Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинцев в России поставили вне закона

Опубликовано 04.04.2013 в разделе комментариев 88

Украинцев в России поставили вне закона

Министерство юстиции Российской Федерации отказало в регистрации "Украинского конгресса России", сообщает пресс-служба Украинского всемирного координационного совета в среду. В начале марта "Украинский конгресс России" подал в Минюст документы на регистрацию. В сообщении пресс-службы организации отмечается, что в свое время причиной создания "Украинского конгресса России" стало закрытие по решению суда "Объединения украинцев России", организации федерального уровня с 20-летней историей. 

"На сегодняшний день в России не существует ни одного общероссийского объединения украинского национального меньшинства. А только по данным последней переписи населения, в Российской Федерации проживает около 2 млн украинцев. Хотя, по признанию самих представителей российской власти их вдвое больше", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщал, что "Украинский конгресс России" во время второго этапа учредительного собрания 24 ноября 2012 года в Москве утвердил свой устав и завершил подготовку документов, необходимых для регистрации в Минюсте РФ.

- Вообще-то украинцы являются самой большой национальной группой в России, после собственно русских, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И отказ в регистрации объединения украинцев выглядит каким-то сказочным свинством, это просто какой-то экстремизм в исполнении Минюста. Я уже не говорю о том, какой это подарок украинским нацистам и какая подлость по отношению к русским, живущим на Украине. По большому счету, Генеральная прокуратура просто обязана взять на контроль ситуацию - если, конечно, это не государственная политика теперь такая в России.



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Redjie написал 04.04.2013 04:50
>Вообще-то украинцы являются самой большой национальной группой в России, после собственно русских,
Нет. Вот ссылка. Вторые татары, третьи украинцы.
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_10.php
Совет
Den24 написал 04.04.2013 03:28
Демократия ! За СССР проголосовало 77.85 % . http://zasssr.info/ .
просьба-не разжигать!
алекс настоящий написал 04.04.2013 03:03
Нет нам более близких чем украинцы народов,не надо вообще поднимать эту тему.Им и так свезло,правят еще большие сволочи чем наши.Если и выберемся мы из этой заварухи то вместе ,все же легче.А вот идти на поводу провокаторов из числа их "элиты" не надо.
(без названия)
ъъ\\ написал 04.04.2013 02:50
Не не не! Давно пора брать хохлов за цугундер! Они уже в Москве ведут себя как кавказня. Не ндравицца- валите к себе домой! Там вас салом намажут и самогонкой помоют. А здесь-забейтесь под лавку и тихонько дышите!
(без названия)
алекс настоящий написал 04.04.2013 02:35
ВСЕ-слышиш? Абсолютно ВСЕ украинцы кого я знаю,а в Самарской области их много,есть целые села где украинцы поселились до русских(мордвы,татар и прочих) не нуждаются ни в каких конгрессах,никак не отделяют себя от русского народа и от души ржут над сегодняшней Украиной с ее бардаком и гнусной русофобской(а по сути предательской) политикой.У меня самого дядька(муж сестры отца) с Полтавщины,он почти плакал когда приехал после последней поездки на родину-почему мы должны потворствовать тем уродам что сегодня правят на Украине?Инициатива этого говноконгресса исходит оттуда,отнюдь не от "наших" украинцев,его поганые цели понятны,слава Богу МинЮст не сошел с ума.
А культурные объединения украинцев в России есть,никто не запрещает и не собирается.
Есть вопросы...
старик написал 04.04.2013 02:31
к редактору Форума. А существуют зарегестрированные Минюстом "Конгресс
бурятов России" или белорусов, коих тоже немало?
Какие цели и задачи преследует сия организация? Что, украинцев в России
притесняют и лишают каких-то прав и свобод в дополнение к тем, коих лишили остальных россиян?
Re: Какая сказочная галиматья
... (настоящий) написал 04.04.2013 01:55
С той разницей, что они не "у вас", а у себя дома, в России. Для 2 миллионов как минимум граждан РФ украинской национальности Россия - это их дом. И они желают у себя дома быть украинцами, и не желают спрашивать об этом всякое мудачье, пишущее слово "проект" через Э оборотное и считающее себя русским.
Какая сказочная галиматья
алекс настоящий написал 04.04.2013 01:51
НЕТУ НИКАКИХ УКРАИНЦЕВ!НЕТУ!!!!Есть русские малоросы и маааленькая кучка львовского быдла,бывших толи австрийских толи польских холопов,которые получили в России ВСЁ что у них есть сейчас(включая поголовную грамотность,промышленность и до кучи название украинцев) и в благодарность,как и положено быдлу, ненавидящих тех кто их научил мочиться стоя и по ветру.И с какой это радости нужно регистрировать у нас филиал этого антироссийского проэкта?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы