Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ отбирает у московских детей даже зелень

Опубликовано 18.03.2013 автором А.Буслаев в разделе комментариев 15

РПЦ отбирает у московских детей даже зелень

Русская Православная Церковь отбирает у детей последний островок зелени, окончательно превращая район станции метро Багартиновская в «каменные джунгли».

  Десятки лет дети зимой катаются с горки рядом с метро Багратиновская. Это единственная природная детская горка на многие километры. Но Русской Православной Церкви приглянулся этот участок земли под строительство храмового комплекса. Горку хотят снести и построить на её месте церковь на 500 прихожан и, внимание, гостиничный комплекс с парковкой!

  Я не в состоянии понять, зачем вместе с церковью нужно строить гостиничный комплекс? Чтобы священнослужители после молитвы могли отправиться отдохнуть «в номера»?

  Рядом с метро Багратиновская находится рынок, где люди кавказской национальности продают сомнительного качества продукты и одежду. Почему бы не построить церковь на месте рынка? Но, вероятно, рынок и так приносит неплохой, и не только официальный доход в казну Западного Округа и его высокопоставленных «служащих».
Их не останавливает, что детям будет больше негде гулять и кататься, ведь дети не приносят денег, а на строительстве гостиничного комплекса можно неплохо нажиться.

  Они говорят – церкви должны быть в шаговой доступности. Но на расстоянии одного километра находится красивейшая церковь «Покрова на Филях», до которой, к тому же, всего одна остановка метро. Так же, на расстоянии полутора километров находится Храм Великомученика Георгия Победоносца на Поклонной Горе. Разве оба они не в шаговой доступности? Зачем нужна ещё одна церковь?

Что же это за верующие такие, что же это за церковь, которая готова отнять у детей последний зелёный уголок в этом районе, который и так задыхается из-за «Горбушки» и построенного со всеми возможными нарушениями торгового комплекса «Филион»?! Что это за вера такая, которая позволяет забирать у детей последнее?

  Подскажите, как можно бороться с этими демонами в обличии святош? Может быть у кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.


Материалы по теме:

Куда ж ворам без храмов?

В логове врага, на разведке

Незаконность строительства церкви-"гундяевки" в Войковском районе доказана

В Войковском районе Москвы строителей гундяевки поймали за руку на должностном подлоге



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
как можно бороться
Серж написал 25.03.2013 15:00
"Подскажите, как можно бороться с этими демонами в обличии святош? Может быть у кого-то есть опыт? Поделитесь пожалуйста." ? Да хотя бы вот битой - да поперек жирной хари.
Re:
Прохор написал 19.03.2013 00:38
Согласен. Возьмем власть - на Соловки попов отправим, на свежий воздух.
_!-- Гундяевская пат,Г,иархия! --!_
Valeriy Bondarik написал 18.03.2013 22:22
Здравствуйте!
ОПЯТЬ - эта гундяевская пат,Г,иархия!СВОЛОЧИ!МРАЗИ!
Чтобы ОСИСТИТЬ страну от этой напасти - НУЖНО СРОЧНО
организовать - ВОЗВРАЩЕНИЕ Советской Власти!100%!!!
ДОЛОЙ - этой п,Г,авославный - ОККУПАЦИОННЫВЙ ГНОЙ!!!
ДРОЛОЙ ОРДУ гундяя - это п,Г,авославного НЕГОДЯЯ!!!
Религиозное НАШЕСТВИЕ - НУЖНО СРОЧНО ОСТАНОВИТЬ!
Эта - ЧЁРНО"рясовская ЗАРАЗА - РЕАЛЬНО МЕШАЕТ Жить!
НУЖНО СРОЧНО - Светскую Жизнь ВОЗВРАТИТЬ!!!
Гундяя с его РПЦ - от государства СРОЧНО ОТДЕЛИТЬ!!!
= = = = =
--- Гундяевская пат,Г,иархия! ---
_Гундяевско-чаплинская пат,Г,иархия -
Это НЕ церковь - НЕТ!
Это СМЕРДДЯЩЕ-гундящий ложью -
Религиозный "т у а л е т"!
_Этот "окормляющий" ложью ПРИТОН,
Служит режиму за "живот"!
Это гундящий КАГАЛ,
Правду в Народ - НЕ несет!
_Они - СМРАДА распостранители!
Они - совместно с режимом,
Народ - в рассиан превращают!
Они - Русский Народ уничтожают!
_Гундяевская пат,Г,иархия,
Это - К Л О А К А смердящая!
Она - злобная - верная ПСИНА -
Режиму оккупационному служащая!
_Религиозный ВИРУС-ОПИУМ,
Она - в стране распространяет!
Ментальным - религиозным ЯДОМ -
Она Людей "окормляет"!
_Главным источником ДЕБИЛИЗАЦИИ -
Эта пат,Г,иархия является!
Именно ею - Народ(ы) ВЕЗДЕ -
В оБАРАН(оБОЛВАН)енное "стадо" превращается!
_Религи(i)ю НУЖНО СРОЧНО -
От государства ОТДЕЛИТЬ!
Иначе религия сумеет страну -
В религиозный ЛАГЕРЬ превратить!!! \32.52.1\.
= = = = =
Никто НЕ удивиться и НЕ усомниться,
Если поп(ы)на столбе или дереве -
ВИСЯЩИМ - "вдруг" появиться!...
Плата - по его(их) делам!
Так в итоге - СКАЖУТ В(н)ам!
= = = = = =
МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет!
ВСЕ "окормленные" и "контуженные"(что одно и тоже)
РПЦ - будьте толе,Г,антны! Спасибо.
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.
Канада. 18.03.13.
---
P.S.17-ый год ПОКАЖЕТСЯ религиозникам РАЕМ!Будет...
(без названия)
САша написал 18.03.2013 19:10
РПЦ доиграется,проводя свою агрессивную, античеловеческую зкспансию в светском обществе,негодование в народе растет.РПЦ взрастит вандалов,которые в знак протеста,как в 20годы прошлого столетия, начнут взрывать церкви,сбрасывать колокола и тд.Спиливание крестов покажется детской забавой...
охотно поделимся опытом!
Синоби написал 18.03.2013 18:50
===Подскажите, как можно бороться с этими демонами в обличии святош? Может быть у кого-то есть опыт? Поделитесь пожалуйста.====
"Новосибирская епархия отказалась от строительства церкви в сквере на ул. Чаплыгина.
12 марта 2013 года в Новосибирске состоялась встреча жителей микрорайона "Аэропорт", недовольных строительством Георгиевского храма в сквере на ул. Чаплыгина, с представителями Церкви, казаками и главой землячества народов Грузии, который намерен спонсировать строительство.
В результате переговоров было решено, что представители епархии отзовут свое заявление на выделение земельного участка для строительства храма на Чаплыгина и будут добиваться предоставления другого участка.
Напомним, что против строительства церкви выступало более 2 тысяч местных жителей."
Пожалуйста! Перенимайте опыт! :))
станция метро
В. написал 18.03.2013 17:38
Станция метро называется "Багратионовская" (а не Багартиновская, или Багратиновская как в тексте).
даже
а раньше написал 18.03.2013 17:03
что РПЦ отобрала у московских детей? перечислите.
(без названия)
Трезвый написал 18.03.2013 16:33
=Подскажите, как можно бороться с этими демонами в обличии святош? Может быть у кого-то есть опыт? Поделитесь пожалуйста.=
___________
Опыт был у наших дедов и прадедов. В 1917 народ жег церкви и вспарывал штыками толстые брюхи попов.
Православному
йцуконах2 написал 18.03.2013 16:09
Вы всерьез думаете, что церковь существует за счет пожертвований? Это капля в море, в основном финансирование идет из бюджета. На втором месте богатые спонсоры, на третьем торговля церковным ширпотребом и платные услуги, вроде отпевания, венчания, крещения. И на последнем месте пожертвования паствы.
(без названия)
йцуконах2 написал 18.03.2013 15:37
Бляддь, да попы ебанулись совсем? И так весь центр Москвы застроен капищами древнеиудейского божка, плюнуть некуда, так еще новые громоздят. Правильно большевики делали, что взрывали храмы или пелепрофилировали в склады или вытрезвители.
Есть опыт.
Серг написал 18.03.2013 15:35
Забыли попы, как в 30-е их расстреливали за то, что они сейчас делают. Напомнить придется.
(без названия)
Александр Я. написал 18.03.2013 15:30
Автор, сходи в школу!
*Так же на расстоянии полутора...*
*так приносит не плохой...*
Слова *также* и *неплохой* пишутся слитно.
Безграмотный ты наш.
(без названия)
Протон написал 18.03.2013 15:28
"Подскажите, как можно бороться с этими демонами в обличии святош? Может быть у кого-то есть опыт? Поделитесь пожалуйста."
Да сама история уже подсказала. После 1917. Больше никак.
Бог - ничто, Деньги - всЁ!
СтарпЁр написал 18.03.2013 15:12
Буслаев: "...что же это за церковь, которая готова отнять у детей последний зеленый уголок в этом районе..."
Нормальный православно-христианский деловой подход.
Под рекламные заявления попов о "социальном служении" ими создаются богоугодные СОНКО для распила бюджета, а также, создается богоугодная материальная база в виде гостиниц, парковок и прочего. И если ихний Бог сам выгнал людей из зеленого Рая, то почему бы попам не выгнать грешных детишек из парка?
***
(без названия)
православный написал 18.03.2013 15:09
Очень просто бороться - не носите в храм денег, не жертвуйте если считаете, что жертва не заслужена - все равно Бог такую жертву не примет. Помолится можно и без свечки, и без бумажки и даже вне храма - искреннюю молитву Бог всегда услышит.
Когда РПЦ перестанет быть источником дохода - жирные пиявки от нее сами отвалятся.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы