Кто владеет информацией,
владеет миром

"Плохими словами не выражацца!"

Опубликовано 09.04.2013 в разделе комментариев 41

"Плохими словами не выражацца!"

"Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Федеральный закон принят Государственной Думой 19 марта 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 марта 2013 года. Федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань.

Федеральным законом в части первой статьи 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» перечень запретов в целях недопущения злоупотребления свободой массовой информации дополнен словами «, и материалов, содержащих нецензурную брань», а в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях статья 13.21 «Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации» дополнена частью 3 с новым составом правонарушения, устанавливающим административную ответственность для граждан, должностных лиц и юридических лиц за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань".


От редакции: Согласен, что за нецензурную БРАНЬ надо штрафовать. А как будут поступать с теми, кто нецензурно выражает восторг? Например, я прочитал этот указ президента и не только подумал, но в восторге сказал: "За...бись!"?

Требуется также разъяснение от Верховного суда: если бранное матерное слово написано на заборе, будут ли его конфисковать?

Владимир Акимов, правовед



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
bbg написал 10.04.2013 09:14

У меня дома иконы путина и медведева. С утра я выпиваю 100 гр. "Путинки" за здоровье нашего дорого вождя, слушаю телевещательные передачи ОРТ РОССИЯ НТВ до позднего вечера. А в 12 часов целую икону путина, пою гимн СССР и ложусь спать!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2013 23:30
Ты лучше о самолетах,а то совсем плох.На развлекайся..http://warfiles.ru/show-28476-gonki-po-vertikali-f-35-naslednik-yak-141.html..
Да ну
Пилот2.0... написал 09.04.2013 20:25
А как насчет педофелии?И НКО.Конечно где то я этим Путиным недоволен,но вот после этого визита в страны еврозоны пресса ихняя только и поет о акции голых дур из Украины двух Немок и одной Русской .Цель выставка провалилась!? А какой вывод не хотят что бы Россия вставала с колен.Я вот думаю президент усея руси какой бы он му2ак не был повел себя среди общества саблезубых достойно.А ужь немцовщина и нахальные придя к власти вообще уничтожат все моральные ценности.Сталин в гробу переворачиватся и говорит вы О@ЕЛИ!
По сути -- ФЗ о применении применения Ст.31-й в РФ
Лопух написал 09.04.2013 19:49
Очередной материальчик о феменистках и очередные, скажем так,, ущемиления СМИ. Забугорным СМИ можно печатать фото, а нашим тоже можно с уплатой штрафа. Цунзуры нет, а штрафы не есть цензура.
.
Часть 2-я -- со второго щелчка лишился поп языка -- сказки той.
.
Re: Re: Re: Плохими словами пошлем ...
так лучше написал 09.04.2013 18:21
", не соблаговолите ли Вы пойти в направлении ближайшего мужского полового органа. Вас там уже ждут" (с)
Re: Re: Плохими словами пошлем ...
А Н А Р Х И С Т написал 09.04.2013 17:37
У меня маленькая поправочка к Резолюции, позвольте, товарищи...
НА ХОРОШИЙ(с)XУЙ ГОСУДАРСТВО НАДОБНО ПОСЫЛАТЬ ХОРОШИМИ, А НЕ ПЛОХИМИ СЛОВАМИ!!!
Например: "Дорогое и по гроб любимое нами наше государство, в лице (начинать список объязательно с главы государства, дальше - в алфавитном порядке), а не пошло бы ВЫ НА МУЖСКОЙ ПОЛОВОЙ ОРГАН (или В ЖЕНСКИЙ, кому как приятнее, удобнее и ВЫГОДНЕЕ)?!
Re: Плохими словами пошлем НА_ХОРОШИЙ_ХУЙ ВСЁ ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ
КОРОЧЕ!!!! написал 09.04.2013 17:23
А ЧО?!
Re: Re: Плохими словами пошлем
еще дальше!!!!!!!!!!!!! написал 09.04.2013 17:11
От того, что товарища Путина посылают НЕ НА ТРИ БУКВЫ, а НА ТРИ ТОЧКИ (запятые, звездочки, тире и т.п.) что-то изменЯЕтся или изменИтся?!
А после ответа на этот вопрос нижайше попрошу компетентных товарищей ответить на другой вопрос: ВО СКОЛЬКО ШИШЕЙ (рублей, долларов, евро, тугриков) обойдется российскому налогоплательщику ИСПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ЗАКОНА?
А если никто это не считал, скажите на милость, а зачем нам ходить на выборы тех, кто считать до сих пор не научился?
ПИДАРАСЫ!!!
(без названия)
оранжист написал 09.04.2013 16:51
тандем сша-израиль правит миром! сша великая держава на планете.
Re: Плохими словами пошлем
туда же написал 09.04.2013 16:48
А можно добавить в ваш замечательный список следующих товарищей:
- Владимир Кучеренко (он же - Максим Калашников);
- Дмитрий Медведев, примнер-министер, быв. препиздент РФ;
- Вольфович Жириновский, дуботат Госмуды всех созывов, куда ни пошлют;
Других товарищей добавят товарищи сосайтники, надэюсь...
Расрэшите сэсть?
Шпасипо!
Очень правильный и нужный закон !
IMHO написал 09.04.2013 16:42
Ибо если в советское время мат еще как-то мог выражать всю глубину народной любви к родной Партии и Правительству, то сейчас уже нет. Выразительные свойства мата слишком примитивны и убоги, чтобы выразить полноту народного счастья в стране эффективных менеджеров. Нужно срочно изобретать какой-то супермат, чтобы от одного произнесенного слова уши в трубочку сворачивались. А существование и признание в обществе обычного русского мата сдерживает и тормозит развитие в языке выразительных средств, остро востребованных временем. Поэтому хочу выразить благодарность Любимому Национальному Лидеру (вот так, с Большой Буквы !!!) и уважаемым народным избранником, за проявленную отеческую заботу о народе. С удовольствием бы выразил эту благодарность матом. Но увы, он слишком примитивен и убог, чтобы выразить всю глубину переполняющих меня чуйств.
Плохими словами пошлем
НА ХОРОШИЙ(с)ХУЙ! написал 09.04.2013 16:23
БАРАНОВА ТОВАРИЩА, ПИНЗДИОНЭРА БЗДЮГАНОВА и ПРЕПИЗДЕНТА ЕБУТИНА, КАК САМЫХ СРАНЫХ КОММУНЯК ВО ВСЕМ МИРЕ!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЧНО ЖИВАЯ М.ТЭТЧЕР!!!
(без названия)
Гравитон написал 09.04.2013 14:40
Подписи Путина, под многими антинародными законами, тянут на расстрельную статью по законодательству СССР. Его душа раздвоена, одна ее часть действует в интересах России, другая, завербованная часть, действует в интересах глобально-рыночных тварей.
Если одна влиятельная тварь постоянно твердит о государственной монополии водочной продукции, то вторая продажная тварь, постоянно твердит об инвестициях и, о товарном обороте. Оба Они далеки от Народа, но исправно служат международной группе финансовых мошенников.
(без названия)
Ehnaton написал 09.04.2013 14:09
А щас сынок повторим с тобой слова которые ты никада не должОн говорить :=(
мне бы ваши проблемыж
Я ищу город катОрага нет. написал 09.04.2013 12:47
Украинские пограничники в ночь на вторник задержали в нескольких метрах от границы с Россией жителя города Макеевка в Донецкой области, который незаконно переправил из России 130 кг сала. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на государственную пограничную службу Украины.
«Нарушителя остановили между российским селом Шрамко и украинским селом Ульяновское. С собой ночной путешественник тянул четыре пакета со 130 килограммами свежемороженого сала», — сообщают в погранслужбе.
Позже также был задержан россиянин, который подвозил украинца на автомобиле.
(без названия)
Ченко написал 09.04.2013 11:36
Всякий хулиган считает хулиганство своим неотъемлемым правом!
Верните СССР !
Den24 написал 09.04.2013 11:22
Да коммунисты особо никогда не ругались . Правда товарищ Ленин однажды про интеллигенцию сказал правду , ну так столичная интеллигенция всегда была именно этим словом . И не только интеллигенция но и буржуазия как класс . http://zasssr.info/ .
Re: Это как же теперь?
Кудрев написал 09.04.2013 11:21
А это МЫСЛЬ - неологизмы "кремляди и думаки" появились? Появились! Это говорит о том, что язык ЖЫВ и БУДЕТ ЖЫТЬ. Да здравствует лозунг: Даешь новый матерный словарь!
Верните СССР !
Den24 написал 09.04.2013 11:20
Да коммунисты особо никогда не ругались . Правда товарищ Ленин однажды про интеллигенцию сказал правду , ну так столичная интеллигенция всегда была именно этим словом . И не только интеллигенция но и буржуазия как класс . http://zasssr.info/ .
не цензурно...
без имени написал 09.04.2013 11:20
больше трех не собираЦа, матом не выражаЦа...
два сапога пара, у одного плохо со временем и с метрологией, а другой филолог блин.
СКАЗОЧНЫЕ БОЛДОЁБЫ
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы