Кто владеет информацией,
владеет миром

Маргарет Тэтчер умерла: ее дело продолжает уничтожать людей, а пример - внушать веру и стойкость

Опубликовано 09.04.2013 автором в разделе комментариев 99

Маргарет Тэтчер умерла: ее дело продолжает уничтожать людей, а пример - внушать веру и стойкость

Умерла один из великих политиков ХХ века: Маргарет Тэтчер.

Именно она – еще до Рейгана – начала великую либеральную контрреволюцию, которая сейчас, под прикрытием мирового кризиса, дожирает социальное государство.

Дочь мелкого лавочника и сама лавочница по взглядам и убеждениям, она избавила Великобританию от того чрезмерного груза собеса, под бременем которого надломился великий Советский Союз. Покончив с бюрократическим извращением социализма, она вернула своей стране конкурентоспособность, - и даже не подумала остановиться, прямо подчинив политику интересам крупного бизнеса, который стал глобальным во многом благодаря ее усилиям.

Ей везло – как везет стойким, убежденным и трудящимся людям.

Она раздавила шахтерское движение приватизацией и провела убийственную реформу электроэнергетики, которую потом копировали российские либералы, - но тут страна получила морской газ, и себестоимость энергии упала, оправдав все ее действия.

Она едва не вошла в историю как «похитительница молока» (отменив его выдачу в школах), - но «Красная звезда» мимоходом назвала ее «железной леди», подарив ей второе имя.

Она вызвала массовый социальный протест, который смел бы ее, - но решительно и твердо воспользовалась шансом, который дал ей Фолклендский кризис, и, оседлав волну патриотизма, вернула стране гордость и веру в свои силы.

А когда аргентинцы пустили на дно «Белфаст», всю ночь писала похоронки семьям погибших моряков, - и написала их всем от руки.

Яростный боец, начинавший свой путь в политику агитацией по квартирам чужих людей, она подчинила себе мир, увлекая за собой и Рейгана, и Горбачева.

Это она, узнав в 1984 году (по легенде), что супруга члена Политбюро ЦК КПСС расплатилась в «Харродс» элитной карточкой, добилась того, что Запад поставил именно на него.

Это она начала «Бурю в пустыне», заявив Бушу: «Время колебаний кончилось», - и многоопытный породистый политик просто подчинился.

Она не постеснялась отреагировать в стиле «скатертью дорога», узнав, что пятнадцать тысяч интеллектуалов покинули Англию, не выдержав принесенного ею мещанского духа, - и спокойно отвечала разгоряченным активистам, что Бобби Сэндс и его друзья имеют полное право уморить себя голодом в знак протеста против ее политики.

И она же, - уже баронессой, - выпытывала у молодых снобов из России их профессии, искренне не понимая ответа «мы политики», настойчиво переспрашивая, чем же они могут зарабатывать на жизнь, и приводя в пример себя – неплохого химика.

Искренняя и несгибаемая, Маргарет Тэтчер стояла у истоков волны либерального фундаментализма, накрывшей и разрушившей мир. Она стала «мыслящей гильотиной» - Лениным – либеральной эпохи контрреволюции элит, и во многом она сама создала эту эпоху под себя.

И эпоха «съела» ее, как это обычно бывает: в 1990 году Тэтчер потеряла власть, по сути дела, из-за внутрипартийной измены.

Она не была нашим другом, и именно ее ценности ввергли в нынешнюю катастрофу не только нашу страну, но и весь современный мир.

Более того: как и многие другие (тот же Черчилль, к примеру), она была нашим врагом – осознанным, твердым и умным, - и именно потому заслуживает нашего уважения и нашей любви.

Маргарет Тэтчер вошла в историю примером того, как верное служение идее может открыть новую эпоху в истории человечества и вдохнуть вторую жизнь в целый народ.

Как это случается с великими людьми, она успела лично довести до абсурда свою идею, - но мы запомним ее не за это.

Мы запомним ее за внутреннюю честность и цельность, которые подчинили себе все, - и за то, что люди именно такой честности и цельности выведут нашу страну, а с нею и весь мир, из нынешней катастрофы.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ooleg
Светослав. написал 09.04.2013 21:28
\\\После таких ПАНЕГИРИКОВ Тэтчер Делягин вполне заслуживает звания СУКИ. И зачем организовывать такой "левый" форум, стонать о "страданиях" людей, ругать Зюганова, бороться за "новую" коммунистическую партию, когда "главный идеолог" хвалит ЗАКЛЯТЫХ ВРАГОВ коммунизма (это как, если бы Сталин стал хвалить ГИТЛЕРА)? \\\
.
Гыыы.
Если бы Сталин стал хвалить ГИТЛЕРА говоришь?..
"...Со слов Анастаса Микояна (сказанных им Валентину Бережкову), известна сталинская реплика по поводу "путча" 1934 года, когда Гитлер расправился с неугодным ему крылом собственной партии (Эрнстом Ремом, Грегором Штрассером и др.). На заседании Политбюро Сталин сказал своим коллегам:
-- Вот, смотрите, как надо расправляться с оппозицией... "
.
"...Но дело здесь не в фашизме, хотя бы потому, что фашизм, например в Италии, не помешал СССР установить наилучшие отношения с этой страной...".
.
))
дешевый писака
rocketeer написал 09.04.2013 21:14
Ты за всех то не гони такой фуфло. Откуда только берутся такие редкие писаки?
(без названия)
` написал 09.04.2013 20:15
Умерла Маргарет Тэтчер.
==========================================
Вау!!!!!
Делягин охренел
ВаИв написал 09.04.2013 19:49
она была нашим врагом – осознанным, твердым и умным, - и именно потому заслуживает нашего уважения и нашей любви.
...
Делягин охренел.
Главное любви нашей она заслуживает
СвидоМите
Tyrant написал 09.04.2013 19:47
Придурок, тебя что, переклинило? Гавкнуть нечего - выпей горилки и салом закуси. Вас что ли "богоносным племенем" считать? Пшековских подстилок?
Тэтчер - шизофреничка, которую использовали собратья по партии
ВаИв написал 09.04.2013 19:47
Рвалась к власти.
Консерваторы не хотели марать руки с ликвидацией сойиальных завоеваний.
...
А эта сучка не погнушалась
(без названия)
Антидемократ написал 09.04.2013 19:44
" воспользовалась шансом, который дал ей Фолклендский кризис,"
Никто не задумывается почему аргентинцы осмелились напасть на Англию. Ведь это была ядерная держава и гораздо сильнее Аргентины. Я полагаю, что это америкосы, видя ухудшение позиций Тэтчер, ей подыграли, науськав напасть на Англию свою марионетку. А уж Тэтчер "оседлала волну патриотизма" и тем самым смогла продолжить неолиберальные реформы. Прямо по Плеве: "маленькая победоносная война".
уважать врагов?!! - хрен им
ВаИв написал 09.04.2013 19:43
Ну уважайте Гитлера.
(без названия)
ГНОЙ... написал 09.04.2013 19:40
Делягин прав.Если у твоей страны такие враги ,как Черчилль,Гитлер,Железная баба,то такая страна чего-то стоит.И таких врагов можно не любить,но уважать таких врагов надо.
Делягина за последнее предложение распять нежаль
ВаИв написал 09.04.2013 19:40
Может хватит о покойниках хорошо говорить?
...........
Еще Горбачев остался, сучонок...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2013 19:36
Васенька
Тупенький кацапорылый дебилоид!!Ты подвязывай стеклоочиститель поглощать.Абрамович Вашу нефть на мировых рынках продает и деньги в Англии тратит.И Прохоров,и Керимов и Потанин-все от Вас берут и
вот в ту самую Англию перевозят.Так что утешься убогий-выпей стеклоочистителя и продолжай дальше считать свой бандустан Лесото великой страной,а себя дикаря представителем богоносного племени.На народ не тянете,сколько не пей.Так-племя туземцев.
Re: Жиду "диме"...
Василий... написал 09.04.2013 19:28
Вот и будь у того Абрамовича минет-жером.
.
Ты, вырожденец, больше ни на что не способен.
С какой стати эта неолиберальная ведьма заслуживает мое уважение и любовь?
Пилот2.0 написал 09.04.2013 19:22
Да Железная леди.Помню в 9 классе был смотрел тв Новости.Cмотрю Горбачев ей ручку целует мне еще тогда стало ясно конец пионерии и совдепии.Я конечно младше комментаторов, а Делягин мой ровесник причем умнее да и бог с ним.Эта леди вообще по психологии мужик. Она была и осталась врагом России и ссср .Так помянуть что ли ее?Все жду не дождусь когда лауреат Нобелевской премии за развал великой страны отправится к ней и своей райке.Это всего лишь моя точка зрения.
СУКА Делягин
ooleg написал 09.04.2013 19:17
После таких ПАНЕГИРИКОВ Тэтчер Делягин вполне заслуживает звания СУКИ. И зачем организовывать такой "левый" форум, стонать о "страданиях" людей, ругать Зюганова, бороться за "новую" коммунистическую партию, когда "главный идеолог" хвалит ЗАКЛЯТЫХ ВРАГОВ коммунизма (это как, если бы Сталин стал хвалить ГИТЛЕРА)? Он что, нас совсем за идиотов держит? Вопрос чисто риторический.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2013 19:10
Василию
Дебилоид ты быдлоподобный.Ты за пределы своего бандустана хоть раз выезжал?Вам дикарям до Англии,как
до марса пешком.А сомневаешся-у Абрамовича спроси- тот подтвердит.
Умер Максим - ну и ... . ним!
АнатолийВ написал 09.04.2013 19:01
Спи спокойно, госпожа!Ты думала, что будешь жить вечно! В России полно предателей, претворяющих в реальность твои задумки по сокращению проживающих на ее огромной территории всего 15 млн. человек У них, как и до этого в этом будет получаться ладненько и без твоего присутствия в этом бренном мире! Только вот вопрос: на долго ли хватит газа и нефти при таком путинском "прогрессе" в экономике страны, зиждемся на выкачивании сырья и энергоносителей из подземных кладовых России!
Что происходит???
Русская Богиня написал 09.04.2013 18:17
Я,если честно, не поверила,что такую бредовую статью написал сам Делягин.Очень странно..
Эта так называемая леди принесла столько бед моей стране и даже самим англичанам.Вон простые обычные англичане прямо на улицах пьют шампанское,отмечая день ее смерти.
А как она ненавидела СССР,русских!Желая В ОТКРЫТУЮ (!) смерти миллионам людей!Эта женщина вообще нормальная была?В чем состоит ее "ум,яркость,величие"?В ее людоедстве и сатанинском поклонении богатству?
Делягин пишет:
"и именно потому заслуживает нашего уважения и нашей любви"--------
С какой стати эта неолиберальная ведьма заслуживает мое уважение и любовь?
Нет,напротив!Я ей желаю ответить перед Всевышним за все совершенные ею злодеяния!
Пускай и Горбачева за собой позовет прямо сегодня.Он кажется,уже лежит где-то в английской палате?Там,в преисподней пускай и продолжат свое "сотрудничество" эти Дурак и Людоедка.
Re: любимой птице Vivendi
ipadi написал 09.04.2013 17:43
Ну что, сучара, осиротела? "Процесс пошел, дрожите, гады..." - актуально!
Re: Вивендям и прочим свиньям
http://ria.ru/world/20130409/931746234.html написал 09.04.2013 17:24
В ночь на вторник во многих городах Великобритании прошли спонтанные акции, участники которых отмечали смерть Тэтчер как праздник.
Полицейские в британском городе Бристоль разогнали манифестацию, участники которой праздновали кончину бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, шесть стражей правопорядка получили ранения, некоторые из участников несанкционированной акции арестованы, пишет во вторник газета Guardian.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130409/931746234.html#ixzz2PyL9IlE4
Вивендям и прочим свиньям
Tyrant написал 09.04.2013 17:02
В преисподней у чертей - праздник и веселье.
Потирает лапы дьявол, предвкушая новоселье.
Негде ставить пробу на прибывшей вчера.
Баронесса Тэтчер намедни померла.
Чокнутая стерва много натворила.
Политикой своей - не счесть - людей убила.
Кровь тысяч убитых молит об отомщенье.
Нет, не получить ей от людей прощенье.
Вам, буржуйским свиньям, я хочу сказать.
От судьбы-злодейки, вам не убежать.
Сдохнете, как Тэтчер, в луже мочевой.
И салютом будет, лишь шакалов вой.
Аминь! Гори в аду, Мэгги!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы