Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Опубликовано 20.03.2013 автором в разделе комментариев 158

ФОРУМ.мск вновь работает, фашизм тоже никуда не делся

Итак, как видите, с раннего утра 20 марта ФОРУМ.мск снова работает. К сожалению, с некоторыми изъятиями: все материалы и комментарии к ним, опубликованные днем и вечером 19 числа, увы, остались на заблокированном германским провайдером Hetzner Online AG сервере. Любопытно, что мы по-прежнему оплачиваем эту "услугу". Условие Hetzner одно - подчистить контент на ФОРУМе.мск, на что мы никогда не идем даже по требованию российских властей, куда уж там с грыжей германскому провайдеру...

Материалы мы чуть позже восстановим и без Hetzner, а вот комментарии читателей, увы... Ну и репутацию "свободной" Германии тоже, наверно, восстановить и подчистить не удастся. 

Но конфликт получился куда более весомым, чем проблема отношений провайдера с интернет-ресурсом. Хотя это тоже странно: крупный, известный национальный ресурс в России становится жертвой произвола со стороны каких-то клерков германской компании - как-то чувствуешь себя сразу унтерменьшем, как-будто Адольф Гитлер и не умирал вовсе, а жив и здравствует в каждой клеточке Евросоюза. Хотя казалось бы - провайдер... Ну это все равно, что твоя телефонная трубка стала бы диктовать тебе, что в нее говорить и требовала бы "фильтровать базар".

В Рунете по поводу отключения ФОРУМа.мск прошла целая кампания поддержки - спасибо всем! Откликнулись и некоторые сетевые СМИ. "Свободная пресса" взяла целое интервью, чтобы не повторяться, приведу фрагмент:

– Материал Александра Майсуряна мы разместили еще в январе. Статья полностью про Путина. Формальная придирка у немцев есть. Автор цитирует главарей «Третьего рейха». Но в отрицательном ключе. Статья полностью антифашистская, но в Германии есть закон о запрещении формального упоминания деятелей нацистского режима.

Но сама по себе ситуация не случайна: в последнее время мы опубликовали ряд очень острых статей. Мы напечатали статью о сексуальном рабстве в Германии, была целая серия материалов с адвокатом Волковой, которая разоблачала западные спецслужбы в деле смерти Александра Долматова. Были публикации Юрия Мухина о странных обстоятельствах гибели Якова Джугашвили в немецком концлагере. Мы много кого задеваем и ни для кого не делаем исключений.

Нынешний ультиматум со стороны германского провайдера не случаен и с точки зрения российских дел. В субботу вечером я вернулся с Украины. И вот за двое суток у меня уже есть вздорный, на мой взгляд, иск о защите чести и достоинства, вызов в полицию по требованию прокуратуры и отключение сайта.

Но наша позиция принципиальная: мы никогда ничего не снимаем. В свое время Людмила Нарусова, будучи сенатором, требовала от нас убрать с сайта одно интервью, было привлечено МВД. Тогда мы полностью вывели все технические площадки из страны. На нас постоянно организуются DDoS-атаки, предъявляются иски. Что ж, для оппозиционного сайта это норма.

Неприятно то, что мы имеем дело не только с собственным государственным режимом, а с полицейским интернационалом. Пересечение границы вовсе не означает, что российские проблемы тебя не достанут.

Можно привести массу примеров. Леонида Развозжаева похитили на Украине прямо перед входом в офис комиссара ООН по делам беженцев. Александр Долматов погиб в Голландии, где просил политического убежища. Погиб в тюрьме! Неясно, за что же его посадили в тюрьму, когда он только просил убежище. В центре Москвы в декабре прошлого года казахские спецслужбы пытались похитить оппозиционера Айнура Курманова. Наша полиция видела всё и бездействовала. А чего стоят инциденты с таджикскими оппозиционерами. Умарали Куватов был выманен в Объединенные Арабские Эмираты под предлогом неких переговоров и уже почти 3 месяца сидит в дубайском зиндане, ожидая выдачи в Таджикистан. У меня есть недавняя фотография Кувватова: 30-летний человек, с ослепительно черными волосами. На последней фотографии, сделанной в тюрьме, он полностью седой. Недавно в Борисполе на Украине задержали бывшего премьера Таджикистана  Абдумалика Абдулладжанова. Самое интересное, что между Киевом и Душанбе нет соглашения о выдаче. Но когда не получается нейтрализовать человека таким путем, действуют по-другому. Бывшего служащего таджикской иммиграционной службы, 50-летнего Бахтиера Саттори просто зарезали в Москве. Он вышел из дома купить сигареты, к нему подошел человек, убедился, что перед ним Саттори, и ударил ножом в сердце. Так что закрытие нашего сайта – это не самое страшное.

Мы, к сожалению, живем в мире, в котором торжествует буржуазная диктатура. Есть буржуазная демократия, а есть и диктатура. Это – окружающая нас реальность. В средствах такой режим не стесняется. Стало плохо – у вкладчиков на Кипре стали конфисковывать вклады. За что? Да просто так. При буржуазной диктатуре масса откармливается, но в случае необходимости эту массу без зазрения совести режут.

Можно привести совсем вопиющий пример: расстрел рабочих в Жанаозене в декабре 2011 года. В течение длительного времени этот факт вообще никто не хотел замечать. Подумаешь, мол, расстреляли несколько десятков «чурок». Мы стали распространять видео, постоянно писать об этом. Через некоторое время ситуацию заметили. Но очень сдержанно. Уже через месяц Назарбаев спокойно поехал в Германию. Есть фотография, как он держит за попу довольную Ангелу Меркель. Почему так? Просто он подписал соглашение о поставках в Германию редкоземельных металлов. А в нашем Таможенном союзе вообще никто не возмутился. Когда расстреливали рабочих, в Москве проходил банкет, посвященный тому, что зять Назарбаева и владелец того самого «Казмунайгаза», на котором работали расстрелянные рабочие, стал акционером «Газпрома».

Это такое свойство буржуазной диктатуры: совершенно спокойно относиться к несоблюдению законов и прав человека. В этом смысле диктатура Гитлера ни чем иным не отличалась от любой другой буржуазной диктатуры, просто она была доведена до логического предела. Современные режимы пока, именно пока, не доведены до логического предела. Потребуется, и наши рабочие будут ходить на работу строем и петь хором песни, как совсем недавно было в Южной Корее. Там никаких свобод не было, как и в Сингапуре при Ли Куан Ю, где обернутых в целлофан профсоюзных активистов скидывали в воду с вертолетов. Но Сингапур и Южную Корею все считают демократическими государствами. Там производят полезные товары при минимальных издержках, и это устраивает Запад. Устраивает западные элиты и Путин. Все заявления правозащитников на Западе не меняют того факта, что современный режим в России всех устраивает.

«СП»: – Что редакция намерена предпринять?

– Будем переводить все технические площадки из Германии. Но тоже, до поры до времени. Вот так и будем бегать как заяц: из Москвы на Украину, с Украины в Германию, из Германии еще куда-нибудь. Мы вступили в эпоху глобализации. Того, что Ленин называл последней стадией капитализма. Мы сейчас в оппозиции не только к российской власти, но и ко всему мировому правящему классу.

«СП»: – Вас не пугает судьба редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который вынужден сидеть в посольстве Эквадора в Лондоне, видимо, пока в Британии кардинально не сменится власть?

– Судьба Кувватова и Саттори намного хуже. Но, в каком-то смысле, конечно пугает. Мы же живые люди. С другой стороны, мне 53 года, у меня богатая биография. Я всё равно умру, поэтому бояться глупо, – заключает Анатолий Баранов.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 538
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мне не надо тута рассказывать про векторы,
Попутного ветра написал 29.03.2013 18:54
Евреев вечно кто-то где-то водит и куда-то ведет.
То моисей по пустыне. То Ротшильд В МОГИЛУ.
Ну и идите своей дорогой.
Попутного ветра и в ж... перышко.
Мне не надо тута рассказывать про векторы,
-олег* написал 29.03.2013 09:38
бараны: мой корефан Ротшильд -
ведЁт всех нас - В МОГИЛУ.
.
Ротшильд - ПОКА(!) - фигура умолчания..;..
Доколева?
(Собрались же - ИДТИ...
Re: Мне не надо тута рассказывать,
и всетаки написал 29.03.2013 00:17
Шотландской, белой королеве, aфрoжoпые евреи (крестоносцы)отрубили голову и захватили власть.
Но так как евреи, включая дворецкого и королеву Англии, не шотландцы, то всех назвали англичанами.
С той же целью евреи всех в России назвали россиянами.
Мне не надо тута рассказывать,
-олег* написал 28.03.2013 17:02
что произнесла Мария Антуанетта - дворецкому,
жиду, обираясь...
Меня интересует, что Сей Час - Говорит -
Королева Англии..?
Обираясь..;..
Re: Re: Я про антисемитов... Скажем "НЕТ" -
возрождение написал 27.03.2013 13:22
<<Антисемиты это евреи, сделаные из организмов арабов>> Это саудиты, эмираты, кувейт и т.д.
Кроме того, к антисемитам относятся все мусульмане неАрабы: албанцы, негры, персы, узбеки,татары, турки, хорваты и т.д
Все мусульмане неАрабы, включая негров и кавказоидов, относятся к шиитам.
Шииты это еврейское объединение антисемитов в исламе против семитов, называемых в исламе сунитами.
Арабы = Семиты = Суниты.
Мы являемся невольными свидетелями уничтожения семитов(сунитов) в Ираке, Ливии, Сирии.
Арабское возрождение это возрождение Семитов за счет очищения своей среды обитания от организмов, носителей иудаизма, ислама и других еврейских религий.
Семиты и Славяне это Народы, развитие которых заблокировано лабиринтами афроеврейских идеологий.
Я про антисемитов... Скажем "НЕТ" -
*олег- написал 26.03.2013 14:19
антисемитам!
Изничтожающим семитов на Ближнем Востоке.
И в Африке. И на Кипре.И в Италии.И в Испании.
И в пиндосии...
Скажем "НЕТ" - АНТИСЕМИТАМ!
Я про антисемитов
Антисемиты это евреи написал 25.03.2013 18:30
Я про антисемитов...
При чем здесь семиты? Семиты это арабы, из которых негры <сделали> первых евреев. Иудаизм изначально был направлен против арабов_семитов. Антисемиты это евреи, сделаные из организмов арабов.
Семиты, как и Славяне это Народы.
Разнонациональные и разнорассовые организмы евреев это не Народ и не Нация. Тем более не кровь и не гены.
Евреи примазались к семитам таким же образом, как русскоязычное еврейство примазалось к русским.
Re: Re: Старые песни
*олег- написал 24.03.2013 23:07
Пошли иначе:
Ты понимаешь, что ты - блокируешь меня?
Подожди, не спеши, Послушай:
.
Меня надо блокировать..?
Re: Старые песни
*олег- написал 24.03.2013 20:28
А ты слышал тута - "Старые песни" удодов ?
(Когда мозги - вдребезги - у всех.
И - ВСЕ(!) - не торопясь - приручали
йЭтих животных ? Я про антисемитов
Подозрения в ориентации форума
ooleg написал 23.03.2013 20:54
ЦЕНЗУРНАЯ политика форума тоже вызывает БОЛЬШИЕ ПОДОЗРЕНИЯ. Почему модераторы НЕ БАНЯТ матерщинников, демагогов и хулиганов?
Последнее время их "рейтинги" даже растут. Достаточно просмотреть эту дискуссию. И наоборот, БАНЯТ людей с КОНСТРУКТИВНЫМИ высказываниями (типа меня). Это заставляет думать, что Форум преследует цели, ОТЛИЧНЫЕ от ЗАЯВЛЯЕМЫХ! Левые участники форума требуют СМЕНЫ ЦЕНЗУРНОЙ ПОЛИТИКИ!
Старые песни
ooleg написал 23.03.2013 20:33
Не нужно быть особенно проницательным, чтобы понять СУТЬ ЖИЗНИ в америке. Все описанное можно вообразить и чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ, если, конечно, не быть зомби-дебилом, насквозь пропитанным западной пропагандой. Но и "немытая россия" сейчас недалеко ушла от запада. Вернее, его еще не "догнала" и стремительно "НАГОНЯЕТ и ПЕРЕГОНЯЕТ". Если США еще как-то могут смягчить "проблемы", благодаря БОГАТСТВУ ГОСУДАРСТВА, то в нищей "немытой россии" эти "проблемы" многократно умножаются из-за НИЩЕТЫ ГОСУДАРСТВА. И нечего кивать на "особенность" русского менталитета. Сейчас БОЛЬШИНСТВО россиян такие же СКОТЫ, как и на западе. Поэтому проблема "куда бежать" вовсе не ОДНОЗНАЧНА. Раша стремительно идет к НАСТОЯЩЕМУ (без кавычек) ФАШИЗМУ. Уже ограничены (тем или иным способом) ОСНОВНЫЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА граждан: СВОБОДА СОБРАНИЙ, НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО ЦЕРКВИ В ГОСУДАРСТВО, ЛИЧНАЯ СВОБОДА (грядущяя "индивидуализация" ПАСПОРТОВ) и т.п.. Все это - ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которыми должны заниматься в СУДЕ! Почему оппозиция не подает в конституционный суд и т.п. ИСКИ? А занимается "перетиранием" ОЧЕВИДНЫХ всем левым "проблем"? НЕ ПОНЯТНО! Чем, вообще, занимается ЭТОТ ФОРУМ?
(без названия)
[.u написал 23.03.2013 16:55
Воспринимать вас еще как-то им не под силу, в силу идеологии тотального, абсолютного материализма и превосходства &#171;американского прогресса&#187; над &#171;прогрессами&#187; всех других стран мира. Не по душе отношение американцев друг к другу. Как правило, в среде цветных (латиносов, черных, азиатов&#8230;) белые потомки британцев и евреев, образовавшие спайку, называемую американцами, ведут себя так, что чувствуется их отличие от всех остальных. Это смешно как при всей шумихе о толерантности и прочем бреде о равенстве прав и возможностей &#171;черные&#187; по прежнему работают на самой низкооплачиваемой и черновой работе, например, уборщиков и охраников на территории завода. Потом идут латиносы (в основном мексиканцы), они могут сидеть уже в здании завода, например, обрабатывая первичную документацию или работая на складе (черных на этом этапе тоже может быть не мало). Дальше, условно, идут выходцы из Китая и Кореи, менеджеры, и потом, на вершине цепи, высится еврей или британец. Все это не работает как жесткое правило в каждом бизнесе, но за годы настолько втирается в мозг своим повторяющимся сюжетом, что даже не замечаешь этого явного отрицания всех криков о демократии, равенстве и прочем блуде толерантного ума. Уже приехав я заметил такое, этническое разделение труда и в России, но тут его никто не отрицает. А как относятся американцы, настоящие, не цветные, друг к другу когда нет цветных? Как завещала наша Алеся Розенбаум, или, на американский лад, Айн Рэнд, которая у них там в таком почете, что ей при жизни-то и не снилось, наверное. Относятся друг к другу с ненавистью и завистью, огромным недоверием, как волк к волку, которым вдруг почему-то нельзя стало просто перегрызть друг-другу глотку, а стало можно только скалиться (улыбаться) и тихо, желательно мелодично, рычать. Эмоции свои при этом надо скрывать, но все и так знают что каждый ненавидит друг друга и это правильно, это то почему америка живет лучше других стран, это то почему каждый из ненавидящих от души живет лучше чем человеколюбивые простофили. И это мне совсем не по душе. Так много всего мне пришлось не по душе в США, что, боюсь, я не смогу подвести черту под списком этих вещей еще долго, но хорошо, что начал&#187;.
(без названия)
]ql написал 23.03.2013 16:11
Так вот, без определенной степени посвящения, полученной в этих структурах, успех в США почти невозможен. Вам его (повящение) предложат, когда увидят, что у вас есть амбиция на что-то большее, чем довольствуется большинство приехавших, способности к этому чему-то. И предложат так: вы можете, случайно, в ночном клубе, вдруг, познакомиться с человеком, который вам сообщит, что его принимают в масоны первой степени посвящения, и он счастлив. Дальше вы можете сказать что тоже хотели бы вступить в стройные ряды вольных каменщиков, а можете просто поздравить человека и не лезть в то от чего вряд ли когда-нибудь сможете оказаться. И это еще одна причина, по которой я вернулся &#8212; ощущение, что без того чтобы стать &#171;своим&#187;, толка от усилий не будет. А чтобы стать &#171;своим&#187; здесь, надо перестать быть своим для своей Родины, хотя бы фиктивно жениться на американке, а это мне не по душе. Совсем не по душе быть низшим сортом. Ложь, что деньги в США значат все и могут дать вам статус. Как одинокий дальнобойщик я зарабатывал достаточно неплохо, в два раза больше среднего американца, и в определенные моменты мог позволить себе многое, что для семейного мужчины в штатах &#8212; роскошь, или еще один кредит. Например, в разы большие чаевые в ресторане, или импульсивную покупку какой-нибудь безделицы в три дорога. Ни разу подобное козыряние своими возможностями не добавило мне авторитета в глазах &#171;аборигенов&#187;. Как бы хорошо вы не говорили по английски, для развитого американца с высшим образованием и работой с окладом от 100 000 в год вы будете чем-то вроде забавного зверька, выучившегося человеческим повадкам. А для его менее состоятельного собрата &#8212; конкурентом, сволочью которая, скорее всего, нелегально трудится за копейки и отнимает у него возможность получать нормальные деньги за свой труд.
(без названия)
ont написал 23.03.2013 16:07
Еще на ум лезет Незнайка на Луне с островом дураков и сантиками которые ой как нужны где бы ты ни был, что бы ты не делал. Бесплатно в штатах только воздух. Еще один момент который вселяет неимоверную тоску и мысли о том что все вокруг контролируется &#8212; отсутствие социального пространства. Нет дворов. Нет никакой общей территории кроме парковок для автомобилей и тротуаров на которых люди, увидев друга-друга спешать разминуться по самой широкой траектории, сопровождая этот маневр фарфоровым подобием улыбки. Все снимается на камеру. Если вы в городе, то, кроме совсем уж спальных кварталов, каждое ваше движение будет заснято. Если вы едете на машине по платным автотрассам (а таких в общем-то больше, чем бесплатных), то время и место прохождения вашего автомобиля будет зафиксировано. Вы под колпаком. Можно видеть как вы отъезжаете от дома, проезжаете улицу за улицей, выходите на хайвэй. О вас знают все, могут слышать любой ваш разговор и видеть все что вы делаете в сети и реале. Но это ладно, можно терпеть, хотя очень не по душе! Теперь о тех кому в США жить хорошо. Тема запретная, о ней говорят ради того чтобы запутать. Как-то раз в обществе взрослых уже людей, которые в тот момент репетировали КВН-сценки для Чикаго-камеди-клаб (ностальгия по &#171;Союзу&#187; их не покидает) я брякнул безо всякой на то причины, ради теста на реакцию, что по данным начала 80-х, каждый 12-й американец &#8212; масон (прочел намедни в одной русскоязычной книжке, которую взял в публичной библиотеке там же, в Скоки). Легкая заминка, раздраженый взгляд, и никакой реакции кроме этой. Поскольку этот тест мне не дал понять насколько правдива статистика, данная в книге, я решил поискать еще. И наткнулся на массонскую ложу прямо у себя под носом. В двух светафорах от моего дома, в Skokie, на пересечение улиц Lincoln ave и Gross Point. Если интересно, попробуйте открыть это место в google maps, потом поставьте фигурку человека чуть западнее этого перекрестка, по Lincoln ave, это здание идет сразу за магазином 7/11 &#8212; Skokie Massonic Center. Характерная для таких заведений эмблема из угольника и циркуля наличиствует. Как выяснилось позже, когда я стал колесить по штатам, этот же символ и подобную вывеску можно встретить почти в каждом городке в США, почти всегда в центре города, почти всегда рядом или через дорогу от банка.
(без названия)
/fp написал 23.03.2013 16:06
Кстати, сделаны они очень узкими, чтобы в ряд не могло идти более двух человек. Черные ребята (негры), с которыми я по-началу мыл машины на западной стороне города, сказали мне что это сделано таким образом, чтобы люди не собирались толпами и было легче их контролировать&#8230; Вообще тема инкубации там невольно посещает ум всякого свободного человека. Окажись он в США, ему будет нелегко вздохнуть полной грудью уже через год-два, когда отлетят все иллюзии быстрого богатства и первоначальный адреналин покорителя америки иссякнет&#8230; Как-то раз я стал говорить о тех вещах которые правительство США делает со всем остальным миром от имени американцев, было это на остановке для грузовиков, где ожиревшие уроды (в медицинском смысле) дальнобойщики заправляются фаст фудом и дизелем. Американец, которому я начал говорить эти вещи, сделал круглые глаза и, выразительно глядя на телефонную гарнитуру прицепленную к моей одежде, проговорил- &#171;твой телефон может быть выключен, но они все равно могут слышать все, что ты говоришь&#187;. Страх среднего американца перед правительством и законом сравним только со страхом древнего иудея перед нарушением заповедей &#8212; иррационально, превыше любых доводов и аргументов. Американское &#171;я не хочу иметь с этим никаких проблем&#187; будем встречаться русскому человеку почти каждый день, вы насчитаете сотни ситуаций в которых вам это скажут, прежде чем перестанете пытаться уговорить кого-то поступить немного не так, как их научили &#8212; мол, это всегда опасно. Все это пахнет инкубацией, похоже на то, что ты живешь в детском лагере с очень-очень строгими воспитателями.
(без названия)
pz написал 23.03.2013 16:05
Тема, данная Вами мне в разработку звучала так &#8212; &#171;почему жизнь в США вам пришлась не по душе, и вы вернулись?&#187; Сто раз я открыл и закрыл наш диалог вконтакте с тремя-четырьмя короткими сообщениями в нем. Неожиданно, привычная идиома русской речи &#8212; не по душе &#8212; сверкнула солнечным зайчиком с экрана моего ноутбука. Знаете, наверное нет в США такого человека, который бы всерьез принимал такие решения, как место жительства своей душой. Вообще, для многих там само слово soul &#8212; редкий гость в лексиконе, очень редкий. Когда-то на нашем телевидении была передача, &#171;сто к одному&#187;, и в одном из туров надо было угадать самый популярный ответ на некий вопрос, данный людьми с улицы. Если бы я угадывал при каких обстоятельствах американцы произносят слово &#171;душа&#187;, я бы сказал что на первом месте &#8212; повторяя за священником их местной церкви, на втором &#8212; повторяя текст песен в которых это слово встречается, а на третьем месте &#8212; в музыкальном контексте, соул как жанр музыки&#8230; Слышать свою душу&#8230; Если удается, это большое счастье для меня. И, по всей видимости, не нужная нагрузка психики для большинства жителей штатов. Основная причина, по которой я уехал из США, бросив желанную для кого-то из моих друзей работу дальнобойщика и регулярные визиты в Калифорнию, Нью-Йорк, и прочие столь знаменитые места, состоит в том, что моя жизнь в штатах потеряла смысл. Никаких ориентиров и целей на которые бы откликнулась моя душа. Более того, степень раздражения от бурлящего вокруг меня каждый день цирка уродов достигла такой степени, что мне просто казалось, атакуй сейчас Россия эту землю ядерной боеголовкой, я с благодарностью восприму такой конец. Какая куцая и ничтожная для человека задача &#8212; окружить себя вещами, которые нравятся. Степень проникновения этой задачи в мозг окружавших меня людей была чем-то абсолютным, такого качества я не встречал нигде и ни в чем, даже самый ярый патриот России не так патриотичен как болен вещизмом средний американский подросток. Также, постоянное страдание мне причиняла невозможность поговорить с кем-либо по душам. Оказывается, это стоит не то что дорогого, это дает тебе смысл жизни. Если ты еще не стал американцем. Меня выворачивало от однообразия городского ландшафта Чикаго, города в котором я жил. В какие-то моменты северный пригород Чикаго под названием Скоки казался мне территорией больницы с одинаковыми ровными корпусами зданий, одного цвета, абсолютно одного типа, не выше трех этажей. Ровные чистенькие тротуарчики, по которым в США хотят энтузиасты пешого хода и бомжи
(без названия)
cwv написал 23.03.2013 16:03

Пора сваливать из СШАшки 30 января 2013 | Распечатать Один из читателей, который вернулся в Россию после долгих лет жизни в США, сам обратился ко мне с просьбой рассказать вам о том, что же побудило его отказаться от &#171;американской мечты&#187; и переехать на постоянное место жительство в нашу самую большую, но скромную страну. Думаю, что стоит оставить фамилию автора следующих строк в тайне. Изначально автор обратился ко мне перед Новым годом, и мы договорились, что в течение двух недель он подготовит публикацию для блога, в которой расскажет о том, что побудило его вернуться в Россию. Однако, как обычно это бывает, в силу жизненных обстоятельств, статья была получена только лишь на днях. Переживания автора на эту тему излишние, так как блог &#8212; не СМИ, и подобная информация за две недели актуальности не потеряет ни на йоту. Мой тезка Дмитрий пишет, почему он променял светоч &#171;демократии&#187; США на &#171;немытую&#187; Россию (авторские пунктуация и орфография сохранены): &#171;Дмитрий, доброго времени суток. Нет слов, которые бы спасли меня от репутации, которую я себе, очевидно, заработал, опоздав со сроком сдачи текста на две недели. Вот и не буду ничего говорить, просто надеюсь, что не сильно подвел, что не было на меня больших планов в Вашем ежедневнике. Материал Вашего блога все это время был интересным, и каждый раз, наблюдая новый выпуск, я испытывал угрызения совести, ну, и чувство упущенной возможности. Но как я не старался принудить себя к работе, все же почти пять лет проведенные в США (возраст 20-24), это целая жизнь, которая, даже в кухонных беседах со ждавшими меня столько лет друзьями, не может быть описана достаточно полно. Все же, прямо сейчас я знаю о чем хотел бы рассказать на страницах Вашего блога, не один год служившего мне источником добрых новостей о Родине. От многих из них меня переполняли радость и гордость за свою страну, за таких как Вы людей в ней, а чуства эти особенно сильны на чужбине, уж поверьте
Хазрет, обихаживай - своЁ стойло.
*олег- написал 22.03.2013 16:31
(Обгадились тама, а туда же - подучать...
Человечину жрать перестаньте, шакалы.
Вас уже - имеют - Везде,
советчики.
Везде.
Re: БАБИЙ БАЗАР
буффосинхронист (пиздоболический) написал 22.03.2013 16:06
Н(В)аш Баранов - драный (сраный) волк!
ОН(А) Бек(Бэг) - зубами - ЩЕЛК!
НИК - ПАТРИОТ - ЗАБАНЕН.
Николай написал 22.03.2013 09:53
А я хочу спросить администрацию форума : Почему Ник - ПАТРИОТ - Забанен ? Разве слово ПАТРИОТ плохое ?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы