Кто владеет информацией,
владеет миром

В Северо-Кавказском федеральном округе чиновники не могут досчитаться более сотни тысяч детей

Опубликовано 15.03.2013 в разделе комментариев 61

В Северо-Кавказском федеральном округе чиновники не могут досчитаться более сотни тысяч детей

В Северо-Кавказском федеральном округе чиновники не могут досчитаться более сотни тысяч детей, заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

«Мы недавно смотрели ситуацию по статистике в республиках. Первое, что бросается в глаза, — нет точных данных, огромные расхождения по детям-сиротам и вообще по детям. Я страшную цифру назову. Мы не можем найти 110 тыс. детей. Они родились, а в школу не пошли, нет их нигде: нет свидетельства о смерти, ничего нет — куда уехали, как уехали», — заявил Хлопонин на заседании V Общественного совета СКФО в четверг в Пятигорске.

Он отметил, что на Кавказе в некоторых местах есть традиция, согласно которой умершего ребенка надо захоронить до захода солнца, однако и «тут учета нет».

«Есть факты, когда просто ребенок числится, родители получают пособия, чтобы как-то поддержать свой уровень жизни», — сказал полпред.


От редакции: А как же закон Димы Яковлева, зверски замученного американскими злодеями? Как же обмудсмен Астахов, сильно болеющий за права детей, замученных американцами? Где многотысячные демонстрации с требованиями?

А это так, фигня, подумаешь 110 тысяч маленьких кавказцев потеряли. Они ж хоть и маленькие, а уже кавказцы. Стоит ли беспокоиться разным выдающимся людям? Пусть Хлопонин подобьет отчетность, чтобы прихорд с раходом сходились, и забудем...

То есть на родине, встающей с колен, 110 000 неизвестно куда девшихся детей только в одном федеральном округе - это не проблема. Вот американцы, суки, не допускают наших дипломатов контролировать, как живут усыновленные сироты - вот о чем надо думать патриотически настроенному гражданину.

Есть, конечно, вероятность, что этих детей и вовсе не было, что это приписки, сделанные для получения дополнительных средств из бюджета. Это очень некрасиво, но не неожиданно - раз (мы это вообще-то и раньше подозревали), а два - к сожалению, наверняка далеко не все эти 110 тысяч дети, никогда не существовавшие. Увы, часть из них была рождена. И то ли умерли, не обременив медицинскую статистику  нежелательными цифрами, то ли пропали неизвестно куда...

Но цифра давит, конечно. Это ж больше, чем погибло в обе чеченских кампании - и все сплошь дети...

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Светослав1 написал 16.03.2013 00:00
В США идет процесс утверждения "списка Магнитского" -- перечня имен российских чиновников, причастных, по мнению американцев, к нарушению прав человека. Дискуссия развернулась между администрацией Белого дома и Госдепа с одной стороны, неправительственных организаций и Конгресса -- с другой.
.
Аппарат Барака Обамы вместе с внешнеполитическим ведомством США борется за то, чтобы сузить "черный список", не желая подливать масла в огонь, передает Radio Liberty. В свою очередь Конгресс, принявший "акт Магнитского", и неправительственные организации (НПО) не собираются останавливаться на достигнутом и поддерживают список из примерно 60 фамилий.
.
В середине февраля около 10 НПО встретились с представителями Госдепа, чтобы поделиться своими соображениями по поводу составляемого списка. По данным Radio Liberty, правозащитники отстаивают точку зрения, что список должны пополнить главарь подчекистсккой банды "Следственный комитет России" Александр Бастрыкин, путинская марионетка Кадыров, а также чиновники и силовики, причастные к делу ЮКОСа и вынесению приговора Ходорковскому.
.
Между тем Госдеп США дает понять, что не хочет слишком расширять список. Во-первых, противники расширенного списка указывают, что вносить новые фамилии нужно только на основании "достоверной информации" о "грубых нарушениях прав человека". Во-вторых, в отношении фигурантов списка будут применяться не только визовые ограничения, но и финансовые (замораживание счетов), поэтому предлагается воспользоваться правилами, которым обычно следует Минфин США в таких случаях...
.
Обнародование списка намечено на 13 апреля.
.
Между тем дело Магнитского тревожит не только политиков в США, но и, например, министра иностранных дел Британии. Британский министр Уильям Хейг встретился с путинским министром Лавровым и обсудил "полно и искренне те проблемы, по которым у нас разногласия", цитирует The Telegraph. Хейг дал интервью "Интерфаксу".
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/03/14/96796.shtml
.
Re: Пилот2.0
Светослав1 написал 15.03.2013 23:52
\\\Сходил по вашей ссылке почитал и чем там мозг поправлять.\\\
.
И еще свежая запись на эту тему:
http://judeomasson.livejournal.com/2013/03/13/
.
жидоведову
ГНОЙ... написал 15.03.2013 22:47
Я читал,что намеренное искажение слов при чтении или написании,это свойственно людям с психическими расстроиствами.Судя по твоим каверканым постам,тебя болезнь обуяла давно и надолго.
Re: преподу(ГНОЙю
жЫдоведоФФ...сканДальССкий написал 15.03.2013 22:27
младца, аднакА!
в сортах муслимского гОвна и жОп разбираешься зачОтнО !
( хе-хе...
преподу
ГНОЙ... написал 15.03.2013 21:41
Я русский и в Эфиопии никогда не был(х/ф Жмурки).А ты такой же препод,как я таджик.И скоблишь камнями свою задницу по своей дурости именно ты,А мусульмане ее подмывают.
Re: ГНОЙ
препод написал 15.03.2013 20:57
Вы, чурбаноиды, примитивны. Хаете народ, без которого не можете прожить. Сходи, болезный, помой камешки, а то грязными мраку подтираешь, воняет, как только ты на форум влезло. Вот существа, ни капли гордости!
Светослав1 (15.03.2013 19:47)
Пилот2.0 написал 15.03.2013 20:46
Сходил по вашей ссылке почитал и чем там мозг поправлять.Вы уважаемый часом не в пиндостане живете?Хотя догадываюсь откуда вы.Мил чел слетайка ты к штатникам хохло-русскоязычным и там поспрашивай напрямую.Вы вот все время видите в коментариях кремлевских агентов.Тут разные полит взгляды конце концов в основном антипутинские,только все видят и высказывают свое под своим углом зрения.
Re: Квал
Светослав1 написал 15.03.2013 19:47
\\\ В США население получает большие пособия за взятие ребенка из детского дома, поэтому и расцвел бизнес взятия детей из детских домов, в том числе из других стран. Бедные американцы так могут поправить свое мат. положение, получая из бюджета США деньги за свое человеколюбие.\\\
.
...затраты на усыновление ребенка в России стоит семьям от 27990 до 47990 долларов. Если взять самую маленькую сумму и вычесть из нее сумму кредита, предположив что семья получает 100% кредита, мы получим сумму равную 14630 долларов. Это та минимальная сумма, которую американская семья должна выплатить из своего кармана. Но это еще не все.
.
Сумма кредита зависит от дохода семьи, а начиная с суммы годового дохода 185,210 долларов, сумма кредита постепенно уменьшается, а семьи с годовым доходом в 225210 долларов и выше, никакого кредита не получают вообще. А таких семей в США не мало.
.
В общем, читаем здесь и вправляем себе мозг на место:
http://judeomasson.livejournal.com/18834.html
.
З.Ы. не поленись почитать и о других аспектах американской жизни -- и тогда бред кремлевских пропаг*ндонов уже не будет так травмировать твое сознание ))
.
Русский , тебе этО надО !
жЫдоведоФФ====сканДальССкий написал 15.03.2013 19:31
Глава Абхазии приехал в Россию просить 30 миллиардов
.
.
Президент, частично признанной сепаратистской республики Абхазия, Александр Анкваб прилетел в Москву, за деньгами российских налогоплательщиков.
На сей раз абхазы хотят получить 30 миллиардов рублей, на нужды своей самопровозглашенной республики.
.
... ранее Абхазия уже многократно являлась получателем помощи из России.
Бюджет Абхазии в 2009 году составил 3,8 млрд руб. Из них 2,3 млрд руб. — финансовая помощь российских налогоплательщиков.
За два года, с 2010 по 2012, республика получила 10,8 миллиардов рублей налогов российских граждан.
Кроме того финансовая помощь оказывалась Россией и до признания независимости со стороны России. Таким образом в 2007 году бюджет России перечислил Абхазии примерно 460 миллионов рублей. Общий бюджет Абхазии в этот год составлял 1,4 миллиард рублей. Кроме того помощь оказывалась и в 2005-2006 годах об объемах говорить сложно, одна двукратный рост бюджета республики который пришелся на эти годы, связан именно с этим. Стоит обратить внимание, что в тот момент Россия, признавала Абхазию, неотъемлемой частью Грузии, однако ей не мешало это наполнять бюджет чужого региона деньгами российских налогоплательщиков....
Русской пидарасне - п_и_з_д_е_ц!
чурка написал 15.03.2013 19:12
Пиздец вам, уроды, русская пьяная тупая п_и_д_а_р_а_с_н_я!
Re: Таша
Квал написал 15.03.2013 19:05
CWN - католические мировые новости.
Только католическим мировым новостям известно, что в Африке за регистрацию ребенка требуют от населения по 25$. Всем остальным известно, что Африканский Союз (такой же, как Евразийский Союз СНГ), работает по глобальным стандартам, и в материалах конференции о плате за регистрацию ничего не говорится. На конференциях CRVS призывают наладить хоть какой-то учет ЗАГС (как называется у нас). Потому что даже в больницах врачи не оформляют смерть пациента в соответствии с требованиями ВОЗ (надеюсь, понятно, что хотя бы от них 25 $ не требуют?)
.
В Африке, следовательно, нет достоверной статистики населения, все цифры берутся с потолка. Население не регистрирует не только детей, но и остальные события: брак, развод, смерть, рождение, как взрослых, так и не взрослых. И детей католические мировые новости выпятили совсем напрасно. Это касается всех.
.
Отсюда следует, что численность населения Африки берется с потолка, численность населения Земли берется оттуда же, и пугание перенаселенностью Земли - из того же разряда, что пугание свиным гриппом.
.
Но в РФ совсем другая проблема. Население ничего не платит за регистрацию, а наоборот получает большие пособия за регистрацию мнимого ребенка.
В США население получает большие пособия за взятие ребенка из детского дома, поэтому и расцвел бизнес взятия детей из детских домов, в том числе из других стран. Бедные американцы так могут поправить свое мат. положение, получая из бюджета США деньги за свое человеколюбие.
Русской пидарасне - п_и_з_д_е_ц!
чурка написал 15.03.2013 18:38
Пиздец вам, уроды, русская пьяная тупая п_и_д_а_р_а_с_н_я!
немного к информации к размышлению в пятницу
Пилот2.0 написал 15.03.2013 18:31
Да не по теме но вот что Fox News вещает "У России есть проблемы внутри страны поважнее Сирии" http://inotv.rt.com/2013-03-15/Fox-News-U-Rossii-est Тов Суслов отдыхает...К чему это я,что то мне подсказывает ударят по Ирану, потом после ОИ2014 нами займутся они уже воюют против нас россиян в инете и дело тут не в шайке жуликов и воров,просто люто ненавидят Россию.
сельцо Рашка Па
крепостной Вадим, сельцо написал 15.03.2013 18:29
В израильских тюрьмах находятся тысячи палестинских заключенных. Многие из них осуждены пожизненно.
Тем не менее, их жены на свободе умудряются рожать детей, невзирая на строжайший режим безопасности.
по крайней мере две клиники искусственного оплодотворения на палестинских территориях помогают женщинам зачать при помощи спермы, каким-то образом доставленной из тюрем.
Русской пидарасне - пиздец!
чурка написал 15.03.2013 18:07
Пиздец вам, уроды, русская пьяная тупая п_и_д_а_р_а_с_н_я!
смотри
правда написал 15.03.2013 17:48
удальсон,навальсон и семейка гуд(гудковы) верные сыны израиля!
(без названия)
Таша написал 15.03.2013 16:55
Более половины детей в Африке «не существует».
Африканские дети рождаются, живут и умирают, но больше половины из рожденных детей не зарегистрированы – они живут как "несуществующие" граждане и лишены каких-либо прав. Этот вопрос был поднят на II Конференции по Гражданскому Реестру в Дурбане, ЮАР, которая был организована при поддержке ЮНИСЕФ.
В бедной сельской местности, где люди живут менее чем на $1 в день, регистрация ребенка в городском центре будет стоить $25. Это наследие колониализма, сохранившееся в 21 веке, когда еще живого ребенка проще принять за "мертвого", сообщает CWN.
К арестованным несовершеннолетним людям применяются законы для совершеннолетних, поскольку у них нет никаких документов, которые бы удостоверяли их возраст. Особенно серьезна данная ситуация в Сомали, Южном Судане и Уганде.
(без названия)
ГНОЙ... написал 15.03.2013 16:40
Вечная русская забава:-виновны все,кроме них самих.Винить евреев устали,теперь нашли новый жупел в виде азиатов.А основная проблема русских это тупое,необразованное,пьяное стадо самих русских,каковых сейчас большинство.
Клятва Воина.
Нина написал 15.03.2013 16:24
ПУСТЬ ГРЕЗИТ ВСЕ ТРУДОМ НЕПОСИЛЬНЫМ , НО ТВЕРДО И ВЕРНО КЛЯНУСЬ: НА РУИНАХ БЕСЧЕСТНОЙ РОССИИ ВОЗРОДИТЬ ВЕЛИКУЮ РУСЬ !
Re: сканДальССкий
Светослав1 написал 15.03.2013 16:20
\\\ Русский , а тебе нужно задуматься: Благодаря КОМУ ТЫ на Своей Земле и в Своей РОДИНЕ ТЫ не имеешь СВОЕГО\\\
.
Гыыы.
Так дело как раз в том, что нет у русских своей земли.
Есть одна общая Педерашка на все народы, причем у других народов своя национальная земелька вполне таки себе имеется.
.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы