Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Опубликовано 20.03.2013 автором в разделе комментариев 158

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Итак, как видите, с раннего утра 20 марта ФОРУМ.мск снова работает. К сожалению, с некоторыми изъятиями: все материалы и комментарии к ним, опубликованные днем и вечером 19 числа, увы, остались на заблокированном германским провайдером Hetzner Online AG сервере. Любопытно, что мы по-прежнему оплачиваем эту "услугу". Условие Hetzner одно - подчистить контент на ФОРУМе.мск, на что мы никогда не идем даже по требованию российских властей, куда уж там с грыжей германскому провайдеру...

Материалы мы чуть позже восстановим и без Hetzner, а вот комментарии читателей, увы... Ну и репутацию "свободной" Германии тоже, наверно, восстановить и подчистить не удастся. 

Но конфликт получился куда более весомым, чем проблема отношений провайдера с интернет-ресурсом. Хотя это тоже странно: крупный, известный национальный ресурс в России становится жертвой произвола со стороны каких-то клерков германской компании - как-то чувствуешь себя сразу унтерменьшем, как-будто Адольф Гитлер и не умирал вовсе, а жив и здравствует в каждой клеточке Евросоюза. Хотя казалось бы - провайдер... Ну это все равно, что твоя телефонная трубка стала бы диктовать тебе, что в нее говорить и требовала бы "фильтровать базар".

В Рунете по поводу отключения ФОРУМа.мск прошла целая кампания поддержки - спасибо всем! Откликнулись и некоторые сетевые СМИ. "Свободная пресса" взяла целое интервью, чтобы не повторяться, приведу фрагмент:

– Материал Александра Майсуряна мы разместили еще в январе. Статья полностью про Путина. Формальная придирка у немцев есть. Автор цитирует главарей «Третьего рейха». Но в отрицательном ключе. Статья полностью антифашистская, но в Германии есть закон о запрещении формального упоминания деятелей нацистского режима.

Но сама по себе ситуация не случайна: в последнее время мы опубликовали ряд очень острых статей. Мы напечатали статью о сексуальном рабстве в Германии, была целая серия материалов с адвокатом Волковой, которая разоблачала западные спецслужбы в деле смерти Александра Долматова. Были публикации Юрия Мухина о странных обстоятельствах гибели Якова Джугашвили в немецком концлагере. Мы много кого задеваем и ни для кого не делаем исключений.

Нынешний ультиматум со стороны германского провайдера не случаен и с точки зрения российских дел. В субботу вечером я вернулся с Украины. И вот за двое суток у меня уже есть вздорный, на мой взгляд, иск о защите чести и достоинства, вызов в полицию по требованию прокуратуры и отключение сайта.

Но наша позиция принципиальная: мы никогда ничего не снимаем. В свое время Людмила Нарусова, будучи сенатором, требовала от нас убрать с сайта одно интервью, было привлечено МВД. Тогда мы полностью вывели все технические площадки из страны. На нас постоянно организуются DDoS-атаки, предъявляются иски. Что ж, для оппозиционного сайта это норма.

Неприятно то, что мы имеем дело не только с собственным государственным режимом, а с полицейским интернационалом. Пересечение границы вовсе не означает, что российские проблемы тебя не достанут.

Можно привести массу примеров. Леонида Развозжаева похитили на Украине прямо перед входом в офис комиссара ООН по делам беженцев. Александр Долматов погиб в Голландии, где просил политического убежища. Погиб в тюрьме! Неясно, за что же его посадили в тюрьму, когда он только просил убежище. В центре Москвы в декабре прошлого года казахские спецслужбы пытались похитить оппозиционера Айнура Курманова. Наша полиция видела всё и бездействовала. А чего стоят инциденты с таджикскими оппозиционерами. Умарали Куватов был выманен в Объединенные Арабские Эмираты под предлогом неких переговоров и уже почти 3 месяца сидит в дубайском зиндане, ожидая выдачи в Таджикистан. У меня есть недавняя фотография Кувватова: 30-летний человек, с ослепительно черными волосами. На последней фотографии, сделанной в тюрьме, он полностью седой. Недавно в Борисполе на Украине задержали бывшего премьера Таджикистана  Абдумалика Абдулладжанова. Самое интересное, что между Киевом и Душанбе нет соглашения о выдаче. Но когда не получается нейтрализовать человека таким путем, действуют по-другому. Бывшего служащего таджикской иммиграционной службы, 50-летнего Бахтиера Саттори просто зарезали в Москве. Он вышел из дома купить сигареты, к нему подошел человек, убедился, что перед ним Саттори, и ударил ножом в сердце. Так что закрытие нашего сайта – это не самое страшное.

Мы, к сожалению, живем в мире, в котором торжествует буржуазная диктатура. Есть буржуазная демократия, а есть и диктатура. Это – окружающая нас реальность. В средствах такой режим не стесняется. Стало плохо – у вкладчиков на Кипре стали конфисковывать вклады. За что? Да просто так. При буржуазной диктатуре масса откармливается, но в случае необходимости эту массу без зазрения совести режут.

Можно привести совсем вопиющий пример: расстрел рабочих в Жанаозене в декабре 2011 года. В течение длительного времени этот факт вообще никто не хотел замечать. Подумаешь, мол, расстреляли несколько десятков «чурок». Мы стали распространять видео, постоянно писать об этом. Через некоторое время ситуацию заметили. Но очень сдержанно. Уже через месяц Назарбаев спокойно поехал в Германию. Есть фотография, как он держит за попу довольную Ангелу Меркель. Почему так? Просто он подписал соглашение о поставках в Германию редкоземельных металлов. А в нашем Таможенном союзе вообще никто не возмутился. Когда расстреливали рабочих, в Москве проходил банкет, посвященный тому, что зять Назарбаева и владелец того самого «Казмунайгаза», на котором работали расстрелянные рабочие, стал акционером «Газпрома».

Это такое свойство буржуазной диктатуры: совершенно спокойно относиться к несоблюдению законов и прав человека. В этом смысле диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры, просто она была доведена до логического предела. Современные режимы пока, именно пока, не доведены до логического предела. Потребуется, и наши рабочие будут ходить на работу строем и петь хором песни, как совсем недавно было в Южной Корее. Там никаких свобод не было, как и в Сингапуре при Ли Куан Ю, где обернутых в целлофан профсоюзных активистов скидывали в воду с вертолетов. Но Сингапур и Южную Корею все считают демократическими государствами. Там производят полезные товары при минимальных издержках, и это устраивает Запад. Устраивает западные элиты и Путин. Все заявления правозащитников на Западе не меняют того факта, что современный режим в России всех устраивает.

«СП»: – Что редакция намерена предпринять?

– Будем переводить все технические площадки из Германии. Но тоже, до поры до времени. Вот так и будем бегать как заяц: из Москвы на Украину, с Украины в Германию, из Германии еще куда-нибудь. Мы вступили в эпоху глобализации. Того, что Ленин называл последней стадией капитализма. Мы сейчас в оппозиции не только к российской власти, но и ко всему мировому правящему классу.

«СП»: – Вас не пугает судьба редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который вынужден сидеть в посольстве Эквадора в Лондоне, видимо, пока в Британии кардинально не сменится власть?

– Судьба Кувватова и Саттори намного хуже. Но, в каком-то смысле, конечно пугает. Мы же живые люди. С другой стороны, мне 53 года, у меня богатая биография. Я всё равно умру, поэтому бояться глупо, – заключает Анатолий Баранов.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 538
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Праведник и Гуманист - Анатолий Баранов заслуживает Нобелевскую Премию Мира
Правозащитник написал 22.03.2013 09:43
Выражаю свое восхищение уму и смелости Баранова - как последнего защитника бедных. Все СМИ зависимы от парторгов-олигархов из Комитета 300. Баранов остался последниим независимым. Надежда только на скорое Пришествие Христа Иисуса. По пророчеству пророка Малахии, этот новый Папа Франциск - защитник бедных (как и Баранов) - будет последним. Поэтому возмездие нечествивым будет Свыше и скорым. Как сказал поэт - "Есть Божий Суд наследникам разврата". Крепись Анатолий, Христа больше били, потому Он сейчас у Власти и нам поможет.
Германия
- гАвно написал 22.03.2013 08:43
Была и есть.
Германия
- говно написал 22.03.2013 08:42
Была и есть.
к А.Б.
Хазрет написал 22.03.2013 02:18
А.Б. , ты ври, да Аллаха не обманывай ! У тебя в душе поселился сам шайтан ! Пасмотри что тебе люди пишут!
Есть буржуазная демократия, а есть и диктатура.
Проходящий мимо написал 21.03.2013 22:34
Буржуазная демократия - это диктатура надушенная, припомаженная, причесанная и под вуалью.
комментарий
комментарий написал 21.03.2013 20:58
Нас eбyт, а мы все крепнем.
Конечно же forum-msk
Антирусский написал 21.03.2013 18:48
Конечно же forum-msk еврейский ресурс. Антирусский. Основная цель forum-msk это постоянно, нудно и монотонно внушать мысль о безисходности и обреченности Русского Народа. С этой же целью созданы vserusskie.ru, svpressa.ru и некоторые другие русскоязычные интернетресурсы.
С другой стороны Русские охотно используют еврейкие ресурсы для своих целей.
1. Как оказалось, Русские про евреев все знают. Даже то, что от большинства евреев скрывают раввины.
Например, определение еврея:
http://forum-msk.org/material/fpolitic/9841600.html
(19.03.2013 12:29)
<<...Но к генетике, разнонациональные и разнорассовые организмы евреев, не имеют никакого отношения.
Еврей это обрезание и иудаизм с детского возраста.
И бльше ни-че-го.
Евреи это не народ и не нация.>>
Другими словами евреи не происходят от какого то этноса, Народа.
Евреев <<делают>> с детства обрезанием и иудаизмом из любого организма, по веками отработаной методике. Первых евреев негры делали из эфиопов и арабов.
Необрезаные евреи называются протестантами. Они ближе всех христиан к Талмуду.
Детей от неевреев евреи называют плененными.
> Очень ценные сведения сообщила Евгения (19.03.2013 01:17)
http://forum-msk.org/material/fpolitic/9841600.html
. про трафик секс-рабынь и человеческих органов,особенно из славянских стран
. про мировой киндертрафик под эгидой ООН
. про наркотрафик героина из Афганистана в Россию (самый активный наркотрафик Хасиды общины Хаббад-любавич) , кокаина из Колумбии - в Россию
. на личном счету Берл Лазара в России, уже порядка 1,5 млн. погибших под его контролем русских парней и девушек...Это крупнейший убийца в мире.
2. Русские даже опубликовали Программу Русского Народа.
http://vserusskie.ru/news/article/?id=73f87cce-c2a7-41f5-a4a8-141561be5ee1 14.09.2012 16:01, 10.09.2012 13:16
. Так же опубликованы: Тупики еврейских лабиринтов развития Русского Народа
http://vserusskie.ru/news/134467
3. Русские активно обсуждают становление христиансива вцелом и жидоправославия в России.
Без преувеличения, фундаментальный вклад в освещение истоков христианства внес жЫдоведоФФ#"ДальССкий
http://forum-msk.org/dialog/thread.html?p=5&id=8618749
Добавлено: 24.03.2012 22:52
Заголовок: Ничего личного, читайте библию - источник заний
(без названия)
713-х написал 21.03.2013 18:44
"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы! С раскосыми и жадными очами!" Александр Блок.
(без названия)
Евгения написал 21.03.2013 17:33
Мордыхай-Завидонский о себе рассказывает,"душу" свою раскрывает сионисткую,иудео-фашисткую,в своих комментариях,и даже не замечает этого,как и владельцы ресурса,поддерживая его и затирая патриотов,все говорят о себе сами...Как говорил М.Волошин : "Когда мы говорим о ком-то дурно,мы характеризуем себя,а не о тех,о ком рассказываем".
Таких как Мордыхай,на форумах - масса.Их уровень интелектуальный,культурный,этический сразу бросается в глаза.А вражда к России не знает пределов.
Молодцы,хозяева сайта,продолжайте дальше,воспитывайте народ к ненависти к сионо-фашизму,который вы представляете,хотя бы таким образом.
Re: Маты тут не причем!
Элеонора написал 21.03.2013 16:54
***Высказывайтесь четко,умно,лаконично!***
Правильно, архиправильно, Нина и примкнувшие к ней очень многие!
Вот, к примеру, Завидонов Никодим очень четко, четче некуда, очень умно и лаконично всегда высказывается! И самое главное, почти всегда по делу. Мне нравится.
Банить необходимо Маты.
Нина и еще очень многие написал 21.03.2013 16:36
Я считаю, что форум очень "грязный " от матов, пошлостей и обзываний.Если человек имеет другое мнение это не значит,что он хуже тебя.Нужно уметь вести ДИАЛОГ.Высказывайтесь четко,умно,лаконично!
БАБИЙ БАЗАР
ooleg написал 21.03.2013 15:43
Цензурная политика Форума мск НЕПРАКТИЧНА. Хотя она СУЩЕСТВУЕТ - например мой "невинный" ник oleg был ЗАБАНЕН (забанен и сейчас), хотя я вовсе не так "ретив", как многие здесь (страстные борцы). ЦЕНЗУРА на форуме идет по смыслу, а не по форме. И это ДОКАЗЫВАЕТ АНГАЖИРОВАННОСТЬ ФОРУМА. В результате форум "забит" СЛОВЕСНЫМ ПОНОСОМ. БАНИТЬ НЕОБХОДИМО БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ выступления, когда комментатор просто хает или хвалит тот или иной тезис, не утруждаясь приведением аргументов (это затруднит и работу троллей). Только так можно УПОРЯДОЧИТЬ дискуссию, а иначе это БАБИЙ БАЗАР, в котором никто никого НЕ СЛЫШИТ.
Евгения (21.03.2013 14:40)
Завидонов Никодим ( - а Баран-то -Пидр!)! написал 21.03.2013 14:52
\\\\\\\\\\модераторы скрывают комментарии патриотов\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-
Если ты уж такая патриотка, то езжай в деревню - сельское хозяйство поднимать, ато без умолку здесь своей вонючей пиЗдой машешь, а махать вонючей пиЗдой перед чужими eбальниками это далеко не патриотично!
Или в баню сходи подмойся, вонючка.
О псевдонародничестве
Евгения написал 21.03.2013 14:40
Судя по тому,что модераторы скрывают комментарии патриотов,и плюсуют словоблудие всевозможных мордыхаев,они и сами - поборники тоталитарно-либеральной иудаисткой "свободы от свободы слова",которую тиражируют их СМРАД.
Т.е "Форум - МСК" - не только иудео-троцкистский,что сразу бросается в глаза,но еще и право- глобалисткий,утверждающий власть Израиля с его инструментом порабощения народов - фаьшивым долларом.Каковы доллары - таковы и СМИ иудео-фашистов,твковы и их новости,культура,да и сама власть.Впрочем,состав авторов "Форума" сразу говорит за себя : русофобы,прикидывающиеся "радетелями народа и антипутинистами".Но пару минут дискуссии - и сузу становится ясно,кто ваш хозяин.
Евгения (21.03.2013 13:29)
Завидонов Никодим ( - а Баран-то -Пидр!)! написал 21.03.2013 14:24
То-то, жопа Ёбанная, откуда приползла?
Сколько, заcранка, ников поменяла?
Меня здесь большинство знает. И знают, что Я с Владивостока.
А ты-то, 6лядво, откуда хрюкаешь?
О троллях ,големах и раввинах
Евгения написал 21.03.2013 13:29
"Завидонов Никодим"(какой-нибудь Зайцман Мордыхай) только что блестяще проиллюстрировал правоту наблюдений об израильском троллинге на патриотических форумах.
Его отличает безграмотность,невежество,лживость,хамство,наглость("хуцпа" у восточно-европейских евреев),похабность мышления,органичная для дикарей-либералов,патологическая русофобия,истеричная ненависть к России,ее культуре,истории.Сразу понимаешь,что излагают мысли своих хозяев зомби-марионетки,"големы" раввината.
Татьяна (21.03.2013 13:09)
Завидонов Никодим ( - а Баран-то -Пидр!)! написал 21.03.2013 13:17
Тебя первую отсюда надо удалить, тварюга троллинская!
Евгения (21.03.2013 13:04)
Завидонов Никодим ( - а Баран-то -Пидр!)! написал 21.03.2013 13:15
Да ты сама здесь первая тролль!
Ники меняешь как затычки !
Баранову
Татьяна написал 21.03.2013 13:09
Сочувствую вам. В комментариях много мусора и удалять его необходимо, иначе просто невозможно делиться мнением с единомышленниками. Пусть идут со своим мусором к едру.
О патриотизме и либеральных троллях
Евгения написал 21.03.2013 13:04
Странно,что на этом форуме,вроде как пытающемся защищать интересы народа,закрывают модераторы комментарии как раз патриотов ,но оставляют открытыми блудословие,часто похабное,как водится у либералов,врагов истинной России,социализма,здравого смысла,совести...Т.е. модераторы показывают,что их патриотизм и забота о народе России - не настоящие и нужны им лишь для прикрытия,для ведения своей игры.