Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума приняла в первом чтении закон "О запрете гомосексуальных отношений"

Опубликовано 01.04.2013 в разделе комментариев 35

Госдума приняла в первом чтении закон "О запрете гомосексуальных отношений"

Вечером 31 марта на внеочередном пленарном заседании Государственной думы был принят в первом чтении законопроект, поданный депутатами всех четырех фракций, запрещающий гомосексуальные отношения на территории РФ. Законопроект был проголосован большинством нижней палаты парламента.

Законопроект предлагает ввести за гомосексуальные отношения административную отвественность - штраф до 500 тысяч рублей с каждого из виновных, в случае рецидива предлагается административный арест до 15 суток либо исправительные работы сроком до 1 года. Если нарушение сопровождается отягчающими обстоятельствами, предлагается вводить уголовную ответственность - вплоть до 5 лет лишения свободы.

Отличие новой российской нормы от советской, существовавшей в УК РСФСР, и предполагавшей наказание только за один из видов гомосексуализма, а именно мужеложство, российский закон не делает разницы между полами, и предполагает равные наказания для всех видов однополых отношений.

С резкой критикой законопроекта уже выступили представители эстрады, ряд тележурналистов и балетная труппа Большого театра. Посольства Голландии и Германии объявили о возможном осложнении дипломатических отношений с РФ в случае принятия законопроекта.

Международное гей-сообщество заявило о намерении обратиться непосредственно к президенту Путину с предложением не подписывать этот закон в случае его прохождения через парламент. 

О реакции Кремля пока ничего не известно. Однако наши источники сообщили, что ряд высокопоставленных сотрудников со Старой площади и Краснопресненской набережной вечером подали прошения об отставке с твердым намерением покинуть страну.

Второе и третье чтение законопроекта запланировано на следующей неделе.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
1 апреля никому не веря
1 апреля написал 01.04.2013 06:56
Блин я среди ночи не сразу не понял, что это прикол.
(без названия)
ГНОЙ... написал 01.04.2013 06:41
В лесу раздавался удар дровосека.Дровосек отбивался от толпы гомосеков.Дрогнул топор,устал дровосек.На нем улыбаясь сидел гомосек.
(без названия)
Бывший ЗК написал 01.04.2013 06:21
Это че в зоне ПЕТУХОВ не будет? Это неправильно.
comment
ghost написал 01.04.2013 05:19
Какая, к черту, реабилитация: вопрос не лечится - если он есть, то это на всю жизнь.
Публичную демонстрацию запретить - это одно, а что там люди у себя дома делают запрещать - это нарушение прав человека в чистом виде. Если статья не утка, то депутаты - профнепригодны и политически и в смысле каких-то знаний: принять подобное решение могут лишь круглые идиоты (это не ругательство, а медицинский термин).
Мыльникова Марина Сергеевна
Solnechnyi Dojd написал 01.04.2013 04:38
В Библии говорится только об отношениях мужчин, о женщинах ничего не было сказано. Кроме того, существует принуждение и насилие, шантаж. Жертвы таких отношений наоборот, подлежат защите. Далее, Нет ничего о реабилитации граждан, желающих изменить образ жизни на гетеросексуальный, а реабилитация необходима, без психологической помощи очень трудно стать другим. То есть, альтернативы нет, реабилитации нет, а казнь есть. Нет и закона о запрете дискриминации прав человека в связи с неправильной ориентацией.
День дурака
Ваше имя - Дурак написал 01.04.2013 03:26
А на Форум - МСК - День Гея
Кстати...
Дубина написал 01.04.2013 02:29
1 апреля хорошо войну начинать. Никто не поверит, что Россия напала на.... Аляску, чтобы ее вернуть!
Re: Re:
Витязь написал 01.04.2013 02:20
На самом деле вся оппозиция Борю Моисеева выбрала в качестве Морального Лидера.
Вот это ПРАВДА. У меня нет нмкаких сомнений на этот счет.
Все к этому и шло. Вспомните " Пусси Риот"
Re:
Витязь.. написал 01.04.2013 02:17
Эх вы наивные! Да это шутка наверняка Первоапрельская.
У меня ни каких сомнений на этот счет.
(без названия)
Катастрофа написал 01.04.2013 02:16
Пипец:-)
Неужели мы останемся без мудрого попичения ЕР и администрации президента?
(без названия)
Анатоль написал 01.04.2013 02:11
Ну хоть что-то полезное приняли за последние 20 лет!!!
Не-а.....
Дубина написал 01.04.2013 01:46
Что-то типа: - По сообщению газеты "темзы-таймс" у т.н. трупа Березовского у его члена отсутствовало обрезание, что может являться ..... и т.д.
(без названия)
Redjie написал 01.04.2013 01:36
Не-а. Поведенческий эксперимент не удался. Четыре из четырех - 100% не поверили. Может, заменить новость на другую, потоньше?
(без названия)
тамерлан написал 01.04.2013 01:27
Хорошо бы так и было на самом деле а не 1апреля.Еще лучше каждому гомосеку по бутылке шампанского в задницу!
Там еще смертная казнь (гильотина членов Е...Р) была, в этом законе!
Дубина написал 01.04.2013 00:44
:)
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы