Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуроры и налоговики нагрянули с внеплановой проверкой в Amnesty International и "За права человека"

Опубликовано 25.03.2013 в разделе

правозащитники
Прокуроры и налоговики нагрянули с внеплановой проверкой в Amnesty International и "За права человека"

В офис движения Льва Пономарева «За права человека«пришли с внеплановой проверкой представитель Министерства юстиции, прокуратуры и налоговой службы. Об этом «Газете.Ru» сообщил координатор движения Игорь Бакиров.

По его словам, две недели назад «За права человека» уже сдало документы, подтверждающие проведение плановой проверки.

Охранники пока не пускают проверяющих в офис. Они ждут приезда Льва Пономарева.

В движении происходящее связывают с тем, что в пятницу вместе с другими правозащитными организациями ЗПЧ выступило в поддержку НКО в регионах и подписало соглашение о создании общероссийского общественного движения «Гражданская федерация», целью которого называется защита конституционных прав и развитие гражданского общества.

Пользователи твиттера пишут, что на месте событий присутствует также съемочная группа телеканала НТВ.

Позже стало известно, что сотрудники прокуратуры и налоговой пришли также в офис Amnesty International. Об этом сообщил в своем твиттере глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

«Прокуроры прямо сейчас в офисе @amnesty в Москве. Требуют документы и копию паспорта (!) у директора представительства Сергея Никитина», - написал Чиков.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss