Кто владеет информацией,
владеет миром

В стране великого Елбосы журналист и правозащитник арестован по обвинению в пропаганде атеизма

Опубликовано 25.03.2013 в разделе комментариев 9

В стране великого Елбосы журналист и правозащитник арестован по обвинению в пропаганде атеизма

По сообщению восточно-казахстанской газеты Flesh, руководитель правозащитной организации города Риддера «Секрет – Сервис» Александр Харламов был арестован 17 марта по статье 164 УК РК за «разжигание социальной, национальной и религиозной розни». В частности его обвиняют в том, что он в своих публикациях о христианстве и о различных религиозных течениях занимался пропагандой атеизма, чем оскорбил чувства верующих. 

Харламов был задержан на 72 часа 14-го марта полицейскими, а 17 марта суд постановил арестовать его на два месяца. Причем судили «богохульника» без документов удостоверяющих личность, так как они были утеряны во время ареста. Власти намерены бесплатно сделать последователю Коперника документы прямо в тюрьме. На сегодняшний момент правозащитника перевели в СИЗО Усть-Каменогорска.

63-летнему Александру Харламову грозит срок до 10 лет за сомнения в божественной сущности Иисуса Христа.

- Напомню, что все к тому и идет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Казахстан становится экспериментальной площадкой по отработке возврата к средневековью для всего постсоветского пространства. Казахстан стал первой несменяемой диктатурой, здесь впервые расстреляли протестующих рабочих. Теперь вот судят за атеизм. Другие диктаторы изучают казахстанский опыт, применяют. В общем, полигон. Только в советское время испытывали новое оружие и космические корабли запускали, а теперь вот занимаются исторической реконструкцией восточной деспотии на современном этапе. 



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: почистим тело его,ибо это залог здоровья и долголетия!
смотрящий порнушки написал 17.04.2013 18:47
смотрел как депутаты мажилиса,министры и всякая куета с суперсерьезными и суперумными мордами наперегонки восхваляли президента,казалось будто они либо ржали над ним,либо сбежали из дурдома.Все было так тошно и противно,лучше смотреть секс фильм про минетчичу,чем видеть внатуре как госмужи делают почти тоже самое и непрофессионально!
Re: почистим тело его,ибо это залог здоровья и долголетия!
кнбэшник и мент-пердун написал 17.04.2013 18:37
ненавижу подхалимов, жопализов и другой твари,но президента уважаю за то,что он этих козлов поставил в позу!!!
почистим тело его,ибо это залог здоровья и долголетия!
баранов козел ишакович-казахстанский написал 17.04.2013 18:29
У меня, как у всех подхалимствующих шакалов,что так позорно и унизительно и по детски сладко поют хвалебные диферамбы для президента,родилась суперподхалимская идея! В отличии от остальных там наверху,которые в обязательном порядке непременно оближут все интимные части тела главного своего босса и сдобрят все это глупой хвалебной одай,я просто скажу всем задолизам и многим сочувствующим и еще больше равнодушным,давайте выберим нурсултана назарбаева еще и главным муфтием этой суперверующей страны!!! Надеюсь подхалимы всех мастей поддержут меня и пользуясь близостью к президенту наапрягут свои языки и доставят истинное наслаждение ему и чистоту тела!
Че-то это елдобазар кутакович сильно православным стал?
LevXIII написал 25.03.2013 22:22
Или он так - межконфессиональный мракобес?
---!!!- О т.н."б о г е" ! -!!!---
Valeriy Bondarik написал 25.03.2013 18:55
Здравствуйте!
Н...да - МОРАЗМ крепчает!Казахстан - ДИЧАЕТ!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Даже нет сомнения в том,что Александр Харламов ПРА!
Он ни в чем НЕ виновен!И никакого - т.н.и,исуса
христа,как и прочих религиозных,"святых" персонажей
НЕ существует в Природе!Судить за атеистические
взгляды - это МОРАЗМ и ДЕБИЛИЗМ правящего режима!
***Нужно принимать ВСЕ меры для ОСВОБОЖДЕНИЯ этого
Человека!Спасибо ему за его Атеистические взгляды!
- - Может быть данному сайту следует НАЧАТЬ АКЦИЮ
в защиту Александра Харламова и огласить ПРИЗЫВ в
помощь для ОСВОБОЖДЕНИЯ А.Хфрламова?И вообще - ПОРА
начать ПРОПОГАНДИРОВАТЬ Объединение ВСЕХ Атеистов
за Светскую Жизнь в странах бывшего СССР! Атеизм -
Свет!Религиозные мракобесия - тьма! 100% так!
Той-же казахстанской власти ВЫГОДНО чтобы общество,
Люди в Казахстане БЫЛИ-бы "окормлены" религиозными
догмами,т.е.ФАКТИЧЕСКИ оБАРАНены и оБОЛВАНены!
А уж казахстанскому "султану" - тем более это надо!
- - - - -
--- О т.н."боге"! ---
_Бог - это МИРАЖ!Бог - это ИЛЛЮЗИЯ!
Бог - это сознания в итоге КОНТУЗИЯ!
Бог - это ФАНТАЗИИ и ГАЛЛЮЦИНАЦИИ!
Которыми ПОРАЖЕНЫ - иные личности и нации!
_Бог - это ОБМАН!Это - ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Это - ОККУПАЦИЯ(подчинение)общественного мнения!
Бог - это ВЫДУМКА!Это - ИЛЛЮЗИЯ!
Это для сознания(сердца и души)- в итоге ДИФФУЗИЯ!
_Бог - НЕ существует!Он плод воображения!
И то,что это ТАК - даже нет сомнения!
А все эти библии,кораны - и другие книженции прочие,
Созданы ДЛЯ оболванивания Людей,чтобы стали они -
ДЛЯ религ(ий)и - послушные РАБЫ-рабочие!
_Желаю ВСЕМ от догм религиозных -
О С В О Б О Д И Т Ь С Я!
Ведь Человек орелигиозненный -
Как в клетке птица!!! \27.50\.
- - - - -
Да - при СССР в Казахстане в Космос ракеты летали!
А ныне - при "султане" казахстанском - "чудеса" -
они ПАДАТЬ стали!Раньше была Наука - ныне мука!
Этот "султан" решил Людей религией "окормить" для
того,чтобы свое правление в Казахстане сохранить!?
= = =(МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ
будет!= = = Спасибо.
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
Почему молчит хельсинская группа? Где эти дерьмократы- западники?
серг написал 25.03.2013 16:12
У них согласно писаниям "разделяй и властвуй". А гои для них буквально - "хуже собаки", вот и помалкивают.
О правозащитниках.
костя написал 25.03.2013 15:45
Почему молчит хельсинская группа7 Где эти дерьмократы- западники? Да и наши, русские тоже хороши?
маразм окреп, как бетон
макробий написал 25.03.2013 15:02
Пора закрыть все школы и лаборатории. Как правящей верхушке вправить православные мозги, один Бог знает. Даешь церкви и мечети!
Опиум для народа
Нина и еще очень многие написал 25.03.2013 14:31
Мы тоже сомневаемся в божественной сущности Иисуса Христа.И МНОГОЕ оскорбляет чувства НЕ ВЕРУЮЩИХ.Почему за это преследовать?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы