Кто владеет информацией,
владеет миром

"Плохими словами не выражацца!"

Опубликовано 09.04.2013 в разделе комментариев 41

"Плохими словами не выражацца!"

"Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Федеральный закон принят Государственной Думой 19 марта 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 марта 2013 года. Федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань.

Федеральным законом в части первой статьи 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» перечень запретов в целях недопущения злоупотребления свободой массовой информации дополнен словами «, и материалов, содержащих нецензурную брань», а в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях статья 13.21 «Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации» дополнена частью 3 с новым составом правонарушения, устанавливающим административную ответственность для граждан, должностных лиц и юридических лиц за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань".


От редакции: Согласен, что за нецензурную БРАНЬ надо штрафовать. А как будут поступать с теми, кто нецензурно выражает восторг? Например, я прочитал этот указ президента и не только подумал, но в восторге сказал: "За...бись!"?

Требуется также разъяснение от Верховного суда: если бранное матерное слово написано на заборе, будут ли его конфисковать?

Владимир Акимов, правовед



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это как же теперь?
Сергей написал 09.04.2013 10:18
Придется про кремлядей и думаков какие-то новые слова придумывать?... Проблема...
Будут ли сжигать книги с матом?
Хрен 007 написал 09.04.2013 09:50
Теперь, когда Пу подписал закон о нецензурной брани, возникает вопрос: начнут ли власти сжигать на площадях городов уже давно отпечатанные книги, содержащие мат? Вот лишь некоторые из этих книг: (1) Академический словарь русского мата; (2) Юз Алешковский. Рука. (3) Эдуард Тополь. Рассказы. Поневоле напрашивается аналогия с Германией середины 1930-х годов, когда на площадях немецких городов тоже жгли книги. Мне долго не удавалось выяснить, что же за книги жгли в Германии? И лишь совсем недавно на каком-то сайте наткнулся на инфу об этом: это были книги по древнееврейской религии, такие, как Тора, Шулхан Арух и т.п. По моему мнению, распространение этих книг надо запретить и в сегодняшней России, потому что они содержат уничижительные характеристики неевреев.
Давно пора вас, матерщинников-растлителей русской нравственности, к ногтю!
сортировщик кремлядей 7522 весны написал 09.04.2013 09:26
ДАВНО ПОРА - Забараненный за нравственность (09.04.2013 09:16) врет. В первую очередь надо убить путьку с кремлядами. А с сортирным языком можно разобраться в рабочем порядке.
ДАВНО ПОРА
Забараненный за нравственность написал 09.04.2013 09:16
Давно пора вас, матерщинников-растлителей русской нравственности, к ногтю!
Re: Это чо ж теперь...
Jopa написал 09.04.2013 09:14
КТО ТО ДУМАЕТ ЧТО БУДУЩЕЕ У НЫНЕШНЕГО КОНЦЛАГЕРЯ ...
.
osinov.livejournal.com/?skip=10
.
А БУДУЩЕЕ - У РУССКИХ ТОЛЬКО ОДНО - УБИВАТЬ (ТВАРЕЙ) ИЛИ УМЕРЕТЬ.
.
ТВАРЬ* - двуногое животное пожирающее будущее своего вида, тоже что - жыд - двуногое человекоподобное существо - уничтожающее любое сообщество (народ, страну, завод, семью) - ТОЧНО ВИРУС - ПАРАЗИТ.
.
ПАРАЗИТЫ СЕГОДНЯ - ЭТО ВСЕ БОГАТЫЕ В РАШКАЗОНЕ - ЭТО НЕЛЮДИ! ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ! ТВАРИ!
.
обычно они забираются в чиновники, полицаи, судьи, омоны, фсб, мвд, фсин, налоговики, все твари в погонах или чиновники любого уровня совет перерации, в депутаты, везде где можно ПОВЕЛЕВАТЬ ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ
-
какое будущее у русских? - ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ! УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
-
РАЗДАВИТЬ КРОВОПИЙЦ - БОГАТЫХ ЛЮДОЕДОВ - ИЛИ ОНИ РАЗДАВЯТ НАС! всех по одиночке - своими законами и полномочиями - своими омонами и полицаями - НУЖНО ДАВИТЬ ТВАРЕЙ!
Это чо ж теперь...
Кудрев написал 09.04.2013 08:49
и нах@уй послать никого нельзя? Последняя была отдушина! КАК ЖЫТЬ!?
рассказы о русском языке
кремлепедия 7622 весны написал 09.04.2013 08:46
В речах кремлядей и их швали давно уже нет мыслей. Кремляди пользуют язык для общения и изьяснения. Это типа как они на языке обьясняют кто тут главный и в какую позу должен стать якобы подчиненный. Новые порядки обезьян в кремле утверждают что устно можно а письменно нет обьяснить кто ты такая большая пися чтобы так себя вести.
Вам же говорят что кремляди - дебилы и в сраном телике давно нет мысли а есть только телодвижения и безсвязная речь по русски.
Ничего нельзя понять из этих безсмысленных речей обезьян. У обезьян остались только слова в какую позу должна встать другая обезьяна и все. Ряженые обезьяны в кремле несут бред на русском языке а в голове думают по обезьянему по сраному по сортирному.
Вот путька и предписал маскироваться под людей и по писаному не засвечиваться - не пришло еще время - мало еще обезьян.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 09.04.2013 08:19
Пора всем на феню переходить!
Анекдот в тему
Ытак написал 09.04.2013 08:13
Послы жалуются царю, что в его царстве-государстве много матерятся. Царь тут же дает указание своему писарю: Эй ты, писать, х.й лысый, еб.и-ка указ, чтоб ни одна бл.дь не смела в моем царстве материться.
А как быть с классикой?
В.Н.Е. написал 09.04.2013 08:09
"А судьи кто? За древностию лет, Зажав в руке хуишко дряблый, Познанья черпают из забытых газет. Иной, обличием, как червь озяблый, А тоже лезет бабу еть, Забыв что хуй висит, как плеть". (Известная пародия на "Горе от ума", XIX в.). Употреблявшиеся еще ранее слова "елда" и "елдак", диалектное "транда", изобретенные лабухами 60-х прошлого века "солоп", "шахна", "бараться" и пр., в случае чего, как числить - нецензурщиной или эвфемизмами? А если, например, наших думских ПП так и назвать сокращенно - ПП, это как? А особенно отъявленных политстерв, с ошибкой в слове - "звИздами"? Ох, как много со всем этим законодательно-исполнительного "самотверженного труда" еще предстоит нашим "всенародно избранным" ослятям и их на все готовым назначенцам!
заглупу им в дышло - поганым упырям - СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА! - ЧТО БЫ УБИВАТЬ ТВАРЕЙ!!!
мразям издец! написал 09.04.2013 07:38
===========================================
Нижняя палата парламента страны 9 апреля рассмотрит законопроект об уголовном наказании за оскорбление чувств верующих
На пленарном заседании во вторник, 9 апреля, Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об уголовном наказании за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.
Документ «вносит поправки, связанные с противодействием оскорблению религиозных чувств граждан РФ и осквернению религиозных объектов и предметов», пояснил он.
«Предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы за оскорбление чувств верующих до 3 лет и до 5 лет - за осквернение религиозных объектов», - сказал глава палаты.
===========================================
Огласите весь список матерных слов, пжалста!
дядька написал 09.04.2013 07:18
и их производных, в брошюре, массовым тиражом... ввести изучение в детских садах,школах и , для особо тупых, в ВУЗах - чтоб и думать не смели выражаться( и вообще себя самовыражать)
все они ...............-
шуч написал 09.04.2013 07:12
хоть их в думку усади,хоть среди честных людей-
по срамным делам и цензурным словам узнаешь ты их,оторопевший от наглости избиратель!
Приложение
Насралбек написал 09.04.2013 05:21
Огласите весь список матерных слов, пжалста!
Ну и что?
Александр М написал 09.04.2013 03:39
К чему такой указ дурацкий?
Толи русский язык недостаточно богат, чтобы выразить отношение к чему-либо и без мата, но емко и убедительно?
Госдума занимается онанизмом, к примеру, или умственные способности премьера не позволяют его присутствия на заседаниях без памперса.
Перед выборами доверенное лицо Путина Запашный сказал ему: - "Вы знаете,какие гадости пишут
про Вас в Интернете?" написал 09.04.2013 01:18
И вот Путин положил этому конец (или положил на это конец).
Эх,камеди клаб теперь закроют
алекс настоящий написал 09.04.2013 00:54
И Дом-2 тоже?Так и знал что комменты будут матерные,а я вот а на зло а не буду.Мат-это плохо!Хотя госдуре по моему есть чем заняться кроме него.
Путину нравится, когда его посылают на х...
http://forum-msk.org/material/news/9867652.html написал 09.04.2013 00:40
уй
Re: И эти депутатские БЛЯДИ (в худшем смысле) пишут законы?
Дубина написал 09.04.2013 00:28
Б.Л.Я.Д.Ь - литературное слово. Нахуйа цензурить?
И эти депутатские бляди (в худшем смысле) пишут законы?
Дубина написал 09.04.2013 00:24
Что будет с этим литературным словом - блядь?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы