Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Опубликовано 20.03.2013 автором в разделе комментариев 158

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Итак, как видите, с раннего утра 20 марта ФОРУМ.мск снова работает. К сожалению, с некоторыми изъятиями: все материалы и комментарии к ним, опубликованные днем и вечером 19 числа, увы, остались на заблокированном германским провайдером Hetzner Online AG сервере. Любопытно, что мы по-прежнему оплачиваем эту "услугу". Условие Hetzner одно - подчистить контент на ФОРУМе.мск, на что мы никогда не идем даже по требованию российских властей, куда уж там с грыжей германскому провайдеру...

Материалы мы чуть позже восстановим и без Hetzner, а вот комментарии читателей, увы... Ну и репутацию "свободной" Германии тоже, наверно, восстановить и подчистить не удастся. 

Но конфликт получился куда более весомым, чем проблема отношений провайдера с интернет-ресурсом. Хотя это тоже странно: крупный, известный национальный ресурс в России становится жертвой произвола со стороны каких-то клерков германской компании - как-то чувствуешь себя сразу унтерменьшем, как-будто Адольф Гитлер и не умирал вовсе, а жив и здравствует в каждой клеточке Евросоюза. Хотя казалось бы - провайдер... Ну это все равно, что твоя телефонная трубка стала бы диктовать тебе, что в нее говорить и требовала бы "фильтровать базар".

В Рунете по поводу отключения ФОРУМа.мск прошла целая кампания поддержки - спасибо всем! Откликнулись и некоторые сетевые СМИ. "Свободная пресса" взяла целое интервью, чтобы не повторяться, приведу фрагмент:

– Материал Александра Майсуряна мы разместили еще в январе. Статья полностью про Путина. Формальная придирка у немцев есть. Автор цитирует главарей «Третьего рейха». Но в отрицательном ключе. Статья полностью антифашистская, но в Германии есть закон о запрещении формального упоминания деятелей нацистского режима.

Но сама по себе ситуация не случайна: в последнее время мы опубликовали ряд очень острых статей. Мы напечатали статью о сексуальном рабстве в Германии, была целая серия материалов с адвокатом Волковой, которая разоблачала западные спецслужбы в деле смерти Александра Долматова. Были публикации Юрия Мухина о странных обстоятельствах гибели Якова Джугашвили в немецком концлагере. Мы много кого задеваем и ни для кого не делаем исключений.

Нынешний ультиматум со стороны германского провайдера не случаен и с точки зрения российских дел. В субботу вечером я вернулся с Украины. И вот за двое суток у меня уже есть вздорный, на мой взгляд, иск о защите чести и достоинства, вызов в полицию по требованию прокуратуры и отключение сайта.

Но наша позиция принципиальная: мы никогда ничего не снимаем. В свое время Людмила Нарусова, будучи сенатором, требовала от нас убрать с сайта одно интервью, было привлечено МВД. Тогда мы полностью вывели все технические площадки из страны. На нас постоянно организуются DDoS-атаки, предъявляются иски. Что ж, для оппозиционного сайта это норма.

Неприятно то, что мы имеем дело не только с собственным государственным режимом, а с полицейским интернационалом. Пересечение границы вовсе не означает, что российские проблемы тебя не достанут.

Можно привести массу примеров. Леонида Развозжаева похитили на Украине прямо перед входом в офис комиссара ООН по делам беженцев. Александр Долматов погиб в Голландии, где просил политического убежища. Погиб в тюрьме! Неясно, за что же его посадили в тюрьму, когда он только просил убежище. В центре Москвы в декабре прошлого года казахские спецслужбы пытались похитить оппозиционера Айнура Курманова. Наша полиция видела всё и бездействовала. А чего стоят инциденты с таджикскими оппозиционерами. Умарали Куватов был выманен в Объединенные Арабские Эмираты под предлогом неких переговоров и уже почти 3 месяца сидит в дубайском зиндане, ожидая выдачи в Таджикистан. У меня есть недавняя фотография Кувватова: 30-летний человек, с ослепительно черными волосами. На последней фотографии, сделанной в тюрьме, он полностью седой. Недавно в Борисполе на Украине задержали бывшего премьера Таджикистана  Абдумалика Абдулладжанова. Самое интересное, что между Киевом и Душанбе нет соглашения о выдаче. Но когда не получается нейтрализовать человека таким путем, действуют по-другому. Бывшего служащего таджикской иммиграционной службы, 50-летнего Бахтиера Саттори просто зарезали в Москве. Он вышел из дома купить сигареты, к нему подошел человек, убедился, что перед ним Саттори, и ударил ножом в сердце. Так что закрытие нашего сайта – это не самое страшное.

Мы, к сожалению, живем в мире, в котором торжествует буржуазная диктатура. Есть буржуазная демократия, а есть и диктатура. Это – окружающая нас реальность. В средствах такой режим не стесняется. Стало плохо – у вкладчиков на Кипре стали конфисковывать вклады. За что? Да просто так. При буржуазной диктатуре масса откармливается, но в случае необходимости эту массу без зазрения совести режут.

Можно привести совсем вопиющий пример: расстрел рабочих в Жанаозене в декабре 2011 года. В течение длительного времени этот факт вообще никто не хотел замечать. Подумаешь, мол, расстреляли несколько десятков «чурок». Мы стали распространять видео, постоянно писать об этом. Через некоторое время ситуацию заметили. Но очень сдержанно. Уже через месяц Назарбаев спокойно поехал в Германию. Есть фотография, как он держит за попу довольную Ангелу Меркель. Почему так? Просто он подписал соглашение о поставках в Германию редкоземельных металлов. А в нашем Таможенном союзе вообще никто не возмутился. Когда расстреливали рабочих, в Москве проходил банкет, посвященный тому, что зять Назарбаева и владелец того самого «Казмунайгаза», на котором работали расстрелянные рабочие, стал акционером «Газпрома».

Это такое свойство буржуазной диктатуры: совершенно спокойно относиться к несоблюдению законов и прав человека. В этом смысле диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры, просто она была доведена до логического предела. Современные режимы пока, именно пока, не доведены до логического предела. Потребуется, и наши рабочие будут ходить на работу строем и петь хором песни, как совсем недавно было в Южной Корее. Там никаких свобод не было, как и в Сингапуре при Ли Куан Ю, где обернутых в целлофан профсоюзных активистов скидывали в воду с вертолетов. Но Сингапур и Южную Корею все считают демократическими государствами. Там производят полезные товары при минимальных издержках, и это устраивает Запад. Устраивает западные элиты и Путин. Все заявления правозащитников на Западе не меняют того факта, что современный режим в России всех устраивает.

«СП»: – Что редакция намерена предпринять?

– Будем переводить все технические площадки из Германии. Но тоже, до поры до времени. Вот так и будем бегать как заяц: из Москвы на Украину, с Украины в Германию, из Германии еще куда-нибудь. Мы вступили в эпоху глобализации. Того, что Ленин называл последней стадией капитализма. Мы сейчас в оппозиции не только к российской власти, но и ко всему мировому правящему классу.

«СП»: – Вас не пугает судьба редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который вынужден сидеть в посольстве Эквадора в Лондоне, видимо, пока в Британии кардинально не сменится власть?

– Судьба Кувватова и Саттори намного хуже. Но, в каком-то смысле, конечно пугает. Мы же живые люди. С другой стороны, мне 53 года, у меня богатая биография. Я всё равно умру, поэтому бояться глупо, – заключает Анатолий Баранов.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 538
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову Анатолию Юрьевичу мой искренний РЕСПЕКТ! -
ИКС написал 21.03.2013 02:12
.
Re: "...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
Василий.. написал 21.03.2013 02:10
Анатоль, вы совершенно правы.
.
Достаточно ознакомиться с высказыванием о демократии человека отнюдь не левых взглядов: "Демократия, не нарушая своих принципов, может сочетать в себе все виды гнета политического, религиозного, социального. Но при демократическом строе деспотизм становится неуловимым, так как он распыляется по различным учреждениям, он не воплощается ни в каком одном лице, он вездесущ и в то же время его нет нигде; оттого он как пар, наполняющий пространство, невидим, но удушлив, он как бы сливается с национальным климатом... Люди обыкновенно привыкают к этому злу и подчиняются. Нельзя же сильно ненавидеть то, чего не видишь" {М.Палеолог}
.
И если в этом высказывании заменить слово "демократия" на слово "фашизм", то оно не потеряет никакого смысла, а наоборот сделает очевидным тот факт, о котором пишет Баранов.
.
PS. Анатолий Юрьевич, респект за то, что достаточно быстро восстановили площадку! Наши не сдаются!
Баранову Юрию Анатольевичу мой искренний РЕСПЕКТ!
ИКС написал 21.03.2013 02:09
.
Re: как можно себя так вести в этой ситуации
А.Б. написал 21.03.2013 01:54
Ведите себя как хотите или как можете. Я я веду так, как считаю нужным.
(без названия)
Тупой написал 21.03.2013 00:59
Уважаемый Анатолий Юрьевич!Крепкого Вам здоровья,несгибаемой воли,настойчивости и терпения в нелегкой борьбе с современной буржуазией. Выходцы из ВЛКСМ и КПСС особенно коварны и подлы. На их стороне западные рабовладельцы. Но с Вами миллионы пролетариев, пока обманутых и дезорганизованных псевдокоммунистами. Просветить и организовать их в революционный класс трудная и почетная задача. Заслуги форума в этом плане трудно переоценить!Низкий Вам поклон!
ging auf einen Schwanz
Muschik написал 21.03.2013 00:47
.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 21.03.2013 00:31
Спасибо,за коррекцию системы.
(без названия)
В Совете по правам человека написал 20.03.2013 23:50
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
20.03.2013
В Совете по правам человека при Президенте РФ экстренно обсудили массовые проверки НКО
19 марта члены СПЧ обсудили многочисленные обращения НКО по поводу беспрецедентных массовых комплексных проверок со стороны прокуратуры и других ведомств.На экстренном заседании член СПЧ, председатель Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций "Агора" Павел Чиков сообщил, что помимо плановых проверок в 13-ти регионах проходят внеплановые прокурорские проверки. Юрист предлагает, что задание о проверках поступило в регионы в феврале от Генпрокуратуры РФ и проверки продлятся до апреля. Однако официального документа, свидетельствующего о наличии такого указания, нет, отметил Чиков.
Чаще всего в проверке участвуют несколько ведомственных структур. Организации проверяют в целях противодействия экстремизму. "У меня нет сомнений, что проверки проходят на предмет закона об иностранных агентах, так как проверяющие интересуются сведениями о ведении организацией политической деятельности, проведении массовых мероприятий и источниками финансирования", - заявил Павел Чиков. Он порекомендовал НКО не препятствовать деятельности прокуратуры, так как формально они "могут проверять все, что угодно".
В ходе заседания участники пришли к выводу, что, очевидно, проверки носят "характер общероссийской кампании". На встрече было решено, что следует обратиться в Генпрокуратуру РФ с призывом "перестать кошмарить НКО" и подготовить соответствующее заявление. Кроме того, Комиссия СПЧ по развитию НКО будет продолжать мониторить ситуацию. В настоящее время инициировано голосование по тексту заявления среди членов совета. Как только оно будет принято, документ направят в прокуратуру.
Информация о том, что Генеральная прокуратура России поручила прокуратуре Москвы провести проверки некоммерческих организаций "на предмет исполнения действующего законодательства", появилась 6 марта.
За последние несколько дней проверки НКО начались в Пензенской и Ростовской областях, а также в Пермском крае. Представители власти пришли в Московскую школу политических исследований, Ростовскую общественную организацию "Союз "Женщины Дона", Пермский правозащитный центр, российское представительство Международного антикризисного центра и Пензенский региональный общественный благотворительный фонд "Гражданский союз". 15 марта в Москве сразу в три некоммерческие организации пришли представители прокуратуры Басманного района. Проверке подверглись Центр содействия реформе уголовного правосудия, Фонд "Социальное партнерство" и Российский исследовательский центр по правам человека.
Помимо генпрокуратуры, к проверкам привлечены специалисты Федеральной налоговой службы и Министерства юстиции РФ. По этому поводу несколько российских НКО обратились в Межрегиональную правозащитную ассоциацию "Агора". На аналогичные визиты пожаловались сотрудники НКО Санкт-Петербурга: с 4 февраля организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" проверяло Главное управление Министерства юстиции по Петербургу, затем - Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по городу и области (центр "Э"). Уведомление о грядущей проверке получили и сотрудники Чувашской организации "Щит и меч", которые первыми в качестве эксперимента попытались встать на учет в реестре иностранных агентов. Зачастую тем самым парализуется работа организации, создается общая атмосфера паники, а в отдельных случаях проверки происходят с нарушением, сказала в интервью АСИ руководитель комиссии СПЧ по развитию НКО Елена Тополева. В итоге комиссия СПЧ намерена выработать свою позицию по отношению к проверкам и обозначить в связи с этим план ближайших действий.
Также проверке подверглись Самарское отделение Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос", Оренбургское отделение Межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток".
Re: Re: Re: Кое-что о мошенничестве - Импичмент Баранову!!!
Опятотожесамое написал 20.03.2013 23:13
"Спасибо за комплимент, но я - вовсе не лингвист. (Я - профессор медицинской химии в американском университете.)"
"Врач-убийца"? Я так и думал!
(без названия)
York 84146 написал 20.03.2013 23:12
>KVV
.
Вообще то откровенных троллей отсюда не вырезают (чему яркий пример - постоянно пасущиеся здесь бандеровское украинское быдло. Откровенные тролли, провокаторы и русофобы). А на обычных сайтах подобного рода троллей вырезают по той же в точности причине, по которой вырезали самого г-на Баранова с "Hetzner Online AG" - там тоже решили что он "тролль"....
И это естественно вовсе не значит что г-н Баранов им "опасен". Это значит что "пришел лесник и всех прогнал", как в том старом анекдоте про белых и красных.
p.s.
Кстати впервые слышу что msk кто изгнал с Украины. Из России - да, из немецкого "Hetzner Online AG" - да. Украина просто не подходит чисто технически, как и всякое недоразвитое сельпо: иначе бы он конечно именно там и завис, учитывая нездоровую украинофилию местного главреда.
Жертвы борьбы требуют ОТМЩЕНИЯ
ooleg написал 20.03.2013 23:11
Редкий случай, когда со всем сказанным Барановым, можно согласиться и даже отнестись с уважением. ГЕРОИ БОРЬБЫ всегда должны вызывать БЛАГОГОВЕНИЕ И ПРЕКЛОНЕНИЕ, даже тогда когда они "ошибаются". Ведь они, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РЕАЛЬНО БОРЮТСЯ в отличие от форумных демагогов. Если посмотреть биографию Маркса, то тоже можно увидеть, что вся его жизнь это сплошная борьба с режимами, бегством из одной страны в другую и т.п. Вот ОН - настоящий ТЕОРЕТИК "МАРКСИЗМА". А кому опасны всякие "теоретики" кпрф, форума мск, нацболов, и т.д. и т.п. НИКОМУ - они НАДЁЖНО ВСТРОЕНЫ в РЕЖИМ, исправно в нем "функционируют", получая за это даже зарплату и деньги от правительства. И что такой "теоретик" может "придумать"? Кто женщину ужинает - тот ее и танцует. Такое ощущение, что все "официальные" левые МИРА исправно "дерутся" между собой за денежные "куски", отваливаемые буржуазными режимами. Так и форум мск - СТРАДАНИЯ ГЕРОЕВ это только "повод" для повышения рейтингов в дележе бизнеса. А если что ПО ДЕЛУ - то и Кастро и Ким-чен-ир, и Пол-пот, и Сталин, и Мао и т.п. на этом форуме оказываются "ПЛОХИМИ ДЯДЯМИ". Но ведь именно ОНИ ДЕЛАЛИ И ДЕЛАЮТ РЕАЛЬНОЕ ЛЕВОЕ ДЕЛО, РЕАЛЬНО рискую жизнью, здоровьем, ВСЕМ.
держитесь,товарищи!-
шуч написал 20.03.2013 23:05
наше дело правое,мы победим!
власть грязных денег,деньги при неотесаной власти никогда не вызовут
у нормального русского человека ничего,кроме чувства отвращения и желания революции!
пока есть мировая капиталистическая мерзость-в россии ли,в германии-она будет взывать угнетенных к протесту
"...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
Анатоль написал 20.03.2013 23:05
Действительно, ведь "буржуазные диктатуры" по большому счету - диктатуры "золотого тельца", т.е. иудофашизма. С ветхозаветных историй - до наших дней. Диктатуры мафиозных паразитов, утративших самое главное человеческое качество - человеколюбие. С такими выродками бесполезно разговаривать, убеждать их в чем-то. Паразитов не уговаривают, а уничтожают или изгоняют, например, приемом глистогонного.
Для несведущих: Гитлера к власти привел иудейский банковский капитал, в т.ч. - с Уолл-Стрита. (Это давно уже не перестало быть секретом, материалов предостаточно в интернете). Именно те же субъекты в действительности заправляют в политикой (и политиками-марионетками) и ныне.
Re:
KVV написал 20.03.2013 22:52
"Тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын... Это был топот красноармейской конницы г-на Баранова супротив буржуинов. Для которых он очень, просто очень опасен" - не был бы опасен, не гнали бы сначала из России, потом - Украины, теперь из Германии. И тролли бы не бесновались.
Re: for leon
Amex написал 20.03.2013 22:40
> и то знаю, ошибка в том что после if не надо ставить will а надо ставить is, впрочем я не переводчик, а добросовестно при СССР изучал английский.
>
Поздравляю! Даже Вы это знаете... А вот Г-н Баранов с английским на его Resume - НЕ ЗНАЕТ! Иначе бы написал от имени немецкой интернет-провайдерши нечто более убедительное, чем ridiculous опус!
Только не надо про "носителей германских языков"; у меня есть знакомые из Германии, Австрии, Швеции, и даже Исландии, и они, говоря с акцентом, правила английской грамматики соблюдают, ибо они сходны с их собственными языками. Незнание этих правил "выдает с головой" славян, индусов, китайцев и пр.
(без названия)
York 92381 написал 20.03.2013 22:35
>KVV
>Анатолий Юрьевич! Держитесь! И хватит обороняться! Надо наступать. Иначе - заклюет буржуазный интернационал. Вы опасны не только российскому но и всему мировому буржуазному интернационалу.
.
Ты прав, старик:
http://www.youtube.com/watch?v=fpvwh292VKI
Тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын... Это был топот красноармейской конницы г-на Баранова супротив буржуинов. Для которых он очень, просто очень опасен. Ура, товарищи! Урааааа....
(без названия)
KVV написал 20.03.2013 22:26
Анатолий Юрьевич! Держитесь! И хватит обороняться! Надо наступать. Иначе - заклюет буржуазный интернационал. Вы опасны не только российскому но и всему мировому буржуазному интернационалу.И не для хутина они стараются, а для себя.
(без названия)
Рупор написал 20.03.2013 22:16
Если бы Баранов не был Троцкистом, который уничтожал миллионы русских людей, я бы помогал этому сайту в продвижении, а так к сожалению.... приходится искать других.
(без названия)
York 44517 написал 20.03.2013 22:15
Да, для тех кто "в танке" и не понял юмора: http://forum-msk.org
IP адрес: 91.233.117.51
Страна: Finland
.
p.s.
http://www.youtube.com/watch?v=UGjOxCQAEKM
:)
haende hoch
aldi написал 20.03.2013 22:15
Меркелихе пучок сена под хвост и поджечь! Да, а на кой хрен вы вообще на меркелевский сервер заперлись? У Меркель свобода слова = 0. Переезжайте срочно на американский или канадский сервер. А то - Меркель, Гырмания... Ну и кругозор у вас!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы