Кто владеет информацией,
владеет миром

Цензура настигла ФОРУМ.мск и в "свободной" Германии - ресурс закрывается на неопределенное время

Опубликовано 18.03.2013 в разделе комментариев 60

Цензура настигла ФОРУМ.мск и в "свободной" Германии - ресурс закрывается на неопределенное время

Только что мы получили письмо от нашего германского провайдера, которое просто повергло нас в шок.

Dear Mr. Baranov,

We got information about the following content:

http://forum-msk.org/material/society/9722848.html. The content has to be removed within the next 2 hours form our network. Please come back after the content has been removed. If the content will not be removed within the given time we have to suspend the IP.

Best regards

Alexandra Beck

> Hetzner Online AG
> Stuttgarter Straße 1
> 91710 Gunzenhausen
> Tel: +49 9831 61006-1
> Fax: +49 9831 61006-2
> alexandra.beck@hetzner.de
> http://www.hetzner.de

Трудно сказать, чем материал нашего автора Александра Майсуряна так не угодил госпоже Александре Бек, которая, без суда и следствия решила убрать ФОРУМ.мск из всемирной сети. Вероятно, в свободной и демократической Германии так принято. Может быть, обиделись за горячо любимого немцами господина Путина, может за Гитлера с Гиммлером. Может быть, дало себя знать нацистское прошлое и презрение к русским юберменьшам. Не знаем, госпожа Александра Бек перед нами не отчитывается - сказала, что отключит IP, значит, с германской пунктуальностью отключит.

Это довольно неожиданно для нас, и если проблема не будет урегулирована, какое-то время нам придется потратить на поиск новой технической площадки.

Но мы никогда ничего не снимаем. Тем более под угрозой. В свое время мы покинули Россию именно из-за таких беспардонных требований, и менять принципов не намерены.

Мы редко обращаемся к читателям за поддержкой, но тут нужен перепост.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.93,  Голосов: 137
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Konstantin написал 21.03.2013 06:27
...Чего стоит только глупость о том, что "их впечатляющая "стальная броня", как червивый орех, хранила под своей эффектной скорлупой жирного белого червяка старой, насквозь сгнившей и выродившейся еще к 1914 году элиты. И поэтому под ударами Красной армии, которая была не только по названию, но и по социальному составу (включая высшее командование) рабоче-крестьянской, эта броня лопнула и рассыпалась, как гнилой орех"
.
Ну ничего себе "гнилой орех"! Целых 3 года красная армия нечеловеческим напряжением сил и средств, ценою огромных жертв, обладая превосходством в ресурсах никак не могла этот "гнилой орех" не то, что "рассыпать", а просто переломить ход войны в свою пользу!
.
Даже в самые трудные времена для Германии наступление Красной Армии никогда не выглядело таким походным маршем, каким шел Вермахт по СССР и в 1941-м, и дажве в 1942-м году!
Значете что, господа Баранов и Мансурян?
.
В Германии историю собственной страны знают неплохо. Я думаю, получше, чем отравленные ложью совки.
.
Поэтому вас "попросили" вполне справедливо.
.
А если вам не нравится, как вас встречают в калашном ряду, так может, эта... с лицом мож чегой-то не так?
кстати говоря
Konstantin написал 21.03.2013 06:26
Кстати, собственно о статье Майсуряна. Бредописанину этого автора, равно как и большинства других авторов "Форума.мск" я обычно не читаю. Заглядываю сюда лишь изредка, глянуть, может Делягин ролик разместил (не скрою, чаще всего слушаю его с интересом, в больше степени как артиста, в меньшей - как источник информации. Но и как источник информации Делягин на 5 голов выше остальных "авторов" "форума")
.
Вот почитал.
.
Почти сразу сентенция:
.
"...Нацизм в Германии - со всей его помпезной атрибутикой, с его парадами, факельными шествиями, "хрустальными ночами", эсэсовскими мундирами от Hugo Boss, планами "Барбаросса"... - был, как это ни покажется парадоксальным, всего лишь формой защиты собственности династии Круппов и других столь же почтенных олигархических семейств..."
.
Я, конечно, понимаю, что г-н Баранов вкупе с Мансуряном уверены в том, что весь остальной мир в курсе их борьбы нанайских мальчиков, а стало быть, следит за увлекательными перипетиями этой оппозиционной "санта-барбары", в которой они сами себе построили воображаемый мир с эксплуататорами-капиталистами, фашистами, трудовым народом и так далее.
.
Но, уважаемый г-н Баранов! Возможно, это будет для Вас открытием, но весь остальной мир занят своими проблемами. И вот для Германии вопрос пропаганды нацизма гораздо ближе, чем ваши воздушные замки и ваше представление о цензуре.
.
Вот выделенный мной абзац там безусловно прочитали БУКВАЛЬНО, понимаете? Никто там не станет разбираться, что на само деле имел ввиду товарищ Мансурян, и в угоду каким именно его умозрительным конструкциям! В этом абзаце черным по белому написано, что ГЕРМАНСКИЙ ФАШИЗМ ВСЕГО ЛИШЬ (!) ОБСЛУГА КРУППА.
.
Для умозрительного мира Менсуряна это обвинение в адрес бесчеловечных капиталистов.
.
С точки зрения западного обывателя и тем более западного чиновника это означает просто-напросто ничто иное, как ОБЕЛЕНИЕ ФАШИЗМА. Примерно как если бы мы написали "ЧИКАТИЛО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРАЛ С ДЕТЬМИ".
.
Причины следующие:
.
Для жителя Запада, не отравленного коммунячьей пропагандой, капиталист вообще, а Крупп в частности - это не некое "исчадие ада". Это честный бизнесмен, честный предприниматель, уважаемый член общества, который ведет законную предпринимательскую деятельность на благо страны, обеспечивая в ней рабочие места. Это никакой не "враг" Германии, никакой не "антагонист", никакой не преступник.
.
Заявив на голубом глазу, что "фашизм дескать это форма защиты собственности династии круппов", тем самым Мансурян походя либо оскорбил "династию круппов", либо обелил германских фашистов ("они не носители преступной идеологии, а всего лишь (!) приказчики круппа"), либо и то, и другое.
.
Повторяю, это следует из прямого значения тех слов, которые собрал в кучу Мансурян, и которые, скорее всего, нарушают законы Германии о запрете пропаганды нацизма.
.
Или могут нарушать.
.
Пока что никем и никак эта версия не опровергнута, а выглядит эта версия достаточно правдоподобной.
.
Я уж не говорю про то, что Мансуряновский опус просто нашпигован цитатами из гитлеровских идеологов. Понятно, что госпожа Бек не будет вникать в смысл писанины Мансуряна, тем более что этот мансуряновский поток сознания, как обычно, более похож на бред, чем на членораздельную речь.
K-нy
Amex1 написал 21.03.2013 06:10
> Ваша вера в то, что абсолютно все в Германии одинаково хорошо владеют английским и никогда
> не допускают ошибок - в качестве такого доказательства не "проканывает".
>
Ошибки ошибкам рознь! Как я уже упоминал, английский и немецкий принадлежат к одной группе языков. Как, например, украинский и русский. В Украине изучение русского языка отменено с 1992 года. Там уже выросло поколение, не знающее его совсем, в частности, к западу от Тарнополя. Представим себе, "захиденец" по тем или иным причинам решил выучить русский язык. Он можерт сказать "поиду до дому". Но может ли сей украинец сказать: "пойду на домой"?.. Услышав такое, я никогда не приму автора за славянина вообще и за украинца в частности. Я буду убежден, что сказавший это серьезно не имеет НИКАКОГО славянского языка в качестве родного. Так и здесь: при общности времен, сделанная ошибка НЕТИПИЧНА для представителя носителя германской группы языков. Кроме как для умственно отсталых, если только, но не думаю, что таковые могут нести груз интернет-провайдерства.
>
>Лично мне "не хочется думать о подлоге" только в том смысле, что это вообще было бы уже чересчур со стороны Баранова.
>
А "употребление власти", в тот момент, когда его самого метлой поганой гонят, не "чересчур"?... Ладно, здесь все-таки не суд, хотя подобный опус, будь я прияжным, убедил бы меня в русской identity его автора вполне beyond a reasonable doubt!
>
>Лично я говорю только о фамилии Бек, которая имеет тюркское происхлождение.
>
Проживая в США на протяжении половины своей жизни, я немного разбираюсь в происхождении имен и фамилий, и скажу Вам сразу, что фамилия Beck имеет ИМЕННО германское происхождение. На этом закончим. Let's leave it at that, OK?
(без названия)
Konstantin написал 21.03.2013 04:14
>И никаких "переговоров" с недовольными нарушителями правил
Точнее, не так. Переговоры, конечно, ведутся. Вот, в нашем случае, госпожой Бек было в вежливой форме предложено г-ну Баранову снять определенный материал с сайта, и даже было предоставлено время на выполнение этого требования. То есть немецкий провайдер пошел навстречу владельцу ресурса, который уперся бараньим рогом, изображая из себя оскорбленную невинность и просто прямо-таки девочку-целочку, на которую прям ополчился "весь мир насилья", на единственного и окончательного борца за светлые идеалы на планете Земля.
Владелец ресурса вполне мог это материал снять, и вывесить его хоть на заранее созданном зеркале сайта, хоть в живом журнале, если это такой супер-пупер ценный материал, и если бы владелец ресурса делом бы действительно занимался, а не видел бы в этом более чем сомнительном ресурсе "форум.мск.ру" лишь источник собственной значимости.
Замечательная "свобода слова" на Форум-мск.орг!
Konstantin написал 21.03.2013 03:24
Попытался разместить свой комментарий, а в ответ "Извините, пользователь с этим ником забанен администратором ресурса".
Что, г-н Баранов, "цензура" настигает некоторых посетителей и на "свободолюбивом" ресурсе Форум.мск?
Или будете опять на госпожу Бек все сваливать, дескать, при переезде на новый хостинг "потерялись" куда-то комментарии?
Re: Re: Re: Не надо "ля-ля"! - Ну, вот еще...
К-н написал 21.03.2013 03:18
>Хочется-не хочется, but the evidence strongly suggests that (но сведения на это прямиком указывают)
>
Ваши evidence ни на что прямиком не указывают, увы. Они лишь позволяют фантазировать в определенном направлении, однако это направление еще нуждается в доказательствах, если мы говорим о конкретном деле и пытаемся обвинять Баранова в конкретных вещах. Ваша вера в то, что абсолютно все в Германии одинаково хорошо владеют английским и никогда не допускают ошибок - в качестве такого доказательства не "проканывает". Лично мне "не хочется думать о подлоге" только в том смысле, что это вообще было бы уже чересчур со стороны Баранова.
>Перевести-то можно, но КАКОЙ ТАКОЙ ПРОФЕССИОНАЛ напишет уведомление столь неграмотно? Не лохи же там работают???
>
А с чего Вы вообще взяли что там должны работать какие-то "супер-пупер профессионалы?". Я, конечно, не в курсе, насколько грамотны специалисты в области информационных технологий в Германии, но в России таких "грамотеев", которые превосходно знают Linux и технологии вычислительных сетей, и при этом пишут по-русски через пень-колоду, хуже 5-классника - пруд пруди. Это с одной стороны. С другой стороны, хостинг на сегодняшний день - это далеко не передовые рубежи науки и техники. "Госпожа Бек" на поверку может оказаться просто совершенно тупой дочуркой турецкого иммигранта в первом поколении, которая просто тупо выполняет известные и понятные ей инструкции, да и все. По "доносу" или нет - это не важно. Есть "сигнал" - приняла меры согласно инструкции, вот и все. И никаких "переговоров" с недовольными нарушителями правил. Так поступают везде и всегда в любой мало-мальски развитой стране, от Тайланда до США.
>
Скажите, Вы дали бы задание гастрбайтеру из Средней Азии редактировать свои тексты (неважно чего)?
>
То, как поступил бы я, не является ни для кого правилом, и ни для кого не вызывает никаких обязательств. Вы, как "натурализованный американец", могли бы это уже знать. Это только для неистребимого совка свое собственное поведение и свои собственные "понятия" автоматически считаются "нормой поведения" для всех остальных. В современном же цивилизованном обществе существуют несколько другие представления о взаимоотношении индивидуума и общества. Что же касается того, доверил бы лияно я или нет, то как раз таки очень важно, что именно я бы доверил. Писать статьи от своего имени - эт вряд ли. А вот такие уведомления-требования нарушителям правил типа Баранова - доверил бы легко и без каких-либо проблем. Разумеется, мой "гастарбайтер" должен владеть языком хотя бы на уровне госпожи Бек.
>
Одним из заговорщиков-покушенцев на Гитлера 20 июля 1944 года был Генерал Бек (Beck). Турок, по-Вашему???
>
А по-вашему что, госпожа Бек является внучкой этого генерала? Мы о ком вообще говорим и о чем? Вы ничего не перепутали? Лично я говорю только о фамилии Бек, которая имеет тюркское происхлождение. Читайте по губам: ФАМИЛИЯ имеет тюркские корни, а не госпожа Бек, происхождение которой мне попросту не известно.
>
Я просто хочу сказать: если вы уж беретесь нападать лично на г-на Баранова (а не давать оценку некоторым его, а может, даже не его действиям), то уж потрудитесь такие аргументы подыскать, которые не допускали бы иного, причем очень простого и достаточно естественного объяснения.
На мой взгляд, проблемы России проистекают именно из за недостатка "тщательности", в результате чего одни бьются с другими насмерть из-за замечательно "непримеримых" точек зрения: одни орут, что яблоко кислое-сладкое, а другие - что оно имеет округлую форму.
И это происходит в тот самый момент, когда третьи, извнияюсь, эти яблоки просто пИздят...
Re: Re: Re: Re: Не надо "ля-ля"! - Ну, вот еще...
Amex написал 20.03.2013 22:18
Во-первых, немецкого языка я, к сожалению, не знаю, а во-вторых, мне не доставляет большой охоты "тасовать" слова между языками. (Если бы был возможен качественный перевод с помощью техники, высокооплачиваемые переводчики давно бы сидели без работы. Увы, даже сейчас не всегда машина - даже самая умная - может заменить человека). Я возмущен очевидным обманом, который Г-н Баранов и не пытается отрицать...
Re: Re: Re: Не надо "ля-ля"! - Ну, вот еще...
психолингвист написал 20.03.2013 19:39
Г-н можно вполне по-русски интерпретировать, как ГАНДОН.
Это несколько иное, нежели КОНДОМ, но очень оскорбительное для человека, примерно, как Ф-у - ФРАУ по-немецки. Как бы отнеслась фрау Бек, если бы ее назвали "Ф-у Бэк" (с сохранением русской "транскрипции")?
Да, заодно, попробуйте перевести фамилию "Баранов" на немецкий язык, а потом - на английский с учетом всех ихних правил перевода фамилий и имен...
ОБОССЫТЕСЬ СО СМЕХУ! ОБЕЩАЮ,
Re: Re: Не надо "ля-ля"! - Ну, вот еще...
Amex написал 20.03.2013 18:13
> Мне не хочется даже думать о том, что Баранов прибег просто к подлогу.
>
Хочется-не хочется, but the evidence strongly suggests that (но сведения на это прямиком указывают)
>
> по-моему буквальный и дословный перевод с сохранением исходной грамматики звучит так:
>"если (этот) контент не будет удален в течение данного (или указанного) времени, НАМ
> ПРИШЛОСЬ приостановить (данный) IP"
>
Перевести-то можно, но КАКОЙ ТАКОЙ ПРОФЕССИОНАЛ напишет уведомление столь неграмотно? Не лохи же там работают??? Да в Германии и лохи-то английский язык знают слишком хорошо, чтобы делать такие ошибки во временах, особенно в родственных языках (напоминание: английский язык принадлежит к ГЕРМАНСКОЙ группе языков). Если бы эта "провайдерша" (as alleged) по-китайски с ошибками бы писала, в это я еще был бы готов поверить, но по-английски чтобы ТАК... Как выражаются на Юге США: "No dickhead ain't gonna buy it!" (Не "шибко грамотно", но зато хоть вполне аутентично)
>
>Может, г-жи Бек, может, русского (или турецкого) эмигранта, писавшего письмо по ее заданию.
>
Скажите, Вы дали бы задание гастрбайтеру из Средней Азии редактировать свои тексты (неважно чего)?
>
>Может, сотрудника ФСБ России.
>
That's more like it... Although still dubious. Гораздо более вероятно то, что Г-н (можно, кстати, читать как "Господин", так и "Гражданин" - кому как нравится!) Баранов просто не оплатил что-то вовремя, попросту having run OUT OF MONEY, и теперь выдумывает всякую всячину, типа того, что вся Германия на Путина "пашет"...
>
> "Бек", кстати говоря, вполне себе тюркская фамилия.
>
Одним из заговорщиков-покушенцев на Гитлера 20 июля 1944 года был Генерал Бек (Beck). Турок, по-Вашему???
Единственное, в чем Вы правы, так это в том, что сменить провайдера - в самом деле "плевое дело", что делает контроль Путина над германским интернетом столь же вероятным, сколь столкновение с Землей небесного тела диаметром более километра.
(без названия)
Константин написал 20.03.2013 10:44
..."Бек", кстати говоря, вполне себе тюркская фамилия.
(без названия)
Константин написал 20.03.2013 10:41
...речь идет об этой цитате:
"If the content will not be removed within the given time we have to suspend the IP"
Re: Не надо "ля-ля"!
Константин написал 20.03.2013 10:38
Мне не хочется даже думать о том, что Баранов прибег просто к подлогу.
Я, конечно, не натурализованный американец, но по-моему буквальный и дословный перевод с сохранением исходной грамматики звучит так: "если (этот) контент не будет удален в течение данного (или указанного) времени, НАМ ПРИШЛОСЬ приостановить (данный) IP"
Если это не моя ошибка и не ошибка г-на Баранова, то, значит, ошибка тех людей, которые писали письмо.
Может, г-жи Бек, может, русского (или турецкого) эмигранта, писавшего письмо по ее заданию.
Может, сотрудника ФСБ России.
Разумеется, на 100% исключить ошибку нельзя даже со стороны г-жи Бек - человеческий фактор, он, понимаете ли, и в Африке человеческий фактор, и даже в Германии.
Re: Как погляжу, комментарии тут в ряде случаев чистят, и очень притом тщательно!
Константин написал 20.03.2013 10:29
"...Константин (20.03.2013 01:10) заметил но не отметил плохо это или хорошо..."
Это и не плохо, и не хорошо по большому счету. Это вопрос принятой политики. И эта политика, равно как и параметры следования ей, характеризует людей, эту политику вырабатывающих и преследующих.
Вот эта истерика по поводу "отключения" с последующим подтиранием своей задницы, мягко говоря, не лучшим образом характеризует и "форум", и лично Баранова, как его редактора. А может и Баранова, как личность.
И дает большую пищу для различных предположений относительно мотивов такого поведения.
И все эти предположения указывают на причины, одна другой хуже и неприятнее.
И при этом не надо смешить мои тапочки насчет того, что "режим" настолько "испугался" Баранова, что прибег к столь экзотическому способу "гонений" на него.
Всякий мало-мальский специалист по Интернет, и даже просто дилетант, слегка знакомый с интернет-кухней, знает, что в наше время сменить провайдера - это плевое дело с одной стороны, а с другой, если уж надо прижать неугодный сайт, делается другими, гораздо более эффективными способами.
Так что эта барановская буря в стакане воды выеденного яйца не стоит. А вот свет эта "буря" на ряд моментов может таки пролить. Ну или тень бросить - это как посмотреть.
Не надо "ля-ля"!
Amex написал 20.03.2013 07:08
>" If the content will not be removed within the given time we have to suspend the IP."
>
Г-н Баранов!
For your information: В отличие от всяких там "корифеев всех наук", по совместительству "лучших друзей всех советских физкультурников" и "отцов всех советских детей", Немцы - люди образованные и пунктуальные, и серьезные письма (например, офицальные и деловые уведомления) пишут без ошибок, даже на неродных для них языках, в частности на английском (который в Западной Европе в совершенстве знают не то, что интернет-провайдеры, a почти все окончившие среднюю школу, особенно в Германии). Учитывая убогость грамматической конструкции сей "процитированной фразы", причем с ошибкой, типичной лишь для носителя языка с примитивными глагольными временами (в русском - пять времен; в английском - двадцать семь; во французском - пятьдесят два), я, натурализованный Гражданин США, могу сказать одно: you can fool your own kind, but you ain't fooling me!
Если у Вас есть желание облить кого-либо грязью, умудритесь хотя бы сделать так, чтобы "процитированные фразы" выглядели хоть сколько-нибудь believable, a не на уровне ученика пятого класса российской общеобразовательной школы!
Как погляжу, комментарии тут в ряде случаев чистят, и очень притом тщательно!
голос из толпы написал 20.03.2013 07:06
Константин (20.03.2013 01:10) заметил но не отметил плохо это или хорошо - уничтожать отзывы народа. Пророки не ходят толпами но редакция форума вся оптом самозаписалась в пророки а все остальные - глупые и плохие.
(без названия)
United Siberian County написал 20.03.2013 02:47
Поздравляю с быстрым переездом! Молодцы!
Немцы - неадекваты.
ВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБОСРАЛИСЬ
ТОВАРИЩ БАРАНОВ! написал 20.03.2013 01:57
Только на моей скудной памяти:
- "автокатастрофа" на пути из Петербурга в Москву или обратно
- "бойкот выборов"
- DDOS-атаки на ваше любимое МЕРТВОРОЖДЕНОЕ детище - ФОРУМ.МСК
- "выборы мэра г. Химки"
- "закрытие открытой электронной газетки ФОРУМ.МСК"
ТОВАРИЩ БАРАНОВ, а Вы в состоянии будете отмыться (подмыться) от такого количества ГОВНА?! Даже если Какашникова припиздите?
Сомневаюсь... Ибо ГДЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ?!
НЕТУТИ!!!
СЛАВА ФСБ!!!
УРРЯ, ТОВАР ИЩИ!
(без названия)
konduktor написал 20.03.2013 01:52
Вас поперли по просьбе росейских товарищей. Немецкие товарищи откликнулись. А фрау Бек только озвучила.
ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
NO PASARAN!!! написал 20.03.2013 01:51
А как же у вас, ТОВАРИЩ БАРАНОВ, национал-социалист (нацист) КАКАШНИКОВ (он же - Калашников Максим, он же - Кучеренко Владимир, он же - член политсовета Партии Бздела, он же - ".....") ПРОХОДИТ ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО со своими гнусными пропагандонскими национал-социалистическими статейками-ужастиками?!
НЕТ НАЦИЗМУ И ЕГО ПРОПАГАНДОНАМ!!!
ЗЫ
А что же не отключили до сих пор?
Щекисты заступились-поручились?
(без названия)
Константин написал 20.03.2013 01:10
В данном случае, видимо потому, что ряд комментаторов точно попали в суть этого бардака, именуемого "форум.мск.ру", и лично г-на/тов. Баранова.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы