Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Опубликовано 20.03.2013 автором в разделе комментариев 158

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Итак, как видите, с раннего утра 20 марта ФОРУМ.мск снова работает. К сожалению, с некоторыми изъятиями: все материалы и комментарии к ним, опубликованные днем и вечером 19 числа, увы, остались на заблокированном германским провайдером Hetzner Online AG сервере. Любопытно, что мы по-прежнему оплачиваем эту "услугу". Условие Hetzner одно - подчистить контент на ФОРУМе.мск, на что мы никогда не идем даже по требованию российских властей, куда уж там с грыжей германскому провайдеру...

Материалы мы чуть позже восстановим и без Hetzner, а вот комментарии читателей, увы... Ну и репутацию "свободной" Германии тоже, наверно, восстановить и подчистить не удастся. 

Но конфликт получился куда более весомым, чем проблема отношений провайдера с интернет-ресурсом. Хотя это тоже странно: крупный, известный национальный ресурс в России становится жертвой произвола со стороны каких-то клерков германской компании - как-то чувствуешь себя сразу унтерменьшем, как-будто Адольф Гитлер и не умирал вовсе, а жив и здравствует в каждой клеточке Евросоюза. Хотя казалось бы - провайдер... Ну это все равно, что твоя телефонная трубка стала бы диктовать тебе, что в нее говорить и требовала бы "фильтровать базар".

В Рунете по поводу отключения ФОРУМа.мск прошла целая кампания поддержки - спасибо всем! Откликнулись и некоторые сетевые СМИ. "Свободная пресса" взяла целое интервью, чтобы не повторяться, приведу фрагмент:

– Материал Александра Майсуряна мы разместили еще в январе. Статья полностью про Путина. Формальная придирка у немцев есть. Автор цитирует главарей «Третьего рейха». Но в отрицательном ключе. Статья полностью антифашистская, но в Германии есть закон о запрещении формального упоминания деятелей нацистского режима.

Но сама по себе ситуация не случайна: в последнее время мы опубликовали ряд очень острых статей. Мы напечатали статью о сексуальном рабстве в Германии, была целая серия материалов с адвокатом Волковой, которая разоблачала западные спецслужбы в деле смерти Александра Долматова. Были публикации Юрия Мухина о странных обстоятельствах гибели Якова Джугашвили в немецком концлагере. Мы много кого задеваем и ни для кого не делаем исключений.

Нынешний ультиматум со стороны германского провайдера не случаен и с точки зрения российских дел. В субботу вечером я вернулся с Украины. И вот за двое суток у меня уже есть вздорный, на мой взгляд, иск о защите чести и достоинства, вызов в полицию по требованию прокуратуры и отключение сайта.

Но наша позиция принципиальная: мы никогда ничего не снимаем. В свое время Людмила Нарусова, будучи сенатором, требовала от нас убрать с сайта одно интервью, было привлечено МВД. Тогда мы полностью вывели все технические площадки из страны. На нас постоянно организуются DDoS-атаки, предъявляются иски. Что ж, для оппозиционного сайта это норма.

Неприятно то, что мы имеем дело не только с собственным государственным режимом, а с полицейским интернационалом. Пересечение границы вовсе не означает, что российские проблемы тебя не достанут.

Можно привести массу примеров. Леонида Развозжаева похитили на Украине прямо перед входом в офис комиссара ООН по делам беженцев. Александр Долматов погиб в Голландии, где просил политического убежища. Погиб в тюрьме! Неясно, за что же его посадили в тюрьму, когда он только просил убежище. В центре Москвы в декабре прошлого года казахские спецслужбы пытались похитить оппозиционера Айнура Курманова. Наша полиция видела всё и бездействовала. А чего стоят инциденты с таджикскими оппозиционерами. Умарали Куватов был выманен в Объединенные Арабские Эмираты под предлогом неких переговоров и уже почти 3 месяца сидит в дубайском зиндане, ожидая выдачи в Таджикистан. У меня есть недавняя фотография Кувватова: 30-летний человек, с ослепительно черными волосами. На последней фотографии, сделанной в тюрьме, он полностью седой. Недавно в Борисполе на Украине задержали бывшего премьера Таджикистана  Абдумалика Абдулладжанова. Самое интересное, что между Киевом и Душанбе нет соглашения о выдаче. Но когда не получается нейтрализовать человека таким путем, действуют по-другому. Бывшего служащего таджикской иммиграционной службы, 50-летнего Бахтиера Саттори просто зарезали в Москве. Он вышел из дома купить сигареты, к нему подошел человек, убедился, что перед ним Саттори, и ударил ножом в сердце. Так что закрытие нашего сайта – это не самое страшное.

Мы, к сожалению, живем в мире, в котором торжествует буржуазная диктатура. Есть буржуазная демократия, а есть и диктатура. Это – окружающая нас реальность. В средствах такой режим не стесняется. Стало плохо – у вкладчиков на Кипре стали конфисковывать вклады. За что? Да просто так. При буржуазной диктатуре масса откармливается, но в случае необходимости эту массу без зазрения совести режут.

Можно привести совсем вопиющий пример: расстрел рабочих в Жанаозене в декабре 2011 года. В течение длительного времени этот факт вообще никто не хотел замечать. Подумаешь, мол, расстреляли несколько десятков «чурок». Мы стали распространять видео, постоянно писать об этом. Через некоторое время ситуацию заметили. Но очень сдержанно. Уже через месяц Назарбаев спокойно поехал в Германию. Есть фотография, как он держит за попу довольную Ангелу Меркель. Почему так? Просто он подписал соглашение о поставках в Германию редкоземельных металлов. А в нашем Таможенном союзе вообще никто не возмутился. Когда расстреливали рабочих, в Москве проходил банкет, посвященный тому, что зять Назарбаева и владелец того самого «Казмунайгаза», на котором работали расстрелянные рабочие, стал акционером «Газпрома».

Это такое свойство буржуазной диктатуры: совершенно спокойно относиться к несоблюдению законов и прав человека. В этом смысле диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры, просто она была доведена до логического предела. Современные режимы пока, именно пока, не доведены до логического предела. Потребуется, и наши рабочие будут ходить на работу строем и петь хором песни, как совсем недавно было в Южной Корее. Там никаких свобод не было, как и в Сингапуре при Ли Куан Ю, где обернутых в целлофан профсоюзных активистов скидывали в воду с вертолетов. Но Сингапур и Южную Корею все считают демократическими государствами. Там производят полезные товары при минимальных издержках, и это устраивает Запад. Устраивает западные элиты и Путин. Все заявления правозащитников на Западе не меняют того факта, что современный режим в России всех устраивает.

«СП»: – Что редакция намерена предпринять?

– Будем переводить все технические площадки из Германии. Но тоже, до поры до времени. Вот так и будем бегать как заяц: из Москвы на Украину, с Украины в Германию, из Германии еще куда-нибудь. Мы вступили в эпоху глобализации. Того, что Ленин называл последней стадией капитализма. Мы сейчас в оппозиции не только к российской власти, но и ко всему мировому правящему классу.

«СП»: – Вас не пугает судьба редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который вынужден сидеть в посольстве Эквадора в Лондоне, видимо, пока в Британии кардинально не сменится власть?

– Судьба Кувватова и Саттори намного хуже. Но, в каком-то смысле, конечно пугает. Мы же живые люди. С другой стороны, мне 53 года, у меня богатая биография. Я всё равно умру, поэтому бояться глупо, – заключает Анатолий Баранов.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 538
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
USA NATO
штатник написал 20.03.2013 17:34
скоро наша великая армия освободит сирийский народ. сша на вершине мира,а вы под нами.
(без названия)
Клим написал 20.03.2013 17:12
Мля.. профессионализм не пропьешь.
Глобальное интервью. Респект статьей пришлю.
(без названия)
13 Даша-Да написал 20.03.2013 17:03
И снова забанили и удалили посты.
Re: ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся
никифор написал 20.03.2013 16:51
Очень рад очень доволен - Форум-мск вновь на свободе. Вчера был полный день тревоги,надежды почти никакой. Сла,ва Богу-есть где услышать как бурлит просыпающаяся Россия.Ум и здравый смысл должен победить.Будьте неладны извращенцы всех мастей- от политики и до всяких неправильных ориентаций.
(без названия)
20 написал 20.03.2013 16:21
При путинском фашизме, когда задушена свобода слова, гласность и т.п., надо заняться, наконец, по примеру ФОРУМа, организацией всеобщего сопротивления просвещения из-за рубежа, с созданием там электронных ревгазет "Искра", "Гудок" и т.д.
сельцо Рашка Па
крепостной Вадим, сельцо написал 20.03.2013 15:52

Whatever words we utter should be chosen with care for people will hear them and be influenced by them for good or ill.
-- Buddha
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав1 написал 20.03.2013 15:50
\\\Ну а Белоруссией,как экономикой
можно собственно пренебречь,ибо без Вашей поддержки оная и год не продержися.Что получаем?
Получаем замкнутую систему,которая как утверждают математики стремится к 0.Вот примерно так.\\\
.
Гыыы.
Лукашенко плюется как верблюд на Таможенный Союз:
http://uainfo.org/heading/world/117044-lukashenko-raznosit-tamozhennyy-soyuz-video.html
.
Re: А.Б.
Светослав1 написал 20.03.2013 15:48
Сдается мне, законодательство все-таки надо уважать.
Если не принято в Германии упоминать Гитлера, назовите его Стариком Алоизычем, шоб не придалбывались лишний раз... ))
.
о статье
Зухов написал 20.03.2013 15:44
Хорошо, что ресурс МСК снова в бою в Германии. Видимо правда многим глаза колит и Германия тут не исключение.Желаю редакции и Лично Анатолию Баранову успехов в борьбе с ложью в истории.
Re: Re: странная ситуация
Квал написал 20.03.2013 15:41
А обвинять немецкую сторону в по сути фашизме ("Адольф Гитлер ... здравствует в каждой клеточке Евросоюза") за то, что она как раз и требует удалить сомнительный для нее материал, который она расценивает как как-то связанный с распространением гитлеровских идей (я так понял из ваших объяснений) - это ли не извращение здравого смысла?
.
"Это такое свойство буржуазной диктатуры"
.
При чем здесь буржуазная диктатура?
.
"Некогда, вот почему"
.
Это потрясающе. Сайт был доступен на германском сервере всю ночь, и у вас не было времени, чтобы скачать его контент и удалить, прекратив всякие связи с прежним провайдером? Ох, не верю. Вы поставили всех на уши с вечера 18 марта. И уже тогда было ясно, что будете переносить сайт на новое место.
.
"И удалять я ничего не могу, потому что он ЗАБЛОКИРОВАН"
.
Понятное дело, вас предупредили заранее, чтобы вы решали, что будете делать, дали два часа, а фактически - гораздо больше, всю ночь 18 и день 19 марта. Сайт работал как обычно, появлялись новые статьи, комментарии... Потом он оказался - как неожиданно! - заблокирован.
.
И какой это контент там завис? Одна статья последняя отсутствует и выборочно кем-то удалены комментарии к заметке
http://forum-msk.org/material/news/9843414.html
в том числе несколько моих комментов, оставлен только один. Подчищен и тот коммент, где я писал:
"Это все рано, как если бы телефонная трубка указывала говорящему, что ему можно говорить, а что нельзя. Или компьютер пользователю указывал, какие мысли ему можно писать в Worde, а какие низзя. Абсурд."
.
Я ни в чем вас не подозреваю, поскольку ситуация очень странная и непонятная. Но как можно себя так вести в этой ситуации, я, например, не понимаю.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 20.03.2013 15:27
Ну что ж пойдем длинным путем.Итак.Вспомните сколько СССР продержался после развала СЭВ?
Теперь вернемся к Казахстану.Вы что серьезно считаете,что казахам прощают"шалости"режима ради
редкоземельных элементов?Принято решение развалить Ваш ТС,и начать с Казахстана.Сообщил мне
это не Мойша(кстати кто это?,и потом Вы разве антисемит?)а наше обычное официальное радио(в новостном блоке).Дату плебесцита не сообщили,но подобные вещи в Казахстане,где о демократии весьма своеобразное представление,так просто не происходят.Ну а Белоруссией,как экономикой
можно собственно пренебречь,ибо без Вашей поддержки оная и год не продержися.Что получаем?
Получаем замкнутую систему,которая как утверждают математики стремится к 0.Вот примерно так.
(без названия)
Владимир4479 написал 20.03.2013 15:15
У меня на Триколор-ТВ 165 каналов. Я смотрю несколько: это нейтральные, такие как ЗОО ТВ, Телепутешествия и один канал даже не оппозиционный, а с элементами оппозиционности- "Дождь". К чему это говорю. Все мы знаем, что интернет забит в том числе и огромным количеством хлама, но пользователь старается найти то, что ему нужно. В связи с тем, что больше людей наконец-то начинает понимать в какой з-це оказались, начинает понимать что разрушения последних 20 лет, особенно в моральном плане, несопоставимо выше результатов Мировой войны, обращаются на те странички интернета, где можно прочитать и увидеть правду. Ту правду, которая стыкуется с тем, что ежедневно видишь вокруг себя, а не информационное вранье, которое имеет целью внушить неустанную заботу кремлежуликов о народе. В интернете первым делом открываю новости Росбалт, Форум МСК, ЖЖ Навального. Я среди смрада вранья дышу свежим информационным воздухом на этих страничках. Я уверен, что тысячи, а может миллионы поступают так же.
Поэтому отвратительная группа, конечно вдохновляемая Путиным, будет стараться перекрыть этот свежий воздух по всем направлениям. Он им просто опасен. Он в какой то мере объеденяет людей, является сподвижником, исподволь, да и открыто зовет людей на борьбу. Еще четко не выработана стратегия, но это дело времени.
Что касается размещения ресурсов за пределами страны- это правильное решение, но как говорилось уже, это не значит, что на них нет влияния. Я так думаю, что в большинстве стран есть свои кремлежулики и они сцеплены в одну некую организацию.
Что касается вопроса статей Калашникова и вопроса национализма. Конечно, когда в форме, похожей на СС скую убивают людей (тех же несчастных таджиков) - это уже экстримизм. Но в принципе, никогда не понимал, почему национализм ругательное слово. Произнесите слова "японский национализм", "китайский национализм". Да вся из линия- это национализм в хорошем смысле слова. Они берегут национальные богатства, традиции, стараются, чтобы нация поднималась на более высокий уровень жизни. Почему же как бык на красное реакция на национализм в Росии. Ведь Калашников не призывает нигде угнетать якутов например других представителей боолее 180 национальностей. И разве не факт, что русских большинство и в чем парадокс, что они сейчас наиболее угнетенные. Большее того, от здоровья русской нации напрямую зависит и здоровье остальной многонациональной страны. Почему? скажу. Потому что русские люди по своему характеру более всего комуникабельны с любой национальностью, не требуя ничего взамен. Почему же мы должны спокойно смотреть на то, как вымирает русский человек. Это же напряму ведет к раздроблению и уничтожению страны.
(без названия)
Александр ДВ написал 20.03.2013 15:11
Форум работает и это радует.
Уважение и респект редакции и лично А.Б.
ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся
НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТ КАКАШНИКОВ ТОЖЕ! написал 20.03.2013 15:08
ХАЙЛЬ РУСИШЕ НАЦЬ-АНАЛ-СОСИ-АЛИСЬМА!!!
И его геноссе-вошьдь КАКАШНИКОВ (он же - Калашников Максим, он же - Кучеренко Владимир, он же - член политсовета Партии Бздела, он же - стукач "......" (потом назову погоняло и контору)) и его бессменный и бессовестный покровитель - "камунизд" Анатолий Баранов!
Сайт
Стас написал 20.03.2013 15:06
Баранову, давно пора навести порядок на сайте, который превратился в помойку.
Re: Да не фантазируйте Вы.В Казахстане собираются проводить плебесцит по поводу выхода из Вашего (не
А.Б. написал 20.03.2013 15:01
Дмитрий, насет чего я "фантазирую"? О ТС вообще здесь нигде ни слова. У вас что, партийное задание? А что касается Казахстана, то каждое мое слово в данном вопросе тщательно задокументировано. Если у вас что-то вызывает сомнения, то спрашивайте - я вам дам ссылку.
И потом - вы это серьезно про плебисцит в Казахстане? Вам это Мойша напел?
Какие-то находящиеся в полуподполье национал-либералы заявили про плебисцит, и на этом все закончилось. Пока жив Назарбаев этот плебисцит будет проводиться разве что только в камере.
Оговорка по Фрейду?
Любитель словесности написал 20.03.2013 14:56
Слово "юберменш" (каковым вы себя ощущаете) означает "сверхчеловек" вааще-то...
Re: странная ситуация
А.Б. написал 20.03.2013 14:51
Знаете, один дурак может задать столько вопросов, что сто умных не ответят. Почему? Некогда, вот почему. И удалять я ничего не могу, потому что он ЗАБЛОКИРОВАН. К тому же я еще надеюсь получить назад свой контент, который там завис.
И вообще, в чем вы меня подозреваете?
странная ситуация
Квал написал 20.03.2013 14:38
Если сайт возобновили на другом сервере, почему его копия заблокирована на германском сервере? Почему хозяин сайта не удаляет его с германского сервера, а продолжает оплачивать услугу?
(без названия)
123 написал 20.03.2013 14:26
Надо же как то уметь выражать свои мысли
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы