Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

Опубликовано 07.04.2013 в разделе комментариев 121

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

В Житомире в субботу началась акция протеста "Вставай, Украина!" с участием лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. Как сообщает пресс-служба "Свободы", участие в мероприятии принимают около 10 тысяч человек, среди которых жители всех районов Житомирской области. Их количество увеличивается. Пресс-служба "Батькивщины" также сообщает, что на Майдане Королева собрались до 10 тысяч жителей области.

В начале колонны активисты развернули огромный национальный флаг. Люди держат национальные и партийные флаги, плакаты "Україні волю! Юлі Волю!", "Свободу Юлі!", "За достойну пенсію!", "За справедливу зарплату!", "За Батьківщину!", "Банду геть!".

В то же время пресс-служба МВД сообщает, что, по предварительным подсчетам, по состоянию на 12.45 количество участников собрания составляет почти 2000 человек.


От редакции: Скорее всего оппозиция в своих посчетах точнее - в конце концов, они могут подсчитать и по кассе. Опять же размеры площади только в асфальте 7500 кв.м., плюс подходящие улицы, газоны и т.д.. Даже при плотности 1 чел. на 1 кв. м. получается не меньше 10 тысяч. Теперь прикинем, что население Житомирской области всего 1,3 миллиона человек, а город вообще маленький - 272 тысячи человек. Таким образом можно представить себе степень активности населения - 3-4 процента горожан вышли на улицу.

О численности можно составить представление и по фотографии.

Митинг формально проводят "Свобода", "Батькивщина" и "Удар", но очень легко понять, кто здесь главный. Таким образом на Украине вырисовывается не слишком вдохновляющая перспектива - "бандюки" против "нациков". 

Где КПУ? Встроившись в фарватер "Партии регионов" она перестала восприниматься как оппозиция - незавидная позиция в буржуазной стране для коммунистов. 

А в оппозиционном лагере национал-либералов и национал-социалистов объединяет только одно - национализм. Тоже не слишком вдохновляющая перспектива.

"Свобода" по рецептам НСДАП пытается оседлать рабочее протестное движение, и у них кое что получается. КПУ на заводах просто нет. Украинские левые есть, но их мало и они ослаблены многолетним доминированием одной парламентской партии.

Римейк "оранжевой" революции вполне возможен, но цвет ее будет ближе к коричневому независимо от цвета флагов.

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А.Ю, вы полагаете, что КПУ должна служить фашистам?
Михайлов д-р написал 07.04.2013 11:12
Дорогой А.Снегов, я очень рад, что вы не изменили себе и своей позиции. А вот Баранов, увы, как флюгер. Сам готов на любые компромиссы, на любые союзы, на участие в выборах, а вот других за это подвергает уничтожению. Вот с вашей позицией и репликой я в целом соглашусь: надо бороться и с нацистами и олигархией. А вот Баранов то предлагает иное: объединиться с нацистами-фашистами против олигархии. Ведь посмотрите, что получается. Фашистов, он называет оппозицией, а коммунистов - соглашателями. Только за это Баранов заслуживает пролетарского булыжника. Ну а в этой ситуации, когда фашизм поднял голову, лучше объединиться со всеми силами, чтобы не допустить его прихода к власти. Пример Германии еще актуален: не занимайся соцдеки и коммунисты разборками, глядишь и фашизм быстро бы выдохся. с уважением и искренне ваш
(без названия)
123456 написал 07.04.2013 10:42
На самом деле никакой оппозиции на Украине нет. Борьба "бандюков" и "нациков" - всего лишь межклановая борьба кормушку. Никаких идеологических противоречий между ними нет.
Re: А.Ю, вы полагаете, что КПУ должна служить фашистам?
А.Снегов написал 07.04.2013 10:26
Д-р Михайлов! Вообще то, как Вам известно, я не принадлежу к числу адептов Баранова, но тут вынужден вступиться за него. Вопрос-то, Баранов, задает верный: "А где КПУ?". Где протестные митинги, возглавляемые КПУ, а не нацистами? Какого хрена КПУ встроилась в форватер буржуазной партии регионов?
В Германии начала тридцатых коммунисты боролись как с буржуазией, так и дрались с нацистами.
Ведь было время-рабочие завода "Арсенал" в начале девяностых гоняли нацистов по Крещатику и они (нацисты) носа не смели высунуть. И коммунисты играли там не последню роль.
А что теперь? Грустно это-наблюдать эволюцию КПРФ и КПУ (одного поля ягоды). Приходит понимание, что с такими компартиями мы с Вами возрождения социализма уже не увидим, а вот фашизм увидеть-есть шансы, и немалые. У Баранова свои тараканы, но здесь он прав
(без названия)
Tyrant написал 07.04.2013 10:20
Следующий шаг - поджог здания Рады и обвинение в этом коммунистов. Ничему-то глупцов история не учит.
хохлы - вечный сброд, потому в украие плохо а хохлы в россии как шваль жадная
русский 7522 весны написал 07.04.2013 10:00
В россии хохлы ведут себя как нахлебники и крысы, лгут постоянно, за деньги делают все, чести совести не имеют, служат любым бандитам,
совершают постоянные преступления против россии и русских.
Перестаньте думать хорошо о хохлах и будет вам трезвый взгляд на хохлов.
А.Ю, вы полагаете, что КПУ должна служить фашистам?
Михайлов д-р написал 07.04.2013 09:27
Ведь все эти батькивщины, удары, своюоды - бандеровско-фашистские недобитки, место которым за колючей проволокой. Ай-ай, А.Ю., нехороший тренд вашей эволюции, заканчивающий среди фашистских отморозков.
Помни
Сергей 58 написал 07.04.2013 07:07
"Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!" из последнего интервью Слободана Милошевича.
http://rusinform.ru/index.php?newsid=1741
-
Вот так - пора задуматься, дабы не допустить последнего "интервью".
(без названия)
Завидонов Никодим (ой- а Баран-то -Пидр!)! написал 07.04.2013 06:08
А шо украинский народ не вкуривает, что Яценюк - жид (двоюродный праправнук Троцкого-Бронштейна), а за Житомиром восстанут Жмеринка, Бердичев, Белая Церковь?
римейки у них-
шуч написал 07.04.2013 05:57
всегда одного цвета-незалежного сала,красиво со стороны глазеть когда много умных и горластых!
энтузиазм и предприимчивость-украине пока еще есть на что надеяться,а когда не будет-
тем более будет повод в морду дать!
А.Б. опять прав !
Den24 написал 07.04.2013 05:43
На Украине обыкновенный хаос . Собственно хаос это идея СНГ . Если это дело будет продолжаться то полит "элита" потеряет контроль и далее власть возьмут Нео-Махно и их дивизии . Похоже футурист Калаш был прав Кризис идет в Смуту . http://zasssr.info/ .
(без названия)
Светослав2 написал 07.04.2013 05:22
Наддо, надо этих синежопых совко-азиатов убирать от власти.
В стране творится такой бардак и беспредел, какого я не припомню лет 15.
.
Re: Re: Жопорожскому Диме из Бандустана - Вукраины
РЕНТГЕН АБСД написал 07.04.2013 02:20
ОАО «МОТОР СИЧ»
Монополист на рынке двигателей для самолетов и вертолетов.
Считается одним из самых непрозрачных предприятий. Завод давно не контролируется государством и при этом не имеет частного собственника. 95% акций компании «Мотор Сич» находятся в собственности работников. Благодаря этому ходу руководство установило тотальный контроль над предприятием и его активами. Фактически же завод контролирует генеральный директор и народный депутат Вячеслав Богуслаев. По данным журнала Forbes его состояние насчитывает около $290 млн. дол.
Теперь понятно КТО заказал статью Калашникову, продажному про Мотор Сич. Он Калашников уже давно обслуживает то Константина Бабкина, теперь вот и Богуслаева. Кушать же хочется Кучеренко!
о статье
Зухов написал 07.04.2013 02:19
Весна,гудит оппозиция,ничего хорошего не жди.
Re: Жопорожскому Диме из Бандустана - Вукраины
Армагедон написал 07.04.2013 02:16
Борись Дима за воровку Юлю. , и в честной борьбе вы опять наступите на грабли. Видно вы достойны идиотов - политиков ни на что неспособных. В освоении высоко - технологического Сала и Горилки, у вас несомненно есть определенные успехи.
Успехи у Украины "колосальные" . в декабря запустили завод по производству вертолетных Двигателей в Петербурге. Комплектующие к движкам и так на 60 % - российские.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 01:48
Ну где вам в Вашем бандустане Лесото понять политическую жизнь нормальной европейской страны.У нас
началась президентская компания.Немного рановато,но тем не менее.Выборы президента это не Ваше
назначение Путина самим себя президентом.У нас за голоса побороться надо,а регионалы проигрывают все
что можно,несмотря на определенные успехи в освоении новой высокотехнологичной продукции.Успехи
оппозиции нужно закреплять,чем она оппозиция и занимается,и времени мало,ибо скоро начнется фазенда,и всем будет не до этого.Что до бандюков-ну так идите и скажите Богуслаеву,которого Ваш Калашников боготворит,что он бандюк.Кстати сегодня выступая по телевизору он(Богуслаев) похвастался заказами на
вертолеты собственного производства.Ну там 8000 рабочих мест и все такое прочее(типа собственной авионики,реально спертой у Сагем).Скоро и новые
модели Ан увидим и все такое прочее.Выборы однако.
Цап (козел) ведет сто баранов на базар,а татарин - сто хохлов в Крым
Старинная поговорка (времен Крымского ханства) написал 07.04.2013 01:32
.
Rв /Петька
Витязь... написал 07.04.2013 01:10
Ну что же ты так? Где тут противоречие? Про свой "несчастный" народ, вы уже все уши прожжужали.. А ведь именно поэтому вы и несчастны. что ноете и плачете много про себя. Вы сами себе установку такую даете - быть забитыми , несчастными ... но вас не жалко.. Становитесь счастливыми , вам же никто не мешает. А если вот так как сейчас за воровку Юлю ноете, то ничего другого вы НЕ ДОСТОЙНЫ. Несчастность - это ваша судьба.
юла потратилась
на бузу написал 07.04.2013 00:57
если выйдет ,с зарплат и пенсий митингующих доберет сторицей.
Остроконечники и тупоконечники! /Гулливер в стране лилипутов/
Петька написал 07.04.2013 00:44
Моя несчастная прекрасная Украина!
Нет страны прекраснее, нет народа несчастнее...
Закрывай границы!!!
Чел.У.Ог. написал 07.04.2013 00:29
Все революции в каклэндах,молдашках и чуркестанах заканчиваются только одним-исходом в Россию наиболее активных патриот-нищебродов,на шею клятым мацкалям.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы