Кто владеет информацией,
владеет миром

В Северо-Кавказском федеральном округе чиновники не могут досчитаться более сотни тысяч детей

Опубликовано 15.03.2013 в разделе комментариев 61

В Северо-Кавказском федеральном округе чиновники не могут досчитаться более сотни тысяч детей

В Северо-Кавказском федеральном округе чиновники не могут досчитаться более сотни тысяч детей, заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

«Мы недавно смотрели ситуацию по статистике в республиках. Первое, что бросается в глаза, — нет точных данных, огромные расхождения по детям-сиротам и вообще по детям. Я страшную цифру назову. Мы не можем найти 110 тыс. детей. Они родились, а в школу не пошли, нет их нигде: нет свидетельства о смерти, ничего нет — куда уехали, как уехали», — заявил Хлопонин на заседании V Общественного совета СКФО в четверг в Пятигорске.

Он отметил, что на Кавказе в некоторых местах есть традиция, согласно которой умершего ребенка надо захоронить до захода солнца, однако и «тут учета нет».

«Есть факты, когда просто ребенок числится, родители получают пособия, чтобы как-то поддержать свой уровень жизни», — сказал полпред.


От редакции: А как же закон Димы Яковлева, зверски замученного американскими злодеями? Как же обмудсмен Астахов, сильно болеющий за права детей, замученных американцами? Где многотысячные демонстрации с требованиями?

А это так, фигня, подумаешь 110 тысяч маленьких кавказцев потеряли. Они ж хоть и маленькие, а уже кавказцы. Стоит ли беспокоиться разным выдающимся людям? Пусть Хлопонин подобьет отчетность, чтобы прихорд с раходом сходились, и забудем...

То есть на родине, встающей с колен, 110 000 неизвестно куда девшихся детей только в одном федеральном округе - это не проблема. Вот американцы, суки, не допускают наших дипломатов контролировать, как живут усыновленные сироты - вот о чем надо думать патриотически настроенному гражданину.

Есть, конечно, вероятность, что этих детей и вовсе не было, что это приписки, сделанные для получения дополнительных средств из бюджета. Это очень некрасиво, но не неожиданно - раз (мы это вообще-то и раньше подозревали), а два - к сожалению, наверняка далеко не все эти 110 тысяч дети, никогда не существовавшие. Увы, часть из них была рождена. И то ли умерли, не обременив медицинскую статистику  нежелательными цифрами, то ли пропали неизвестно куда...

Но цифра давит, конечно. Это ж больше, чем погибло в обе чеченских кампании - и все сплошь дети...

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Простота хуже воровства
Молчун написал 15.03.2013 11:47
Пацаны! 110 тыс. детей умножить на сумму материнского капитала...дальше продолжать?
: А как же закон Димы Яковлева
Азер, малограмотный прохвост написал 15.03.2013 11:35
А при чем тут "дима яковлев"? Помнится, пару годков назад Путин решил "демографическую проблему", вмиг нарожав кучу детишек. Где он мог ее решить? Разумеется, там, где за него голосуют 120 процентов населения. Теперь выясняется, что вовсе даже не нарожал. Родил на бумаге. Согласно плану Путина "материнский капитал" - "демографический взрыв" - "слава Путину" (шесть восклицательных знаков). Теперь надо куда-то списать фиктивных детишек..
Вон рядом Делягин рассуждает, что плохой Медвед мешает реализации охуенных планов Путина. Старый американский трюк: президент был не в курсе. Надо же как-то расплачиваться за регистрацию "партии дела". (Обвинить Делягина в тупости я не могу себе позволить никак; это было бы откровенным враньем с моей стороны).
Каждый торгует чем может.. а паровоз катится куда и должен.
А между делом
партия дела
бздела-бздела..
слава Путину!!!!!!!!!!!!!!!
Предлагаю ноу-хау. Давайте граждане всякий раз, когда хоцца кого-то послать нах.. писать "слава Путину". Можно и "нах... Медведева", понимая это как "слава Путину".
почему чурки- Чурки?- По обрезанию.
Нина и еще очень многие написал 15.03.2013 11:29
Чурки - это дерево обрезанное на дрова.Почему за чурками закрепилось название-чурка? По обрезанию.Мусульмане после обрезания становятся - чурками.В обрезанном организме отсутствует Совесть.Вместо Совести у чурок наглость,непредсказуемая агрессия,жестокость и кровожадность.
Чеченские ПОНТЫ.
Нина и еще очень многие написал 15.03.2013 11:18
14200 чеченских детей отдохнут с шиком в Турции за счет российского бюджета.А Смоленская область не может отправить своих детей на отдых в Турцию.Рязанская обл. тоже рылом не вышла, нет у них столько денег.Дети Тувы, Бурятиии и много.,много еще областей Росиии. И эти жидо-фашисты продолжают сидеть в русском кремле,продолжают нас уничтожать нищетой и кавказским нашествием.
Re: ''Стада чурок'' - Нине и еще очень многим(15.03.2013 10:14)
ЧУР, меня, ЧУР! написал 15.03.2013 11:14
Ты, конечно, человек образованный и эрудированный, и поэтому знаешь, что слово ''ЧУРКА'' есть уменьшительная форма слова ''ЧУР''.
Чуром или Щуром у древних славян назывались духи предков - отцов, дедов и пр. (''праЩУР'') а так же деревянные изваяния, которые олицетворяли собой этих духов, и которым наши славянские предки имели обычай поклоняться.
Весьма похвально, что Ты и вы (''очень многие'') публично признаете свои национальные корни, происходящие из южных краев.
Но все же о своих родственниках следовало бы отзываться более почтительно, что более бы соответствовало традициям ваших народов.
Re: Re: Re:Светослав
Витязь.. написал 15.03.2013 11:09
Запомни, "Закон Димы Яковлева" касается любой страны, в отношении США там есть исключение одно. - запрет на усыновление гражданами США, а все остальное , позволяющее защищать права российских граждан, нарушаемые другими Государствами, а не только США, это есть универсально.
ЗАКОН - ОТЛИЧНЫЙ.
И все что сейчас делается в отношении сирот, это тоже положительная тенденция.
Украина же просто может теперь завидовать, что у нас , хоть и не сразу, но появились законы , защищающие наших граждан, где угодно.
Что касается США, то у них своих сирот - 600 тыс. Пускай с ними разбираются. и не строят из себя целок.
ОкадЭмикам хЕройем раиССи
жЫдоведоФФ===ДальССкий 1 написал 15.03.2013 10:54
.
- скажите, такое большое количество детей ?
- алЛях дал !
- скажите, а где они ?
- алЛях забрал !
Стада чурок - Зачем они ?
Нина и еще очень многие написал 15.03.2013 10:14
Горцы всегда жили разбоем, грабежами - это их национальный способ производства.Они плодятся как тараканы и расползаются по всей России.Почему чурки не живут не живут в своих родных очагах культуры? Чурки как саранча превращают в помойку свою землю и толпами валят выжирать и засирать территорию дальше где их еще нет.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Р а ш к а П а написал 15.03.2013 10:09
Незнаю, незнаю про Кавказ, но в Москве если даже одного русского ребеночка ссадили с маршрутки, то все включая главу ФСБ А . Б ортникова идут на поиски, потом наказывают весь автобусный парк. Это просто торжество русской, Вася самой федерастной, любви и заботы.
Простите мя, я расчувствовался даже.
ну вам же говорят что у чурек нет души и чуреки сами не люди и детей своих пользуют как скот
пророк людей в 7522 весну написал 15.03.2013 08:01
Это у людей есть учет а чуреки - стадо и у чуреков чего счет вести. Кто не верит - может проверить.
Re: Место УКРАИНЫ - в СОРТИРЕ!
Boris написал 15.03.2013 03:19
Ну вот еще одно подтверждение, что место в мире нынешней пути вонючей УКРАИНЫ - в СОРТИРЕ! Развал управления страной уже не может скрыть даже лживая статистика! Господи, когда же этому будет конец? Хотя это в принципе известно - с уничтожения этого воровского правящего режима, но как это сделать, чтобы не пострадали невинные люди, чтобы снова не погрузиться в ад "горячей" гражданской войны? Но, видимо, нет другого пути, ведь шаг за шагом "холодная" гражданская война, которая идет большими шагами в нашей УКРАИНЕ и раздувается непомерной алчностью этих "новых буржуинов", все быстрее переходит в стадию "горячей"! УРА ТОВАРИЩИ! Свергнем власть буржуинов на УКРАИНЕ!
Re: Re:Светослав
Витязь.. написал 15.03.2013 03:17
Re: чичиков
ну рамзан ответишь написал 15.03.2013 03:11
Фас!
Место РАШИ - у ПАРАШИ!
Boris написал 15.03.2013 02:57
Ну вот еще одно подтверждение, что место в мире нынешней путинской РАШИ - у ПАРАШИ! Развал управления страной уже не может скрыть даже лживая статистика! Господи, когда же этому будет конец? Хотя это в принципе известно - с уничтожения этого воровского правящего режима, но как это сделать, чтобы не пострадали невинные люди, чтобы снова не погрузиться в ад "горячей" гражданской войны? Но, видимо, нет другого пути, ведь шаг за шагом "холодная" гражданская война, которая идет большими шагами в нашей стране и раздувается непомерной алчностью этих "новых буржуинов", все быстрее переходит в стадию "горячей"!
Re: Витязь
Светослав1 написал 15.03.2013 02:54
\\\А причем тут "закон Димы Яковлева" ? Он к этому МОШЕННИЧЕСТВУ не имеет отношения. Да и вообще любое преступление должно быть наказано.\\\
.
А при том, что этот "наш ответ Керзону" всплыл только после того, как стала реальной угроза персональных санкций некоторым "дорогим расеянцам".
А в общем и целом им на всех детей кроме своих насрать с высокой колокольни.
.
З.Ы. Американцы, кстати, за жестокое обращение с детьми -- и своими, и приемными, -- садят лет на 10.
.
Re: чичиков АБ
Витязь.. написал 15.03.2013 02:34
А причем тут "закон Димы Яковлева" ? Он к этому МОШЕННИЧЕСТВУ не имеет отношения. Да и вообще любое преступление должно быть наказано. В США у России такой возможности нет, поэтому и появился "Закон Димы Яковлева", внутри России все законы есть, следовательно надо их исполнять.
чичиков
сегодня написал 15.03.2013 02:10
а таньгу на них получали . жить то надо.
Да ерунда, они уже в России.
читатель написал 15.03.2013 02:09
Знакомая рассказывает, родители первоклашек мечатся, ищут школы "побелее", а тут западня - принимают детей по районам прописки. Такшта, их проникло в Россию не жалких 110 тыс., а миллионы!
Домашнее насилие, закрытый от общественного контроля клан и инфантицид по признаку пола?
Таша написал 15.03.2013 02:08
«Богатство и сыновья - украшение этой жизни» (Коран)
Предположим, не у каждой кавказской семьи, придерживающейся "традиционных ценностей" есть деньги на поездку в город, УЗИ беременной для выявления пола ребенка и аборт в случае, если плод женского пола... http://www.kp.ru/daily/25980/2913992/
(без названия)
Светослав1 написал 15.03.2013 01:58
Зато педеРашка утерла злым америкосам нос законом Димы Яковлева!
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы