Кто владеет информацией,
владеет миром

Цензура настигла ФОРУМ.мск и в "свободной" Германии - ресурс закрывается на неопределенное время

Опубликовано 18.03.2013 в разделе комментариев 60

Цензура настигла ФОРУМ.мск и в "свободной" Германии - ресурс закрывается на неопределенное время

Только что мы получили письмо от нашего германского провайдера, которое просто повергло нас в шок.

Dear Mr. Baranov,

We got information about the following content:

http://forum-msk.org/material/society/9722848.html. The content has to be removed within the next 2 hours form our network. Please come back after the content has been removed. If the content will not be removed within the given time we have to suspend the IP.

Best regards

Alexandra Beck

> Hetzner Online AG
> Stuttgarter Straße 1
> 91710 Gunzenhausen
> Tel: +49 9831 61006-1
> Fax: +49 9831 61006-2
> alexandra.beck@hetzner.de
> http://www.hetzner.de

Трудно сказать, чем материал нашего автора Александра Майсуряна так не угодил госпоже Александре Бек, которая, без суда и следствия решила убрать ФОРУМ.мск из всемирной сети. Вероятно, в свободной и демократической Германии так принято. Может быть, обиделись за горячо любимого немцами господина Путина, может за Гитлера с Гиммлером. Может быть, дало себя знать нацистское прошлое и презрение к русским юберменьшам. Не знаем, госпожа Александра Бек перед нами не отчитывается - сказала, что отключит IP, значит, с германской пунктуальностью отключит.

Это довольно неожиданно для нас, и если проблема не будет урегулирована, какое-то время нам придется потратить на поиск новой технической площадки.

Но мы никогда ничего не снимаем. Тем более под угрозой. В свое время мы покинули Россию именно из-за таких беспардонных требований, и менять принципов не намерены.

Мы редко обращаемся к читателям за поддержкой, но тут нужен перепост.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.93,  Голосов: 137
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов,политическую газету надо издавать в Швейцарии
так делали Маркс,Ленин и т.д. ... написал 19.03.2013 00:43
Швейцария,как была,так и остается самой свободной страной мира,свободу которой защищает ее знаменитое швейцарское народное ополчение.
Re: у фрау Бек сегодня просто было ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
А.Б. написал 19.03.2013 00:41
Зато завтра у посла Германии в РФ господина Ульриха Бранденбурга настроение будет просто замечательное.
Для Анатолия Баранова
Матрена написал 19.03.2013 00:33
Не упрямьтесь,попробуйте просто убрать материал Майсуряна и все.И посмотрите,что дальше будет.Как говорится,утро вечера мудреннее.Вы тут совершенно ни грамма не потеряете!А Майсуряна как-нибудь уговорите-утешьте,ничего страшного не произошло.
Еще можно допустить(как вариант),что у фрау Бек сегодня просто было ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ.
Не забывайте:понедельник,может что-то нехорошее в выходные случилось.У женщин всякое ж бывает.Я сама ненавижу понедельники :)
Все будет хорошо!
дойче швайне
сталинград написал 19.03.2013 00:30
Немецкие фирмы и организации иногда подкладывают конкретную свинью. Например, в 2004 году консул Германии в Казахстане Штефан Лаас (Steffen Laas) в пьяном состоянии убил в дтп местную женщину. Его не наказали, только понизили в должности, переведя на аналогичную работу в немецкое посольство в Кыргызстане. Немецкие СМИ демонстративно проигнорировали это преступление, никаких сообщений не дали. А вот другой, более мелкий инцидент.
8 ноября 2011 года, будучи пассажиром рейса AB 8121 из Цюриха в
Берлин, на несколько дней был лишен доступа к своему багажу. Когда,
уже в Алматы, багаж мне вернули, то в нем нехватало двух сувенирных
ножей "Викторинокс". Настолько паскудный сервис у "Эйр Берлин", что
даже не гнушаются таким подлым воровством как карманники в метро.
Никаких компенсаций мне выплачено не было.
Re: Мы редко обращаемся к читателям за поддержкой
А.Б. написал 19.03.2013 00:29
Вам можно промолчать. Даже намного лучше промолчать.
(без названия)
United Siberian County написал 19.03.2013 00:27
И фраза "suspend the IP", выглядит странно в устах хостера. Они просто отключают сайт от сети и все. Хотя все может быть, не знаком с их практикой.
Мы редко обращаемся к читателям за поддержкой
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 19.03.2013 00:26
А в чем поддержка-то? Покричать о том, какие ужасы творятся?
(без названия)
United Siberian County написал 19.03.2013 00:23
Может развод?.. Хотя, да, хостеры в Германии прогибаются, такое случается.
http://zapret-info.gov.ru/ здесь не находятся ни домен, ни айпи, ни сама статья.
Что то странно все это
Матрена написал 19.03.2013 00:19
Пробежалась по "крамольной" ссылке-статье.Н И Ч Е Г О там крамольного нет да и вообще статья самая обыкновенная.На вашем сайте полно других более острых статей.
Я уверена,что эта фрау даже не прочитала из данной статьи НИ СТРОЧКИ!Кто-то просто настучал,чтоб прикрыть весь форум мск.Ваш сайт явно давно под "колпаком у Мюллера"(Путлера и Ко).Здесь явно прослеживается след путиноидов(Подозрительны требование "в течение 2 часов").
Мой совет:попробуйте просто убрать именно эту статью вашего автора.И потом посмотрите,успокоится ваша фрау-провайдер или нет.Или опять к чему придерется.Просто ПРОТЕСТИРУЙТЕ!:)
(без названия)
York 78423 написал 19.03.2013 00:15
>А.Б.
>Я думаю, сейчас в Германии рабочий день уже закончился, вот и висит. Или есть какие-то сомнения в достоверности? Что я сам все это придумал, что ли?
.
Зачем же тогда было именно про 2 часа писать, если знали что к тому времени рабочий день закончится? Странновато как то...
.
>Впрочем, после некоторых ваших прежних постов начал сомневаться в вашей адекватности.
.
Ничего страшного. Мы, после ряда ваших заметок, в вашей адекватности тоже сомневаемся и уже давно. Как видите теперь в ней же еще и немецкий провайдер усомнился...
Может стоило под словами "цветы для русского дуче" фотку Столыпина повесить, а не товарища Путина? (могли решить что дуче не Столыпин а наш великодержавный князек. Ну и накатать немцам телегу с обвинениями в экстремизме)
(без названия)
York 01567 написал 19.03.2013 00:08
Хм, действительно: а что такого экстремистского (или даже просто необычного) углядели в статье Майсуряна? Загадочная история
Что за бред?Форум мск никто не имеет права закрыть
Матрена написал 19.03.2013 00:07
Не фига себе фрау дает!Что за нацисткие замашки?
Re:
А.Б. написал 19.03.2013 00:06
Я думаю, сейчас в Германии рабочий день уже закончился, вот и висит. Или есть какие-то сомнения в достоверности? Что я сам все это придумал, что ли?
Впрочем, после некоторых ваших прежних постов начал сомневаться в вашей адекватности.
(без названия)
York 96161 написал 18.03.2013 23:59
И что? 2 часа прошло, статья как висела так и висит, ip все тот же... 213.239.216.177 (Hetzner Online AG )
Посмотрел, с чего бы. А вот с чего.
В.Н.Е. написал 18.03.2013 23:50
А вот, думаю, с чего (цитата из материала г. Майсуряна): ""Нельзя ведь забывать и того факта, что правители современной России это - запятнавшие себя кровью низкие преступники, это - накипь человеческая, которая воспользовалась благоприятным для нее стечением трагических обстоятельств, захватила врасплох громадное государство, произвела дикую кровавую расправу над миллионами передовых интеллигентных людей, фактически истребила интеллигенцию и теперь, вот уже скоро десять лет, осуществляет самую жестокую тиранию, какую когда-либо только знала история".
"Чтоб не страдали наши души, чувствительные по природе" - это предсказуемая реакция г-жи Бек на цитирование известно какого автора. (Строчка, на всякий случай, из Б.Слуцкого). Тот самый случай, когда "дразнение гусей" привело к неожиданному (как бы) финалу. Проявите милосердие к немецкому комплексу вины, объяснитесь с госпожой, а не меряйтесь с ней тем, чего у нее, по определению, нет.
Вот суки!
Макар написал 18.03.2013 23:46
И что, теперь Форума.мск не будет и в России?
Re: не все то золото, что себя рекламирует золотом
А.Б. написал 18.03.2013 23:46
А дата-центр класса "А" в вашей благословенной стране есть? А линии с минимум терабайтной пропускной способностью? У нас ведь особые технические требования.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 18.03.2013 23:44
Собственно никто и не сомневался, Украина островок демократии в мире невежества и мракобесия.
не все то золото, что себя рекламирует золотом
Квал написал 18.03.2013 23:37
Только не ищите площадку в эпицентре империи. А то оппозиционеры не понимают мироустройства и считают, что защиту от репрессий нужно искать в центре ЕС (как в случае того оппозиционера, который убежал из России, и его укокошили, кажется, в Голландии, не помню точно). В то время как ему нужно было бежать в прямо противоположном направлении - по радиусу от центра ЕС, и в страну, не являющуюся колонией ЕС.
(без названия)
TNK написал 18.03.2013 23:29
Спасибо за идею: хороший способ пропиарить автора и статью.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы