вопли – змеиных пошляков удел,
Советских недобитков сопли текут по груде мятых тел
Процесс пошел (с), дрожите, гады! Тряситесь вновь за зиккурат
Идут последние закаты, гремит Руси Святой набат!
-
И крикну я - Еще не вечер! Патронов нет?! И что?! Мура!!
И с нами - Маргарита Тэтчер! На коммунистов, в бой! У-ррр-аааа!!!
Свобода манит нас на Запад, как путеводная звезда,
Мы победим!! В последней схватке, за Жизнь потомков. Как всегда!!
Re: - Ру
Вирмалайсет написал 09.04.2013 12:26
Да уж... Вроде не Кургинян.
(без названия)
Ру написал 09.04.2013 12:19
Этот делягин: "она была нашим врагом – ... и именно потому заслуживает ... нашей любви"- чокнутый или предатель?
Re: - Smb
Вирмалайсет написал 09.04.2013 11:33
Именно. Хватит Латыниной и Новодворской. хотя будут и другие. Уже есть, Путин хотя бы.
Данная тетенька была всего лишь отличной прислугой.
Почему же Делягин рисует ее госпожой? написал 09.04.2013 10:58
Видимо тут что-то личное.
Ведь и сам Делягим по своей сути обслуга и ему утешительно думать что подобные ему гарсоны могут иногда сфотаться на фоне монарших регалий и махая этим поляроидом обмануть население.
Испросив разрешения у барина, конечно))).
(Такой вдохновительный бонус за верную службу.)
Железо в мозгу у тупых людей
Железная леди написал 09.04.2013 08:54
Болела она давно и еще до Горбачева. Проблема в том что болезнь Альцгеймера развивается медленно - десятилетиями, а причина заболевания - металлы в головном мозгу - алюминий и железо. Отсюда и название - железная леди. Не будучи экономистом и ничего не смысля в экономике, она провела крупномасштабную приватизацию государственных предприятий в Англии, что привело к кризисам не только в Англии, но и во всех странах мира которые последовали ее глупому примеру. Все учебники по экономике пишут одно - Государственный капитализм, это самая рентабельная форма экономического развития. Имеется в виду 100% госкапитализм, без грабительских 51% частных акций и даже без 49% прикрытия удобных для ограбления государства. Болезнь Альцгеймера делает тупым - не способным отличить спасительный, религиозный, высоконравственный госкапитализм, от среднего социализма, и даже от крайне негативного - атеистического, развратного, безнравственного и тоталитарного коммунизма.
у нас таких железных ... целая думка -
шуч написал 09.04.2013 08:42
а если посмотреть пошире-жд эшелон можно набрать и маленький безбортовой прицеп!
правда баронесса была женского рода,а у нас все политические б..ди-как недавно открыл нам глаза
человек знающий и всего нащупавшийся!
кроме того,я думаю-не получится пересдать им даже на английскую начальную 4-х летнюю школу
со своими профессорскими корочками...
а уж случись фолкленд-хрен кого найдешь выше уровня 200 метров ниже земли,норки все вырыли-зуб даю
Делягин прав
ВК написал 09.04.2013 08:28
"За учителей своих заздравный кубок поднимает..." (Пушкин). Если врага не оценить по достоинству и не учиться у него, то не будет и Полтавы.
М. Тетчер останется в памяти всего человечества, как первой, направившей выпускаемые деньги в бюджет
Волобуев. написал 09.04.2013 08:19
Все, о чем пишет М. Делягин забудется, но Маргарет Тетчер останется в памяти всего человечества, как первой, кто ввел ежегодное приращение денежной массы в 13% и направившей это приращение, эти выпускаемые деньги, в бюджет. Англичане получили возможность жить в 13% прибыли. И материальнее стали жить на порядок лучше, например, французов. Французские СМИ заполнены слюнками с описанием жизни богатых, по их меркам, англичан.
А вот в России нет запуска выпускаемых денег в бюджет. То есть в стране в экономике нет прибыли. Экономика банкротится, коллапсирует.
Сейчас в России выпускаемые деньги у ворья, незаконно выпускающего себе деньги. В стране, в нарушение статей 71 и 75 Конституции РФ, нет закона о выпуске безналичных денег. Зато есть закон 86-ФЗ, предписывающий Центробанку принимать преступно выпущенные безналичные деньги, обналичивать (за наш счет) их, обменивать на валюты, выводить за границу.
Таким воровским образом (но уже никаким не капиталистическим!) присваивается 90% труда населения страны.
о профсоюзах
Эль Пассо написал 09.04.2013 08:07
В США до сих пор самая Лучшая работа -это в компании где Есть Профсоюз.Там очередь туда попасть -кто там Работает то это до Конца Жизни-Зарплата и все Бонусы...на семью.Тэтчер жэ уничтожала с Рейганом -просоюзы...Явно работали на Капитал не учитывая проблемы простых рабочих
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы