Кто владеет информацией,
владеет миром

Главного путинского пропагандиста взяли за Кипр

Опубликовано 30.03.2013 в разделе комментариев 123

Главного путинского пропагандиста взяли за Кипр

Борис Немцов написал о том, что у Кургиняна есть зарегистрированный на Кипре фонд, 29 марта в своем ЖЖ. В доказательство своих слов Немцов привел выписку из ЕГРЮЛ, где указан кипрский адрес фонда. Кроме того, он опубликовал ссылку на видеозапись, где сам Кургинян говорит: «У меня есть фонд на Кипре».

Комментируя эту публикацию и видеозапись, Кургинян отметил, что не говорит о факте регистрации фонда на Кипре, но имеет в виду лишь то, что ведет на Кипре деятельность. «Она (деятельность) у меня и в Греции есть, и в Индии. Я ассоциированный член Организации Объединенных Наций. Есть на Кипре, есть в Европе», — цитирует слова Кургиняна «Эхо Москвы».

Насчет фонда - Кургинян вообще-то однажды сам проговорился:

Никто за язык не тянул, вообще-то. 

Но, начав оправдываться, Кургинян продолжил вляпываться все глубже и глубже.

Во-первых, как это Кургиняну удалось стать "ассоциированным членом ООН"? Он что, государство? Непризнанная территория? А физические лица пока что членами ООН являться не могут, и кипрские фонды тоже не могут.

Ларчик открывается просто - 27 мая 1968 г. Экономический и Социальный Совет принял резолюцию 1297 (XLIV), призывающую Департамент общественной информации Секретариата ООН к предоставлению ассоциированного статуса неправительственной организации, исходя из духа и буквы резолюции 1296 (XLIV) от 23 мая 1968 г., в которой говорилось, что неправительственная организация должна поддерживать работу ООН и содействовать распространению знаний принципов ООН и ее деятельности, и это должно соответствовать собственным задачам и целям неправительственной организации, ее существу, компетенции и деятельности.

Понятно, о каком статусе идет речь? Около 1600 неправительственных организаций, осуществляющих информационные программы по вопросам, стоящим на повестке дня ООН, имеют ассоциированный статус при Департаменте общественной информации (ДОИ) Секретариата ООН. Но если пропустить "статус при Департаменте общественной информации (ДОИ) Секретариата", то получится, что Кургинян входит в ООН наравне с каким-нибудь Тайванем. Для разводки лохов вполне подходит - примерно как гостиница с названием "6 звезд" на первом этаже хрущевской пятиэтажки в Мелитополе.

Дальше Кургинян честно признается - представительство его фонда на Кипре ему тоже нужно для разводки лохов - чтобы числиться "международной организацией". 

Кургинян заявляет, что его кипрский филиал не является юридическим лицом. Но сам же говорит, что на счету там лежит 30 евро. Значит, у филиала все же есть банковский счет на Кипре? ну, где 30 евро лежат?

И адрес есть, причем юридический адрес. А как же иначе? Ведь фонд Кургиняна "международный" - значит, должны в него входить какие-то зарубежные структуры, филиалы. Они же не могут "как бы быть", и в то же время - не быть?

А на случай, если ссылка перестанет работать (Сергей Ервандович же известен своей честностью) - вот скан:

Как видим, у "несуществующего" офиса фонда Кургиняна на Кипре есть, тем не менее, государственный регистрационный номер. Упс!

Но суть времени в том, что сам Кургинян далеко не бедный человек, и разводка лохов (среди самых почетных лохов, конечно, В.В.Путин) что-то ему, наверно, приносит. И вот офис фонда, "чтоб был" почему-то не в Белоруссии (тоже заграница), и не в Северной Корее, а вот именно, что на Кипре. Где офшор. Где деньги и недвижимость как бы есть, а как бы и нет - в зависимости от ситуации.

И на что, кстати, живет на весьма широкую ногу Сергей Ервандович Кургинян? От доходов театра "На досках"? На какие средства осуществляется его знаменитая "международная деятельность" и почему она так тесно переплетена с израильским разведывательным сообществом?

Яаков Амидрор (бывший начальник Аналитического департамента военной разведки Министерства обороны Израиля), Исаак Бен-Исраэль (бывший начальник Научно-исследовательского департамента Министерства обороны Израиля), Шмуэль Лимоне (начальник Отдела планирования министерства обороны), Давид Хахам (советник министра обороны по арабским вопросам), Шабтай Шавит (бывший глава Мосада), Эйтан Бен-Элиягу (бывший командующий ВВС), Яаков Кедми (бывший глава «Натива»)... Так много вопросов...

А.Б.



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дети Вашингтона
озабочены написал 30.03.2013 10:31
Баранов с логикой не дружит : Кургинян - путинский пропагандист. Впрочем если Путин собирается строить СССР 2.0, то понятна злость Баранова. Кургинян, хлеб как пропагандист социализма отнимает у Баранова и белотряпочников.
Re: Re: -Торричелли (30.03.2013 07:33)
макробий написал 30.03.2013 10:26
По этим соображениям Ходорковский должен быть свободен.
утром рано повстречались два......
ольга львовна написал 30.03.2013 10:03
Вот наглядный пример--ельцинская и путинская элита. Немцов хочет но уже никогда не сможет гадить так как при ельцине...Кургинян не хочет и не может гадить так как при ельцине---а цель то у них одна---удержать наворованное и приумножить разным абрамовичам и абрамычам...
Re: Взяли пизденыша за жопу...
А.Б. написал 30.03.2013 09:56
Я, по-моему, несколько раз объяснял, что против мата в комментах выступает Ньюс-Яндекс. А вылететь из новостного индекса Яндекса я не хочу.
Re: гадюкину
апроВджПлд написал 30.03.2013 09:32
Вот и подал бы пример "где-то в гениально точном, ясном и простом слове и в деле, если не государственного масштаба то в рамках личной жизни по совести и в постоянных поисках Правды".
Выдвигающих претензии к действующим людям хоть пруд пруди. А вот способных кроме пи-зде-жа в интернете на малейшее реальное действие - единицы. Если бы на деле всякие га-ды были на 1% такие же смелые и умные, как в своих постах, то мы бы давно были в СССР2.
Re: Кургинян для России сделал больше, чем Баранов за всю жизнь!
... (настоящий) написал 30.03.2013 09:28
А уж Путин сколько сделал! И Сванидзе много сделал. И Познер с Абрамовичем.
Большое спасибо "товарищу" Кургиняну за то, что Путин у нас опять президент!
Re: А.Б. (перехват шифровки из Центра)
апроВджПдл написал 30.03.2013 09:24
Интересно узнать, почему деятельность Баранова так тесно переплетена с Немцовым и ЦРУ?
я человек не бедный
борис немцов написал 30.03.2013 09:22
ему пора о своих миллионах рассказать. правдолюбец хренов.
А.Б. (перехват шифровки из Центра)
в.н.е написал 30.03.2013 08:44
"...тесно переплетена с израильским разведывательным сообществом"...
____________________________________________________________________
А вот с этого момента поподробнее бы?
Истинные...
В.Н.Е. написал 30.03.2013 08:39
... киприоты России.
Re: Re:
-Торричелли написал 30.03.2013 07:47
И если Кургинян зарегистрировался на Кипре с целью ограбить кпрские банки,то я буду это только приветствовать.Для благих целей не денег ни грязных,ни чистых.Усвоил?
Кургинян
Иван написал 30.03.2013 07:47
Одной передачей "Суд времени" и и циклом лекций "Суть времени" Кургинян для России сделал больше, чем Баранов за всю жизнь! Пока левые грызутся, правые Россию добивают.
Re:
-Торричелли написал 30.03.2013 07:33
И не считай деньги в чужом кармане-что там,как и откуда.Не шарься по чужим карманам,Бараньерос.Если надо будет,то мы и поприветствуем,если Кургинян приедет в пломбированном вагоне.

-Торричелли написал 30.03.2013 07:29
Ну и чего разгавкался,Бараньерос? Тебе же РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано-"Размер вклада в рублях" от №1 Кургиняна до № 15 ВАН-ВАН-Е составляет 0 рублей.Ну и чего визжишь? Или Кипр это такое место где нельзя даже зарегистрироваться ни под каким видом? Понятно,что "мачо",якобы Немцов",тебе ближе.Ну а тот,кто тебе ближе,для нас дальше.
(без названия)
doktor написал 30.03.2013 07:25
Сколько лет Кургиненыш со своим корешком Сранидзе разводил лохов по зомбоящику? И ведь верили! И кому? Жидам. А все СМИ жидовские. И интернет-рессурсы тоже почти на 100 прОцентов тех же пейсатых. Для русских нет трибуны. На всех трибунах только, и только кургиняшки, айфончики и прочие гусские поцреоты.
(без названия)
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 30.03.2013 06:08
Обалдеть, такскать левое движение нуждается во внутривидовой борьбе не меньше чем в схватке с откровенными врагами - каннибалами. Многие вообще по разному помнят СССР и соответственно по разному представляют его реинкарнацию. Точно как В Солярисе, Она возникала из ниоткуда все время с теми дефектами что сохранила Его память ...)))...
Из коллективного бессознательного предстоит еще выковать Правду и закалить в борьбе.
Кургинян мутный какой-то, явно, как поп, пытается использовать технику внушения, примерно как Зюганов манипулирует коммунистической идеей, формально оба левые а по сути... один аферист, а другой конформист. Истина должна быть где-то в гениально точном, ясном и простом слове и в деле, если не государственного масштаба то в рамках личной жизни по совести и в постоянных поисках Правды, всякие игроки, свернувшие с этого пути - детишки отца русской демократии березовского, осознавшего перед смертью бессмысленность мелочной суеты игрока. Грош цена всяким замысловатым "па-де-де" в совместных танцах с властью каннибалов, когда мало тех кто может непоколебимо и бескомпромисно застыть в свете осознаваемой ими истины, проникая в будущее, углубляясь в прошлое, КАЧЕСТВЕННО меняя настоящее.
Re:
ъъ\\ написал 30.03.2013 04:48
А армянские жидки любят это дело!
(без названия)
Vivendi 007 написал 30.03.2013 04:33
Кургиняшка сдулсо.. ))))))))))))))))))))
когда люди поймут, что пришел этот ЧАС!__________________
Вячеслав Данилович написал 30.03.2013 04:06
Друзья мои, а вам что, интересно разбираться в нюансах взаимоотношений всех этих выблядков? Кургинян мразь одного окраса. Немцов мразь окраса немного других тонов._____Когда что то приемлемое ДЛЯ ЛЮДЕЙ (еще раз повторяю: ДЛЯ ЛЮДЕЙ)появится на горизонте российской политики, то ЛЮДИ (повторяю: ЛЮДИ) это очень сильно поддержат. И вилами. И, кто может, кулаками. А кто может принесет веревку для фонарей. И все ВОССТАНУТ. ВСЕНАРОДНО.
(без названия)
Светослав1 написал 30.03.2013 03:36
Пу должен вообще всех своих экономических советничков закатать в асфальт -- ведь в случае с Кипром вначале речь шла о 10% с сумм.
Но советнички насоветовали, эксперты наэкспертили, Раисся стала в позу и получила в результате фактически тотальный отъем средств ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы