Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер, значит, Борис Абрамыч...

Опубликовано 24.03.2013 в разделе комментариев 103

Умер, значит, Борис Абрамыч...

О его смерти сообщил на своей странице в Facebook зять Березовского Егор Шуппе. Борису Березовскому было 67 лет. Последние 13 лет он жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. По словам Шуппе, последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии, не общался с друзьями и знакомыми и вообще редко появлялся на публике. В общем, речь о суициде...

Березовский проиграл в Лондоне иск, поданный им к Роману Абрамовичу, с требованиями компенсаций на сумму более 5 млрд долларов. После того, как судья отвергла серию обвинений Березовского, назвав его при этом не заслуживающим доверия свидетелем, ему пришлось столкнуться со счетами на оплату услуг юристов на десятки миллионов долларов. Проиграв Абрамовичу, Березовский быстро закрыл два других дела, по которым судился в Лондоне. Он только что продал принадлежавшую ему картину Энди Уорхола «Красный Ленин», а также закрыл офис в лондонском районе Мэйфейр, уволил часть своих подчиненных, продал несколько особняков и выставил на торги классическую модель Rolls-Royce 1927 года выпуска.


От редакции: С именем Березовского связаны жуткие страницы нашей истории. Во второй половине 90-х он был тогдашним Распутиным и, управляя "семьей" Ельцина наряду с Чубайсом, в значительной степени определял происходящее в стране. Они, насколько могу судить, и привели к власти Путина. "Семибанкирщина" была уже "вторым эшелоном".

Как становятся березовскими - разумеется, очень комплиментарно - написано в прекрасной книге Юлия Дубова "Большая пайка", лучшем, что я читал о становлении российского "бизнеса".

По сообщению его адвоката, Березовский в 67 лет покончил жизнь самоубийством. Возможно, не выдержал бедности, возможно, - ощущения своей ничтожности, может быть, чего-то еще.

Березовский был исключительно умным человеком, заслуженно стал член-корром АН СССР (правда, уже в 1989 году). Авантюрность, алчность, беспринципность и суетливость позволили ему фактически захватить власть и не дали ее удержать.

Но главное - я даже не испытываю никаких чувств по отношению к нему. Эта грязная страница нашей истории была перевернута давно и не вызывает никаких чувств, кроме омерзения. Посмотрим: может, сатана не примет его в ад и отправит в Росию - чтобы помучился по-настоящему.

Конечно, такие люди не должны уходить в небытие сами, а не по приговору суда, - но сколько подобных уже умерло, в том числе и окруженных почитанием и уважением.

Для меня Березовский - живое выражение того, что без любви к своей стране и ее людям даже самые умные, сильные и удачливые люди впадают в ничтожество.

И никакой доктор не помогает.

Михаил Делягин, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск


PS. Есть все же некоторая досада... Все-таки человек был одаренный, и личное знакомство не позволяет злорадствовать, хотя по счастью ничем вообще ему не обязан.

А досада в том, что Березовский - это что ни говори - эпоха. И символ этой эпохи. Это было время, когда воровали художественно и убивали красиво. Борис Абрамыч был способен на поступок, что, собственно, подтверждает и последний его поступок - в ванной. При определенных условиях вполне мог сделать что-то хорошее. Временами делал что-то хорошее и без определенных условий. Хотя больше все-таки плохого - навряд ли это новость.

Это контраст с новым поколением "хозяев жизни" - людей без лица. С людьми-машинками для пересчета купюр. У Абрамыча лицо было. Кстати, очень живые и необыкновенно выразительные глаза. На фоне остального представляло собой любопытный контраст.

Но, как видим, злодеи с человеческими чертами вчистую проигрывают машинкам. Новая эпоха, где даже не скажешь, кто главный злодей. Раньше ведь ясно было - Березовский, Чубайс (кстати, оба враждовали). А сегодня - кто? Злодейства пруд пруди, а злодеев нет. Ну, Путин понятно... Но Путин из той, другой эпохи. Ему за Березовским скоро...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
и все это вранье
Йоркширский петух написал 24.03.2013 14:41
= поскольку завалили Абрамыча известно кто и почему.
"очень живые и необыкновенно выразительные глаза"
С.В. написал 24.03.2013 14:31
Да уж!!!! Это объяснение в любви ??? Странный вкус у Вас. Мы его всегда ненавидели.
сельцо Рашка Па
Вадим,К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.03.2013 14:13
Да Вы не поняли замысел, ничего не перевернуто и последняя страница русского федерастизма дописываеццца прямо сейчас.
Ваш бог Фекалоид, зная Вашу беспробудную тупость и косность, внедрил смышленого сЭмита в "управление" рашкой. С помощью ума и сообразительности Бориса Абрамовича Березовского удалось внедрить гэбуху в руководство корытом. То есть нацлидЭр это последний гвоздь в гроб Р О С С И И, причем гвоздик без шляпки.
Потом Вам кинули немножко бабла, я имею ввиду повышение цен на сырье произошедшее в убогие двухтысячные, и Вы показали всем кто Вы есть на самом деле - злобное, завистливое быдло + аггрессивное, при наличии средств.
Умерший просто винтик, очень важный, так как смышлен не по-русски.
Ну и жду с нетерпением 2016 года, эх как оно будет без русских федерастов!!!!
бЯда за бЯдой = купили бычка , а йОН с пяздой !
жЫдоведоФФскЭнДальССкий написал 24.03.2013 13:52
это/ж с кОго/же,теперь, наш = чОрбан-БонананоВ - будет себе и своим верным миньЁнам за жЫсть
и на содержание реССурса=руССофобчеГа гранты ссасывать..?
с топленника ?
хотя,... у ЛизЫ 2 для таких как = ОН = каналов и загашников до хрена и более
( даТЫнесцы! тебе через лЁвика пономарЁвского дадут соснуть в сласть, как и ранее...
оТ так!
А?
....
...
..
.
___________________________________________________________________
" Все-таки человек был одаренный, и личное знакомство..." = чУрьбан-бОратов
.
онатолЫк ! ви меня манкируете!
люди чИста случайно испачкавшись О гОвнО = не выставляют такую залепуху на всеоПчее посмешище/обозрение
( ума-то нету...
П.И.СССС....сссисисииииии.
БЕРЕГИ СЕБЯ !!! маленький, мало/ли чего ...( бородЁнку ежель отщипать, так и за бОруха успокойного могут перепутатЬ по темноте, и врУчить в подворотне букетик отЪ почЕтателей
твоего талантУ(... ну-как,... олежЭку ка-кашину, помнишЬ ?
букетик из арматурки, завЁрнутый газетку...
!
Классик написал 24.03.2013 13:50
… Здесь лежит Михаил Самуэлевич Паниковский, человек без паспорта.
Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал: — Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все.
(без названия)
Володя? написал 24.03.2013 13:38
Да нет, там картина, характерная для ОСН, а не для ХСН. Признаков ХСН, ребята из морга не находят, как передают оттуда. То есть скорей всего действительно электротравма.
А может и правда инфаркт?
ГЕО написал 24.03.2013 13:36
Я, лично, знаю очень много случаев когда мужики в ванной, бане или под горячим душем часто умирают от инфаркта.
Re: v
Неоднократно забаненный Крестьянин написал 24.03.2013 13:22
Березовский был еврей,но- русский еврей. Приняв Православие,он подписал себе приговор,также,как и Окуджава. Он не осознавал,что Горбачев делает вред русскому народу,и с жаром включился в Перестройку (Реформацию,при помощи которой в Америке коренного населения осталось тысяч 300 из ста миллионов). А Делягин до сих пор остается приверженцем горбачевским идеям и продолжает "пудрить мозги" всем нам.
(без названия)
ННН написал 24.03.2013 12:50
Думаю, что Литвиненко скорее надо жалеть. Это был храбрый, но удивительно неосторожный сотрудник во всей СВР. Как и его жена Марина. Искренне жаль, что его "патрон", распознав подвох со стороны Тропарева, не задумываясь отправил Сашу в расход.
Мир его праху и вечная слава...
На смерть ублюдка
Всем известный шпион из Тропарево написал 24.03.2013 12:33
Помнится, год назад я от Юли Ш. узнал подробности смерти Литвиненко. Убил его Березовский, сделано это было посредством многоходовой комбинации, в которой непосредственный палач даже не знал, чей заказ он выполняет. РФП с полонием сделали на заводе под "Кругозором" на Калужской. Но и бог с ним. Литвиненко мертв, но я бы не стал думать, что именно ради того, чтобы отмстить за смерть сотрудника СВР Литвиненко убили Березовского.
Березовского, как я предполагаю, убили ради того, чтобы спровоцировать атаку со стороны ЦРУ. Было негласное соглашение о том, что ни мы, ни они этого беглеца не трогают. Пованивает у себя в Лондоне, пусть пованивает. Вообще Лондон был местом для отсидки разного рода людей, оказавших услуги нашему режиму (вспомнить того же Чичваркина, который продавал телефоны с прослушкой). И многих других.
Почерк убийства выдает ГРУ. Именно их инструктор Юрий Зайцев в своей книге советовал такой способ - подключить клеммы ветеринарного разрядника для оглушения скота электрическим током к водопроводной трубе и дать разряд. Мгновенная смерть от острой сердечной недостаточности.
Увы, всех следов они скрыть не могут. И поэтому воюют по старым методам и руководствам.
Хотя это весьма символично - Березовского, который при жизни был моральной скотиной, убили с помощью устройства для забоя крупного рогатого скота.
Я как то писал
да не пустили написал 24.03.2013 12:30
Прятался он как то в Подмосковье,после покушения.В брезентовом плаще,в резиновых сапогах.Такого его никто не видел.Математик был не от бога конечно,(язык не повернется так сказать),но очень сильный.Приятный в общении дядька.Но демон,каких поискать.Привык он быть первым.Загнал сам себя.Крови на нем много,да и Родину предал.Да простит его Господь.
Эпохи,конечено, разные
Сергей написал 24.03.2013 12:29
В 90-е страну грабили в частном порядке, весело, задорно, с огоньком под лозунгом "сарынь на кичку!". Государство при этом имело одну заботу - не мешать. Теперь страну грабят с железной методичностью отлаженной бюрократической машины. Причем гораздо эффективнее, чем в 90-е. Прогресс налицо.
вы ничтожество
оранжист написал 24.03.2013 12:04
это вы его довели,твари! я вас ненавижу! чтоб вы все стали дезоморфинщиками!
(без названия)
Азер, обезьяноман написал 24.03.2013 11:32
Есть людишки штучные, а есть - кучные. Кончина первых регистрируется непосредственно, а смерть вторых - посредством сэкономленных куриных окорочков, пельменей, суповых наборов и т. п. По данной причине когда умирают "штучные" - "кучные" организуют праздник. Чтобы подчеркнуть отличие себя от "штучных". Чтобы правило могло соблюдаться и далее. И чтобы отомстить посмертно, так сказать.. За то, что при жизни имел "кучных" во все дырки..
Поздравлям дорогих россиянцев с Большим Праздником - днем кончины Борьки Березовского. Муууу... хрю-хрю.. и бэээээээ.....
Да упокоит "господь" гундяя, бер-лазара и бен-ладена его мятежную душу. Аминь!!!
ТРУХЛЯВАЯ БЕРЕЗА " ДАЛА ДУБА "
Русский написал 24.03.2013 11:21
"Фамилии предателей нашей Родины, должны быть навечно занесены в "Черную книгу Истории".Вместо ушедших в могилу,одних,вовремя не уничтоженных предателей,как мы видим,их дело продолжают другие,стоявшие в очередь,предатели.Процесс по уничтожению России и ее Народа - продолжается.
Re: --
Пилот2.0. написал 24.03.2013 11:07
Вот и этот ушел туда,где все равны,к тем,которые убиты на его деньги.
?
! написал 24.03.2013 10:45
Спектакль для наивных.
Для определенных категорий граждан действуют соответствующие программы по заметанию следов. После нескольких пластических операций, с другими документами абрамыч продолжит продуктивно сотрудничать со спецслужбами сами догадайтесь каких стран.
некролог на смерть березовского
ольга львовна написал 24.03.2013 10:13
Сдох гнида однако. Не помре так сдох. Наверное уже в аду с борькой эльциным общается .Единственное кого жалко--так это чертей в аду.
Личное знакомство
В.Н.Е. написал 24.03.2013 10:09
"С одной стороны, нельзя не сознаться, с другой стороны, нельзя не признаться"...
Смерть предателям России !
Нина и еще очень многие написал 24.03.2013 09:59
Смерть предателям России - Чубайсу, Путину, Медведеву и Ко...И желаем им выгрызть друг друга и сдохнуть !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы