Кто владеет информацией,
владеет миром

Березовский найден мертвым в ванне

Опубликовано 23.03.2013 в разделе комментариев 38

буржуи
Березовский найден мертвым в ванне

Бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в ванне в своем лондонском доме. Об этом заявили сегодня источники в окружении Березовского, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь руководитель московской коллегии адвокатов "Александр Добровинский и партнеры" также подтвердил эту версию. "Только что позвонили из Лондона, Борис Абрамович Березовский покончил с собой", - заявил он.

Б.Березовский родился 23 января 1946г. Член-корреспондент Российской академии наук с 7 декабря 1991г. - секция математики, механики, информатики (исследование операций и принятие решений). Бизнесом занимался с 1989г., был основателем, владельцем активов и топ-менеджером ряда крупных компаний. В период правления первого президента РФ Бориса Ельцина занимал должности исполнительного секретаря СНГ и заместителя секретаря Совета безопасности РФ. С 2000г. проживал вне России.

В России в отношении Б.Березовского был выдвинут ряд обвинений в экономических преступлениях и преступлениях против государственной власти. Так, 29 ноября 2007г. Савеловский суд г.Москвы приговорил его заочно к 6 годам лишения свободы, признав виновным в хищении у компании "Аэрофлот" денежных средств на сумму более 214 млн руб. по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

В 2012г. Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ возбудило два уголовных дела в отношении Б.Березовского в связи с призывами к массовым беспорядкам. По данным следствия, размещенные в апреле 2012г. в интернете высказывания Б.Березовского подпадают под ч.3 ст.212 Уголовного кодекса (УК) РФ (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами).

Ранее российские власти неоднократно, но безуспешно инициировали процесс экстрадиции Б.Березовского из Великобритании, напоминает РБК.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чистая работа
713-х написал 24.03.2013 09:03
Хоть один здравую мысль высказал.
Березовский найден мертвым в ванне.
713-х написал 24.03.2013 08:58
Никакие заключения "медицинских светил", никакие "доводы" ни мировых ни, тем более российских СМИ не убедят меня в том, что Березовский покончил с собой! Сколько их уже на сегодня погибших при весьма "странных обстоятельствах"! Листьев, Лебедь, Старовойтова, Евдокимов, Холод, Литвиненко.......
сорока разнесла
werty написал 24.03.2013 07:55
в злорадном гвалте есть какая то низость.
Это всего лишь факт.
Неизвестно ышо , кого нашли в ванной.
А кто сделал пластику и гуляет без тяжести прошлого имени
Re: О Березовском
Все у их деток остается написал 24.03.2013 05:41
Так все награбленное галерными рабами у их деток остается. И деньги. И власть. В 20-25 годочков их уже директорами крупных компаний сажают. Чтобы в 35-40 делать из них министров и президентов. Господ над нами-холуями.
За такие преступления и злодеяния и их внуки-дети должны до четвертого колена ответить.
За своих отцов- пoдонков. Плешивых, ботоксных галерных пoдонков.
(без названия)
Завидонов Никодим (! а Баран-то -Пидр!) написал 24.03.2013 04:20
Прикол в том, что как только написали "Березовский найден мертвым в ванне" сразу-же по всему миру пошли мощные рекламы ванн :
"Ванны эмалированные от 3366 рублей",
"Вы ищете не дорогую ванну? Значит это к нам!"
"Продаются ванны, дешево."
-
Ну в смысле, Я хотел сказать, что, независимо от чьей-либо смерти, жизнь течет своим ходом по своим законам.
Кто на очереди?
ЛИнкольн написал 24.03.2013 02:23
Самый крепкий и самый хитрый орешек - Коржаков. Ох, как много знает!
(без названия)
dert c написал 24.03.2013 01:10
у ельцина 5 инфарктов было и ничего дожил до 2007 года . хотя и пил водяру.что значит фронтовая закваска . а эти хлипики какие то . хотя и олегархи
гандоны
BORIS ZHIGAREV написал 24.03.2013 01:08
Березовский в ванной, а где Абрамович? А Путин маляву от БАБа предьявит? А где-то и старик Батурин с овцами? А Медведев в вертолете. Путину только строят катафалк!
(без названия)
BORIS ZHIGAREV написал 24.03.2013 01:07
Березовский в ванной, а где Абрамович? А Путин маляву от БАБа предьявит? А где-то и старик Батурин с овцами? А Медведев в вертолете. Путину только строят катафалк!
(без названия)
Ченко написал 24.03.2013 00:47
Для особо одаренных, БАБ был женат, скажем так, больше двух раз (если я не ошибаюсь); последняя бывшая жена,как пишут СМИ, в порядке раздела имущества, арестовала значительную часть состяния БАБа, что- в любом случае- сыграло свою немалую роль в конце "попугая Кеши".
Чистая работа
Заднепровец-За-Можаем написал 24.03.2013 00:43
Здесь вам не тут. Скотланд Ярд - это не контора Бастрыкина, расследующая самоубийства 5-тикратным ударом ножа в сердце. Однако следов полония, наверняка не найдут.На этот раз путинские заплечных дел мастера доказали, что не зря хозяин их кормит с рук. Но случается, тигры перестают слушаться дрессировщика. А пока - Крутите дырки в кителях... Враги Путина за 2 недели до смерти обычно раскаиваются и просят у него прощения. Кто следующий?
(без названия)
Николаев А. написал 24.03.2013 00:42
ПЕРВЫЙ ИЗ последних
Казах иль китаец шагает косой?
Взметнулся вдруг шишкой кумир воровской,
К наживе жулью он дорогу открыл,
На честь и на совесть плевать научил.
Всегда проклинать его будет народ:
Позором и ложью прославил свой род.
Он в жертву кагалу из всех своих сил
Россию и русский народ приносил.
За это к ответу призвал его Бог,
Чтоб Родине больше вредить он не мог.
Сподвижников шайка идет ему вслед,
На Божьем суде неизбежен ответ!
Re: Re:
Неченко написал 24.03.2013 00:38
Ты идиот, судя по твоему комменту
Re:
Ченко написал 23.03.2013 23:49
Укатали жеребца Сивку крутые горки, а менеджеребца БАБа - бабы!
Вариант - Укатали жеребца Сивку крутые горки, а менеджеребца БАБа - крутые задки, крутые сиськи; крутые телки (кобылицы)...
Еще вариант - укатали Сивку крутые горки, а Березовского - собачие свадьбы! (Примечание: если он (она) состояли в браке 3 и более раза - значит играли собачие, сучие, кобелиные и т.п. свадьбы)
Re: ... И концы в воду!.. Ельцин, Гайдар, Черномырдин, Грачев; теперь - Березовский..
lol написал 23.03.2013 23:46
Мендель не меньше Березовского знает о гребле Раба на галерах. Более того, он с ним соучаствовал в разбазаривании страны. Зря Медведев летает на вертолетах и еропланах.
Re: Казалось бы, причем здесь опять Путин?
Ченко написал 23.03.2013 23:40
Насчет сердечной недостаточности -то это правда, сердца им недостает до бессердечности включительно! Увы, от сердечной недостаточности, случается, -умирают! Что и говорить, быть человеком сердечным очень желательно!..
А если ВВП и "помог" какому-то БАБу, то с него бремя грехов рухнуло...
Re:
Ченко написал 23.03.2013 23:35
... И концы в воду!.. Ельцин, Гайдар, Черномырдин, Грачев; теперь - Березовский...
Опасных (известно кому) свидетелей... - нет человека - нет проблемы!..
БАБ умер -очень жаль!, - заслуживал расстрела!..
Казалось бы, причем здесь опять Путин?
АНТИп написал 23.03.2013 23:15
Все, кто неконструктивно (по мнению пресс-секретаря Пескова) не любят Путина, очень быстро перестают любить всех. Как правило, от сердечной недостаточности или инфаркта.
(без названия)
Стрекозец написал 23.03.2013 22:53
Как любит говорить госпожа Клинтон: "Вау!"
Жаль...
IMHO написал 23.03.2013 22:50
Знал он очень многое. И мог бы очень много чего порассказать на будущих открытых процессах по делам Ельцина Путина и им подобной хрени. Не исключаю, что понимая неизбежность таких процессов в довольно близком будущем, ему просто помогли.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы