Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

Опубликовано 07.04.2013 в разделе комментариев 121

Акция "Вставай, Украина!" - новая революция или так?..

В Житомире в субботу началась акция протеста "Вставай, Украина!" с участием лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. Как сообщает пресс-служба "Свободы", участие в мероприятии принимают около 10 тысяч человек, среди которых жители всех районов Житомирской области. Их количество увеличивается. Пресс-служба "Батькивщины" также сообщает, что на Майдане Королева собрались до 10 тысяч жителей области.

В начале колонны активисты развернули огромный национальный флаг. Люди держат национальные и партийные флаги, плакаты "Україні волю! Юлі Волю!", "Свободу Юлі!", "За достойну пенсію!", "За справедливу зарплату!", "За Батьківщину!", "Банду геть!".

В то же время пресс-служба МВД сообщает, что, по предварительным подсчетам, по состоянию на 12.45 количество участников собрания составляет почти 2000 человек.


От редакции: Скорее всего оппозиция в своих посчетах точнее - в конце концов, они могут подсчитать и по кассе. Опять же размеры площади только в асфальте 7500 кв.м., плюс подходящие улицы, газоны и т.д.. Даже при плотности 1 чел. на 1 кв. м. получается не меньше 10 тысяч. Теперь прикинем, что население Житомирской области всего 1,3 миллиона человек, а город вообще маленький - 272 тысячи человек. Таким образом можно представить себе степень активности населения - 3-4 процента горожан вышли на улицу.

О численности можно составить представление и по фотографии.

Митинг формально проводят "Свобода", "Батькивщина" и "Удар", но очень легко понять, кто здесь главный. Таким образом на Украине вырисовывается не слишком вдохновляющая перспектива - "бандюки" против "нациков". 

Где КПУ? Встроившись в фарватер "Партии регионов" она перестала восприниматься как оппозиция - незавидная позиция в буржуазной стране для коммунистов. 

А в оппозиционном лагере национал-либералов и национал-социалистов объединяет только одно - национализм. Тоже не слишком вдохновляющая перспектива.

"Свобода" по рецептам НСДАП пытается оседлать рабочее протестное движение, и у них кое что получается. КПУ на заводах просто нет. Украинские левые есть, но их мало и они ослаблены многолетним доминированием одной парламентской партии.

Римейк "оранжевой" революции вполне возможен, но цвет ее будет ближе к коричневому независимо от цвета флагов.

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поход
Созерцатель написал 07.04.2013 22:44
Ну когда на Украине революция? Оранжевая была, теперь будет голубая. Очень охото на распад Вукраины посмотреть.
Донбас к нам перейдет. вместе с Шахтером, Крым с Судаком тоже к нам. А Кыив пускай со Львивом совокупляется...
(без названия)
5ИВАН5 написал 07.04.2013 22:42
Где КПУ? Встроившись в фарватер "Партии регионов" она перестала восприниматься как оппозиция - незавидная позиция в буржуазной стране для коммунистов.
======================
В Украине коммунисты воспринимаются как бизнес-структура зарабатывеющая неплохие деньги на коммунистической риторике, эксплуатируя популярные в начале 20 в. лозунги. Неплохие деньги зарабатывают и усердно отрабатывают на объединении в совок, выполняя функцию пятой колонны. В Украине эта идея популярна среди отставников и бывших русских чиновником, потерявших свои совковые привилегии.
Сейчас т.н. укр.коммунисты пытаются оседлать конька под названием "борьба с укр.нацизмом". Напоминает ситуацию, когда вор бежит в переди толпы и кричит "держите вора". В Украине мало кто сомневается , что нацисты, что коммуничты это одно и тоже. НЕ даром коммунисты получили никнейм - красно-коричневые. Сейчас всем известно и об этом говорят открыто (не опасаясь получить статью за антисовковую пропаганду), что сталин и гитлер близнецы-братья. То что коммунисты творили в Украине мало чем отличается от того, что вытворяли нем.нацисты в Европе и Украине. Старики, вспоминая немецкую оккупацию, говаривали, что при немцах было лучше чем при большевиках(наверное шутили).
Популярность "Свободы" растет не по дням , а по часам. Считается , что "Свобода" эффективно деколонизирует Украину.И является эффективным противовесом красо-коричневым
Re: Йорку
Tyrant написал 07.04.2013 22:15
Этого мало. Их надо еще и мордами в их хохлосрач тыкать. Необязательно в лицо, а путем ссылок. Впрочем, это несложно - даже забавно, вроде наблюдения за повадками обезьян в зоопарке.
Поход
Пессимист написал 07.04.2013 22:07
Интересно, когда у хохлов запланирован поход на Киев?
(без названия)
York 40226 написал 07.04.2013 21:54
>Пилот2.0
>York ты почитай что он на соседней ветки про ПАК ФА пишет вчера спорили.
.
Давай сделаем так: хохлятских свиней - в игнор (Но.. - делай. Именно так). С прочем разберемся.
(без названия)
Пилот2.0 написал 07.04.2013 21:51
А поди проспись сланцывый ты наш.Хватит меня дергать ты кому пишешь.York ты почитай что он на соседней ветки про ПАК ФА пишет вчера спорили.Теперь он опять дергает за нитки.Дмытро или как там имя твое настоящее я тебе про авиацию нашу много могу настрочить.Люблю сюда заходить по утрам с чашкой кофе почитать.Все выхожу из сети.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 21:41
Эль Пассо (07.04.2013 21:30)
Ну так какие проблемы?Ты приедь,и я тебе покажу что мои предки с испанцами делали,а то у нас
раки не кормлены-падали маловато,а испанский недочеловек-самый раз.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 21:33
- Эт точно! (07.04.2013 21:23)
То,что сланцевый газ будут добывать в Украине,так в этом ничего удивительного нет.Но вот то,что это
будут делать у Вас-такого Ваше руководство не допускало,ибо это значит собственноручно расписаться в полном неумении заниматься вообще чем-нибудь кроме воровства денег.Теперь и этот недостаток "ликвидирован".Ваше руководство открыто расписалось в полном бессилии что-либо делать самостоятельно.
Ссылку я давал "Пилоту".Читай просвещайся.
борьба ....
Эль Пассо написал 07.04.2013 21:30
Да .......украинцы самые -Неактивные..........А активные это правнук Бронштэйна -Троцкого Мытро г.Запорожье..эта гнида везде пытается показать свое Гнилое видение Праблем..А сам приехал в г.Запорожье падло с г.Бердичев..Иудейский местечковый центр-южнее г.Жытомир..Там опять квартиры подорожали-Возвращаются Иудеи с Израэля-там не мед.
Re: Re: Re: !
Анжела плят похорошела написал 07.04.2013 21:30
Дадим немчуре газ из Хохляндии!Нехай копают и в ту же трубу!АО ГазпромСлынчев Бряг!
Re: Re: !
Эт точно! написал 07.04.2013 21:23
Димитрий шо ты мамкину сиску как чахлика неумерущего трясешь?Ужо твой слынцевый газ скоро будут добывать.Живи буде как чоловики.Перероют всю Хохляндию вдоль и поперек.Тебя возьмут главным инжиниром.Будинка увага твоя буде,сынку...
(без названия)
York 04211 написал 07.04.2013 21:22
>хохлогандон Димочка
.
Чмо хохложопое - вали отсюда (с русской территории) на хрен. Грязной хохлятской свинье - не место среди русских людей. Приучайся жить за свой украинский счет - мы тебе и тебе подобным милостыню подавать не станем в любом случае. Это понятно тебе , хохложопый инородец?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 21:22
Продолжение
Кстати "действо" уже начинается,ибо именно европейцы будут разрабатывать Ваши сланцевые месторождения
чего раньше не было,кроме Сахалина который Вы выкупили.Но тогда у Вас денег не было и разрабытывать не было ресурсов.Сегодня у Вас есть все,а добывать углеводороды у Вас начинают европейцы.На читай-
образовывайся.http://forum-msk.org/material/news/9866603.html..
(без названия)
York 85506 написал 07.04.2013 21:18
Пилот, ау...
Постарайтесь, несмотря на свою тупость осознать следующее: нельзя подкармливать глистов.
Я о том что не отвечайте на постинги грязных украинских свиней.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2013 21:05
А конструктивней некуда.Все предельно ясно и просто.Если приползете к нам на коленях с просьбой
взять Вас под наш протекторат со всеми Вашими активами,то пожалуй можете сохраниться как некое
подобие государства,и тогда уже мы будем решать все Ваши проблемы.Если нет,то Ваш удел некого подобия
индейцев в резервации.Времени у Вас на все про все 1.5 года,ибо только Януковичу подобное предложение
будет интересно и важно как способ дальнейшего пребывания у власти.Всем,кто придет на смену Януковичу будет глубоко плевать на Вас вообще и Ваши проблемы в частности.Это хорошо понимает и постоянно об этом говорит один из Ваших партийных лидеров(Федоров)могу видео скинуть.Вот примерно так.
Все мужчины злые и плохо воспитаны !!!
русский гений 7522 весны написал 07.04.2013 21:03
дорогая. представь что я гений и единичный человек на планете.
Скажи кого я выберу - русскую которая радует мне глаз и которую мне приятно гладить или тебя потертую ? Я русской много прощу потому что там может гены спят а у тебя генов нет и не будет.
Re: !
это точно написал 07.04.2013 20:58
Галь,номерочек не скинешь?Я добрый.
!
Умница написал 07.04.2013 20:43
Все мужчины злые и плохо воспитаны !!!
укеукеукеук
куеукеуке написал 07.04.2013 20:41
Да не нужны комуняка особено жидокомуняки.
Ну укаринцы из СНГ самые политически активные.
Русский 7522 весны написал 07.04.2013 20:29
Психи секретутки на обочине такие активные что все остальные мля не тянут, тока в кроватке чего-то хохлушки как-то не то - резиновые мля. перейдем к натуре - самые лучшие - руские и плевал я на хохлов и хохлушек и их мнение и самомнение.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы