Кто владеет информацией,
владеет миром

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

Опубликовано 03.04.2013 в разделе комментариев 126

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

В России 38 млн человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Как пишет Интерфакс, в среду чиновница выступила на проходящей в Москве 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию.

По ее мнению, «эти люди создают серьезные проблемы для всего общества». «К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — заявила Голодец.

Голодец уточнила, что всего в России сегодня около 86 млн человек трудоспособного возраста.

- Милая моя, а с чего ты решила, что государству должно быть всё понятно в частной жизни граждан? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что такого сделало это государство для меня, чтобы я перед ним отчитывался? Скорее, наоборот, сделало много для того, чтобы я максимально скрывал от него всё, что могу. Зачем мне, например, платить пенсионные отчисления, если для граждан моего поколения пенсий, на которые можно прожить, это государство уже официально не предусмотрело? То есть для Ольги Голодец с ее вице-премьерской зарплатой - все в порядке, а для отбросов общества вроде меня - хрен на нос. Или мне так нравится работа Оли Голодец и ее коллег по правительству, что я готов платить налоги только ради того, чтобы они получали раз в 10 больше, чем я? Или может это государство гарантирует мне законность, защиту или хотя бы минимальные гражданские права? Даже не смешно...

"Вот сегодня ваши власти лишили рабочих "Мосшелка" права на жилище, - продолжил Анатолий Баранов, - причем такое жилище, что полагаю, в квартире Ольги Голодец сортир лучше выглядит. Работы их тоже лишили. Им куда "выходить из тени"? В тюрьму или сразу на кладбище? Сегодня власти города Москвы лишили меня и моих товарищей права на 31-ю статью Конституции РФ - нарушив их собственные же законы. Мне таким уродам доверять, предоставлять им всю информацию? Да, в СССР была статья за тунеядство. Но в СССР было и право на труд, то есть государство гарантировало гражданину занятость, причем с зарплатой не ниже прожиточного минимума - минимальная зарплата была 70 рублей, а прожиточный минимум около 40-ка. И государство гарантировало еще и право на жилище - всем гарантировало. И много еще чего. А сейчас я понимаю, к чему клонит Оля Голодец - к возврату статьи за тунеядство. А что? Героев труда вернули, ГТО тоже. Самое время прижать "тунеядцев". Но без сопровождавших эту статью УК государственных гарантий. Как в старой Англии - бездомных вешать только за то, что бездомные. Безработных - в работные дома. 38 миллионов кандидатов на репрессии. Круто, чо..."



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашисткие речи.
C написал 03.04.2013 21:14
Это не "серый сектор", а жизнь. Люди живут, как могут. Желаю тебе, сволочи, после таких слов пожить в трудоспсобном возрасте без работы, непонятно где и как и всему твоему мерзкому окружению.
Re:
Дуст написал 03.04.2013 20:52
Naturalist
<Главное то, что 38 миллионов человек не могут или не хотят быть в системе. А это, и есть системный кризис власти.>
Мысль здоровая, и она требует развития.
Вопрос к А.Б.: 38 миллионов уже готовы.Осталось, так сказать, стихию направить в нужное русло, охватить, так сказать, вниманием и заботой.
О жидовке Голодец.
С.Л. написал 03.04.2013 20:10
Я тоже не понимаю, чем занимается кучка жидков под названием правительство.
1. Работает на пиндосов ???
2. Воровство ???
3. Развал государства ???
Предлагаю арестовать все правительство и влепить статьи по всем 3 пунктам.
Жидовку Голодец и Димона показательно расстрелять.
(без названия)
пенсионер написал 03.04.2013 19:48

-Государство обязано отчитываться перед гражданами за правильное использование налогов.
-...эти люди создают серьезные проблемы для всего общества&raquo;. &laquo;К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные &#8212; непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты&raquo;, &#8212; заявила Голодец.
-За такое заявление , немедленно уволить Голодец с занимаемой должности , а чтобы не пополнила армию безработных направить работать в деревню свинаркой!
(без названия)
Пиротехник написал 03.04.2013 19:28
У меня много знакомых ребят ишачат на стройках, и никого работадатели официально не устраивают, никаких на хрен трудовых и мля соцпакетов! И это не гастарбайтеры, перебивающие расценки, а русские мужики возведенные в ранг "создающих проблемы" обществу... Это не РАША, это Северная Корея...
work
jim написал 03.04.2013 19:21
где заводы и фабрики!
Re: Re:Пу в этом отношении куда осмотрительнее
Не добрый написал 03.04.2013 19:02
Не преувеличивай, уважаемый. Пу не умнее. Ибо когда- никогда нарастет критическая масса и эти стрелочники сдадут его самого. Как это произошло с Горбатым.
А как иначе?
KVV написал 03.04.2013 19:01
А что делать, если на 80 млн. чел. гос-во обеспечило создание только 40 млн. рабочих мест? Конечно остальные 40 млн. останутся в тени на разных подсобных нелегальных работах. А как иначе?
Ольга Голодец : 40 миллионов россиян &#171;создают проблемы для общества&#187;
Александр написал 03.04.2013 18:48
Хм..,
У нас государство сложило с себя полномочия как главного работодателя в стране!
---------
Конституция 1993 г. Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
---------------------------
Конституция СССР (1977)/редакция 24 июня 1981 года
Статья 40.
Граждане СССР имеют право на труд, &#8212; то есть на получение гарантированной работы&#8230;.
Иными словами, это уже из откровений чубайсят:
&#171;Население должно четко усвоить, что правительство не гарантирует работу и уровень жизни, а гарантирует только саму жизнь&#187;.
Человек предоставлен самому себе, кто как может, (у кого как получается) так и выживает!
Да к тому же у нас полностью разрушена Социальная инфраструктура - совокупность отраслей и предприятий, функционально обеспечивающих нормальную жизнедеятельность населения.
Место РАШИ - у ПАРАШИ!
Boris написал 03.04.2013 18:11
Вот такие дебилы и "правят" нами при этом путинском воровском "вертикальном" режиме в этой их убогой РАШЕ (не путать с великой Россией), место которой и в мире, да и просто в человеческом обществе - у ПАРАШИ! Бесполезно искать в этой прогнившей около-путинской "тусовке" более-менее разумных людей, они все "выкошены" этим "нац. лидером" под страхом политической конкуренции с ним, который всеми силами сейчас занят только уничтожением любой оппозиции и внутренней, и внешней. Эта около-путинская тусовка замкнулась сама в себе, а из биологии мы прекрасно знаем, что такие замкнутые "сообщества" обречены на вымирание! Но в нашем случае они потянут за собой в могилу ой как много людей, если эти люди во-время не опомняться и не скинут эту "мафию" быстро и без особого шума и пыли! Все к этому готово, нужно только действовать!
(без названия)
Naturalist написал 03.04.2013 18:08
Главное то, что 38 миллионов человек не могут или не хотят быть в системе. А это, и есть системный кризис власти.
Дура Голодец выдала гостайну, стабильности
Крокодил4 написал 03.04.2013 17:12
А сама ведь не поняла, ладно, в лучшем случае, половина из них занята в серых схемах, а остальные просто безработные, на селе выращивают картошку собирают и продают грибы, ягоды. Часто езжу по России и вижу эту ситуации наяву. На всех мест торговать и планктонить не хватает
"...мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
ира написал 03.04.2013 17:01
В каком космосе Вы обитаете, госпожа министр? Не в Ваших ли силах изменить ситуацию по белым и черным зарплатам. И не стыдно ли вещать об этом с высоких трибун на весь мир?Наверное, это выгодно т. к. ничего не меняется. Надоели шоу по борьбе с неуплатой налогов, борьбе с коррупцией, заменой автомобилей и т. д.
Re: Re: даешь повсеместное ИСТРЕБЛЕНИЕ БОГАТЬЯ упырястого
ира написал 03.04.2013 16:53
к сожалению, Вы правы.
зря г-н Баранов иронизирует
капитан толерантностъ написал 03.04.2013 16:45
сия дамочка чаще всего озвучивает ходы путиноидов.
возможно г-н Баранов помнит о "детских здравницах, которые должны были быть затоплены"(с) во имя спасения скромных дач ПУ и Гундяя?(ну это когда поселение рабов именуемое Крымск бывшие партийцы, ноне аристократы, а вскоре официальные рабовладельцы затопили).
Причина "озвучивания" что той, что нынешней информации не вполне ясна- но вариант "эта баба не умеет держать язык за зубами" вполне вероятен.
Поэтому смыл сей фразы, учитывая стремительное движение рашки в светлое рабовладельческое завтра вполне понятен.
Провели перепись занятости "рабов" - 48 миллионов продадут новым рабовладельцам вместе с предприятиями - то есть шахтеров - прикрепят к шахте, нефтяников-оптом лукойлу,рабочих на хлебозаводе- к хлебозаводу и тп.
>Безработных - в работные дома
именно.
Оставшиеся 38 миллионов (куда входят журналисты вроде баранова, пейсатели, менеджеры продаж,автомобильные бомбилы,офисный планктон,мелкие торговцы и тп)- власть будет распределять по рабовладельцам. Кого -"на пашню" осадит, кого - в арестантские роты,кого- на костемольный завод и сразу на мыло, кого просто как "белое дерево" продадут- на усмотрение хозяев.
Re: Re:
рабочий написал 03.04.2013 16:35
Однако брешет Серджио, что никто неволит. Неволит частная форма собственности на средства производства. При наличии частной собственности на средства производства не только рабочий класс, но и все общество находится в зависимом положении от собственников средств производства, что и позволяет последним эксплуатировать все общество.
Примерно хотя бы понимать предмет
Лопух написал 03.04.2013 16:34
Если взять балансовый метод по ЗАГС, т.е. предыдущий период плюс родившиеся минус умершие за период и посчитать за 20 лет, то население составит 96 млн., а разница переписи населения РФ и балансового метода, т.е. 143 млн. минус 96 млн. составит 47 млн. 10 млн гастербайтеров в составе работающих, что дает 38 млн., которые зампред вдруг обнаружил в т.н. сером секторе. Грустно.
Re: Re:Пу в этом отношении куда осмотрительнее
Азер написал 03.04.2013 16:31
А я так и написал. Даже хотел написать, что ситуация специально "затачивается" под Пу. Все мол плохие, а вот Пу - добрый батенька..
Относительно различий склонен думать, что верхи у нас просто исполняют директивы извне. Или так: принимают их и "перерабатывают" с учетом национальных особенностей, так сказать. Различий в этом случае быть не может, но "развитие демократии" подразумевает жертвы сверху, так что трения там должны быть и будут нарастать.. Кому-то придется испытать на себе "относительное обнищание"..
Другое дело, что сегодня я категорически против всяких беспорядков, даже если очень хотелось бы кое-кому что-нибудь надрать. Пока они не начнутся в Зап. Европе и, в особенности, в Китае - тут ловить будет нечего. О Штатах воздерживаюсь; просто не знаю, что думать..
Старые песни о главном
ooleg написал 03.04.2013 15:49
Понятны, конечно, "возмущения" Баранова. Но они ОЧЕВИДНЫ даже малообразованному человеку "на собственной шкуре". За более чем 20 перестроечных лет пора бы уж смотреть и дальше собственного носа. Давно ясно, что "путины" играют в игру "шизофреника", то есть в ОДНОЙ голове, якобы, укладываются ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СУЩНОСТИ. Например, для банкиров риторика "жесткого либерализма", а для быдла - "почти социализма" (для "подслащения пилюли", так сказать). Этим "подслащением" занимается и сам Баранов (но более аккуратно). То изобразит Горбачева "радетелем социализма", то Глазьева с Калашниковым изобразит, чуть ли не борцами за "народное дело". Зюгу, правда, всегда ОБОСРЁТ (странная селективность). Так что - чья бы корова мычала! Баранов занимает позицию КРИТИКАНА (критикует то, что и так всем понятно). Но когда возникает вопрос, - А что дальше? - Гробовая тишина, сопровождаемая филиппиками на дядю Зю, и обещаниями "улучшить", "расширить", "углУбить", короче, внедрять "новое мЫшление" (наверное от слова "мышковать") - не иначе.
Re:Пу в этом отношении куда осмотрительнее
IMHO написал 03.04.2013 15:42
Азер, что-то мне показалось, что Вы всерьез верите, будто-бы блондико и Пу суть различные явления. НЭКАРАШО ДАРАГОЙ. Ибо первое апреля уже прошло :) Я бы сформулировал так. Пу УМНЕЕ. Он понимает к чему идет дело и усиленно создает стрелочников, коих в час Х не жалко будет отдать на растерзание. Мне вот представляется как-то так... Разумеется я оставляю за собой право на ошибку, но по-моему такая точка зрения, довольно логично и непротиворечиво объясняет множество наблюдаемых фактов. Во всяком случае с предположением, будто блондинко высказывает какое-то собственное, не согласованное с Пу мнение, мне кажется Вы сильно загнули.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы