Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

Опубликовано 07.04.2013 в разделе комментариев 121

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

В Житомире в субботу началась акция протеста "Вставай, Украина!" с участием лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. Как сообщает пресс-служба "Свободы", участие в мероприятии принимают около 10 тысяч человек, среди которых жители всех районов Житомирской области. Их количество увеличивается. Пресс-служба "Батькивщины" также сообщает, что на Майдане Королева собрались до 10 тысяч жителей области.

В начале колонны активисты развернули огромный национальный флаг. Люди держат национальные и партийные флаги, плакаты "Україні волю! Юлі Волю!", "Свободу Юлі!", "За достойну пенсію!", "За справедливу зарплату!", "За Батьківщину!", "Банду геть!".

В то же время пресс-служба МВД сообщает, что, по предварительным подсчетам, по состоянию на 12.45 количество участников собрания составляет почти 2000 человек.


От редакции: Скорее всего оппозиция в своих посчетах точнее - в конце концов, они могут подсчитать и по кассе. Опять же размеры площади только в асфальте 7500 кв.м., плюс подходящие улицы, газоны и т.д.. Даже при плотности 1 чел. на 1 кв. м. получается не меньше 10 тысяч. Теперь прикинем, что население Житомирской области всего 1,3 миллиона человек, а город вообще маленький - 272 тысячи человек. Таким образом можно представить себе степень активности населения - 3-4 процента горожан вышли на улицу.

О численности можно составить представление и по фотографии.

Митинг формально проводят "Свобода", "Батькивщина" и "Удар", но очень легко понять, кто здесь главный. Таким образом на Украине вырисовывается не слишком вдохновляющая перспектива - "бандюки" против "нациков". 

Где КПУ? Встроившись в фарватер "Партии регионов" она перестала восприниматься как оппозиция - незавидная позиция в буржуазной стране для коммунистов. 

А в оппозиционном лагере национал-либералов и национал-социалистов объединяет только одно - национализм. Тоже не слишком вдохновляющая перспектива.

"Свобода" по рецептам НСДАП пытается оседлать рабочее протестное движение, и у них кое что получается. КПУ на заводах просто нет. Украинские левые есть, но их мало и они ослаблены многолетним доминированием одной парламентской партии.

Римейк "оранжевой" революции вполне возможен, но цвет ее будет ближе к коричневому независимо от цвета флагов.

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Митьке -борову из Запорожья
Пофигист 201 написал 07.04.2013 15:34
.Импорт продовольствия-80%-это Митька дурачок из Запорожья пишет.
А вот реально.
"Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства составила 13,7% (в январе-марте 2011 года – 16,4%). Физические объемы поставок продовольственных товаров по сравнению с январем-мартом 2011 года снизились на 16,9%, в том числе: сливочного масла – на 46,5%, чая – на 5,8%; значительно снизился объем поставок сахара-сырца. Объемы закупок мяса птицы возросли на 38,6%, рыбы – на 31,3%, сыров и творога – на 2,4%, цитрусовых – на 2,2%, кофе – на 9,3%, продуктов, содержащих какао – на 18,8%, злаков – на 66,5%, в том числе: ячменя и кукурузы на 93,6% и 48,1% соответственно."
http://www.imperiya.by/news.html?id=99251
Re: Чи варто так репетувати?
Сергей Гупало, Казань написал 07.04.2013 15:28
Згода, що загроза нацизму на теренах Суверен.Неньки реальна, бо ми робочисти Казану й Пскова давно вже не бували на теренах нашого отчого краю....Пропонували ми нашi послуги КПУ, та воно хiба що проститувати перед Главбратком ВIТЬКОМ може.....Громаданська вiйна виходить у порядок денний!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 15:04
сергей (07.04.2013 14:48)
Потому,что кацапье-такая воровская нация,что сроду своего не создавала.Очень удобно "примазаться"к
нашей культуре и объявить свой маскваабад наследником Киевской руси(Новгородского княжества с его
тогда практически уникальной системой самоуправления)четвертым Римом и т.д.При этом то,что кремлевскую стену строили итальянцы этим дикарям в голову не приходит.Сегодня ситуация в маскваабаде
трагическая.Импорт продовольствия-80%,т.е практически осуществляется программа отработанная на Ираке
времен Хусейна..нефть в обмен на продовольствие..,при этом принято решение уничтожить их впк(с нашей
помощью).Это кстати понимают очень немногие в бандустане.Вот гл.редактор форума,да еше пара авторов
понимают-сделать ничего не могут,а осенью,после подписания Украиной документов об ассоциации с ЕС
для маскваабада все будет кончено окончательно.Вот примерно так.
(без названия)
сергей написал 07.04.2013 14:48
вы мне ответьте только на один вопрос который меня мучит много лет - почему фино-мордово-татары называют себя славянами и лезут к украинцам в братья? а мы даже не родственники
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 14:47
Ну для начала тебе ответ на соседней ветке,а по поводу оппозиции,то я сам против существующей власти,хотя оная для Запорожья сделала много,соответственно любой законный способ свалить Януковича хорош.Что до националистов-то они не хуже коммуняк,и если мы терпим коммуняк,то потерпим и национа
листов.Может в Запорожье памятники краснопузым лидерам посносят,да улицы попереименовывают.Что до
газа,то Вы "доигрались".Украина от Вашего газа отказывается.Пока на 50%,а в течении ближайших 5
лет вообще на все 100%.Вот примерно так.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 14:39
Валентин (07.04.2013 14:22)
Потому,что в Украине очень тонкая "грань"между уголовным преступлением и политзаключением.Вот возьмем
пример Луценко(экс министра внутренних дел).Он(Луценко)своего водителя сделал подполковником и
зачел общий стаж 23г. в служебный.Там одна пенсия в $ 1000 выкатывалась+еще кое какие ньансы.Так
Луценко политический заключенный или уголовник?Сейчас во Франции против Саркози уголовное дело
завели,за то,что то-же обдирал богатых французов и кстати покойного Каддафи для финансирования своей предвыборной компании.Так политическое преследование,или нет?А как со Строс Каном расправились?
Кстати у Тимошенко "грехов" на много больше.Так то.
На этой ветке представляю Украину пока один я
Пилот2.0 написал 07.04.2013 14:25
А что же украинцы молчат, почему не борятся с русофобской властью.
Подумайте о том, что значит приход бело-голубых после крайне националистически настроенных оранжевых. И что, какой ответ России? - нам до фени, ваши националисты добились цен - газ по 400, и мы ни на копейку не снизим. Так какого же вы хотите отношения?
Re:
Валентин написал 07.04.2013 14:22
Дмитрий г.Запорожье
Оказывается и у Вас с демократией плохо. Даже политзаключенные до сих пор сидят.
Как Вы дошли до такой жизни? Неужто малорашка катится в ср...ное г...но?
как отличить хохла?
ks написал 07.04.2013 14:05
дурилка картоная, думает, не видно, что он хохол.
на любом сайте хохла видно сразу, по тупости, подлости и говнистости.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 14:01
Тамерлан (07.04.2013 13:40)
Ну лишний раз убеждаешся,что кацап это не диагоноз-это приговор.На этой ветке представляю Украину
пока один я(о чем я собственно и спрашивал)"Гной",по его словам представляет Ваш бандустан,а других
перечисленных тобой я не вижу.Что до Ракитского-я подобный бред даже комментировать не буду,ибо Вы
конечно все знаете.У Вас в бандустане Лесото,населенном дикарями все все знают.Прямо Наполеон,Македонский и Цезарь в одном
лице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы в восхищении!!!!!!!!!!!!!!!Хорошо,что клетки надежны и вырваться на волю
Вам не дадут.Так погулять выведут и опять за колючую проволоку.
Re: Re: Re: А.Ю, вы полагаете, что КПУ должна служить фашистам?
А.Снегов написал 07.04.2013 14:01
Д-р Михайлов! Еще раз внимательно перечитал эту реплику Баранона. И не увидел призывала Баранова к КПУ объединясься с нацистами. Увидел, что нацистов назвал оппозицией...-так это правада! Это оппозиция ультраправых просто правым! И те и те-бандиты и воры. Увидел вопрос Баранова: "А где КПУ?" в контесте, что компартия перестала быть оппозицией, пристроившись в хвост буржуазии проросийской, а должна бы сама проводить митинги протеста вместо нацистов, и которым она отдала улицу и инициативу, фабрики и заводы-свою массовую базу. И здесь и только здесь Баранов прав! Хотя, не исключаю именно здесь то он и врет и лукавит. Вы верно заметили, что обвиняя КПРВ и КПУ в союзе с буржуазией, Баранов делает тоже самое, блокируясь с теми, с кем не только сотрудничать, а срать на одном гектаре стыдно.
Примеров более чем достаточно: это и поддержка Миши-Два-процента", и сотрудничество с бандеровцем Филилым и Фар Вестом. А предоставление информационных площадей Калашникову, "человеку" называющего себя национал-социолистом-это вообще за пределами моего понимания....Может Калашников Баранова танцует-в смысле приплачивает? "Тогда ой!". Тогда Баранову надо либо трусы надеть, либо крест снять и забыть навсегда слово "коммунизм" и уйти в цирк.
Тамерлашок
ГНОЙ... написал 07.04.2013 13:53
Слышь татаро-монгол,по каким таким признаком ты решил,что я с Украины?Просто хочется понять, как твой дедуктивный метод подтолкнул тебя к этой мысли,Шерлок Холмс ты наш недаделаный.
Re: Жопорожскому Диме из Бандустана - Вукраины
Тамерлан написал 07.04.2013 13:40
У нас нет проблем Димитро, они у вас есть. Всему свое время . И заранее тебя старого обиженного пенсионера - маразматика предупреждаю, вас бандеро ушлепков будут хоронить в этих шахтах очень скоро. Если даже молодой известный футболист Ракицкий, украинец, вас ПРЕЗИРАЕТ, и говорит что за Донбасс как страну готов выступать , но не Хохлокраину, то о чем ты больной дедушка ты пишешь?
Тебе очконосу назвать хохлов здесь? Ну ты тяжелый очень неврозник - Пожалуста - Иван, Светослава, Клоповша(сейчас ник поменял), Гной(прикидывется российским , но мы то знаем что с Хохлостана по отдельным фразам..)eertyyt, gfghhgh,и так далее их тут 70%, а ты из ВСЕХ хохолов , самый ТУПОЙ. Это да. Такой ты один, это так и есть
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 13:10
Тамерлан.. (07.04.2013 12:49)
Ну так какие проблемы?Приедь в Донбас и расскажи дончанам,что они(дончане)должны отделиться от
Украины и слушать бред тупоголовых дикарей из маскваабада?Только заранее предупреждаю,что глубина шахт в Донбасе примерно 800 м.,и парашута не дадут-бросят так.Ну теперь ты предупрежден-можеш начинать.И кстати где ты тут украинцев видиш?В Украине живу один я а вокруг-одни дикари из бандустана Лесото со столицей в
маскваабаде.(за очень редким исключением)
R .
Тамерлан.. написал 07.04.2013 12:49
Украинцы, вы не обижайтесь на русских. Вот почитайте что пишет старый ушлепок Дима Жопорожская, это позорище ВСЕЙ УКРАИНЕ. Кроме Донбасса и Юга. мы то понимаем с каким калом и отходами вам приходиться иметь дело. Бандеростан пора отделять. И сразу исчезнут сотни проблем.. Они идут от этих обмылков
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 12:28
Ну так чего Вы обижаетесь,когда Вас дикарями называют?Вы комментарии Ваших соотечественников прочитайте!!Вполне себе нормальные дикари живущие в нормальном бандустане Лесото.
(без названия)
ГНОЙ... написал 07.04.2013 12:26
В отличии от раши в Украине сохранилось хоть какой-то вид политической жизни,где идет реальная борьба за голоса избирателей различных политических группировок.В раше же самая примитивная азиатчина повылезала из всех щелей,приняв самые отвратительные гипертраффировованые формы.И если народ это терпит более 20 лет,то он реально отупел,превратившись в безсознательное стадо быдляков,погоняемые своими хозяевами и в этом плане мы реально отстали от Украины.
Re: Акция вставай,окраина! - новая поза на рынке услуг
Мюллер+... написал 07.04.2013 12:06
Украина глупейшая нация , Очень весело наблюдать за их телодвижениями. Скинули рывалецанеры Кучму и жить стали еще хуже, убрали Тимошенко, и опять только беднее стали жить. Уберите теперь Януковича, и все, после этого можно просто спокойно делить на части Украину. Что и требуется доказать.
И самая отсталая часть Украины , это не Донбасс, там то русские живут, умные и работящие люди, а вся плесень , быдло в Колхозно - Сельско Западном Бандеростане живет..
Акция вставай,окраина! - новая поза на рынке услуг
антиокраинец написал 07.04.2013 11:32
Натрудились пoпки окраинской давалки,
Около ключицы две маленькие ранки.
То ли сигаретой прижег армянин,
То ли этой ночью отодрал ее румын
А хоть бы и румын, так чо из того?
Вчера с омерики был Терминатор и то ничого.
Долбил он железным своим толкачом,
Но окраинским пoпкам все нипочем.
Драли их и пшеки-дауны и немцы-доктора наук,
Драли их и Бэтмен и Человек-паук.
Даже папуасы из неведомой ebли
Залазили в пoпки и ebли, ebли, ebли...
Окраинцы, окраинцы - Хэй! Хэй! Хэй!
Окраинцы, окраинцы - Хэй! Хэй! Хэй!...
не могу вспомнить
Глупый дурак написал 07.04.2013 11:27
Вдруг раз - и потерял нить. Вот, допустим, толковая статья, толковые комменты - а зачем все это? И главное. На этом фоне молчаливый распил и грабеж выглядит более здоровым занятием. Не "достойным", а хоть каким-то делом. Что такое дело? Ну .. это когда ставится цель, а время и силы тратятся на ее достижение.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы