Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

Опубликовано 07.04.2013 в разделе комментариев 121

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

В Житомире в субботу началась акция протеста "Вставай, Украина!" с участием лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. Как сообщает пресс-служба "Свободы", участие в мероприятии принимают около 10 тысяч человек, среди которых жители всех районов Житомирской области. Их количество увеличивается. Пресс-служба "Батькивщины" также сообщает, что на Майдане Королева собрались до 10 тысяч жителей области.

В начале колонны активисты развернули огромный национальный флаг. Люди держат национальные и партийные флаги, плакаты "Україні волю! Юлі Волю!", "Свободу Юлі!", "За достойну пенсію!", "За справедливу зарплату!", "За Батьківщину!", "Банду геть!".

В то же время пресс-служба МВД сообщает, что, по предварительным подсчетам, по состоянию на 12.45 количество участников собрания составляет почти 2000 человек.


От редакции: Скорее всего оппозиция в своих посчетах точнее - в конце концов, они могут подсчитать и по кассе. Опять же размеры площади только в асфальте 7500 кв.м., плюс подходящие улицы, газоны и т.д.. Даже при плотности 1 чел. на 1 кв. м. получается не меньше 10 тысяч. Теперь прикинем, что население Житомирской области всего 1,3 миллиона человек, а город вообще маленький - 272 тысячи человек. Таким образом можно представить себе степень активности населения - 3-4 процента горожан вышли на улицу.

О численности можно составить представление и по фотографии.

Митинг формально проводят "Свобода", "Батькивщина" и "Удар", но очень легко понять, кто здесь главный. Таким образом на Украине вырисовывается не слишком вдохновляющая перспектива - "бандюки" против "нациков". 

Где КПУ? Встроившись в фарватер "Партии регионов" она перестала восприниматься как оппозиция - незавидная позиция в буржуазной стране для коммунистов. 

А в оппозиционном лагере национал-либералов и национал-социалистов объединяет только одно - национализм. Тоже не слишком вдохновляющая перспектива.

"Свобода" по рецептам НСДАП пытается оседлать рабочее протестное движение, и у них кое что получается. КПУ на заводах просто нет. Украинские левые есть, но их мало и они ослаблены многолетним доминированием одной парламентской партии.

Римейк "оранжевой" революции вполне возможен, но цвет ее будет ближе к коричневому независимо от цвета флагов.

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 17:50
А какой мне смысл посещать свои форумы,если я в Украине живу,и то,что у нас происходит я и так знаю?
Цензуры у нас нет.Политические дебаты с оппозицией и марши оной не запрещают.Все и так знают,что
через 1.5 года выборы и у Януковича шансы минимальны.Я вон тебе дал адрес нашего форума,так как не
прочитаешь высказывание дебила-кацап(не веришь иди убедись-адрес знаешь.Там сейчас интересные материалы о нашем сотрудничестве с Данией и сравнительная характеристика Ан-70 и Ил-476,хотя наши и так в курсе,а Вашим дикарям говорить бесполезно.)Писать материал Баранову смысла нет,ибо он(Баранов)
в Украине часто бывает,а недавно еще и Калашникова послал,что-бы тот фильмы о Запорожье сделал.Так
на Запорожье свет клином не сошелся.Есть еще Харьков,Львов,Днепропетровск,Николаев,Киев,где кстати
делают нашлемные целеуказатели и ракеты воздух-воздух и воздух-корабль(земля)Одесса,Кременчуг,где
делают те самые поезда,Херсон-да много еще чего,причем ничего не развалено,а работает,правда с разной степенью загрузки,но работает,и Рафшанов и Джумшутов не привлекаем,и являемся одним из ведущих в мире экспортеров продовольствия,причем уже 10 лет как работая по законам вто.4 года как
подписали документы и 6 лет адаптационный переод.Вот тот кто это у Вас знает,а Баранов в их числе,понимают,что Вы обречены на уничтожение как государство и Ваша судьба бандустан Лесото.Вспомни:
сколько продержался СССР после развала СЭВ?Так то был СССР!!!!!!!!!!!!!вот и пытается Баронов
убедить прежде всего Ваше руководство в пагубности Вашей существующей политики,но результат отрицательный.Соответсвенно и последствия для Вас предсказуемы.
Дмитрию
FRANCISKO написал 07.04.2013 17:48
Насколько Московское царство утопило в крови Новгород-это большой вопрос[у нас как то диалог на эту тему уже был]С другой стороны,не будь Московского царства Новгород утопили бы в крови шведы или немцы-собственно они это и пытались сделать в 1240-42гг,да Александр Невский помешал.Что касается Украины в составе Речи Посполитой и отстовании от нее Московии-почему же тогда Федот[Богдан]Хмельницкий присоеденил Украину как раз к Москве,вспомните Переяславскую раду и вопрос''Все ли так хотят''Что касается превращения Москвы в маскваабад-Москва в 13-15вв.тоже была северным Душанбе[просто его аналог назывался Сарай-Бату и Сарай-Берке]тем не менее это не помешало России не только сбросить иноземное иго,но и расшириться вплоть ло Аляски и Калифорнии.И мы здесь не одни такие.Израиль стал стал сильнейшим государством на Ближнем Востоке после геноцида евреев в Европе.Китай пережил монгольскую,манчжурскую,японскую оккупации но это не помешало ему стать сверхдержавой на равных конкурирующей с США.Да и Америку как сверхдержаву создали те,кто перижили Великую депрессию.Так что четвертому Риму не бывать,но вот Третий Рим стоит и судя по всему,стоять будет.
Re: (без названия)
сергей написал 07.04.2013 17:46
и опять то же! да какие же вы славяне? когда уже мордва перестанет лезть в славянские братья?
Re: ГНОЙ...
Светослав2 написал 07.04.2013 17:41
\\\Только не надо нам петь байки про Афганистан эпохи таллибов.Они по крайней мере за год решили проблему производство наркотиков и эта зараза при них больше не производилась.Зато когда пришли амеры Афган вышел на первое место в мире по производсву и вся эта зараза пошла к нам.\\\
.
Не совсем так, а точнее совсем не так ))
.
Афганский наркотрафик рос постоянно и линейно -- например за время присутствия там СССРа он вырос в 3,5 раза.
Заходя в Гавнистан, амеры проплатили талибам чтобы те уничтожили маковые плантации. Потом, когда Штаты перестали башлять, талибы мигом восстановили и нарастили объемы.
За время их присутствия трафик вырос примерно в такой же пропорции как и в случае с СССР.
Вопрос в другом -- в потребителях. А основным потребителем традиционно являлся СССР и наследница -- Россия...
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав2 написал 07.04.2013 17:32
«Солнечная электростанция» львовских ученых внесена в список 100 лучших разработок мира
http://politikan.com.ua/1/0/0/65248.htm
.
Фрациску
ГНОЙ.. написал 07.04.2013 17:19
Я не говорю,что таллибы плохие или хорошие.Речь о том,что они покончили с наркотой у себя в стране,что было выгодно прежде всего нам.Ситуация в мире такова,что только обладание ядерным оружием позволяет стране и руководителю чувствовать себя более менее спокойно,события в Ираке и Ливии тому пример.А насчет использования ядерного оружия-кто первый применил его против людей?Злые бородатые исламисты?
(без названия)
Пилот2.0... написал 07.04.2013 17:05
Дим хватит обзываться вы чего тут совсем уже сдурели. Вы разжигаете неприязнь мы же славяне.Я вот думаю каких ты полит взглядов придерживаешься.Тебе по приколу нас подкалывать.Напиши материальчик пошли Баранову он его рассмотрит и может выложит, а комментаторы его обсудят.И потом почему ты не ходишь на свои форумы? Я вот не поленился зашел почитал что о нас ваши нацисты пишут.Хотел ссылки дать на ваши форумы да считается спамом.Хм дикари мы ну ну.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 17:03
Ты когда из кабины вылазишь хоть иногда по сторонам смотри.Это самый главный вопрос для Вашего бандустана Лесото.Кто у Вас будет восстанавливать?Рафшаны и Джумшуты?Ну еще есть вариант Мамеды и Тимуры?Вот о последствиях такого восстановления Вам вообще и тебе в частности и рассказывают.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 16:51
дегенерату
Ты иногда бываешь особенно тупорылым.Даже для кацапа.На читай дикарь..http://forum-msk.org/material/economic/9760564.html..ты найдешь эту цитату..
Однако это нисколько не смутило председателя правительства, который заявил, что Россия в ближайшие годы должна вернуться в список ведущих аграрных держав мира и, более того, в полном объеме соответствовать критериям доктрины продовольственной безопасности. Каким образом премьер намеревается это сделать в условиях, когда в среднем на долю продукции иностранных производителей приходится свыше 55% продовольствия в целом по стране и порядка 70-75% в крупных городах-миллионерах, совершенно не понятно...Вот такие дела в Вашем бандустане Лесото.
Re: И снова хyйня
сергей написал 07.04.2013 16:48
ну что вы спорите.самое вонючее что я видел в своей жизни это кацапская деревня с пьяными детьми которые пьют брагу из бочки и уттонувшими в грязи пьяными кацапами. откуда у вас свое прдовольствие? с украинской кубани или с украинских белгородской и курской областей где живут и работают украинцы. а кто вам грзи неумытой в тюмени нефть добывает? ваша кацапня давно пьяная в сугробах позамерзала.слава мордово-татарам!
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 16:47
Ты не вычленяй отдельные фразы из всего разговора.Если уж следовать твоей логике,то называй вещи
своими именами.Было Московское царство-Московия,утопившее в крови Новгород и окрестности,заканчивав
шееся у Смоленска.Ничего общего с Киевской русью вошедшей в состав Речи посполитой оное царство и
близко не имело,а отставание от той же Украины было фантастическим,ибо У Вас понятия не имели ни о
Магдебурском праве ни о многих других вещах.Что до превращения Москвы в маскваабад(северное Душанбе)
то мы в Украине радуемся только одному.Нас в этом не обвинят.А так Вам не мешают устраивать свою
жизнь так как считаете нужными.Что уж вы там построите-Ваше личное дело.Пока строите маскваабад.
Re: Франциску
FRANCISKO написал 07.04.2013 16:39
Американцы просто крышуют афганский наркобизнес,т.е.часть доходов забирают себе.Но у талибов не было ядерного оружия,хотя сам Бен Ладен говорил что''заполучить такое оружие-наш религиозный дорлг''Но в России такое оружие есть.И если к власти в России придут исламисты то мало не покажется никому-ни Америке,ни Европе,ни Украине.
Re: И снова хyйня
Чел.У.Ог. написал 07.04.2013 16:36
Анатолий!
Не Ваш единомышленник,но-айпи урода в студию.
Дальше,на Украине его физический адрес и в России с его родственниками-не Ваша забота.
И снова хyйня
от тупого Барана! написал 07.04.2013 16:24
Баран, педрилo толстожoпый, рот закрой и не лезь в Украину, ты все равно ничего в ней не понимаешь!
P.S. - а русских урoдов мы развешаем на столбах!
может мы не все знаем?
ks написал 07.04.2013 16:21
а расскажи нам дима про успехи хохляцкого самолетостроения,ты же у нас спец, а то сейчас нытья хохляцкого на весь инет, и про хохляцкое судостроение. можем мы че не знаем, и зря хохляндию ни в грош не ставим.
и еще про автомобилестроение, а то я недавно в инете видел новости, что ваш хохляцкий автобус сам собой загорелся и чуть люди не погибли, врут наверное.
Франциску
ГНОЙ... написал 07.04.2013 16:14
Только не надо нам петь байки про Афганистан эпохи таллибов.Они по крайней мере за год решили проблему производство наркотиков и эта зараза при них больше не производилась.Зато когда пришли амеры Афган вышел на первое место в мире по производсву и вся эта зараза пошла к нам.
(без названия)
FRANCISKO написал 07.04.2013 16:14
''Достойна пенсiя''и''справедлива зарплата''была во времена СССР.Так что протестующим нужно нести огромный флаг УССР с серпом и молотом на красном фоне и синей полосой внизу.
Ну их обсуждать
Пилот2.0 написал 07.04.2013 15:54
Нормальным людям и так понятно, что избежать той задницы которая надвигается, при ЛЮБЫХ раскладах быстро не получится. Вон даже пиндосы заговорили о том что следующему поколению в ЮСЕ жить придется с "низким стандартом жизни"... То что гробилось десятилетиями восстанавливать придется очень долго. Но с ТС есть шанс на кооперацию с другими странами, а ЕС... конечно поможет... как Кипру, например... В долги неподъемные загнать там завсегда готовы... Да и не ждут там Украину. Не согласные они на ее членство в ЕС, на членство - да, в ЕС - нет.(самим жрать нечего скоро, а с Украины что взять?)
Дмитрию
FRANCISKO написал 07.04.2013 15:50
А мы к вашей культуре и не примазываемся,что касается наследника Киевской Руси так это митрополит Максим в 1299г.переехал из Киева во Владимир,а не наоборот.Что касается кремлевской стены равно как и стены Китай-города[название Китай-город происходит от итальянского citta]-раз итальянцы сюда ехали,значит были перспективы,к тому же русская национальная архитектура вовсе не ограничивается кремлевскими стенами.Ну,а если для Москвы[т.е.она действительно превратится в маскваабад]будет все кончено,то это станет катастрофой для всего человечества[будет как в Афганистане эпохи талибов,только в куда большем масштабе]ибо четвертому Риму не бывать.
Митьке -борову из Запорожья
Пофигист 201 написал 07.04.2013 15:41
А вот ситуация с импортом продовольствия на Украине.
"Сейчас же Украина сама наращивает импорт продовольствия. По данным Госстата, за пять месяцев нынешнего года продуктов на внутренний рынок завезено на сумму свыше 1 млрд 700 млн долларов. Что почти на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Об этом заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко на 9-й Ялтинской ежегодной встрече YES.
http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=65239&Itemid=109
Так что надеюсь всем теперь понятно что Митька это "ПИЗДАБОЛ" майданутый.А таким веры нет никакой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы