Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

Опубликовано 07.04.2013 в разделе комментариев 121

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

В Житомире в субботу началась акция протеста "Вставай, Украина!" с участием лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. Как сообщает пресс-служба "Свободы", участие в мероприятии принимают около 10 тысяч человек, среди которых жители всех районов Житомирской области. Их количество увеличивается. Пресс-служба "Батькивщины" также сообщает, что на Майдане Королева собрались до 10 тысяч жителей области.

В начале колонны активисты развернули огромный национальный флаг. Люди держат национальные и партийные флаги, плакаты "Україні волю! Юлі Волю!", "Свободу Юлі!", "За достойну пенсію!", "За справедливу зарплату!", "За Батьківщину!", "Банду геть!".

В то же время пресс-служба МВД сообщает, что, по предварительным подсчетам, по состоянию на 12.45 количество участников собрания составляет почти 2000 человек.


От редакции: Скорее всего оппозиция в своих посчетах точнее - в конце концов, они могут подсчитать и по кассе. Опять же размеры площади только в асфальте 7500 кв.м., плюс подходящие улицы, газоны и т.д.. Даже при плотности 1 чел. на 1 кв. м. получается не меньше 10 тысяч. Теперь прикинем, что население Житомирской области всего 1,3 миллиона человек, а город вообще маленький - 272 тысячи человек. Таким образом можно представить себе степень активности населения - 3-4 процента горожан вышли на улицу.

О численности можно составить представление и по фотографии.

Митинг формально проводят "Свобода", "Батькивщина" и "Удар", но очень легко понять, кто здесь главный. Таким образом на Украине вырисовывается не слишком вдохновляющая перспектива - "бандюки" против "нациков". 

Где КПУ? Встроившись в фарватер "Партии регионов" она перестала восприниматься как оппозиция - незавидная позиция в буржуазной стране для коммунистов. 

А в оппозиционном лагере национал-либералов и национал-социалистов объединяет только одно - национализм. Тоже не слишком вдохновляющая перспектива.

"Свобода" по рецептам НСДАП пытается оседлать рабочее протестное движение, и у них кое что получается. КПУ на заводах просто нет. Украинские левые есть, но их мало и они ослаблены многолетним доминированием одной парламентской партии.

Римейк "оранжевой" революции вполне возможен, но цвет ее будет ближе к коричневому независимо от цвета флагов.

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 07.04.2013 20:26
Мне не когда книжки читать.Это вы занимаетесь политикой и чтением.Уйду на пеньсию стану читать.Это по выходным я тут чего то и ты разошелся уже неудобно.Наше жлобство .Вот совет тебе есть на форуме Светослав он ведет себя на много коректней не обзывает критика у него умеренная.А что ты то, так напишешь, то сяк и хочешь уважения и общения.Я понимаю это твоя Родина ну как то конструктивней.А вообще ты дал мне ответ на вопрос каких ты взглядов это читается между строк.А о чем мне тут комментировать и писать ты мне не указывай.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 20:02
продолжение
И по поводу "заблудились".Это только из бандустана кажется,что заблудились,а все,кто живет в Украине
давно все знают-ЕС.Янукович не чем не лучше(и не хуже Ющенко).Просто методы другие,и вот методы как
раз и не нравятся,ну а результат известен.Мы в ЕС,ну а Вы за колючую проволоку(визовый режим).Причем
виноваты 100% сами,точнее Ваше жлобство,ну это уже другая история.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 19:55
Ты сначала выучи что такое фашизм.И чем он(фашизм)от национал-соцализма отличается.Ты уж лучше о самолетах,иначе вообще полный 0.Или хоть книжки читай что-ли.
(без названия)
Пилот2.0... написал 07.04.2013 19:25
//Идея коммунизма на сегодняшний момент себя изжила и не востребована.//Золотые слова,а вместо этих идей поднимает голову фашизм.Надо что то иное, что на данном этапе человечеству нужно не знаем.Но и демократия навязанная "западными партнерами"то же не по душе.Вот Украина они сами заблудились так чего они хотят не понятно,быть в обьятиях Брюсселя или Москвы мне кажется они в итоге останутся одни.А то что люди пишут так о нас мол мы такие сякие -это обыкновенная зависть,только вот не понимаю чему завидовать то или у них так со времен СССР пошло мол маскали и точка.
кенкенке
укеуеуе написал 07.04.2013 18:59
Ну укаринцы из СНГ самые политически активные.
(без названия)
York 18124 написал 07.04.2013 18:47
Теперь что касается темы: очевидно что там КПУ (я расшифровал это как ком. партия Украины, и думаю что не ошибся) - также неактуально как и здесь у нас КПРФ.
И также неактуально и нежизненно - как якобы "коммунист" товарищ Баранов...
Идея коммунизма на сегодняшний момент себя изжила и не востребована. Думаю что она будет востребована, но в кардинально ином виде (понадобится новый теоретик, не уступающий по уровню Ульянову) и еще очень не скоро.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 18:43
Ты еще и читаешь плохо?Где это я писал,я послал Калашникова в Запорожье?Ну а то,что Калашников навыдумывал всякий бред о каком то объединении и так далее,так это даже у Ваших соотечественников
соответственную реакцию вызывает.Только такой идиот как Калашников может о объединении с Вашим бандустаном говорить.Ну и о чем мне писать,я уж как-нибудь без тебя определюсь.О закупке у Китая
реактивных самолетов не слышал,вот о закупке,вернее беспроцентном кредите китайских Ан-24 с
американскими движками-было,но опять же-авиаперевозки-частный бызнес.Что хотят то и покупают.
(без названия)
York 26761 написал 07.04.2013 18:42
Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а у нас в домике все "по европейски лучше" чем у вас, козлов. Ну отымейте же меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ... Опущенная б_лядь - это по сути синоним "украинца который приходит милостыню внимания к себе на чужой ему русский сайт "
(без названия)
York 42697 написал 07.04.2013 18:41
>Пилот2.0
.
Пилот, большая просьба: не переписывайтесь в украинским выб_лядком и троллем. Я вам объяснял почему этого делать не следует уже много раз.
.
Хохлятскую свинью - в игнор: пусть подыхает, от нас русских она милостыню не получит
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 18:34
кацапорылому дерьму
Разница в том,что Украина-нормальное европейское государство,а бандустан Лесото-территория заселенная
дикарями,считающими себя богоносным народом,и великой нацией,а свою столицу под названием маскваабад
третьим Римом,хотя не все знают где находится первый,и тем более второй.Живут дикари в основном благодаря программе..нефть в обмен на продовольствие.,и избыток средств получаемых за разработку полезных ископаемых проводимой на их территории,тратят на современные варианты колокольчиков(ну там Бентли
всякие,вертолетоносцы импортные и т.д).Вот примерно такие кретерии.Кстати примерно так еще Нигерия
живет.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0... написал 07.04.2013 18:25
Ах вот значится как ты и Калашникова туда послал про мотор Сичь что ли .Знаю смотрел.Правда помница ты его тут поносил мол такой сякой,а тут на тебе.Слышишь Баранов к тебе в гости не заходит?Тот я и смотрю ты все ему отвечаешь.Да успокойся ты чего ты встрепянулся то, пиши лутше про танки с самолетами ,кораблями, ракетами.А чего это вы там в украине такие "продвинутые" вместо Ан-148 собрались у Китая аналог закупить аж три штуки,чего у китайцев движки лутше ваших оказались.Без обид.
(без названия)
York 97454 написал 07.04.2013 18:23
>хохлогандон Дiмочка
.
Тебе уже все сказано: шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
Запорожское дерьмо, а чем Лесото (находится в Южной Африке) хуже уКраины? Такое же государство - чле
Тарас Шевченко написал 07.04.2013 18:17
н ООН.
Неполноценные хохловонючки, что вы здесь все время тешите свои комплексы?
Тарас Шевченко написал 07.04.2013 18:10
.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 18:10
Ну и что,что маскваабад стоит?Так и Киев стоит,и Рим стоит,и Стамбул(Константинополь)стоит,и много
еще чего стоит.Смысл в другом.А именно превращении Вас в бандустан Лесото населенный дикарями,живущей по
программе нефть в обмен на продовольствие.То,что при этом строятся красивые дома-да пожалуйста.Вон в
Грозном сити сгоревший-вполне себе современный шкрябонеб.И я вполне верю,что его(шкрябонеб)быстро
восстановят.Вопрос кто восстановит?За чьи деньги?Что до Богдана Хмельницкого,то у Вас советская трактовка событий.В те "гнилые"времена,понятия менялись довольно часто.Для примера.Хмельницкий разбивал поляков с помощью татар,при этом клялся в верности польскому королю,был православным,окончив
Львовский иезуитский колледж,и дослужился в Польше до должности дающей право на потомственное дворянство(шляхетство)и причем этих же татар в крыму и грабил,то есть сходить в Крым в поход было делом обыденным.Времена такие были.Что до Новгорода,то в основном именно новгородцы разбивали и
шведов и немцев,да еще и крепости шведские в устье Невы щелкали как семечки.Вот примерно так.
Мордва ничем не хуже славян, тем более таких, как хохлогандоны.
Тарас Шевченко написал 07.04.2013 18:01
.
(без названия)
York 38400 написал 07.04.2013 17:59
У меня вопрос: а что, для какого-нибудь русского из РФ это новость - действительно "главная новость дня"?
ГоВно хохложопское, коричневое всколыхнулось и воняет.
Тарас Шевченко написал 07.04.2013 17:55
.
(без названия)
York 66066 написал 07.04.2013 17:55
? Я не понял: у нас "главная новость дня" в том что на Украине "В Житомире в субботу началась акция протеста "Вставай, Украина!"?
Это что, шутка какая-то? Да нам насрать на Житомир, на Украину, и на хохлятских чурок, на их оппозицию, и на их не оппозицию...
.
Видимо в следующий раз "главной новостью дня" будет объявлена забастовка в Гондурасе...
(без названия)
York 69702 написал 07.04.2013 17:51
Чурки хохложопые - все убирайтесь вон с русской территории в свой хохлятский свинарник.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы