Кто владеет информацией,
владеет миром

600 миллионов долларов на машинки для Вовы и Мити

Опубликовано 22.03.2013 в разделе комментариев 35

600 миллионов долларов на машинки для Вовы и Мити

Правительство выбрало компанию, которая займется реализацией проекта создания автомобилей для первых лиц страны в рамках проекта «Кортеж». Из двух основных претендентов — группы ГАЗ и «Маруся Моторс» — власти остановились на проекте компании Николая Фоменко. Расходы по нему оцениваются в 18,4 млрд рублей, из которых 12 млрд будут выделены из федерального бюджета. Проект ГАЗа предусматривал первоначальные инвестиции в размере 1,1 млрд рублей.

Из письма Минпромторга следует, что предложения ГАЗа не учтены.

Это вообще-то интересный тендер - выигрывает не тот, кто предложил меньше, а тот, кто затребовал в 18 раз больше!

При этом ГАЗ - всем известный производитель, разрабатывавший и производивший машины для первых лиц государства со сталинских времен. А "Маруся-моторс" вообще дизайн-бюро, более того, компания Николая Фоменко все равно будет собирать свои автомобили на площадке группы ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Логика распила железная.

Но самое главное, конечно, цена вопроса. 600 миллионов долларов на машинки для первых лиц, которых всего два - президент и премьер. Ну, можно предположить, что на представительские "маруси" пересадят спикеров обеих палат парламента, председателя Конституционного суда, главу Совбеза... А дальше что?

Если цена "Майбаха" (навряд ли "Маруся" создаст что-то более совершенное) около 700 тысяч долларов, то на выделенные деньги этих "Майбахов" можно было бы закупить тысячу или больше (с учетом оптовой скидки). У нас разве есть тысяча первых лиц? То есть по-любому новый автомобиль для начальства обойдется государству раз в 10 дороже, чем покупка самых дорогих представительских автомобилей самой престижной марки.

Не слишком ли дорогая игра в машинки получается?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Витязь.. написал 22.03.2013 11:17
Как всегда пишут чушь собачью даже не разобравшись. Это будет полноценное производство,и выпускать будут тысячами Представительные машины разных классов, в том числе и на экспорт.
Для этого нужна НОВАЯ производственная база, поэтому и остановились на "Маруся Моторс" , фактически все начнется с ноля. Что правильно.
Кто этого не понимает , тот - невежда.
Сначала читайте обоснование почему так , а не иначе, а потом войте.
(без названия)
Рудольф написал 22.03.2013 10:58

... патриараха еще забыли! - Но со временем обязательно будет.
Путлер всегда прав. Он не может быть неправ.
кремляди в 7522 весну написал 22.03.2013 10:42
Прикиды кремлЯдей отличаются от обычаев нормальных людей. Это в мире есть понятия честь и совесть и законность. На отдельной территории которая все время сужается - завелись крысы. Крысы тупы лживы и живут как все животные - жрать срать и врать. Вот для просирания опять сьедены деньги обеспеченные природными богатсвами.
Вранье ведется непрерывно.
Теперь ждем чтобы кремляди обьявили что весь мир дураки а они кремляди - умные. И кремляди будут жить по своим законам - путька всегда прав, он не может быть не прав.
(без названия)
ГНОЙ.,. написал 22.03.2013 10:33
Типичное поведение временщиков на оккупированной территории.Действуют по принцыпу-После нас хоть потом.Как раз подобающее правительство для расиянского народнаселения с ее инфантильным поведением.
ПУТИНОМИКА- Система государственного казнокрадства .
Нина и еще очень многие написал 22.03.2013 10:24
Пока мы не избавимся от этой массовой мафии,ничего не изменится.Мы так и останемся нацией рабов.Власть воров Создает все
(без названия)
нэт написал 22.03.2013 09:57
Невыносимо. Они приватизировали бюджет РФ.
В душе они понимают, что Путин заканчивается и скоро придется бежать.
В.И. написал 22.03.2013 09:45
Потому воруют, как в последний раз.Думаю, перед эвакуацией они еще попытаются и Кремль заложить в каком-нибудь еврейском банке наподобие "Голдман Сакс".
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 22.03.2013 09:32
Да за такие деньги можно несколько шапок-невидимок купить!
а если бы
да кабы написал 22.03.2013 08:39
Главный пенсионер дедуля вова и его говорящая голова дима сколько на себя тратят! поэтому все остальные пенсионеры сидят на голодном пайке. ГУЛАГ не выходя из дома!
18 миллиардов?
макробий написал 22.03.2013 07:32
=Проект будет реализован совместно с ведущими мировыми системными производителями автокомпонентов. Совместная работа над проектом, по мнению Минпромторга, позволит российским компаниям приобрести и развить компетенции передового уровня для повышения конкурентоспособности российской автомобильной промышленности=.
Если мы уже не можем ничего создать сами, даже для первых лиц государства, то о каком перевооружении может идти речь? Куда уж нам брать пример с нового понтифика. Если учесть опыт Сочи, то мы живем хорошо.
(без названия)
анатоль написал 22.03.2013 07:29
киллер взял бы меньше
Была бы машина, а жОпа найдется.
СтарпЁр написал 22.03.2013 07:18
Круг лиц для этих жоповозов может быть легко расширен.
Например, патриот и совесть нации, глав.стяжатель Гундяй.
***
(без названия)
Андрей Танью написал 22.03.2013 06:46
Может это оттого, что им жить в России страшно?
Карету мне, Карету !!!
Den24 написал 22.03.2013 06:32
Товарищ А.Б. какбы спрашивает у читателей - Мол а не дорого ли ? Так ведь "Маруся" скорее всего будут делать танки замаскированные под авто . Кстати я по телику видал передачу там показывали какая броня у таких VIP "авто" . Короче чем больше капитализма тем больше броня . А вот в Швеции один чиновник удивлялся почему Русские чиновники не хотят ехать на Метро ведь Метро в Москве такое красивое . Наверно Шведский чиновник который ходит на работу пешком не читал Н.В.Гоголя . http://zasssr.info/ .
нищая страна.
Олег-А написал 22.03.2013 05:50
Эти карлики, как чечены,скоро лопнут от своих понтов. Страна на грани всего...а эти плюют на народ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы