Кто владеет информацией,
владеет миром

Православная биология расскажет школьникам, из каких рёбер Адама вышли все расы

Опубликовано 25.03.2013 в разделе комментариев 80

Православная биология расскажет школьникам, из каких рёбер Адама вышли все расы

Таки это свершилось. Нет, серьёзно, теперь все неверующие в наступление клерикалов на систему образования точно должны открыть глаза и понять, что происходит. Встречайте первую ласточку на пути к православному Ирану: креационистский учебник по биологии для 10-11 классов авторства академика РАН Алтухова. 

И если одна только обложка заставляет задуматься и почесать голову, то дальнейшее содержание книги и вовсе вызывает сомнения: а был ли академик вообще? Или автором на деле является какой-нибудь митрополит или дьякон?

Само по себе предисловие к учебнику уже подготавливает бедного школьника к ожиданию религиозной пропаганды: 

«Глубокоуважаемые читатели! Перед вами — первый учебник биологии, не стесненный материалистическими рамками. Мы возвращаемся к Богу, на протяжении столетия вычеркнутому из нашей жизни. Минувший атеистический век крайне пагубно отразился на развитии биологии, ряда естественных наук и самого человека. В угоду вседовлею щему материализму положения гипотезы эволюции возводились в догматы, противоречащие научным фактам. Господа Бога заменил в умах поколений «всемогущий» естественный отбор… Тщательное исследование Священного Писания дает все необходимые предпосылки для твердой веры. За минувшие годы многое изменилось в нашей стране. Стали доступными богооткровенные писания святых (см. приложения), ранее закрытые (в СССР) научные книги и статьи, появились и новые данные. Наблюдается все больший интерес научного мира к возможности согласования науки с библейским шестодневом без натяжек, понимая под днями творения 24-часовые дни, а под сотворением—первое чудо Божие создания мира «из ничего», а вовсе не эволюционную трансформацию неживой материи. Наука постепенно приходит к признанию истинности Священного Писания… Наш знаменитый соотечественник святой Иоанн Кронштадский еще в начале ХХ в. предупреждал геологов об ошибочности эволюционных выводов: «А вы, геологи, хвалитесь, что уразумели в построении слоев земли ум Господень и утверждаете это наперекор Священному Бытописанию! Вы более верите мертвым буквам слоев земных, бездушной земле, чем вдохновенным словам великого пророка и боговидца Моисея». В соответствии с гипотезой эволюции, смерть и тление были до появления первого человека, в первозданном мире еще, согласно же писаниям святых отцов Церкви, смерть и тление появились лишь с грехопадением Адама.» 

Дальше - только хуже. Вот лишь некоторые выдержки из грешного плода любви креационистов и допустивших к изданию учебник работников министерства образования. 

Убедительный мракобесный месседж содержится уже в названиях некоторых параграфов и глав. Подборка удивительная: "План сотворения", "Невозможность самозарождения жизни", "Бездоказательность гипотезы эволюции". 

В самих текстах чудовищным образом соседствуют штампы начала прошлого века, библейские мифы и извращённые, выдернутые из контекста научные факты. Так, говоря о т.н. митохондриальной Еве, автор всерьёз соотносит её с одноименным библейским персонажем и называет первой женщиной, а также прародительницей всех людей, хотя на деле этим термином принято определять некую абстракцию, где на самом деле речь идет об относительно однородной генетической популяции, среди потомков которой большинство ныне живущих людей получили митохондриальную ДНК от одной женщины, в то время как потомки других женщин по прямой женской линии той же предковой популяции не дожили до наших дней. 

Марлезонский балет продолжается голословными и ничем, кроме священного писания не подтверждёнными заявлениями о том, что все негроиды - потомки сына Ноя по имени Хам. Да-да, современные нилоты, пигмеи и бушмены, которых в современной антропологии вообще выделяют в отдельные расы - настолько велики генетические различия, на деле оказываются чуть ли не родными братьями в энном поколении. 

Видимо, незнакомый с основами экологии автор вполне серьёзно утверждает, что все хищники стали кровожадными убийцами после Потопа и из-за грехов людей, а со вторым пришествием гиены и львы с их коротким и неспециализированным пищеварительным трактом перейдут на подножный корм, вместе с зебрами пощипывая травку в окрестностях озера Виктория. А так же неизвестно кем доказанной теорией, согласно которой питекантропы и неандертальцы были обычными людьми, правда, претерпевшими косметические изменения в ходе приспособления к жёстким условиям потопа. 

Скачать этот перл отечественной православной биологии можно здесь (http://www.vertyanov.ru/books/vertyanov_uchebnik_po_biologii_10_11.pdf).

И давайте надеяться, что в будущем на уроке физики дети не будут получать божественную силу путём умножения божественной массы на божественне ускорение, реакцию нейтрализации щелочей и кислот на химии объяснять волей господней, а всех женщин на биологии считать потомками донора мужчины, отдавшего своё ребро. 


Новости по теме:

РПЦ отбирает у московских детей даже зелень

FEMENистки получили первый смертный приговор - за фото на личной страничке

Суд закрыл уголовное дело против протодьякона, избившего пенсионерок после ДТП

В стране великого Елбосы журналист и правозащитник арестован по обвинению в пропаганде атеизма

Критиковавший РПЦ блогер Ефимов не смог добиться запрета на въезд в ЕС для преследовавших его чинуш



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: жиду...
Василий... написал 25.03.2013 17:32
А ты уже сдрыснул, потому что разоблачена твоя жидовская уловка.
.
А так-то торчи. С тобой жидовские звериные повадки демонстрировать проще.
Василию
Коммунист написал 25.03.2013 17:16
"Не сдрыстну"!!
Назло!
Спасу нет от креативных дарвинистов-капиталюг - потомков обезьян!
А Будда тоже "жид"?
А Аллах?
А славянские языческие Боги?
Тоже "жиды"?
А Боги индейцев тоже жиддовские???
Мдя-я-я...
Тяжелый случай , Василий , у вас!:-)
(без названия)
ГНОЙ... написал 25.03.2013 17:08
Кстати даже старик Дарвин в конце жизни признался,что без находки ископаемых останков переходных звеньев,вся его обезьяния теория-чушь собачья.Дарвинисты никаких останков до сих пор не нашли,не считать же таковыми,кусочки черепов древних обезьянок,которые выдавали за переходные звенья или занимались банальным подлогом,в чем их ловили неоднократно.Единственное,что они научились делать,так это рисовать картинки в учебниках биологии с постепенном превращением обезьянки в человека.
Re: жид...
Василий... написал 25.03.2013 17:04
Жид, сдрысни отсюда вместе с твоей жидовской теорией.
.
Ты ведь не коммунист и не ученый, а жидовский провокатор.
.
Своему раввину будешь хуцпу демонстрировать. :)
Василию
Коммунист написал 25.03.2013 16:53
Бедный Йорик Василий!
Кто ж вам так психику покорежил???
Мы вроде "о жиддах" не говорили!
А лишь о сотворении или НЕ сотворении!
Вам и в туалете мерещатся каббалистические символы и шестиконечные звезды?
Сочувствую,хотя жиддов сам ненавижу!
Re: (25.03.2013 16:40)
Василий... написал 25.03.2013 16:48
Ну, это хорошо, что Дарвина признаешь, а то я думал, что для тебя только жидовские "идеологи" в авторитете. Как, например, вот этот:
.
"Как человек не может дышать в воде (любит он воду или нет), так сионизм не может существовать в атмосфере коммунизма. Если сионизм занимает в сердце первое место, нет в нем места прокоммунистическим тенденциям, ибо для сионизма коммунизм, как удушающий газ, и только как к таковому можно к нему относиться".
(В.Жаботинский, "Сионизм и коммунизм", 1932).
.
Как видишь даже обезьяны были способны давать потомство способное к развитию, а жиды ничего дать не смогли. Вы так зверями с человеконенавистнической природой и остались, и тупо следуете указаниям своих раввинов. :)
Василий...ю
Коммунист написал 25.03.2013 16:40
Василий , браво!
Вы истинный потомок обезьяны!
Рафинированный и селективный!
В данном случае старик дарвин в отношении вас прав на 146%!
Re: (25.03.2013 16:31)
Василий... написал 25.03.2013 16:37
А ты вообще никакой не коммунист, а банальный жидовский провокатор, которых рекрутируют для дискредитации коммунистов.
ОПК - основы православного клерикализма
Василий... написал 25.03.2013 16:35
Вместо астрономии иудо-христианское лобби проталкивает ОПК. А там и с биологией с точки зрения клерикалов получаются нелады. Алгебра не совсем нравится Медведеву. Так что придется в школах преподавать такую "теорию" сотворения человека.
.
Граждане, гоните кликуш в рясах от детских учреждений. Пусть уж они занимаются прощением грехов бандитам, убийцам, ворюгам, сатрапам. Пусть по-прежнему занимаются политической проституцией свойственной "священнослужителям". Мошенники в рясах исправно служили всем фашистским режимам (российский просионистский режим в этом не исключение), а народ они всегда предавали, способствовали его нравственному и экономическому закабалению.
Макробию
Коммунист написал 25.03.2013 16:31
А что , СССР тоже я разрушил???!!!
И метеорит "затормозил" тоже я???
Ой мли-и-и-н!
Саше
Коммунист написал 25.03.2013 16:27
Саша, а вам не кажется , что в ДАННУЮ секунду "оккупант" это ВЫ, причем воинствующий, атеистический, ментальный и злобно-агрессивный???
По сравнению с "остальными" нами тихими и не очень здесь верующими???:-)
Re: Коммунист (25.03.2013 16:18)
Уран235,СССР написал 25.03.2013 16:27
Дык, вернемся к нашим мухам-баранам-обезьянам,
==================================================
Я этим не занимаюсь, но уверен, что, если б занялся то вывалил бы Вам кучу информации!!!:)
1-ое.Я прошу посмотреть фильм, ссылку на который я давал ниже.
2-ое: ПОВТОРЯЮ ПРО ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ!!! Т.к., это тоже ЖИВОЕ:
"про "НЕБИТКУ" предусмотрительно умолчали?:)))))Будто я не замечу! :)))))))))))))))))))Объясните ее, пжлст..."
бог каждый год шлет нам гуманоидов
макробий написал 25.03.2013 16:26
Из полемики Урана с Коммунистом сделал вывод, что вот из-за таких коммунистов и разрушился Союз. Теперь пожинаем плоды духовных трудов. Некоторые явления объясняются довольно просто. Прилет инопланетян. Какой-то небольшой метеорит, упавший под Челябинском, наделал много шума. Скорость этого метеорита относительно земли была, всего-то, около 40 км в сек. Просто представьте космическое тело, которое летело бы к нам от другой звезды, скорость ему надо иметь тысячи км за сек., чтобы хоть за миллиард лет добраться до Земли. Это тело нужно затормозить. Энергия торможения преогромна. Если мы заметили метеорит, то как не заметим торможение этого космического аппарата?
(без названия)
Саша написал 25.03.2013 16:19
РЕЛИГИЯ ***
_Призываю Вас - защищайте -
Свои сердца,души и сознания,
От религиозного вируса -
В них попадания!
_Осознайте,что РЕЛИГИЯ -
Ментальным ОККУПАНТОМ является!
Человек религией ВСЕГДА,
Зомбируется и - ПОРАБОЩАЕТСЯ!
_Сначала религиозной идеологией -
Человека "окормляют"!
А потом - в раба религи(озного)и -
В религиозного ЗОМБИ превращают!
_Религия - САМЫЙ КРОВАВЫЙ оккупант!
Религия - самый древний ПОРАБОТИТЕЛЬ!
Религия - Светской Жизни враг!
Религия - Знаний и Наук душитель!
_Религия - опиум для Народ(ов)а!
Религия - Жить мешает!
Развитие Челове(чества)ка -
Религия замедляет!
_Религия - своими догмами,
Челове(чество)ка -гипнотизирует!
И Челове(чество)к - из-за религии,
В итоге - деградирует!
_Да - Жизнью ТОЛЬКО Светскою -
Должна Жить страна(Человек)!
А религия от государства -
ДОЛЖНА быть ОТДЕЛЕНА!!!\32.4\.
===ДОЛОЙ - религиозный гной!===
Еще раз спасибо ВСЕМ,кто отстаивает Светскую Жизнь
и противостоит религиозному опиуму-убийце!МОЛОДЦЫ!
Верующим неверующим
Коммунист написал 25.03.2013 16:18
Дык, вернемся к нашим мухам-баранам-обезьянам, истинные верующие дарвинисты-эволюционисты!!!
Еще раз нижайше прошу:
Будьте добры археологические ИСКОПАЕМЫЕ доказательства "теории эволюции" и фото ИСКОПАЕМЫХ ПЕРЕХОДНЫХ форм!!!
А то задолбался искать!
И не надо мне "воды" и "теорий" "ученых"!
Дайте ФАКТЫ, "ученые", если вы НАУЧНЫЕ "ученые" в понимании этого слова, а не пСдаболы!
Среди СОТЕН тысяч ископаемых останков все больше почему то НЕИЗМЕННЫЕ формы аж с Кембрийского взрыва откапываются с 600 млн лет назад и по наши дни!
Ящерицы, мухи,скорпионы, рыбы всякие без изменений.
А вот ящерице-птицы или дельфино-человеки не попадаютЦЦо, мать их!:-)
Ни одного останка "переходной формы", блин!
(Только фото подделок, типО неандертальца-кроманьонца-археоптерикса не надо в студию)!
Re: Коммунист (25.03.2013 16:04)
Уран235,СССР написал 25.03.2013 16:14
Читайте, например, вот это:
Иванов В.Н. Экзо- и эндотрофия клетки. Киев. Наук. думка, 1990.-104 с.
Или,например, вот это:
http://rapidog.com/biochemical-engineering-fundamentals-baily-ollis-rapidshare.html
Если будут проблемы с загрузкой этой книги, то можете поискать по этим американским авторам еще...
Не устроит могу еще ссылок подкинуть.
Коммунист, да правду я Вам говорю.Не вешаю лапшу :) Поверьте.
Уран 235,СССР
Коммунист написал 25.03.2013 16:04
"Клеточный цикл" , то , куда вы меня отослали- весьма занятное чтиво НИЧЕГО не объясняющее и наводящее еще больше тень на плетень наукообразности , и имеющее такое же отношение к ПОНИМАНИЮ процесса деления клетки и понятию СОЗДАНИЯ организма , как к примеру описание полета и внешнего вида Боинга-737, и его деталей туземцами о. Пасхи , а также "понимание" туземцами принципов аэродинамики и работы турбореактивных двигателей и систем и принципов управления с электронными чипами!:-)
Православие головного мозга
серг написал 25.03.2013 15:58
То воду заряжают, то баб в кучу валят... Одно слово - психические больные.
Наглядно пособие...
Василий... написал 25.03.2013 15:47
Огромное спасибо Советскому детскому кукольному театру им. С.В. Образцова, который уже давно создал наглядное пособие для демонстрации клерикальной жидо-христианской "теории"...
.
http://www.youtube.com/watch?v=R6wu1Lg0eyI
Re:Коммунист (25.03.2013 15:39)
Уран235,СССР написал 25.03.2013 15:47
1)https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=4TdQUerSGOaC4ATYjoH4BQ&sqi=2&ved=0CDUQsAQ&biw=1247&bih=833
Это Вам рисунки клеточного цикла эукариот.Так что, насчет нобелевки не надо:)
2)Не "вода" это, товарисч Коммунист:) А факты.Я , в числе других, вхожу в данное профессиональное сообщество, потому и могу говорить на эту тему квалифицированно...
Да и +Я ж не могу их Вам полностью привести:)))Мы где общаемся? в аудитории,штоле?
Не верите-ищите.Надеюсь в Гугле не забанены?:)))
И последнее- про "НЕБИТКУ" предусмотрительно умолчали?:)))))Будто я не замечу! :)))))))))))))))))))Объясните ее, пжлст...Нескою миллионов человек в мире знают про это, это-одна из проблем в биотехнологии, которая, как известно-как физика в 20-ом веке...А Вы спорите...
Это неправильно Вы делаете.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss