Кто владеет информацией,
владеет миром

Рамзан Кадыров предложил поражение в правах для чиновников высокого ранга

Опубликовано 01.04.2013 в разделе комментариев 39

Рамзан Кадыров предложил поражение в правах для чиновников высокого ранга

«Известия» публикуют статью за подписью главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в которой он предлагает ввести запрет на выезд за границу «определенного контингента должностных лиц». Глава Чечни упоминает смерть Бориса Березовского, которая оставила много загадок, и главная из них для Рамзана Кадарова такая: остались ли после внезапной смерти в сейфах олигарха бумаги, которые могли хранить государственные тайны.

«Это не праздный интерес: Березовский, как известно, в середине 90-х занимал пост заместителя секретаря Совета безопасности страны. И нам с вами остается лишь сожалеть, гадая, какие тайны могли попасть в руки коронеров, а через них в распоряжение британских спецслужб», — объясняет автор текста.

Упоминает он и бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, и задает вопрос: а не вывез ли он вместе с «трудовыми сбережениями» и государственные тайны?

Важные государственные посты, пишет в своей статье Кадыров, занимали и Горбачев, Касьянов, Немцов, Кудрин. Все они без каких-либо ограничений постоянно выезжают за рубеж и «выступают там от имени страны».

И автор материала заключает: «Я просто убежден, что интересы национальной безопасности России диктуют насущную необходимость ограничения подобных „гастролей“ экс-руководителей столь высокого ранга. Если не запрета вообще… В Советском Союзе тоже были такие ограничения, и вполне оправданные; был даже такой термин — „невыездные“», — напоминает он.


От редакции: Если это первоапрельская шутка, то Рамзан Кадыров - чемпион. Впрочем, посмотрел на сайт "Известий" - статья висит, ВВС в обзор включило. 

Как "наш ответ списку Магнитского" - выше всяких похвал. Вы грозитесь нашим чиновникам запрещать выезд за границу? А мы сами запретим, причем всем и пожизненно! Более радикально в мировой истории поступали только китайские иператоры, кастрировавшие чиновников, чтобы не отвлекались от служебных дел.

Это, кстати, в стране, где вся власть принадлежит коррумпированной бюрократии, очень радикальный шаг по борьбе с коррупцией. У нас ведь как? Украл, выпил - на Канары. А если Канары из пищевой цепочки отключить, то будет классика: "Украл, выпил - в тюрьму". Потому что в стране, где каждый следит за каждым, контроль за расходами происходит естественным путем - через донос.

Сейчас понятно, чувство классовой солидарности: прокурор не станет изучать вопрос, откуда у вице-губернатора вилла в пять этажей и целый парк "поршей" во дворе, потому что соседняя вилла принадлежит самому прокурору. А когда все нажитое непосильным трудом лежит не за границей, куда выезд заказан до конца дней, а в стране пребывания, всё становится существенно сложней. Конечно, имущественное неравенство никуда не девается, но виллы превращаются в скромные дачки сталинских наркомов, а парк "поршей" усыхает до служебной "волги" плюс "жигули" детям.

Правда, детям (а также женам, родителям и братьям) тоже надо бы прикрыть выезд, чтобы не было возможности создавать "семейный офшор" с перспективой эмигрировать к своим капиталам нелегально. 

Получается, однако, что именно своим "лучшим людям" государство как раз и не доверяет. И правильно делает, потому что они сплошь воры и предатели - "проклятая каста", как говаривал товарищ Сталин.

Но тогда логика должна быть продолжена: для руководителей высокого ранга нужно внутри ввести лагерный режим, что-то типа расконвоированных - днем на службе, а вечером в камеру. Разумеется, отдельную и с телевизором. И с охраной - с одной стороны, чтобы не обидел кто случайно, а с другой чтобы сам не баловался. Вышел в отставку - считай срок закончился, можешь жить как все граждане. Но с отметкой в паспорте - "невыездной".

И тогда, пожалуй, даже приговоры суда появятся: "Назначить вице-премьером с отбыванием наказания в камере строгого режима сроком на 5 лет, с последующим поражением в правах".

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.04.2013 22:03
Рассказывать не надо-не интересно.Лучше на вопрос ответь.На какой элементной базе делается Ваша авионика?(Если по русски-какие м\сх используете?)
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 01.04.2013 21:56
А чего тебе о самолетах я тебе без ссылок все расскажу.Хочешь?А ты насчет политики, да это сложно но тут я пишу свою точку зрения,а совпадает ли она с вашей и читателей форума меня это не интересует.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.04.2013 21:41
Ты лучше о самолетах-иначе совсем плох.Да продают Ваш бандустан оптом и в розницу,причем не слезая со стула,вот только не слезая со стула к себе домой-в Лондон(как вариант Флорида,Испания и т.д)не попадеш.Личное присутсвие желательно,да и отдохнуть от трудов праведных лучше не в виртуальном мире,
а на реальной вилле.
Re: Re:
Светослав1 написал 01.04.2013 20:10
Недоумки... Вместо того, чтобы строить нормальное конкурентное государство -- строят очередной железный занавес.
Ничему не учатся, даже на своих ошибках ))
.
Re: А что
тамара написал 01.04.2013 19:55
Снимок хороший,чего только не скажежь по нему: и братья навек,и два сапога пара, и наше все.Кто больще?
Re: rtyrtyr
валерий написал 01.04.2013 18:23
Россия не рашка,страна такая какие мы,
Место РАШИ - у ПАРАШИ!
Boris написал 01.04.2013 18:20
Гниет, гниет этот путинский правящий режим вместе с его "опричниками", "борцами" за народное счастье и "слугами" народа! Все как и положено для быстрого загнивания этого диктаторского и авторитарного режима в этой их РАШЕ, место которой в мире, да и просто в человеческой жизни - у ПАРАШИ! Хорошо, что это разложение активно развивается внутри этого режима, если такой "отмороженный опричник" как Кадыров продолжает молоть чушь и, судя по всему, страшно боиться, как и его хозяин - "нац. лидер", каких-то иностранных спецслужб, которые помогут скинуть их с царского престола! Этот "нац. лидер" сам КГБешник, и хорошо знает силу этих спецслужб, если они серьезно возьмутся за дело! А к этому все и идет!
rtyrtyr
rtryryrty написал 01.04.2013 17:23
Рашка говеное государтсво которому у же мало что поможет.Я понимаю кадырову хорошо но много кому очень херово там.
куекуе
укеукеуе написал 01.04.2013 17:19
Конечн оему то в рашке медом намазано образно говоря.
(без названия)
Анатоль написал 01.04.2013 16:34
Ну вот! Речь не мальчика, но мужа.
Похоже У Кадырова появляется вкус более - менее государственного управления!
Мутин -Пудак
Вася Форточкин написал 01.04.2013 15:57
Рамзан Кадыров для Чечни делает многое,он востанавлевает свою страну из руин.Он продвигает отдых для нескольких тысяч чеченских детей за счет бюджета... В отличии от Путина.Этот продвинул для детей ювенальный отдых от родителей и закон Димы Яковлева,например.А так же отменил донорские,отмазаывает Сердюкова и многое др.А то что Кадыровские боевики по Москве гуляют,надо спрашивать у Мутина.
скоро великий кадыров переедит в кремль
истинный пророк 7522 весны написал 01.04.2013 15:10
И возьмет в наложницы весь штата фсбятины. А чечню займут нигеры и китайцы и будут варить суп чурка-чурка из оставшихся чуреков. И будут кормить этим супом собак.
Никто не упоминает слово великий рядом с крысой или рядом с жопой сраной. Только те кто в доле льстят отбросу кадырке. Это обычай такой - чурекский. Лживый язык крыс ничем не отличается от лживых человеконенавистнических сборников обычаев с именами тора коран.
Это не религия - это заунывные песни отбросов. Ветхий завет - версия евреев перенаписания нового завета и ветхий завет - такая же срань.
Непременно надо убить путьку и кадырку и сраные песни обезьян утихнут.
Если это первоапрельская шутка, то Рамзан Кадыров - чемпион
Азер, обезьяноман написал 01.04.2013 15:08

Не соглассэннн!!! см. http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/01/n_2828241.shtml
.
Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов 1 апреля внес на рассмотрение палаты проект закона «Об охране граждан от последствий потребления чеснока». Документ размещен на официальном сайте ГД.
В пояснительной записке отмечается, что законопроект разработан в свете недавно принятого закона об ограничении курения табака и направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду.
"По оценкам Всемирной организации здравоохранения, из-за отвратительного чесночного запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян", - написал депутат в пояснительной записке к документу.
"Потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте от общения с гражданами в метро, лифте, на работе и т. д., употреблявшими чеснок, составляют у мужчин от 7 до 9 лет, у женщин - от 9 до 12, - продолжает автор античесночной инициативы.
.
.
Наконец-то я нашел своего "президента". Недаром же мой теща как-то проголосовала за Жырика лот моего имени.
(без названия)
Пилот2.0 написал 01.04.2013 14:01
Интересно, Рамзан Ахмадович не в курсе, что сейчас не середина 20 века, и для того, чтобы продать Родину оптом и в розницу со скидкой, можно не ездить не только за границу, но и просто из дома не выходя?
кадыров рулит
кадыровец написал 01.04.2013 13:25
скоро великий кадыров переедит в кремль и будет вами править! построит гулаги и заставит вас тунеядцев работать на империю кадырова! Он бысто наведет порядок в стране и приструнит грузию и евросоюз! слава кадырову!
Жила бы страна родная ...
В.В.\не тезка\ написал 01.04.2013 12:21
Но не в нынешней позе "пьющего оленя",когда тварь,от заокеанских до прибалтов,имеет право сношать страну.И мне глубоко наплевать на национальность,веру,цвет кожи(кроме черного и его оттенков)человека в которого реинкорнируется дух и гений И.В.Сталина.И что из того,что он был грузином.И нечего завидовать щедрому финансированмю Чечни,они за это кровью заплатили и если мы,русы,жуем сопли,ноем и нашей энергии хватает только на более,менее многолюдные гуляния по столице и жалобы в "суды",то имеем то,что имеем вполне заслуженно.
Рамзанка прокурекал, а там пусть солнце не встает
Пилигрим написал 01.04.2013 12:06
Рамзанка написал(?) целую статью в газету, да с такими сложными оборотами речи, что диву даешься. Обычно наш косноязычный местный феодал может выдавать только такие перлы, как "судья продажная", очевидно меряя всех исключительно по себе, и в силу собственной продажности. Но, любимой подстилке главного кремлевского вора Пукина, дозволительно выдавать время от времени то, что затем озвучит Кремль. Главное посмотреть реакцию, а затем уже действовать. Хотя сам АКАДЭМИК, ПАРПЕССАР и КАНДЫДАТ ЭКАНАМИЧЭСКИХ наук (!, ЮРИСТ, ГИНАРАЛ ПОЛИЦИИ И ГЕРОЙ всея РАССЕИ Рамзанка, который в известном слове из трех букв делает минимум две ошибки, сам фактически является невыездным.Эмираты с Саудовской Аравией - максим что ОНО может себе позволить. А раз так, то почему бы и других не сделать невыездными? Обычная зависть тупого дебиловатого барана к нормальным людям, которые достигли чего-то в карьере не потому, что их назначил Пукин, а потому как имели соотвествующее образование и работали, а не бегали по горам с автоматом нанюхавшись анаши, резали глотки нашим слдатам, а теперь как бы стали патриотами России. Быдло останется быдлом, как его не назови - президент или глава... Посмотрите что его охранка вытворяет в Москве! Рамзанку - на нары!
Баран Баранович Кадыров
пророк предскажет что кадырка баран написал 01.04.2013 11:20
На футбольный матч собрались бараны и главный баран кадырка сказал что судья козел. Как баран кадырка заблеял на футбольные ворота - то я сразу понял - кадырка баран и смотрит ка футбол как баран на новые ворота.
Что еще наблеет баран глядя на мир неизвестно. Однако как пророк я могу предсказать что отбросы человечества под именем список магнитского будут обьявлены важными и потому будут сидеть в кремле и получать добавку за важность кудахтания в кремлевском сортире.
А что
?! написал 01.04.2013 11:06
С такими инициативами можно и ярлык на княжение получить!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы