Кто владеет информацией,
владеет миром

Шойгу щедро пустил председателя КНР в "святая святых": от потенциального противника уже нечего скрывать

Опубликовано 23.03.2013 в разделе комментариев 12

Шойгу щедро пустил председателя КНР в "святая святых": от потенциального противника уже нечего скрывать

Источник: NEWSru.com

Председатель КНР Си Цзиньпин стал первым руководителем иностранного государства, который посетил Центр оперативного управления Вооруженными силами РФ. Он побывал в Центре в субботу с министром обороны России Сергеем Шойгу. Высокий китайский гость в ответ объявил, что военное сотрудничество будет плодотворно развиваться, но обошелся без конкретики.

"Мой визит в российское военное ведомство говорит о том, что военные, политические, а также стратегические взаимоотношения двух стран будут укрепляться. Также будет укрепляться и сотрудничество между вооруженными силами Китая и России", - заявил председатель КНР в ходе встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Как подчеркнул Си Цзиньпин, Россия стала первым государством его зарубежного визита в качестве председателя КНР. "Отношения наших стран носят особый характер. В ходе визита в вашу страну были достигнуты большие результаты. Я думаю, что наши переговоры придадут дополнительный стимул для дальнейшего развития сотрудничества между нашими вооруженными силами", - цитирует главу Китая РИА "Новости".

В свою очередь, министр обороны России отметил, что "обсуждаемый круг вопросов поможет развивать как военное, так и военно-техническое сотрудничество между двумя странами". Шойгу также отметил, что в воскресенье состоятся его переговоры с министром обороны Китая генералом Чан Ваньцюанем.

Центр оперативного управления ВС РФ оснащен различными программно-аппаратными комплексами, обеспечивающими мониторинг печатных и электронных средств массовой информации, просмотр и запись до полутора тысяч каналов спутникового и эфирного телевидения с возможностями обработки и перевода на семь языков. В Центре организовано боевое дежурство дежурной смены (25 человек), которая контролирует, в том числе, ядерные силы России.


Новости по теме:

Минобороны: научно-технический задел в российском ОПК почти исчерпан

Инноватор Рогозин предложил Путину относиться к армии как к новым авто или смартфонам

Митя-премьер "пропалил" госструктуры сырьевой империи, пользовавшиеся оффшорами на Кипре



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.03.2013 22:01
Так собственно поэтому и прятать нечего.Кстати Шойгу пытаясь избегнуть судьбы Сердюкова потребовал
освободить МО от не свойственных функций,в частности ремонт техники,ценообразование,закупки оной и еще
кое что.В общем идут по нашему пути с 15 летним опозданием.И кстати еще большой вопрос удовлетворят
требование Шойгу,или нет.Уж слишком большая это"кормушка".При этом ничего не создается,а гигантские суммы
расходуются,и по документам в дело.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав1 написал 24.03.2013 20:50
\\\При этом вот те самые компьютеры собственно в китае и собраны.\\\
.
А процессора, графические процессора, модули памяти и т.п. -- все это сделано либо в США, либо американскими компаниями в Китае ))
.
Re: Слесарь
Светослав1 написал 24.03.2013 20:48
\\\Китай для Баранова - противник? Враг?
А, кто тогда - друг? Запад? США? НАТО?\\\
.
Если отбросить стереотипы красножопого агитпропа, то Запад нам скорее друг, чем враг.
Это если мы будем себя вести как нормальные люди.
.
\\\ А вы думаете, почему называющий себя коммунистом А. Баранов так ненавидит элементы социализма, где бы их не обнаруживал, хоть в Белоруссии, хоть в Ливии, хоть в Венесуэле?... \\\
.
А почему это г-н Слесарь в качестве эталона соцыализьма забыл упомянуть Севкорею? ))
.
растрел, только растрел вылечит путьку и его шоблу и гиперактивного секретутку шойгу
предсказатель 7522 весны написал 24.03.2013 15:03
Ну кто из вояк еще хочет быть мужиком - тому шаман шойгу не позволит. нигеры для китайцев - постановил шойгу и провел опыт преварщения вояков в секретуток.
Китай - друг только себе
GenM написал 24.03.2013 14:38
Но никак не нам. Мы - варвары в их глазах, тем более, после того, что мы сделали со своей страной. Путин вынужден прислониться хоть к кому-нибудь, потому что иначе ему смерть на колу. Деньги у него уже отняли, мерканцы его ненавидят, свой народ просто быдло, терпит по принципу "не было бы хуже". Но терпение не вечно.
Понравились глаза у китайского начальника, умное, сдержанное лицо. Но коммунистическому Китаю не о чем договариваться с буржуазной, воровской Россией. Если только купить ее, задешево, все лишь за устную за гарантию жизни самозванцу.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.03.2013 14:14
При этом вот те самые компьютеры собственно в китае и собраны.
Коммунистический Китай для любого настоящего коммуниста, не враг, а союзник!
Слесарь написал 24.03.2013 08:11
Китай для Баранова - противник? Враг?
А, кто тогда - друг? Запад? США? НАТО?
Это для "как бы левого журналиста и коммуниста" Баранова Коммунистический Китай - потенциальный противник, а для любого настоящего коммуниста, Китай, это - союзник в борьбе против мировой гегемонии Западных капиталистов. Товарищ.
Вот так обстоят дела.
Главный редактор этого сайта Анатолий Баранов снова проговорился, кто ему настоящий друг, а кто враг.
А вы думаете, почему называющий себя коммунистом А. Баранов так ненавидит элементы социализма, где бы их не обнаруживал, хоть в Белоруссии, хоть в Ливии, хоть в Венесуэле?...
Re:
Светослав1 написал 24.03.2013 03:46
\\\Это вообще нонсенс, чтобы не сказать больше, пускать руководителя, пусть вроде бы дружественного государства,
в стратегический центр управления страны. \\\
.
А с другой стороны, что китаезы там могли увидеть такого невиданного? Думаю, все там как в обычных офисах -- куча мониторов с картинками и циферками, огромная плазма не стене с разверткой шарика, шкафчики, столы, чуваки в форме, кучи бумаг, ручки и огнетушители...
У самих китаез, сдается мне, все выглядит так же, только по фэн-шую ))
Вопрос в другом: может быть Шойгу просто решил показать узкоглазым братьям по разуму насколько он крут и как высоко стоит?
Или после этого "жеста доброй воли" Россия будет просить Китай спасать ее экономику?
.
Шойгу
Анатолий написал 24.03.2013 01:04
Что за человекообразные пошли? Только с пальмы слезли? Министр обороны ВЫПОЛНИЛ приказ Верховного Главнокомандующего. Он не в праве САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать такие решения.
(без названия)
Skok написал 24.03.2013 00:44
Это вообще нонсенс, чтобы не сказать больше, пускать руководителя, пусть вроде бы дружественного государства,
в стратегический центр управления страны. Сам Син Цзянпин может там технических тонкостей и не понял,
но ясно, что он же не один туда заходил, как минимум переводчик и телохранители.
Да что сказать. Даже Сердюков до такого бы не додумался.
Но все-таки Шойгу тувинец, брат так сказать по духу.
(без названия)
бяка неграмотная написал 23.03.2013 23:51
В 1969-м очень хорошо посотрудничали, на острове Даманский.
(без названия)
обыватель написал 23.03.2013 23:22
Шойгу превратил МЧС в самую коррумпированную и неэффективную организацию. Теперь этому хенералиссимусу осталось добить остатки некогда великой и несокрушимой... И во всей Рашке не найдется ни одного офицера, способного пресечь развал страны! Военные, вы скоты, клятвопреступники!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы