Кто владеет информацией,
владеет миром

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

Опубликовано 03.04.2013 в разделе комментариев 126

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

В России 38 млн человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Как пишет Интерфакс, в среду чиновница выступила на проходящей в Москве 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию.

По ее мнению, «эти люди создают серьезные проблемы для всего общества». «К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — заявила Голодец.

Голодец уточнила, что всего в России сегодня около 86 млн человек трудоспособного возраста.

- Милая моя, а с чего ты решила, что государству должно быть всё понятно в частной жизни граждан? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что такого сделало это государство для меня, чтобы я перед ним отчитывался? Скорее, наоборот, сделало много для того, чтобы я максимально скрывал от него всё, что могу. Зачем мне, например, платить пенсионные отчисления, если для граждан моего поколения пенсий, на которые можно прожить, это государство уже официально не предусмотрело? То есть для Ольги Голодец с ее вице-премьерской зарплатой - все в порядке, а для отбросов общества вроде меня - хрен на нос. Или мне так нравится работа Оли Голодец и ее коллег по правительству, что я готов платить налоги только ради того, чтобы они получали раз в 10 больше, чем я? Или может это государство гарантирует мне законность, защиту или хотя бы минимальные гражданские права? Даже не смешно...

"Вот сегодня ваши власти лишили рабочих "Мосшелка" права на жилище, - продолжил Анатолий Баранов, - причем такое жилище, что полагаю, в квартире Ольги Голодец сортир лучше выглядит. Работы их тоже лишили. Им куда "выходить из тени"? В тюрьму или сразу на кладбище? Сегодня власти города Москвы лишили меня и моих товарищей права на 31-ю статью Конституции РФ - нарушив их собственные же законы. Мне таким уродам доверять, предоставлять им всю информацию? Да, в СССР была статья за тунеядство. Но в СССР было и право на труд, то есть государство гарантировало гражданину занятость, причем с зарплатой не ниже прожиточного минимума - минимальная зарплата была 70 рублей, а прожиточный минимум около 40-ка. И государство гарантировало еще и право на жилище - всем гарантировало. И много еще чего. А сейчас я понимаю, к чему клонит Оля Голодец - к возврату статьи за тунеядство. А что? Героев труда вернули, ГТО тоже. Самое время прижать "тунеядцев". Но без сопровождавших эту статью УК государственных гарантий. Как в старой Англии - бездомных вешать только за то, что бездомные. Безработных - в работные дома. 38 миллионов кандидатов на репрессии. Круто, чо..."



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Sergo написал 03.04.2013 15:41
Интересно, стали бы министры, депутаты, губернаторы и т.д. работать за 30 тысяч рублей в месяц, по 5 дней в неделю и по 8 часов в день?
------
Это вопрос альтернативы. Можно за те же деньги будет работать водителем троллейбуса, учителем, врачом, инженером, дворником, слесарем ЖЭКа, строителем, дояркой, агрономом. Никто не неволит...
нельзя недооценивать предсказуемость....
АлександрВЖ написал 03.04.2013 15:36
Госпожа, ненароком, обличила ПутЕРастическое вранье о числе, росте населения, его занятости, а по-причине либерализьма мозъга, на фоне острой стадии путинизъма, сама не поняла, что сказала. Бывает...
Конструктивное предложение
Азер написал 03.04.2013 15:34
Недавно Д. А. Медведев (после жалоб на оскорбления с его стороны - мной принято личное решение выбирать слова) жаловался на отсутствие конструктивной критики с предложениями. Вот и вношу предложение по данному факту(так, как поступил бы лично я): ПРИГЛАСИТЬ ЭТУ САМУЮ ГОЛОДЕЦ В ЧУЛАН И НАБИТЬ ЕЙ МОРДУ. Лучше было бы потом еще и выгнать с треском, но не знаю, насколько это в компетенции нашего дорогого премьер-министра.
Если уж не можете сделать что-то КОНСТРУКТИВНОЕ - так, по меньшей мере, не поступайте наоборот.
То жаловались, мол раскачивает оппозиция лодку, так сказать, а сами именно этим и занимаются как на "законодательном" уровне, так и на всех прочих. Такое ощущение, что целенаправленно провоцируют беспорядки.. Пу в этом отношении куда осмотрительнее, кстати... Видать, питерский опыт криминального "разводящего" никуда не делся; мастерство не пропьешь...
(без названия)
анатоль написал 03.04.2013 15:28
38мил\чел это безработные россияне
(без названия)
анатоль написал 03.04.2013 15:15
нет государства одно варье и вранье постоянное
а если
гулаг написал 03.04.2013 15:11
эту голодец захотят репрессировать эти 38миллионов человек ,то из нее точно получится Холодец от одной мысли об этом.
Тунеядство-как симуляция деятельности.
Александр написал 03.04.2013 15:11
Симулякр-государство,на нашей территории-это воплощение постмодернистского извращения сознания.
Голодец-констатирует своей "деятельностью" симуляцию этой самой деятельности.А отказ от исполнения своих прямых обязанностей и ЕСТЬ ТУНЕЯДСТВО.
Следовательно,она первая в списке...
Значит,она как унтер-офицерская вдова,должна высечь себя публично,у трибуны парламента,чтоб другим не повадно было.Кстати,хорошая может получиться традиция...
Так то оно так, но...
В.Н.Е. написал 03.04.2013 15:10
Если комментировать властные инициативы исключительно таким образом, то лучше - обойти эту молчанием. Ну, конечно, можно лишний раз напомнить о том, что у Ольги Голодец сортир выглядит пристойнее, чем конура в рабочем общежитии. Но... сколько уже лет раздается похожий зубовный скрежет, а толку? Притом, что я сам не против увидеть холодец, сделанный из... в рифму, тема "вскуе шаташехся" сим не закрыта. Например, в той части, когда каждого нигде не числящегося бродягу, попавшегося на преступлении, наши СМИ числят "безработным". На самом деле, конечно, он - "лицо без определенных занятий", разве что ходит, как положено, отмечаться (в т.ч. и за пособием) на биржу труда. Вот такой порядок, как минимум, установить бы. Идея, конечно, не по нраву придется "голодцам", т.к. им тоже в кайф лишь кукарекать по типу хоть не рассветай. Но предложить такую тему и потребовать ответной реаккции от властных болтушек и звиздоболов - это хоть на грамм полезнее традиционных стенаний и очередного битья головой об стену...
Так то же зампред ...
Лопух написал 03.04.2013 15:02
Назначение высшего менеджмента над предприятиями в РФ идет из забугорья. Никто, если он в здравом уме, отчитываться по реальным производствам ... . В РФ не бухучет, а налоговый учет, т.е. напиши столько то, а то мы тебе штампик не поставим о принятии бухотчетности. Доначисления задним числом налогов и сборов есть практика, а платить эти доначисления за счет каких источников практикам тоже понятно. Нашим деятелям, с котрыми бодаться то же самое, что против колумбийского наркокартеля выступать, многое не вполне понятно, но зачем они об этом навсю страну всем вещают?
Re: Re: даешь повсеместное ИСТРЕБЛЕНИЕ БОГАТЬЯ упырястого
Прохор написал 03.04.2013 14:54
С ДАВНИХ ПОР - В РАШКАЗОНЕ - ИДЁТ ИСТРЕБЛЕНИЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ И ОТКОРМ ЧУЖЕРОДЦЕВ - СЕГОДНЯ МИЛЛИОНЫ АЗИАТОВ ПОЖИРАЮТ ТРУП РФ - РУССКИМ В ЭТОЙ МОГИЛЕ - НАЗНАЧЕНО СГИНУТЬ - ФИЗИЧЕСКИ! ТАК КАК ДУХОВНО И МЕНТАЛЬНО - РУССКИЕ УЖЕ МЕРТВЫ.
мне стыдно, что я русский, мне стыдно за свой народ - ОСОБЕННО ЗА ПОЛИЦАЕВ СУДЕЙ ПРОКУРОРОВ И ДЕПУТАТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ И ОБЛАСТЕЙ - Я МЕЧТАЮ О ВОЙНЕ - ЧТО БЫ УБИВАТЬ!!!
надеюсь я дождусь когда как в Сирии будут ЛОВИТЬ БОГАТЫХ ТВАРЕЙ И ЧЕТВЕРТОВАТЬ ЗАЖИВО - И ИХ ДЕТЁНЫЩЕЙ И САМОК - СКОРЕЙ БЫ СМЕРТЬ!
мигрантов жыдокремлевские людоеды - завозят - для ГАРАРАНТИРОВАННОГО ВЗРЫВА - И ЭТО БУДЕТ ВОЙНА! ВОЙНА ОТ МОРЯ ДО МОРЯ - ВОЙНА КАКИХ НЕБЫЛО - ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ - НАДЕЮСЬ Я ДОЖИВУ ЧТО БЫ УБИВАТЬ БОГАТЫХ ВУРДАЛАКОВ!
---------------------------------------------------
поддерживаю!
(без названия)
Observer написал 03.04.2013 14:49
Ну что делать . В роисси еще 100 млн лишних людей, власти надо их как-то утилизовать
сколько потеряли за 20 лет? без сталина-гулага? а ждать не могут
Re: даешь повсеместное ИСТРЕБЛЕНИЕ БОГАТЬЯ упырястого
Ух написал 03.04.2013 14:45
Re:
Мюллер.. написал 03.04.2013 14:33
Дуракам закон не писан. Во первых в России 143 мил. чел. Речь идет о 38 мил. чел нигде якобы не работающих., а числятся устроенными на работе 48 мил. чел. , вы тут как беззубые бабки на скамейке, треплетесь попусту и ничего больше, лишь бы пернуть в сторону России. Ну- ну , продолжайте, только все равно вы все проиграли, особенно хохлы, которым вешаться в пору..
Re: даешь пропаганду теорию трудовой стоимости Маркса
Азер, обезьяноман написал 03.04.2013 14:32
Точно.. даешь пропаганду... потом даешь агитацию.. потом создаешь "партию пролетариата".. потом отдаешь концы .. "идею" подхватывают другие "борцы за народное дело".. и снова по кругу .. даешь пропаганду... даешь агитацию.. создаешь "партию пролетариата".. отдаешь концы ..
оченно весело, но все-же хотелось бы знать - кто тут "добросовестный" Мудило, а кто "боец невидимого фронта"..
(без названия)
рабочий написал 03.04.2013 14:29
Интересно, стали бы министры, депутаты, губернаторы и т.д. работать за 30 тысяч рублей в месяц, по 5 дней в неделю и по 8 часов в день?
даешь пропаганду теорию трудовой стоимости Маркса
рабочий написал 03.04.2013 14:23
"Учение, что труд есть единственный источник богатства, является, надо полагать, столь же опасным, как и ошибочным, ибо оно пагубным образом дает опору тем, кто утверждает, что вся собственность принадлежит рабочим классам и что доля, которую получают другие, будто отнята у рабочих грабительским или мошенническим путем".
Re: вот в чем вопрос
Азер, обезьяноман написал 03.04.2013 14:20
По-моему, вы немножко ошибаетесь. Дело в том, что наше "правительство" (как и администрация США) вычисляет процент безработных по принципу "как удобно для нас". В США более 50 миллионов человек (к середине сентября прошлого года согласно председателю ФРС. Б. Бернанке) живут на т. н. "карточки", не получают пособие по безработице и не включаются в статистику. Тем не менее эти самые "карточки", обеспеченные расходами из бюджетов штатов - предопределяют статистическую состоятельность этих лиц; игнорировать их существование невозможно, поскольку в этом случае невозможно будет объяснять расходы бюджетов отдельных штатов. Т. е. получается так, что в стране существует около 10 процентов "официально" безработных, и приблизительно 17-18 процентов на "карточках".
В Рашке, где ситуация несравнима с американской никак - официально значится процентов 8, кажется, безработных (должен сказать, что с некоторых пор на "официальные" личла вообще не обращаю никакого внимания, ибо ясно, что все это лыком шито).
Нацыанальная особенность Рашки заключается в том, что аналогичный ("карточный") контингент в Рашке существует объективно, но не существует статистически - ВООБЩЕ. Т. е. эти люди не значатся как безработные, не платят налоги и не получают какие-либо субсидии, из чего следует, что они не существуют вовсе. А наши замечательные власти считают, что они все в шоколаде, ибо заняты в "теневой" экономике.
Это в Москве, где денег - море (известно, у кого) - возможно что-то "теневое". На периферии, где всякого рода мелкие "силовики" и "администраторы"буквально охотятся за чужими деньгами - "теневое" невозможно. Т. е. если даже что-то такое есть - то налоги с этого получают представители "правительства" на местах в свой карман, что, в свою очередь, обеспечивает их лояльность режиму Путина. "Теневики" не платят налоги, ибо оплачивают "стабильность", хотя, я думаю, все вместе взятые они не имеют столько, сколько один отдельно взятый финансовый бизнес-вуман Путина г-н Тимченко.
Я абсолютно точно знаю, что таксист в Гагарине Смоленской области (работающий на личном авто) в исключительном случае зарабатывает 1000 рублей "грязными" в день за 12-14 часов, из которых надо заплатить за бензин, пообедать, купить запчасти, когда надо и т. д. и т. п..
Далее могу матом.
Знакомая песня - народ плохой им достался.
В.И. написал 03.04.2013 14:18
Недоумки. При другом народе сидело бы большинство из них в тюрьме. Да, и расстреляли многих бы. Надеюсь, народ быстрее их это поймет.
(без названия)
рабочий написал 03.04.2013 14:07
Допустим, вернули статью за тунеядство. За чей счет будут кормить, осужденных за тунеядство? Или, может быть, тунеядцев заставят работать, как негров на хлопковых плантациях США, введут частные тюрьмы, поставляющие в буквальном смысле рабов для модернизации российской экономики?
(без названия)
Квал написал 03.04.2013 14:02
А это потому, что реальная численность населения РФ 90-100 млн. чел, а не та, что дает росстат.
Потому и не понятно, что за 38 млн. чел. Это "мертвые души" в статистике.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы