Кто владеет информацией,
владеет миром

Первый папа Франциск, первый папа иезуит, первый папа из Латинской Америки...

Опубликовано 14.03.2013 в разделе комментариев 27

Первый папа Франциск, первый папа иезуит, первый папа из Латинской Америки...

В прямом эфире это выглядело супер-интригующе: сначала из трубы над Сикстинской капеллой рванулись несколько клубов темного дыма, но потом густо повалил дым белого цвета. Площадь заверещала и запрыгала, как-будто итальянская сборная забила решающий мяч чемнионата мира. Больше всех почему-то радовались японцы в первых рядах толпы. Но итальянцам повезло весьма относительно - новый папа оказался аргентинским епископом, 76-летний кардинал Хорхе Марио Бергольо. Поскольку в Аргентине наибольшая этническая группа - это итальянцы, то человек с фамилией Бергольо вполне может сойти за успех Италии.

Новый папа выбрал себе новое имя - Франциск. Имя для папы необычное - Франциск будет Первым. После смерти папы римского Иоанна Павла II, Бергольо был вызван в Ватикан для участия в папском Конклаве 2005 года. Известно, что уже тогда Бергольо рассматривался как вероятный папабиль, но не был выбран. Сообщается, что это первый папа-иезуит. Бергольо вступил в орден иезуитов в 1958 году. В 1992 году стал вспомогательным епископом в Буэнос-Айресе, что для иезуита в немиссионерских странах большая редкость.

У нового папы безупречная репутация, он аскет. Его уже называют "социально-ориентированным папой" - святой Франциск прославился помощью неимущим, а также там, что членам ордена фанцисканцев запрещалось даже прикасаться к деньгам.

Но самое интересное, пожалуй, другое. Обычно папы - европейцы, хотя по численности католического населения и роли церкви в жизни общества, пожалуй, центром католического мира уже давно стала Латинская Америка. И еще более интересно, что реальное участие католического священства в общественной, социальной и политической жизни Латинской Америки, пожалуй, беспрецедентно для современного мира. Ну то, что папа родился в семье железнодорожного рабочего, эмигранта из Италии...

Кардинал Бергольо известен личной скромностью и преданностью делу социальной справедливости. Ведёт весьма простой образ жизни, живёт в маленькой квартире, мало напоминающей дворец архиепископа, отказался от персонального лимузина с шофёром в пользу общественного транспорта и по некоторым сообщениям сам себе готовит пищу.

В общем, очень перспективный папа.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Стрекозец написал 14.03.2013 23:11
В общем, очень перспективный папа.
Анатолий Баранов
-------------------------------------
Перспективный для чего?
Поп живущий по-христиански?
Видимо к этим жирным котам жареный петух заходил. написал 14.03.2013 20:48
Интересно, расшифрует наш глав-поп Кирюха этот месседж или не сможет?
Попы светские, т.е. партийцы всех мастей, от зюганова-баранова до яблочных и жириновских, разумеется изобразят непонятку - курвы.
(без названия)
Третий написал 14.03.2013 19:22
По человечески хочется пожелать новоизбранному ПАПЕ удачи. Хотя некоторые опасения все же возникают. Например, как известно с именем Иоанна Павла II связана целая эпоха — эпоха крушения коммунизма в Европе, — и для многих в мире именно он стал ее символом наряду с Михаилом Горбачевым. Не станет ли новоизбранный ПАПА символом крушения надежд Латинской Америки.
Франциско
ГНОЙ.,. написал 14.03.2013 17:49
Так ,такие ,как Абрамович и дают подачки попам .То есть украденые у народа деньги,жертвуются священникам на их безбедное существование,а те ворованное с удовольствием принимают.И получается,что наши попы обыкновенные барыги.
Re: ...Неполная семья...
FRANCISKO написал 14.03.2013 13:51
Ничего не противоречит,ибо Бог создал землю из ничего,а человека из праха земнаго без всякой мамы.Что касается''мамриарха''это правильно пишется-МАТРИАРХАТ.
Re: "православные" попы - лучшие попы в мире, ибо широко простирают лапы в дела человеческие.
FRANCISKO написал 14.03.2013 13:47
А вам что завидно что автопарк священнослужителя составляет 15млн.рублей.Ну так работать надо,тогда тоже будете иметь свой автопарк,может не на 15млн,а гораздо больше.Кстати,у Абрамовича автопарк куда дороже чем 15млн,а вдобавок еще и авиапарк и флот.Но он не священник,и вообще не православный.Но по поводу Абрамовича никто не возмущается.Ему почемуто можно.
Re: "православные" попы - лучшие попы в мире, ибо широко простирают лапы в дела человеческие.
В.И. написал 14.03.2013 13:44
Объяснение всем этим чудесам с молодым иеромонахом может быть только одно. Он - пидор и VIP любовник кого-то очень влиятельного и богатого, вероятно, из числа иерархов. Осталось вычислить кого.
...Неполная семья...
М.В. написал 14.03.2013 13:41
..Создания божьи должны иметь не только папу,но и маму...Наличие одного папы ..противоречит естеству "грешной" природы придуманной богом... Даешь -полную семью!...Даешь маму!...даешь мамриарха!...
оплот католицизма Латинская Америка
muviro написал 14.03.2013 12:23
Да действительно мир меняеться президент США-негр,папа-латинос,ноу католиков есть плюсы,а именно латиносы несут в себе дух воинствующего католицизма в котором живет дух конкистадорства XV-XVI веков.На Латинскую Амрику придеться уповать всем католикам,так как в Европе идет деградация католицизма и христианства в целом,мечетей в Европе больеш чем церквей,коренное население дряхлеет и плохо размножаеться-вместо него все делают хорошо мусульмане,поэтмоу Европа скоро будет потеряна для католицизма-нет свежей крови у католиков,вместо них мусульмане.Ватикан может оказаться в осаде так как его будут вскоре окружать мечети и вместо верующей христианской паствы будут мусульмане.Латинская Америка-это оплот католицизма,население там растет и в основном по вероисповеданию на 90% все католики,ислам,иудаизм и другие религии атм в меньшинстве и не играют такую роль.Свободолюбивым горячим латиносам-ислам не подойдет по духу,латиноамериканским женщинам подавно не нужны чадра,паранджа,так как они красивые,горячие и свободолюбивые.Ну еще плюс,что латиносы нормально рожают детей,вот тот самый пародкс самая низкая рождаемостьв Европе у Португалии и Испании,но почему-то в Бразилии и во всей испаноязычной Латинской Америки с рождаемостью все отлично!Португальцы и испанцы могут не бояться,что их языки станут мертвыми,даже если их в Европе ассимилируют мусульмане,Латиснкая Америка обладает колоссальным демографиечским потенциалом и уже в Южный штатах США-латиносов больеш чем негров и белых,так,что латиноамериканский папа-наверняка будет делать ставку на латинскую паству-стаивть на дряхлых европейцев нет смысла,а вот на латинос можно!
"православные" попы - лучшие попы в мире, ибо широко простирают лапы в дела человеческие.
Азер написал 14.03.2013 11:15
Иеромонах Илия (Павел Семин), 25 лет, летом 2012 сбил насмерть двух рабочих на Кутузовском проспекте (летел с РУССКОЙ со скоростью 140 км в час). Позднее пропали видеозаписи со всех 22 камер Кутузовском проспекте. Настаивает на своей полной невиновности. (Как-то меня лишали прав на 4 месяца за то, что одним колесом наехал на двойную полосу при выезде на Кутузовский).
"Это правительственная трасса, оттуда не могут записи пропасть"; адвокат Трунов.
В собственности "иеромонаха" автомобили G-500, BMW 750i и купе Mersedes SL500. Общая стоимость автопарка священнослужителя составляет около 15 млн рублей.
На всех автомобилях священнослужителя стоят регистрационные номера "блатных" серий, в том числе и А-МР, которые обычно выдают руководству правоохранительных органов и спецслужб.
- На G500 стоят номера а918мо77, у SL500 — о277мр77, у BMW — а558мр, — цитирует газета "Известия" адвоката. — Автомобили с такими номерами сотрудники ГИБДД не останавливают. Их нельзя просто так получить, только если есть связи на самом высоком уровне.
У 25-летнего !!!! священнослужителя нашлась и карта элитного фитнес-клуба в гостинице "Украина", где годовой абонемент обходится в 1 млн рублей.
По информации защитника, у Семина в Москве также есть и несколько квартир.
.
Как я понимаю, джентльмены, в следующих "лихих 90-х" мы услышим и про ОПГ "православные". А может "киллером" подрабатывает многоуважаемый "иеромонах". Ведь там где "матушка церковь" - должны иметь место и "чудеса"?
Или я ошибаюсь?
В любом случае - Слава России!! Ну и Путину, разумеется. И особливо - "В РАСХОД" -у. Это уже ни в какие ворота не лезет..
Re: Интересный папа.
Философ написал 14.03.2013 10:39
Может быть количество перейдет в качество
Интересный папа.
В.И. написал 14.03.2013 09:50
Будет повод почаще сравнивать с Гундяевым.
(без названия)
дед Мазай написал 14.03.2013 09:48
...,а караван идет.
(без названия)
lol написал 14.03.2013 09:30
В законе о выборах президента надо прописать не только трубу с дымом, но и процедуру нащупывания тестикул председателем одного из комитетов Госдуры. Если избранный президент мужчина, это мог бы проделать председатель комитета по этике Пехтин: Habet testes - яйцы найдены! А если президент женщина, то - председателем комитета по борьбе с коррупцией Яровой: Habet not testes!
Пророчество свершилось!
Победитель! написал 14.03.2013 08:08
Извращенное правосудие – вот Содом.
Тебя ограбили, но ты же еще и должен. Это – Содом.
Ты обратился в суд и обнищал от судебных издержек, но правды так и не добился. Это – Содом.
У тебя отобрали имущество, лишили наследства или сбили на дорогой машине, но ты же и оказался виноват – вот тебе настоящий Содом, без всякого отношения к половым пакостям. Это потом неправедные судьи, обмывая очередную «победу», будут смеяться над жертвой, упиваться и в пьяном виде творить пакости. Эти-то пакости мы и называем «содомом».
Но сам «содом» – это то, что творится раньше, то есть беззаконие.
Цель – не просто убить одного человека, а сломать другого человека и заставить людей убивать друг друга. Это – Содом. Это умное и холодное торжество зла.
Иезуит- "Черный Папа" Ордена иезуитов.
Черный - это не по цвету кожи. Это по цвету Духа.
(без названия)
Трезвый написал 14.03.2013 03:54
Да уж. На фоне Гундяя - просто святой!
Первый Папа Коммунист
Den24 написал 14.03.2013 03:43
В этом Веке будет Первый Папа Коммунист из Латинской Америки . Латинская Америка уже умеет объединять Религию и Научный Коммунизм . РПЦ должна учиться , учиться и еще раз учиться у наших Братьев из Латинской Америки . VIVA КОМАНДАНТЕ ЧАВЕС ! http://zasssr.info/ .
Широкие привилегии, данные папством иезуитам (освобождение от многих религиозных...)
Из Википедии написал 14.03.2013 02:33
Основные принципы построения ордена: жесткая дисциплина, строгая централизация, беспрекословное повиновение младших по положению старшим, абсолютный авторитет главы - пожизненно избираемого генерала (черного папы), подчиненного непосредственно папе римскому. Система морали, разработанная иезуитами, ими самими называлась приспособительной (accomodativa), так как давала широкую возможность в зависимости от обстоятельств произвольно толковать основные религиозно-нравственные требования. Для большей успешности их деятельности орден разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни, сохраняя в тайне свою принадлежность к ордену. Широкие привилегии, данные папством иезуитам (освобождение от многих религиозных предписаний и запрещений, ответственность только перед орденским начальством и др.) способствовали созданию чрезвычайно гибкой и прочной организации, в короткое время распространившей свою деятельность на многочисленные страны. Слово иезуит приобрело переносное значение.
В средние века иезуиты активно использовали казуистику, систему пробабилизма, а также применяли различные приемы для трактовки вещей в выгодном для себя ключе, в частности мысленные оговорки и т. п. Из-за подобной морали в бытовом языке слово иезуит стало синонимом хитрого, двуличного человека. Многие тезисы иезуитской морали были осуждены папой Иннокентием XI, Александром VII и другими. С иезуитами полемизировал Паскаль в своих Письмах к провинциалу. Несмотря на то, что современные иезуиты не сильно выделяются своей философией на фоне других католических орденов, часть критиков считает, что иезуиты не до конца отвергли принятую в средние века мораль, допускающую очень вольное трактование различных вещей и событий.
Re: Re: Re: Re:Ну что? Вы все ерничаете...
Свободу Перельману! написал 14.03.2013 02:28
56 11 12 12
Re: Re: Re:Ну что? Вы все ерничаете...
Дурак на козе написал 14.03.2013 02:25
Вот,я сделаю...
Я возлюбил тебя.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы