Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Опубликовано 20.03.2013 автором в разделе комментариев 158

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Итак, как видите, с раннего утра 20 марта ФОРУМ.мск снова работает. К сожалению, с некоторыми изъятиями: все материалы и комментарии к ним, опубликованные днем и вечером 19 числа, увы, остались на заблокированном германским провайдером Hetzner Online AG сервере. Любопытно, что мы по-прежнему оплачиваем эту "услугу". Условие Hetzner одно - подчистить контент на ФОРУМе.мск, на что мы никогда не идем даже по требованию российских властей, куда уж там с грыжей германскому провайдеру...

Материалы мы чуть позже восстановим и без Hetzner, а вот комментарии читателей, увы... Ну и репутацию "свободной" Германии тоже, наверно, восстановить и подчистить не удастся. 

Но конфликт получился куда более весомым, чем проблема отношений провайдера с интернет-ресурсом. Хотя это тоже странно: крупный, известный национальный ресурс в России становится жертвой произвола со стороны каких-то клерков германской компании - как-то чувствуешь себя сразу унтерменьшем, как-будто Адольф Гитлер и не умирал вовсе, а жив и здравствует в каждой клеточке Евросоюза. Хотя казалось бы - провайдер... Ну это все равно, что твоя телефонная трубка стала бы диктовать тебе, что в нее говорить и требовала бы "фильтровать базар".

В Рунете по поводу отключения ФОРУМа.мск прошла целая кампания поддержки - спасибо всем! Откликнулись и некоторые сетевые СМИ. "Свободная пресса" взяла целое интервью, чтобы не повторяться, приведу фрагмент:

– Материал Александра Майсуряна мы разместили еще в январе. Статья полностью про Путина. Формальная придирка у немцев есть. Автор цитирует главарей «Третьего рейха». Но в отрицательном ключе. Статья полностью антифашистская, но в Германии есть закон о запрещении формального упоминания деятелей нацистского режима.

Но сама по себе ситуация не случайна: в последнее время мы опубликовали ряд очень острых статей. Мы напечатали статью о сексуальном рабстве в Германии, была целая серия материалов с адвокатом Волковой, которая разоблачала западные спецслужбы в деле смерти Александра Долматова. Были публикации Юрия Мухина о странных обстоятельствах гибели Якова Джугашвили в немецком концлагере. Мы много кого задеваем и ни для кого не делаем исключений.

Нынешний ультиматум со стороны германского провайдера не случаен и с точки зрения российских дел. В субботу вечером я вернулся с Украины. И вот за двое суток у меня уже есть вздорный, на мой взгляд, иск о защите чести и достоинства, вызов в полицию по требованию прокуратуры и отключение сайта.

Но наша позиция принципиальная: мы никогда ничего не снимаем. В свое время Людмила Нарусова, будучи сенатором, требовала от нас убрать с сайта одно интервью, было привлечено МВД. Тогда мы полностью вывели все технические площадки из страны. На нас постоянно организуются DDoS-атаки, предъявляются иски. Что ж, для оппозиционного сайта это норма.

Неприятно то, что мы имеем дело не только с собственным государственным режимом, а с полицейским интернационалом. Пересечение границы вовсе не означает, что российские проблемы тебя не достанут.

Можно привести массу примеров. Леонида Развозжаева похитили на Украине прямо перед входом в офис комиссара ООН по делам беженцев. Александр Долматов погиб в Голландии, где просил политического убежища. Погиб в тюрьме! Неясно, за что же его посадили в тюрьму, когда он только просил убежище. В центре Москвы в декабре прошлого года казахские спецслужбы пытались похитить оппозиционера Айнура Курманова. Наша полиция видела всё и бездействовала. А чего стоят инциденты с таджикскими оппозиционерами. Умарали Куватов был выманен в Объединенные Арабские Эмираты под предлогом неких переговоров и уже почти 3 месяца сидит в дубайском зиндане, ожидая выдачи в Таджикистан. У меня есть недавняя фотография Кувватова: 30-летний человек, с ослепительно черными волосами. На последней фотографии, сделанной в тюрьме, он полностью седой. Недавно в Борисполе на Украине задержали бывшего премьера Таджикистана  Абдумалика Абдулладжанова. Самое интересное, что между Киевом и Душанбе нет соглашения о выдаче. Но когда не получается нейтрализовать человека таким путем, действуют по-другому. Бывшего служащего таджикской иммиграционной службы, 50-летнего Бахтиера Саттори просто зарезали в Москве. Он вышел из дома купить сигареты, к нему подошел человек, убедился, что перед ним Саттори, и ударил ножом в сердце. Так что закрытие нашего сайта – это не самое страшное.

Мы, к сожалению, живем в мире, в котором торжествует буржуазная диктатура. Есть буржуазная демократия, а есть и диктатура. Это – окружающая нас реальность. В средствах такой режим не стесняется. Стало плохо – у вкладчиков на Кипре стали конфисковывать вклады. За что? Да просто так. При буржуазной диктатуре масса откармливается, но в случае необходимости эту массу без зазрения совести режут.

Можно привести совсем вопиющий пример: расстрел рабочих в Жанаозене в декабре 2011 года. В течение длительного времени этот факт вообще никто не хотел замечать. Подумаешь, мол, расстреляли несколько десятков «чурок». Мы стали распространять видео, постоянно писать об этом. Через некоторое время ситуацию заметили. Но очень сдержанно. Уже через месяц Назарбаев спокойно поехал в Германию. Есть фотография, как он держит за попу довольную Ангелу Меркель. Почему так? Просто он подписал соглашение о поставках в Германию редкоземельных металлов. А в нашем Таможенном союзе вообще никто не возмутился. Когда расстреливали рабочих, в Москве проходил банкет, посвященный тому, что зять Назарбаева и владелец того самого «Казмунайгаза», на котором работали расстрелянные рабочие, стал акционером «Газпрома».

Это такое свойство буржуазной диктатуры: совершенно спокойно относиться к несоблюдению законов и прав человека. В этом смысле диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры, просто она была доведена до логического предела. Современные режимы пока, именно пока, не доведены до логического предела. Потребуется, и наши рабочие будут ходить на работу строем и петь хором песни, как совсем недавно было в Южной Корее. Там никаких свобод не было, как и в Сингапуре при Ли Куан Ю, где обернутых в целлофан профсоюзных активистов скидывали в воду с вертолетов. Но Сингапур и Южную Корею все считают демократическими государствами. Там производят полезные товары при минимальных издержках, и это устраивает Запад. Устраивает западные элиты и Путин. Все заявления правозащитников на Западе не меняют того факта, что современный режим в России всех устраивает.

«СП»: – Что редакция намерена предпринять?

– Будем переводить все технические площадки из Германии. Но тоже, до поры до времени. Вот так и будем бегать как заяц: из Москвы на Украину, с Украины в Германию, из Германии еще куда-нибудь. Мы вступили в эпоху глобализации. Того, что Ленин называл последней стадией капитализма. Мы сейчас в оппозиции не только к российской власти, но и ко всему мировому правящему классу.

«СП»: – Вас не пугает судьба редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который вынужден сидеть в посольстве Эквадора в Лондоне, видимо, пока в Британии кардинально не сменится власть?

– Судьба Кувватова и Саттори намного хуже. Но, в каком-то смысле, конечно пугает. Мы же живые люди. С другой стороны, мне 53 года, у меня богатая биография. Я всё равно умру, поэтому бояться глупо, – заключает Анатолий Баранов.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 538
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Предлагаю:
Завидонов Никодим (- а Баран-то -Пидр!)! написал 21.03.2013 11:52
За систематический nиздеж, мухлеж, подтасовку фактов отnиздить Баранкина Толюсика прям по его гнусному eбальнику кирзовыми сапогами!
Чур, Я бью первым!
НИК - ПАТРИОТ - ЗАБАНЕН.
Николай написал 21.03.2013 11:08
Очень печально,что и на этом форуме Патриоты не нужны.ПАТРИОТЫ в Путинской России -Опасны.НО ОНИ ЕСТЬ !!!
ВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБОСРАЛИСЬ
ТОВАРИЩ БАРАНОВ!!! написал 21.03.2013 10:02
Только на моей скудной памяти:
- "автокатастрофа" на пути из Петербурга в Москву или обратно
- "бойкот выборов"
- DDOS-атаки на ваше любимое детище - ФОРУМ.МСК
- "выборы мэра г. Химки"
- и наконец: "закрытие открытой электронной газетки ФОРУМ.МСК"
ТОВАРИЩ БАРАНОВ, а Вы в состоянии будете отмыться от такого количества ГОВНА?! Даже если Какашникова припиздите?
ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся
НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТ КАКАШНИКОВ ТОЖЕ! написал 21.03.2013 09:29
ХАЙЛЬ РУСИШЕ НАЦЬ-АНАЛ-СОСИ-АЛИСЬМА!!!
Слава его геноссе-вошьдю КАКАШНИКОВУ (он же - Калашников Максим, он же - Кучеренко Владимир, он же - член политсовета Партии Бздела, он же - стукач "......" (потом назову погоняло и контору)) и его бессменный и бессовестный покровитель - камунизд Анатолий Баранов!
(без названия)
713-х написал 21.03.2013 08:42
Удачи Вам, г-н Баранов! Я Вами горжусь!
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.( хУй забанишЬ ! - жЫдоведоФФ!!!!!!!!!!сканД
жЫдоведоФФ !!! сканДальССкий написал 21.03.2013 07:52

онО канешна!
грантоотсосу от пендоССни более приятно писать о всяких, там = абдулгвоногондонджоновых,
и прочих своих кровных братьях по кишлакам и бараньей отаре,
а об унижении и планомерном уничтожении РУССКОГО НАРОДА = ни гу/гу,
молчок и запрет( от лизЫ-2
и тО , что он, начинает примеривать на себя одежды джулиана аССанжа = полнейшая клиника и брЭд чумачедшего чурЬбана,
возомнившего себя любимого и свою частную газетЁнку
(для размещения в ней автЫрей чистейщей воды заточенных на руССофобии и выплЁскивания бочек гОвна от жЫдогогии в сторону Русских) = источником "правды и истины" в России.
______________________________________________________________________________________
онотолЫк !
вИ себе льстите = по причине больного самолюбия и мании величия.
а поСему совЭт(беЗплатный :
посетите врача психопатОра и всЁ пройдет само/собой.
одЫн укол галОвперДолина в темячкО = явно воССтановят ваМММ ясность ума и мысли.
а,... другой в зОлупу = что/б более такие ухари от околополиттусовочной журноГЛистики не появлялись на свет
.
.
П.И.СССССС.ИИИИИ.
дА, и чЁ/жЪ = вам, онЫтолык, звЁзды астральные по прикиду от вашей жАны = лины савОйской = так ни чЁ не прокря-ка-кали и не проква-ка-кали об таком проваЙдерССком "накате", на ваСС ...?
А?
.
И вдогонку для титиретика Amex1
А.Снегов написал 21.03.2013 07:03
мы ничего не имеем общего с марксистским социализмом», «марксизм против частной собственности, а настоящий [национал-]социализм — нет» и пр-(с) Гитлер
Re: Re: Re: "...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
А,Снегов написал 21.03.2013 06:50
А можно факты в студию, г-н Amex1, насчет запрета на частное предпринимательство в нацисткой Германии?
А то нацистким вождям в их установках и взглядах веры побольше чем неким мутным господам из бруклинской помойки.
"«В соответствии с принципом фюрерства, – заявил в феврале 1941 руководитель имперской промышленной группы В.Цанген, – когда государство только направляет экономику, но само хозяйственной деятельностью не занимается, детали экономического сотрудничества с государствами широкого пространства будут определяться частным капиталом».
(без названия)
Konstantin - Amex1 написал 21.03.2013 06:49
По мне если существует альтернативное правдоподобное объяснение, значит, ни одно из имеющихся объяснений не имеет преимуществ - раз, никакое из имеющихся объяснений нельзхя считать установленным фактом - два.
При этом количество повторений одного и того же ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ не переходит в "качество", то есть это предположение не приобретает статус факта толко от того, что предположение повторяется большое количество раз.
Ну, это в общем случае, конечно.
Что касается рассматриваемого эпизода биографии товарища Баранова, то г-жа Бек "пнула" г-на Баранова не за статью, а за отказ выполнить законные требования г-жи Бек.
Есть-таки некоторая разница причинно-следственных связей.
При ближайшем рассмотрении предмета препирательств видно практически невооруженным глазом, что требование г-жи Бек не только "законно", но и справедливо, поскольку статья Мансуряна просто нашпигована цитатами из нацистских идеологов, притом что этот бред вообще (как впрочем и обычно) не понятно, для чего написан. То есть вполне "невовлеченным" читателем может восприниматься, как пропаганда идей нацизма, слегка прикрытая фиговым листком "борьбы" неизвестно против кого и ради чего.
Механизм был достаточно простым.
Кто-то "настучал" (по терминологии криминального государства) или "сообщил" (в терминах государств цивилизованного), г-жа Бек просто поступила согласно имеющимся у нее инструкциям - неотвратимо и без рассусоливаний. Как и поступают должностные лица в цивилизованных странах.
Можете судиться, если хотите. Тем более, что в Германии суд, в отличие от России, есть.
Вот так я думаю происходило все на само деле.
Разумеется, сказанное не может исключить ни Вашей версии, ни версии г-на Баранова.
Ну а о репутационных издержках этой барановской истерики для Баранова и "форума" - это разговор отдельный, лично я его даже обсуждать не хочу.
For Konstantin
Amex1 написал 21.03.2013 05:35
Очевидно, Г-жа Бек не была так уж неправа, если действительно дала Баранову "пинка под зад". И я не оспаривал того факта... Я оспаривал и оспариваю ее "письмо" с требованием что-то удалить, с корявым советским двоечным "if you will...". Думаю, Баранов чего-то не оплатил, и теперь, когда его "ушли", сочиняет всякие сказки про "фашизм" в Германии под личным руководством Путина-"фюрера" и Меркель-"гауляйтерши" А советский обыватель и уши развесил, млин... Впрочем, людей нельзя насильно чему-то научить. если они считают, что везде где их нет - "фашизм", то их остается только пожалеть, увы!
Anyway, I'm out of here. Was nice talking to you! :-)
Re: Re: Re: "...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
Konstantin написал 21.03.2013 05:21
"...Ответьте-ка на свои вопросы сами!..."
Для того, чтобы ответить на эти вопросы, необходимо наличие т.н. "мозгов", хотя бы в зачаточном состоянии. У этих, как Вы справедливо их назвали, хамов трамвайных, мозги атрофированы. Это есть та самая "биомасса" (по выражению Делягина), которую перерабатывают "вожди" разного рода "социалистических" бондустанов в личную безграничную власть.
Почва, на которой, как поганки, произрастают эти самые "вожди" - нищета, невежество, глупость.
Именно по этой причине ни у "социалистических", ни у коммунистических "вождей" нет реальных причин бороться ни с нищетой, ни с невежеством, ни с глупостью.
Именно по этой причине Зюганов никак "не может" повлиять на дела в России (точнее, он активно влияет на эти дела в компании с Путиным таким образом, чтобы его дойное стадо нищих невежд не уменьшалось).
Но самый наглядный пример - это сайт пламенного борца за счастье всего человечества - А.Баранова.
Каким был этот сайт 10 лет назад, таким и остался.
То есть налицо просто полное отсутствие хоть каких-либо попыток к его развитию. Хотя бы к обновлению дизайна и ПО, не говоря уж о привлечении серьезных авторов, о развитии идей.
Зачем?
Если привлечь серьезных авторов (к примеру), то тогда встанет вопрос, а зачем, собственно, Баранов-то нужен?
А если при этом путинские сатрапы заинтересуются Барановым реально, а не понарошке?
Это ж вообще жуть!
Одно дело корчить из себя "борца" без всякого особого риска для себя (да еще и зарабатывая на этом), а совсем другое дело - реально пострадать за идею.
Есть таки разница!
Re: Re: "...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
Amex1 написал 21.03.2013 04:49
>"Ты, придурок, хоть бы определение социализма узнал, а уж потом бы рассказывал про Германию с 1933 по 1945 год."
>
B Гитлеровской Германии, Г-н Хам Трамвайный, было ЗАПРЕЩЕНО частное предпринимательства, отменены биржевые торги, ликвидирован ВЕСЬ частный бизнес - мелкий, средний, и даже крупный - а сверхкрупный слился с Правительством, и его, сверхкрупного бизнеса боссы получили ранг государственных руководителей, и неповиновение им рассматривалось как неповиновение нацистскому режиму. Похоже ли это на США, где биржевые торги проводятся ежедневно по рабочим дням, нет никакого запрета на частное предпринимательство, а мульти-миллиардер Medoff сидит в тюрьме за мошенничество, но никак не на лужайте перед Белым Домом? А похоже ли это на СССР, где не было ни бирж, ни частного предпринимательства (с 1929 года), и единственным капиталистом было Государство? Ответьте-ка на свои вопросы сами!
Re: "...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
Василий.. написал 21.03.2013 04:28
<<И "социализм" не забудьте приписать. Потому что этот самый "факт" еще более очевидным станет. Напомню, кстати, что в Германии с 1933 по 1945 год правил бал национал-СОЦИАЛИЗМ!>>
====
Ты, придурок, хоть бы определение социализма узнал, а уж потом бы рассказывал про Германию с 1933 по 1945 год.
Re: Re: Re: "...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
Konstantin написал 21.03.2013 03:56
"...Что, г-н Баранов, больше некому Вас поддержать?.."
...кроме ФСБ?
Re: Re: "...диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры..."
Konstantin написал 21.03.2013 03:55
"...И если в этом высказывании заменить слово "демократия" на слово "фашизм", то оно не потеряет никакого смысла, а наоборот сделает очевидным тот факт, о котором пишет Баранов..."
И "социализм" не забудьте приписать. Потому что этот самый "факт" еще более очевидным станет. Напомню, кстати, что в Германии с 1933 по 1945 год правил бал национал-СОЦИАЛИЗМ!
P.S.
Замечательно как много троллей и ботов товарищ Баранов организовал в свою "поддержку".
Что, г-н Баранов, больше некому Вас поддержать?
Так как же со "свободой" и "цензурой", а?
Konstantin написал 21.03.2013 03:49
Товарищ Баранов? Отчего "цензура" настигает некоторых пользователей на "свободном" сайте "Форум.мск"?
Я имею ввиду вот это сообщение, которое выдается мне при попытке запостить комментарий под ником "Константин": "Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса."
Или опять госпожа Бек "виновата"? Или на другой хостинг опять переехали, и что-то там у вас "потерялось"?
Вы бы хоть движок прикрутили к сайту какой-нибудь получше, хотя бы joomla какой-нибудь, чтоб хоть банить эффективно.
Могу предложить свои услуги за весьма скромное (по нынешним временам) вознаграждение.
Re: Re: Re: как можно себя так вести в этой ситуации
Konstantin написал 21.03.2013 03:45
"...Типа приписываю другим то, чего они не писали, не гнушаясь постыдними ошибками в английской грамматике..."
Ну и не только это. Еще удаляя со "свободного" ресурса Форум.мск, с которого "мы никогда ничего не снимаем" кое-что из того, что как раз таки некоторые писали.
Видимо, г-ну Баранову приятно возвышаться над толпой идиотов, а чуть посерьезнее разговор намечается - так сразу в кусты, причем так довольно по-подленькому.
Так чего стоит, пардон, такая "оппозиция" и такие "вожди", которые только самолюбованием озабочены?
Эдакие нарциссы от оппозиции?
Посмотришь на этот бордель, и становится понятным, почему и от чего Путин вертит страной, как хочет.
И это, заметьте, я еще не озвучиваю свои подозрения насчет того, что Баранов просто-напросто провокатор на службе у путина.
Такие подозрения имеются, потому что поведение Баранова этого не исключает.
Опять же, путинские "троянские кони" Делягин с Калашниковым тут на этом "форуме" пасутся, отчего "меня терзают смутные сомнения"...
(без названия)
Константин написал 21.03.2013 03:34
"Замечательно" то, что крутой борец с цензурой удалил мой комментарий под этой статьей, и забанил мой ник "Константин".
Что, г-н Баранов, "цензура" некоторых пользователей "настигает" и на "свободном" сайте Форум.мск?
А что ж тогда за претензии к г-же Бек?
Re: Re: как можно себя так вести в этой ситуации
Amex1 написал 21.03.2013 02:25
> Я я веду так, как считаю нужным.
>
Типа приписываю другим то, чего они не писали, не гнушаясь постыдними ошибками в английской грамматике, выдающие мое авторство "с головой", лишь бы лохи велись.... Ну-ну!
О различных формах фашзма
Евгения написал 21.03.2013 02:16
Если Вы в оппозиции ко всему мировому правящему классу - то народ будет за Вас!
Потому западный истэблишмент строит свой Четвертый рейх на старом фундаменте Третьего.
Потому что,как верно заметил А.Фурсов,глобалистская псевдоэлита(англо-саксы,сцементированные иудеями) - носительница каннибальского,эко-фашистского мировозррения,густо замешанного на сатанизме.Ее цель - сокращение народонаселения земли к концу нынешнего века на 80%.При этом она работает по принципу "3Д" : депопуляция,дебилизация,деиндустриализация.Использует в своих целях СМРАД - средства массовой рекламы,агитации,дезинформации.
Очень четко о ее конечных установках рассказал Берл Лазар в интервью ТВ-Центр : "Евреи мечтают дать всем народам мира единое правительство,язык,культуру,религию.Себе евреи оставят свои язык,культуру,религию,правительство".А израильские газеты устами тамошних уважаемых раввинов поясняют : "В конце времен останутся одни евреи,144 тысячи блаженных душ,и у каждого из них будет несколько тысяч рабов из быдло-гоев"...
Какие у рабов будут "язык,культура,религия",догадаться несложно.
А куда деваются "излишние гои" можно посмотреть на примере ролика "Как живет Норвегия?" он есть на многих сайтах.Вот пример нового фашизма в современных формах.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы