Кто владеет информацией,
владеет миром

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

Опубликовано 03.04.2013 в разделе комментариев 126

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

В России 38 млн человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Как пишет Интерфакс, в среду чиновница выступила на проходящей в Москве 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию.

По ее мнению, «эти люди создают серьезные проблемы для всего общества». «К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — заявила Голодец.

Голодец уточнила, что всего в России сегодня около 86 млн человек трудоспособного возраста.

- Милая моя, а с чего ты решила, что государству должно быть всё понятно в частной жизни граждан? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что такого сделало это государство для меня, чтобы я перед ним отчитывался? Скорее, наоборот, сделало много для того, чтобы я максимально скрывал от него всё, что могу. Зачем мне, например, платить пенсионные отчисления, если для граждан моего поколения пенсий, на которые можно прожить, это государство уже официально не предусмотрело? То есть для Ольги Голодец с ее вице-премьерской зарплатой - все в порядке, а для отбросов общества вроде меня - хрен на нос. Или мне так нравится работа Оли Голодец и ее коллег по правительству, что я готов платить налоги только ради того, чтобы они получали раз в 10 больше, чем я? Или может это государство гарантирует мне законность, защиту или хотя бы минимальные гражданские права? Даже не смешно...

"Вот сегодня ваши власти лишили рабочих "Мосшелка" права на жилище, - продолжил Анатолий Баранов, - причем такое жилище, что полагаю, в квартире Ольги Голодец сортир лучше выглядит. Работы их тоже лишили. Им куда "выходить из тени"? В тюрьму или сразу на кладбище? Сегодня власти города Москвы лишили меня и моих товарищей права на 31-ю статью Конституции РФ - нарушив их собственные же законы. Мне таким уродам доверять, предоставлять им всю информацию? Да, в СССР была статья за тунеядство. Но в СССР было и право на труд, то есть государство гарантировало гражданину занятость, причем с зарплатой не ниже прожиточного минимума - минимальная зарплата была 70 рублей, а прожиточный минимум около 40-ка. И государство гарантировало еще и право на жилище - всем гарантировало. И много еще чего. А сейчас я понимаю, к чему клонит Оля Голодец - к возврату статьи за тунеядство. А что? Героев труда вернули, ГТО тоже. Самое время прижать "тунеядцев". Но без сопровождавших эту статью УК государственных гарантий. Как в старой Англии - бездомных вешать только за то, что бездомные. Безработных - в работные дома. 38 миллионов кандидатов на репрессии. Круто, чо..."



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
money
jim написал 04.04.2013 11:53
крах экономики в любой стране приводит к увелечению чиновников и их
зарплат и т.д. советую читать .Законы Паркинсона;
Re:
15 Даша-Да написал 04.04.2013 09:57
Пособие по безработице составляет 850 рублей в месяц. На эти деньги ПРОЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! Если ты живешь не рядом со службой занятости, то у тебя на дорогу будет уходить больше. Кроме этого, тебе сразу предоставят работу где-нибудь на стройке, с окладом в три тысячи в месяц. Без душевых и ящиков для хранения одежды, без возможности горячего обеда и возможности просушить намокшую одежду. С воровством и гастербайтерами. У меня подруга от службы занятости пошла работать штукатуром за три тысячи. Зашла в строительный вагончик а там живут аж десять таджиков. Ей сказали что там в этом вагончике уже два раза травили блох. Даже не хочу писать какие ужасы она пережила. Кончилось все тем, что козел которого она сама отрамонтировала и сколотила гвоздями, сразу украли. Вот она и приехала домой испачкав всю хорошую одежду и ехала как бомжиха.
Два отказа от такой работы, и тебя сразу лишают этого крохотного пособия. А еще нужно ходить на общественные работы. Убирать грязь, мести мусор... Вот в Чечне службы занятости выдают безработным безвозмездные субсидии в размере 50 тысяч рублей. Ну так им там Аллах деньги сверху русские деньги валит.
(без названия)
15 Даша-да написал 04.04.2013 08:44
Баранов написал в статье, что Голодец зарабатывает в 10 раз больше чем он. В 2010 году Голодец указала в декларации свой годовой доход более 57 миллионов рублей. Еще у нее есть несколько квартир в России и дома в Италии и Швейцарии. Не будем мелочиться посчитаем только указанные в декларации деньги, которые она заработала трудясь вместе с честным жыдом Лужковым в мерии Москвы. Получается что 2010 году средний зароботок у Голодец в месяц составлял пять миллионов рублей. Значит, Баранов зарабатывает 500 тысяч рублей в месяц?
Во власти одни уроды
Пессемист написал 04.04.2013 07:42
Фактически ! - у нас в стране ЕЩЕ ЕСТЬ - 38 миллионов безработных граждан трудоспособного возраста - которых ОТКАЗЫВАЕТСЯ регистрировать в качестве таковых служба занятости!!!!
38 миллионов человек не могут в стране трудоустроиться и даже получить пособие по безработице!!!
Вот такие ИДИОТЫ сидят на верхушке власти в стране которая на весь мир орет что у нас ВСЕГО 5% безработных!
"эти люди создают проблемы для всего общества"
Николай написал 04.04.2013 07:33
Ну да, мы вас понимаем... И дальше что? Предлагайте...
(без названия)
mmu написал 04.04.2013 02:16
*...Судя по всему, едросия - поставила себе целью, сделать Россию, действительно "многонациональным государством", каким она ее сейчас декларирует!...* - цель лидеров едросии - это следование указаниям своих иностранных хозяев, а именно воплощение в жизнь известных иностранных планов на Россию, в частности "Гарвардского" и "Хьстонского" проектов.
Цели очень просты и понятны - полезные ресурсы России.
Цитирую - "...Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто будет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность...".
"...В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны..."
"...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов – все это мы будем культивировать в сознании людей..."
Население России должно быть сокращено до 15 миллионов.
Все идет по плану.
(без названия)
nuu написал 04.04.2013 02:14
РОССИЮ ГОТОВЯТ К РАСЧЛЕНЕНИЮ - А РУССКИХ К КРОВАВОЙ КАШЕ - РУССКИХ ПРОДАЛИ НА СЪЕДЕНИЕ АЗИАТАМ!
На Дальнем Востоке прошел референдум о присоединении региона к Китайской Народной Республике. 85 процентов населения (а это в основном китайцы и потомки китайских нелегальных мигрантов) высказалось «за». Ранее аналогичный референдум провели жители Камчатки и Сахалина - они проголосовали за присоединение к Японии. В ближайшее время их примеру последуют Чукотка и Магаданская область, которые будут проситься в состав США на правах заморских территорий.
"Придурки! Крепостное право это благо для народа"
алекс настоящий написал 04.04.2013 01:14
-вот для придурков и благо!Жрите сами это авно,а мы сыты за 20 лет.Или ты по 17-му году соскучился?
(без названия)
Ольга Голодец написал 04.04.2013 00:27
Вы все не правильно поняли! Придурки! Крепостное право это благо для народа!
А хто эта ольга?
Чел.У.Ог. написал 04.04.2013 00:16
Ну,во-первых,нехай эта хохложопая считает гастарбайтеров=соотечественников.
Во-вторых,чочо там с недвигой за бугром?:"Согласно опубликованной в апреле 2011 года декларации Голодец, ее доход в 2010 году составил более 57 миллионов рублей. Владеет двумя квартирами и половиной дачи в Швейцарии. В 2011 году доход Голодец снизился в 5 раз и составил, согласно декларации, 11,19 миллиона рублей.
По информации газеты «Ведомости», помимо недвижимости в Швейцарии Голодец принадлежит также домовладение в Италии."
И в-третьих,откуда бабло и почму глянуть надо ей на себя:"Спорная ситуация вокруг НПФ длилась полгода, и только после иска «Норникеля» в арбитраж в декабре 2008-го ОНЭКСИМ Прохорова все-таки отказался от него. А за эти полгода менеджмент экс-владельца сумел обеспечить себе неплохой «пенсионный фонд». Бывшие члены совета НПФ получили пожизненные ежемесячные пенсии по 125–150 тысяч рублей, глава совета Ольга Голодец – в 200 тысяч рублей.
– Эти деньги по сути были взяты из пенсий рядовых сотрудников и жителей, – утверждает источник, бывший сотрудник «Норникеля». – Речь идет об ущербе в сотни миллионов рублей."
Re: Вопрос "на засыпку"
Опятотожесамое написал 03.04.2013 23:50
Не "С глаз", а "С Большого Рыбьего Глаза"!
"Как в старой Англии - бездомных вешать только за то, что бездомные."
"Нынче в Англии бывали -
Там такой туман видали!
А в тумане - чинно, в ряд -
Тени вмиселиц стоят!"
Вопрос "на засыпку"
Вольнодумец написал 03.04.2013 23:41
А почему это "солнцеликий" Путин умолк, как партизан на допросе, по вопросу создания в экономике 25 млн. рабочих мест? Или данная фраза была им "брякнута" с пьяных глаз? Типа, чего не брякнешь с пьяну!
Независимо от интелекта Ольги Голдобздец...
алекс настоящий написал 03.04.2013 23:23
по должности своей не могла она просто так что то ляпнуть,без умысла то есть.Что то они там задумали.В этом Баранов пожалуй прав.Возможно и как в средневековой Англии-вешать за бедность.
довесок
Дуст написал 03.04.2013 23:04
58% россиян считает, что Путин не выполнил предвыборные обещания
Согласно опросу самого лояльного к Кремлю социологического института – Всероссийского центра по изучению общественного мнения, Владимиру Путину доверяют лишь 48% россиян, а 58% считают, что он не выполнил предвыборные обещания. Результаты опроса в очередной раз ставят под сомнение официальные итоги президентских выборов, согласно которым Путин набрал 63,6% голосов, и косвенно подтверждают, что его реальная поддержка колеблется на уровне 50%. Включая тех, которые голосовали только потому, что не видели никакой альтернативы и боялись потерять перепадающие им капли из нефтегазовых труб.
АПН СЗ
О.Голодец – это наш Штирлиц работающий под колпаком у Пу
Дуст написал 03.04.2013 23:00
<В России 38 млн человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях>
Это Вам не баннер, тот, что справа &#8211;Пу должен у &#8211; собрано 146т с х. (с хвостиком).
Это 38 млн. опытных, психологически подготовленных к выживанию в любых условиях людей. Положивших Болт на шоблу. Экономический партизанский отряд.
Ждем от шоблы телодвижений.
Пролетарский
ДАЁШ написал 03.04.2013 22:58
.....ШТЫК....
(без названия)
Дмитрий написал 03.04.2013 22:43
Может смысл и тот, о котором пишет автор, но по-моему, подкоп идет под малый и микро бизнес. Задавили экономически, теперь добивают политически.
Re: В свое время и статья о тунеядстве будет...
Любопытный написал 03.04.2013 22:37
Насчет "нетоварной" экономики, очень интересно. Значит мы 70 лет просто кузнечиков ловили, а "вожделенный Запад" производил товар? Нужно как-то по другому выражаться. Значит при социализме (читай, при плановой экономике) сшитый ботинок - не товар, а при капитализме - это товар? В чем разница? Там рабочий сделал ботинок за з/плату, и здесь то же! Он же его не на продажу на рынке сделал этот ботинок. Я не прав?
Короче, я понял, что Вы имели в виду. Согласен.
Приходишь в отчаяние
ooleg написал 03.04.2013 21:20
Что сказать о комментаторах? ТУПОЕ БЫДЛО, НЕСУЩЕЕ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС. Одни орут,"расстрелять", другие сравнивают с "северной кореей", третьи - "посадить" .... Воистину, путин достиг своей цели! Превратил народ в тупое, злобное БЫДЛО, не способное ни на какие РЕАЛЬНЫЕ действия и мысли. Этот форум - типа МАНЕКЕНА В СОРТИРЕ. Все ПРОСРАЛИСЬ, "попинали грушу" и пошли опять на свою тупую быдлятскую службу.
Народ голоден, потому,что онЪ нас обманывает...(о-о-о голодец какой то)
and24 написал 03.04.2013 21:20
С такой то кашей перловой,вместо мозгов,--она ишо и вице премьер правительства РФ? Билят,даун-медвед,под себя команду собрал(е-й нас-рал).Как же бесконечно далеки они от народа--хреново кончатЪ,типа декабристы ибаные.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы