Кто владеет информацией,
владеет миром

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

Опубликовано 03.04.2013 в разделе комментариев 126

Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство?

В России 38 млн человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Как пишет Интерфакс, в среду чиновница выступила на проходящей в Москве 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию.

По ее мнению, «эти люди создают серьезные проблемы для всего общества». «К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — заявила Голодец.

Голодец уточнила, что всего в России сегодня около 86 млн человек трудоспособного возраста.

- Милая моя, а с чего ты решила, что государству должно быть всё понятно в частной жизни граждан? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что такого сделало это государство для меня, чтобы я перед ним отчитывался? Скорее, наоборот, сделало много для того, чтобы я максимально скрывал от него всё, что могу. Зачем мне, например, платить пенсионные отчисления, если для граждан моего поколения пенсий, на которые можно прожить, это государство уже официально не предусмотрело? То есть для Ольги Голодец с ее вице-премьерской зарплатой - все в порядке, а для отбросов общества вроде меня - хрен на нос. Или мне так нравится работа Оли Голодец и ее коллег по правительству, что я готов платить налоги только ради того, чтобы они получали раз в 10 больше, чем я? Или может это государство гарантирует мне законность, защиту или хотя бы минимальные гражданские права? Даже не смешно...

"Вот сегодня ваши власти лишили рабочих "Мосшелка" права на жилище, - продолжил Анатолий Баранов, - причем такое жилище, что полагаю, в квартире Ольги Голодец сортир лучше выглядит. Работы их тоже лишили. Им куда "выходить из тени"? В тюрьму или сразу на кладбище? Сегодня власти города Москвы лишили меня и моих товарищей права на 31-ю статью Конституции РФ - нарушив их собственные же законы. Мне таким уродам доверять, предоставлять им всю информацию? Да, в СССР была статья за тунеядство. Но в СССР было и право на труд, то есть государство гарантировало гражданину занятость, причем с зарплатой не ниже прожиточного минимума - минимальная зарплата была 70 рублей, а прожиточный минимум около 40-ка. И государство гарантировало еще и право на жилище - всем гарантировало. И много еще чего. А сейчас я понимаю, к чему клонит Оля Голодец - к возврату статьи за тунеядство. А что? Героев труда вернули, ГТО тоже. Самое время прижать "тунеядцев". Но без сопровождавших эту статью УК государственных гарантий. Как в старой Англии - бездомных вешать только за то, что бездомные. Безработных - в работные дома. 38 миллионов кандидатов на репрессии. Круто, чо..."



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
болту написал 06.04.2013 08:42
Ну да,четверть ВВП разворовывыемая через откаты (более 10 трлн.руб.за 2005 г., сейчас надо полагать значительно больше) по твоей умной теории большая для тебя помощь в бизнесе, а бабушки с неучтенным пучком укропа, стаканом семечек или клубники и пр. мелочь типа вставщиков стекол ОБЫЧНОЕ ВОРЬЕ. Какая разница, по какой схеме уходят эти 9 тыс- ты платишь или сам работяга? Важно, что эти деньги уходят в черную дыру. Если бы не было этих суперворов, ты бы платил работяге не 11 тыс., а 15. Налоги должны платиться с прибыли, а не с убытков. А у нас открыл ты дело и неважно, получаешь прибыль или нет, окупил вложения или нет, плати 38 тыс.соцналога и все остальные. Вон ваш предводитель мелкого бизнеса Титов слезно просил барина "если можно" уменьшить эти поборы, так как за 2 месяца более 300 тыс. дела свои позакрывали. Вот они тоже вольются в эти 38 мильенов. Не там ищешь.
Re: Допустим, вернули статью за тунеядство.
верно мыслишь, товарищ написал 06.04.2013 00:53
"Возрождение сэсэсэр",хххех...
Рабам-быдлу - "честный труд" и медаль - "герой труда", "народный контроль" и статьи "за тунеядство", "православные" субботники и собрания, прааальное телявидение, потри о тизм и пр.
А господам-чиновникам - ПАЙКИ (вилла, мерс, золотой парашут), исключительные права "слуг народа", ну, и все "закрытое".
Расея - навсегда!
Вот и "Ми-6" зашевелилась
и обьявила написал 05.04.2013 23:30
например о счетах жены вице-премьера И.Шувалова в офшоре на Кайманах.Интересно,Жириновский что скажет по этому поводу?Р.S.Толик Чубайс!Ау!Уж будет для вас подарок...
Re: неофициальная работа?
так и есть написал 05.04.2013 23:24
Создадут они эти места.Не сомневайтесь.Малый бизнес разоряется.Процесс укрупнения и создание различных видов монополий процесс естесственный.Все эти люди со временем выйдут из тени. Будет 25млн.новых рабочих мест.Цифры в стат.отчетах самое важное в системе пиз....оной бюрократии.
неофициальная работа
нефициальный работодатель написал 05.04.2013 21:26
http://vserusskie.ru/news/134599
В ссср Понятия не быпо, что такое неофициальная работа (нефициальный работодатель прежде всего).
А работой были обеспечены все. Даже нежелающие работать.
голодЕЦ &K планируют создать дополнительно 25млн рабочих мест к какому году?
А до этого кто будет платить налоги? А остальных безработных обвинить в неуплате налогов с прожиточного минимума и рпрессировать?
А может голодЕЦ &K отдать на Русский самосуд? Который справедливее еврейских судов!!!
Re: Re: Re: Re: Пособие по безработице Анатолию
Кто о чем написал 05.04.2013 21:21
http://www.regnum.ru/news/polit/1642066.html
Re: Хозяин России (04.04.2013 22:48)
оглоБЛЯ написал 05.04.2013 21:15
Да какой из тебя хозяин? Как из моего xуя оглобля.
Re: Хватит нести ахинею - Хозяин России -
есть один написал 05.04.2013 21:09
Усманов
Хватит нести ахинею - Хозяин России -
болт написал 05.04.2013 20:26
И еще. О бизнесе. По опросу журнала "Капиталист" - Что мешает развитию малого бизнеса в РФ? 8 из 10 предпринимателей ответили - незаконная конкуренция. Не налоги, не чиновники и Законы, а НЕЗАКОННАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.
Хватит нести ахинею - Хозяин России -
болт написал 05.04.2013 20:00
Вы абсолютно не в теме, так скажем нулевой теоретик. Вы в своем трактате рассказываете о людях которые легально, подчеркиваю ЛЕГАЛЬНО зарбатывают свои 20 тысяч. И о работодателях, которые ЛЕГАЛЬНО платят налоги. ВСЯ налоговая нагрузка ложится на этих ЛЕГАЛЬНЫХ работников и работодателей. Это правда, это не справедливо, это дикость какая-то. Из 83 млн трудоспособных - легальных налогоплательщиков всего 47млн! Кстати, это данные не Голодец(она лишь озвучила их),а Счетной палаты. Далее. Голодец ведет речь о НЕЛЕГАЛАХ. Таковых официально 36млн, это люди:
-трудоспособного возраста
-не стоящие на учете в ЦЗ
-не получающие пенсий, пособий, не убогие не инвалиды
-работающие и неплохо зарабатывающие
-не платящие ни копейки налогов за извлеченную прибыль лично и за прибыль наемного труда(если таковой есть)
-эти 36млн - ОБЫЧНОЕ ВОРЬЁ, за которых оплачивает социалку первые 47млн.
Для кого-то большой секрет, что 9 из 10 водятлов с маршруток не устроены, что 6 из 10 продаванов не платят налоги за своих работников, что 10 из 10 строителей нелегалы? Думаю нет, не секрет. Так вот плачу за них в тч. и я и многие обитатели сайта. И ежегодно нам регулярно поднимают налоги, потому что мы платим и должны платить за себя и за ворье. Что не так в озвученой проблеме? Разве это нормально? Вы хотите платить дальше за себя и за соседа бомбилу?
Далее. Что за ахинея, работник зарабатывает 20тыр и 9 у него отнимают налогами на социалку? Он получает 11тыр. Вы бредите? Я сам работодатель, люди работают на проценте, з/п еженедельно, процент по договору понизить не могу. Как я у них могу отобрать? Запомните ПФР-ФСС платит работодатель. По Закону. Зарубите себе на носу. ПЛАТИТ РАБОТОДАТЕЛЬ. Для чего вы пишите дешовые речевки, про какой-то - (стабфонд, фонд национального благосостояния, резервный фонд, золотовалютные резервы). Мы не можем разобраться в проблемах на уровне подъезда своего дома. Жрут и серут все, а вывоз дерьма оплачивает половина и как чмари терпят своих соседей.
Re: Олегу КВВС 83
геЛЛа-ну рамзан написал 05.04.2013 17:37
Что делать будешь Рамзан?Близлежащие высотки тоже ведь из горючего материала...Слишком часто ты одно из имен Бога поминаешь...Зад свой прикрываешь.Придет человек с именами златолюбцев сити...Дальше сам...
Олегу
Суриката написал 05.04.2013 13:54
Тебе бы все кого расстрелять. Девка она здоровая. Погоди. Может кому и пригодится. Для баловства, или для дела... Перекопать дачный участок...
Re: Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство
*олег- написал 05.04.2013 09:25
пристрелить ее как бешену собаку и делов. Да...
А заместо еЁ - назначить на государственную должность -
лохматую каркушу латынину, (это - колумнист "йЭха Москвы).
Ну и Москва... Ну и йЭхо Москвы
Хватит нести ахинею
Хозяин России написал 04.04.2013 22:48
Анатолию.
Ложь изволишь болтать. Видно отсутствие у тебя каких-либо знаний о системе налогообложения в России. Хватит уже пересказывать сказки о "плоской шкале налогообложения в 13%", прибереги их для жерара депардье. Для бедных в Российской Федерации совокупные налоги на труд, подчеркиваю - на труд, составляют 45%. Запомни агитпроповец, крепко запомни, СОРОК ПЯТЬ процентов.
Заработал работник 20 тысяч, его работодатель перечисляет в казну 9 тысяч, а работнику отдает на руки 11 тысяч. 9 тысяч а это почти равно 82%, лишь на одну пятую меньше той суммы, что работник получит себе на руки, забирают путин и другие воры и казнокрады. Прибыль хозяину, аренда помещения, сырье к этим 45% не имеют никакого отношения. А это еще никак не меньше 10ки. То есть работник, чтобы получить 11 тысяч, должен создать продукции как минимум на 30 тысяч (без учета сырья и оборудования). На практике же доля зарплаты (вместе с налогами на нее) составляет в России менее 30% от стоимости продукции, то есть работник должен создать продукции на 60 тысяч, чтобы получить те же 11.
А есть еще имущественный налог на жилье, транспортный, косвенные налоги: ЖКХ, электричество, газ, отопление, вода и т.д. в виде тарифов, поднимаемых путиным для его любимых монополий каждый год на 20 и более процентов. Таможенные пошлины и НДС, которые завышают цены в России по сравнению с мировыми. Коррупционные сборы в виде вывода из России капитала (стабфонд, фонд национального благосостояния, резервный фонд, золотовалютные резервы), казнокрадства, распила на олимпиаде и других проектах на сумму около 4 трлн $. Все это выражается в обесценении того, что есть в России, в огромной для индустриальной страны денежной инфляции, краже невосполнимых ресурсов, переходе за бесценок всего, что еще работает, под иностранную юрисдикцию, накоплении долгов, износе инфраструктуры и основных фондов, бегстве русских из своей страны, распространении болезней доиндустриальной эпохи и вымирании десятков миллионов людей.
Re: Зарплата рабочих
Николай написал 04.04.2013 22:02
Хуйню порешь! Может в твоем Мухосранске и 8000 круто, а унас 30000 это чтоб не сдохнуть. Потому, что цены - охуеть. Западный рабочий работает в 4 раза больше? Не смеши людей. Так ,как у нас пашут даже китайцы не работают уже.
Re: Re: Re: Re: Re: Пособие по безработице Анатолию
15 Даша-Да написал 04.04.2013 19:52
Не все воры жыды, а почти все жыды воры. У рабочих в Германии есть квалификация и его могут дисквалифицировать, а это значит потеря очень больших денег, потраченных на обучение и сдачу соответствующих экзаменов. А штрафы есть. Все убытки за испорченый материал, за упущеную выгоду, и пр., и пр. И есть уголовная ответственность, особенно если из-за его брака люди нанесли себе вред здоровью.
А в России можно применить санкции за некачественный продукт. Но эти санкции такие мизерные. Просто смешные, что обманутые покупатели в суд не пойдут, и бракоделы суда не боятся, потому что штрафы копеечные. Такая система выстроена специально для уничтожения производства товаров в России. И как можно применять индустриализацию в строительстве, если везде брак? И как из брака можно создать качественную и красивую вещь? Сделать конечно можно, но это будет связано с таким затратом трудоресурсов, что квалифицированный рабочий, ктороый делает все качественно просто будет нищим.
Re: Re: Re: Re: Пособие по безработице Анатолию
Анатолий написал 04.04.2013 19:35
Ну если всех воров считать жидами, как новый синоним для воров, тогда вы наверно правы, жидов еще много. В Германии действительно нет прорабов и мастеров, их функции выполняют рабочие. Правда и лицензий для рабочих нет и штрафов. Их просто увольняют. А в России разве нельзя предьявить санкции за некачественный продукт? Можно и предьявляются. Никто не запрещает и в России применять индустриальные методы строительства. Но все таки квалификация рабочей силы в России низкая и не только у рабочих.
рЭпрЭссии
неместный написал 04.04.2013 19:29
Вы о чем беседуете? Посмотрел данные ЦЗ своей мухосранской волости. Ищут работу - 1226, имеется вакансий - 7600. Очередь в автосалонах на среднепаршивые европейские конструктора от 300тыр, собранные криворукими в соседнем мухосранске - 2,5 месяца. Чета или лыжи не едут или аффтар жгет.
Ольга Голодец готова репрессировать 38 миллионов человек по статье за тунеядство
qwerty1010 написал 04.04.2013 19:24
пристрелить ее как бешену собаку и делов
Re: Re: Re: Пособие по безработице Анатолию
15 Даша-Да написал 04.04.2013 19:20
Путин тоже жыд. Что-то я не видела чтоб он уехал за Лужковым. Наверно еще не наворовался.
Чтобы появились квалифицированные рабочие нужно создать для этого условия. Вот существуют стандарты, допустим допуски к размеру кирпича. Но они не соблюдаются, и никто не наказывает тех, кто выпускает брак, и брак идет на рынок, и подрывает рынок. Так как брак сделать дешевле чем качественный кирпич. И те кто делает качественный кирпич, банкротятся. Вернее их вообще нет. К примеру в Санкт-петербурге монополия на кирпич немецкой фирмы Кнауф, которяя сменила частично название на ЛСР, и кирпич гонит откровенный брак. А есть еще рябовский кирпич, непонятно кого. Рябовский кирпич на 80% брак и в поддоне бывает лопнувших кирпичей до 70%. Но нет системы санкций чтобы бракоделы забрали свой брак и выплатили хорошую компенсацию обманутому покупателю. Это не только по кирпичу. Это по всем товарам и по всем услугам. И к примеру в Германии нет прорабов и мастеров на небольших объектах. Там каждый рабочий отвечает за качество своего труда лицензией и штрафами вплоть до тюрьмы за брак. И там брака почти нет. И там не только кирпич имеет нужную ГОСТУ геометрию. Там брак делать невыгодно экономически. Завод заплатит такие санкции что сменится и менеджмент и директор никогда больше не будет работать директором. Там почти все делают не на стройке, а на заводах в тепле, комфорте и на машинах. Допустим вся стропильная система привозится уже готовая и рабочие на месте ее только собирают. И ВСЕ ПОДХОДИТ!!! Каждый паз подходит к каждому пазу. Даже дырки для шурупов уже насверлены меньшего размера. Все для удобства строителей. И когда воры ублюдки врут что у нас рабочие не такие, хочется взять, хотя бы кривой и на три четверти лопнувший рябовский кирпич, и по морде, и тому кто его изготовил, и тем кто такую систему создал, что выгодно производить фуйню!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы