Кто владеет информацией,
владеет миром

Загадочные учения флота закончились внезапно

Опубликовано 31.03.2013 в разделе комментариев 82

Загадочные учения флота закончились внезапно

Как мы и предполагали, "внезапные" учения на юге России закончились так же внезапно, как и случились - и остался только вопрос из детского анекдота: "Папа, а что это было?"

Боевые корабли Черноморского флота завершили стрельбами активную фазу внезапной проверки боеготовности войск на юге России, сообщает в субботу Минобороны РФ.

"Тридцатого марта боевыми стрельбами кораблей Черноморского флота завершилась активная фаза внезапной проверки боеготовности войск (сил) на Юге России. Большие десантные корабли успешно высадили морской десант на необорудованное побережье в районе полигона Опук под Феодосией. Самолеты-штурмовики морской авиации флота Су-24 выполнили задачу поддержки десантной операции с воздуха", — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин в 04.00 мск четверга, на пути в Сочи из ЮАР, отдал с борта номер один приказ о начале учений в районе Черного моря. В них задействованы около 7 тысяч человек, 30 кораблей, около 250 бронемашин, до 50 артиллерийских орудий различного назначения, до 20 боевых самолетов и вертолетов, войска быстрого развертывания, ВДВ, а также силы специального назначения.

Вообще звучит тоже как анекдот. Президент летит из ЮАР почему-то не столицу нашей родины, пока что г.Москву, где его давно не видели и успели соскучиться, а почему-то в Сочи, где ему, видимо, медом намазано. Оно понятно: в Москве метель и штормовое предупреждение, а в Сочи вишня цветет. Какие государственные дела? Вишня цветет, понимаете?

По ходу, в 4 утра звонит министру обороны: "Кужугетыч, заводи мотор, стрелять будем!"

- Куда стрелять, Володя?.. То есть, так точно, господин верховный главнокомандующий, - поправляется лучший министр по всем вопросам, в настоящий момент военным.

Корабли готовились к выходу в море уже две недели. Правда, целей учений ни командующему флотом, ни командирам кораблей и частей не сообщали. Понятно, будет в конверте.

Вместо конверта - "Заводи мотор!"

Корабли, загруженные техникой и личным составом, неуверенной гурьбой повалили из Севастопольской и Карантинной бухт в открытое море - демонстрировать способность сняться с якоря и немедленно выполнить неизвестную боевую задачу не очень далеко от берега.

- Куда идем, капитан?

За этот вопрос, надо полагать, немало вахтенных офицеров услышали про маму и других родственников, а некоторые получили талончик к стоматологу.

Из широко объявленных 36 боевых кораблей в море вышло 30. БМП и прочее точно не успели подсчитать. Авиация в воздухе была, но не шибко - Су-24 самый аварийный самолет ВВС России, его лучше без нужды не трогать.

Пройдя чуть больше 200 километров вдоль берега, непобедимое войско высадилось на полигоне близ Феодосии. Был тщательно обстрелян пустынный берег, откомандированные бойцы побежали за пивом.

Активная фаза учений завершилась.

Военно-тактический итог учений: после относительно непродолжительной подготовки корабли могут выйти в море и доплыть до Феодосии. Десант способен сойти на берег в любом пологом месте. На хорошо знакомом полигоне могут быть не только проведены учебные залпы, но и поражены некоторые мишени (которые, как и флот, оказались вблизи полигона "внезапно").

Внешнеполитический итог учений: потенциальный противник испужался, но не очень. Грузины заявили, что испугались, но не очень сильно. То есть вовсе не испугались, а выразили приличествующую случаю обеспокоенность - наверно, чтобы Путину совсем не было обидно. Остальные отмолчались - возможно, решив, что Севастопольский военно-исторический клуб провел историческую реконструкцию событий 1942 года. Украина вообще поступила негуманно, объявив, что о "внезапных" учениях ее как положено предупредили за 6 дней.

Верховный главнокомандующий материализовался в Ростове-на-Дону, чтобы подготовить свой "народный фронт" к грядущим победам над остальным населением страны.

В общем, ура, конечно...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хаим Гершензон
Сергей написал 02.04.2013 21:09
Очень часто, от чрезмерного русофобства, обезьяны мутируют.Ты-тому яркий пример.Ранее обитала в другой локации , отсутствие корма подтолкнуло ее к миграции, она плутала , брела, и вот заблудилась.Каким то чудом она попала в Россию,от удивления ее глаза стали большими, а мозг, наоборот, маленьким.У нее много вопросов, но у нас нет ответов.Ее это печалит и бесит, она пытается умничать, по привычке, как это было в ее бомжатнике, но ее скудоумный юмор тут не понимают, ее обзывают тупым гавном, плюют на нее, как на отброса, коим она для местных и является.А она все не понимает, что она жалкий клоун, объект для насмешек, она, глупая, разинула щячло и качает правду,она думает, что она полезна.Она не знает, что она всего лишь обезьяна, вернее она не хочет в это верить, батхэртится, кривляется, типа умничает,тупиковый подвид, мутация.
Re: Re: Самое ужсающее ОМП России!!!!!
ОЩ написал 02.04.2013 20:24
"...с борта военно-транспортного самолета Ил-76 было осуществлено десантирование полкового мобильного храма". Светослав1 (01.04.2013 21:01)
===================================
Вслед за храмом в специальном ящике полетели с неба на Землю мощи святой Матроны Московской. Враг хотел похитить святые мощи, но бравые попы-десантники отбили мощи крестами и кадилами, и не дали надругаться над святыней!
Ура поповской десантуре!
Re:
владимир написал 02.04.2013 19:02
Ты балбес или жид,понятие и название "русские" было до Петра 1 просто он велел называть москалей так. **** А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я
На ином рубеже, при ином повороте судьбы
И вести новгородскую армию к стенам Московии
Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы
где плюгавый упырь, плешь прикрывши татарскою шапкою,
Зло пирует в Кремле, без вина душегубствами пьян
Где герой палачу салютует кровавой культяпкою
И князья жирнобрюхие лижут монарший сафьян
Где раздавлена вольность ударом кровавого молота
Где оболгано все, что не вышло отнять и украсть
Где Иван Калита прятал в погреб иудино золото
Где пред властью трясутся одни, а другие - за власть.
С четырех бы сторон подойдя к окаянному городу
Створки Спасских ворот мы бы вскрыли варяжским мечом
И кремлевских бояр из палат потащили за бороду
Да швырнули б со стен вместе с их азиатским бичом
И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку!
Воля, честь и права - снова были б не просто слова
В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогу
Не содеять того, что ты сделала с Русью, Москва!
Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее
И воскреснет свобода, и снова сплотятся ряды,
Чтоб вонзить европейскую сталь прямо в сердце Московии
В азиатское сердце проклятой Московской Орды!
(без названия)
Сергей написал 02.04.2013 08:56
Ребятишки продолжают играть в войнушку. Видимо с головкой не все в ..... . Главное показуха, а народ, так проголосовавший на последних выборах поверит всему, т.к. у него видимо тоже не все в порядке с .... . Позор власти!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.04.2013 21:28
Как символично.В Сирии повстанцы готовятся к захвату столицы,причем закупили системы залпового огня советского производства(причем у нас и закупили)а в бандустане отработали высадку десанта.Скучать
точно не придется.
Re: Самое ужсающее ОМП России!!!!!
Светослав1 написал 01.04.2013 21:01
28 марта, в ходе проведения под Рязанью батальонного тактического учения с десантированием военной техники и личного состава одного из парашютно-десантных батальонов Тульского соединения Воздушно-десантных войск с борта военно-транспортного самолета Ил-76 было осуществлено десантирование полкового мобильного храма.
Данное десантирование было осуществлено впервые, что и говорить российские военные по-прежнему готовы удивлять общественность. Одновременно с храмом прошла высадка военных священников ВДВ, которые десантировались вслед за парашютной платформой с грузом из сборно-разборных конструкций мобильного храма, для того чтобы приступить к его сборке уже непосредственно на месте приземления.
.
По словам руководителя занятий иерея отца Андрея, десантники любят быстроту и натиск -- скорость развертывания и свертывания аэромобильного православного храма составляет всего 5-6 минут. Сам аэромобильный храм состоит из 2-х частей: прицепа с модулем жизнеобеспечения и палатки со специальной небьющейся церковной утварью, в том числе икон, алтаря и других необходимых для отправления богослужений предметов. Вся церковная утварь перед десантированием заворачивается в поролон, чтобы во время десантирования ничего не повредилось. В то же время иконы в аэромобильном храме, также отвечают специфике использования: они произведены из специальной баннерной ткани.
.
Десантирование храма производится с помощью стандартной парашютной платформы "П-7". Сам модуль жизнеобеспечения помимо достаточно мощного дизель-генератора на 6 кВт, включает в свой состав кондиционер и холодильник. Помимо этого в состав аэромобильного храма включается комплект звукоусиливающей и мультимедийной аппаратуры.
.
В полевых условиях такой храм обслуживают 6 человек: священник, пономарь, дьякон и 3-е певчих. Главное предназначение аэромобильного храма обеспечение отправления культа десантниками православного вероисповедания непосредственно на месте проведения учений или в зоне предполагаемого военного конфликта. Ранее мобильный храм уже успел пройти успешные испытания на учениях ВДВ, которые проводились в Новороссийске, Туле и Ульяновске.
.
По словам официального представителя ВДВ полковника Александра КУЧЕРЕНКО, в среду с парашютами прыгали капелланы, а в четверг впервые в истории воздушно-десантных войск был успешно десантирован аэромобильный храм.
.
В настоящее время помимо православных в рядах нашей армии есть и представители других конфессий, но, по словам священника, у мусульман или иудеев отсутствует острая потребность в храме: "Для мусульман и иудеев храм не так важен, так как они могут совершать молитву в любом месте, для этого им нужен только коврик. В то же время православным для совершения церковных таинств и треб необходима куча специфических предметов. В этом заключается специфика религии"...
.
http://topwar.ru/26135-rossiyskie-desantniki-po-prezhnemu-mogut-udivit-pod-ryazanyu-desantirovali-aeromobilnyy-hram.html
.
Они сделали все как положено
по Уставу написал 01.04.2013 20:29
http://vserusskie.ru/news/134575
...Фото иллюстрирует, в каких условиях Защитникам Нашего Отечества приходится выполнять Свой Воинский Долг.
А вот это уже не портянки. А конкретный пример системной подрывной деятельности любимого евреями министра шойгу-ривлина.
После таких издевательств над Воинским Уставом, рядовые этого отделения без колебания расстреляют любого жида-генерала, если получат такой Приказ от своего непосредственного командира.
Видимо поэтому жид ривлин-шойгу решил увеличить призыв кавказоидов.
...
Вспомнились слова Песни из Форума на мотив еврейской Шолом алейхум:
Убей жида-генерала,
чтобы не посылал он,
под пули наших Сыновей.
Найди еврея и ебей его, ебей.
Re: Re: ВитяЗю..
Светослав1 написал 01.04.2013 20:09
\\\Все хорошо. Самолеты летали, корабли вышли в Море и стреляли, БМП задействовали и десант из Центральной России высадили. Учения прошли. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! ! !\\\
.
Слава Богам, что в результате обошлось без человеческих жертв среди расеянишезольдатен. Это главный результат.
Что кто-то там куда-то стрелял и зачем-то летал -- это дело десятое ))
.
хаим
хайло свое написал 01.04.2013 16:01
закрой. чюмадан ,вокзал,израиль!
(без названия)
Хаим Гершензон написал 01.04.2013 11:45
Русские до прихода евреев на русь в 988 вообще сидели на деревьях не вылезая из лесов и купались в болотах. Эти же русские до прихода евреев в 1917 году ходили в лаптях и ели травяные щи (вареную траву, забеленную молоком), а сами к тому же, являлись рабами своих помешиков и могли быть проданы как вещь за два рубля.
Русские просто дикое агрессивное быдло, которого не боятся, в предпочитают не контактировать из практичности, чтобы не марать руки об неадекват этих вечных варваров, которым Петр 1 в 17 веке дал единую кличку - русские.
Пилоту
РЕНТГЕН АБСД.. написал 01.04.2013 02:28
Пилот УСПОКОЙСЯ! Что ты внимание обращаешь на Свидомых Ушлепков? Тьфу на них. Они с мозгами давно уже расстались! Я на других форумах смотрю с удовольствием как их мочат. Приятно просто читать. Их время вышло. Хохлоклоунов имеется ввиду.
Re: Re: R Завидуйте! Хохляцкие рожи нищие!
Витязь.. написал 01.04.2013 02:24
Все хорошо. Самолеты летали, корабли вышли в Море и стреляли, БМП задействовали и десант из Центральной России высадили. Учения прошли. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! ! !
Вам обидно, столько лет вы пишете что Россия слабеет и т. д. , а тут все наоборот. Россия имеет все и всех.
Завидуете? Конечно, если учесть , что на Украине армии уже нет, и что такое учения , корабли и десант - они не знают.
Смотрите - 90 % ноющих и стонущих из нищей позорной Украины.
Прияино даже , что их так зацепило!
У них то армии пи.дец.
Чуют псы свое позорище!
Чтобы жить в России
а не в Раше написал 01.04.2013 00:38
В России живут Русские.
В Раше живут обрезаные и англоeбнyтыe жиды и жидомусульмане. Которые освоили русский язык без соответствующего образного мышления. Это им недоступно по умолчанию.
Образное мышление от Рождения, это Природный фильтр Людей Белой Рассы. Расса есть Я = Рассея
Чтобы жить в России, а не в Раше, надо быть Русским Человеком или Славянином. Других вариантов Природа не предусмотрела.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.04.2013 00:14
Меня не интересуют ссылки с Ваших ресурсов,ибо я лучше знаю как у нас дела обстоят.Ты просил рассказать о модернизации Су-25,и твою просьбу я
выполнил.После оцифровки кабины наши разрабатывают для него(Су-25) двигатель,более то в Запорожье
создали вертолетное производство.Где искать подробности ты теперь знаеш.Я кстати свой ник не меняю.
Загадочные учения флота закончились внезапно
аскет написал 01.04.2013 00:12
В советское время я попал на военные сборы во флот, так вот тогда дисциплина была на высоте т.к. все были равны , а теперь господа офицеры,боцманы, коки и матросня, ну прямо как до революции 1917 года, а особенно поражают названия кораблей современные"Бесстрашный" "Стерегущий"... и еще теперь политруков на флоте не сыщешь их заменили попы и монахи и пред каждым походом попы идут с кадилом и читают молитвы-просто УЖАС!
Чем больше рейтинг Путина тем быстрее в рашке произойдет КРАХ.
Пилот2.0 написал 31.03.2013 23:32
Какие ваши соображения.Вот я с чашкой кофе после бритвы сразу сюда.Что делать то?Вы пооосторожней со словом рашка идитите лесом!И чего каковы идеи?Вот сколько читаю.Смотрите забанят меня.И чего.Тут есть один пророк то весны,то лета с зимой все призывает президента убить и его не банят,куда там он ведь нужен подстрекатель.Вот вы над Завидоном Никодимом смеетесь,а он то как раз прав за такое вообще банят на вечно с IP .Но сие деятель себя палить и свой адрес не хочет он прыгает обходит.Да хрен с ним.Вот она демократия опс но вы забаранены администрацией ресурса.А тов Баранов с Калашниковым на камеру в студии так красочно "отчитывался" о сервере в Германии,я как посмотрел от удивления так и сел в ступор.
Пофигист! Так это же хорошо
ooleg написал 31.03.2013 23:13
Чем больше рейтинг Путина тем быстрее в рашке произойдет КРАХ. Это вы оттягиваете НЕИЗБЕЖНОЕ, давая "патриотам" ложные надежды, на собственную "победу". Со скотобыдлом рашки Победы НЕ ДОСТИЧЬ.
Re: дурачку rtyryrtytr
Пофигист 201 написал 31.03.2013 22:42
Да и хочу открыть тебе дурачку одну тайну, хотя ты из-за своей патологической ненависти ко всему российскому, все равно ты ей не воспользуешься.Большинство жителей России патриоты своей страны-и как только ты произнес слово "Рашка, а ее жителей скотобыдло"-ты оскорбил страну и ее жителей.И все, ты теперь враг, и все твои "идейки"- это "троянский конь", которого ты пытаешься всучить ее жителям. Так что вот такие дурачки как ты и вольно или невольно увеличивают рейтинг Путина.Так что можешь смело обращаться в Кремль за какой-нибудь медалькой.Там ведь могут и оценить.
(без названия)
Пилот2.0 написал 31.03.2013 22:26
Вообще не понимаю как можно называть страну Россия рашкой,просто не представляю.Моя скромная не блогерская персона не понимает людей ненавидещих Россию особливо если читать коменты из-за рубежа которые слиняли бросив,мол живите как хотите а нас и тут принимамс.Конечно не все такие есть тут парочку людей которые вроде как хотят вернутся,но боятся.Им хорошо от туда писать легко, а чего все хорошо прекрасная маркиза.Или пишет некий место раши у парашы.Не это чего адыкват.После этой кривой моей писанины сейчас ярлык повесят путиноид,портянка.Внезапность?Внезапно можно на наших улицах получить пустой бутылкой по голове, а придя в себя осознаешь тебя обокрали и паспорта нет и кошелька.Был бы я главкомом упаси боже переоделся в прохожего в китайскую куртку кстати теплую и заехал в воен часть или к подводникам,летчикам и дал задачу первым выйти на рубеж атаки под водой, вторым за" угол" завернуть с имитацией атаки.Вот это была бы внезапность для всех жидомассонов и граждане России сказали бы вот это дело.А так клоунада.Вообщем учения нужны и не надо язвить.
Дурачку с дурацким ником
Пофигист 201 написал 31.03.2013 22:21
Просто большая часть рашиков скотобыдло и все и ты один из них.А насчет погоды в политике ты придурок вобще ничего не понимаешь.В рашке нет сопротевления путину потмоу как в рашке нет политики и народ скотобыдло.
----------------------------------------------
Знакомая песня.Если тебе народ не нравится, то поменяй его на другой-к примеру иди учи как жить америкосов или хохлов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы