Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин назначил нового главу ЦБ. Нам не понравилось!

Опубликовано 13.03.2013 в разделе комментариев 67

Путин назначил нового главу ЦБ. Нам не понравилось!

Путин предлагает на пост председателя Центробанка помощника главы государства Эльвиру Набиуллину. «Я намерен предложить кандидатуру Элвиры Набиуллиной на пост председателя Центрального банка Российской Федерации», — сказал президент на встрече с нынешним главой ЦБ Сергеем Игнатьевым и Эльвирой Набиуллиной.

Недавно на встрече с прессой по поводу назначения нового главы ЦБ, Путин сказал, что уже определился, что выбор будет неожиданным и что "вам понравится".

Так вот, дорогой Владимир Владимирович, нам не понравилось!

"Это означает не просто продолжение, а безумное ужесточение катастрофической политики либерального фундаментализма, ускорение уничтожения России и заталкивания нас в системный кризис и, далее, в Смуту, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Либеральные дефолтмахеры всех мастей, думаю, будут в восторге. А трудовому коллективу Банка России предстоит хлебать тот фирменный набиуллинский стиль, который так хорошо известен Минэкономразвитию и администрации президента. Профессионалам Банка России можно лишь посочувствовать. Насколько я помню - феноменальные даже для либеральных фундаменталистов ограниченность и безответственность в сочетании с энергией интриганства и непокобелимой убежденностью в имманентно присущей ей правоте. Успехов, друзья! Покупаем попкорн и занимаем места - лучше, впрочем, сразу в спасательных шлюпках".

Хотелось бы добавить насчет Смуты, той, классической, начала 17 века. Смутой она была в агитационно-пропагандистских материалах, созданных за 300 лет Домом Романовых. А вообще-то это была одна из первых (а может и первая) европейских антифеодальных революций. К сожалению, неудачная.

Но ведь и капитализм в Росфедерации совершенно нетипичный. Везде капитализм формировался как прогрессивный, по отношению к побежденному им феодализму, порядок. Везде ранний капитализм был энергичным, прогрессивным, производительным. Загнивать-то он потом начал. У нас же впервые в человеческой истории капитализм возник из более прогрессивного, социалистического порядка. Он ни секунды не был прогрессивным, он сразу стал загнивать, двигаясь вспять, в сторону регресса.

В каком направлении развивался-деградировал российский капитализм? Естественно, в направлении феодальных отношений, и сейчас достиг уровня где-то между бонапартиским режимом Наполеона Третьего и аравийскими эмиратами. Но продолжает "развиваться взад", приобретая уже черты позднего рабовладения.

И для такого общественного устройства никакой перспективы, кроме Смуты, просто даже быть не может. Это в Европах революции, а у нас смуты, смуты...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О зарплатах военным
николай написал 13.03.2013 09:24
какой то хрен моржовый завидует военнослужащим,нет чтоб пойти послужить и получить достоверную информацию сколько и за что платят.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Р а ш к а П а написал 13.03.2013 09:15
Руссскому народу нравиццца.
Так приятно когда тебя считают скотиной буккаке.
Вы конечно шутите, изображаете глас мифического народа.
Страшно далеки Вы, барабанов с большим барабаном, от народа.
снимаю шляпу
рабочий написал 13.03.2013 09:08
"У нас же впервые в человеческой истории капитализм возник из более прогрессивного, социалистического порядка. Он ни секунды не был прогрессивным, он сразу стал загнивать, двигаясь вспять, в сторону регресса".
Re:
Стрекозец написал 13.03.2013 08:37
Размечтались да....Надежда то вроде как последней умирает. Вот и пришел ее срок. Скончалась....
(без названия)
Сантей написал 13.03.2013 08:20
Буга-а! Размечтались, типа Пу начал за ум браться, Глазьева хочет назначить.
Наивные. Как была у власти теплая либеральная компашка во главе с Пу, так и осталась. И ничего ен изменится.
"Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже" (И.А. Крылов)
Корршунов написал 13.03.2013 06:57
А зря вы так негативно к этому выбору: назначение либерала на этот пост было неизбежным - это раз; все остальные претенденты в выборе кого слушать, Путина или Обком, почти открыто посылали бы Путина на...(в Обком, в смысле, для согласования) - это два.
Набиуллина - это Медведев в юбке: в меру глупа, в меру послушна, без меры предана хозяину. В общем, собака конечно, но все-таки болонка болонкой.
Другие-то варианты еще хуже.
А этот дает шанс хоть на какое-то влияние в выборе политики. Путину она уж точно не откажет (хи-хи...) в пустяках хотя бы.
(без названия)
Александр написал 13.03.2013 06:15
"У нас же впервые в человеческой истории капитализм возник из более прогрессивного, социалистического порядка. Он ни секунды не был прогрессивным, он сразу стал загнивать, двигаясь вспять, в сторону регресса."-очень правильная фраза.Приветствую.
О зарплатах военным
Хрен 007 написал 13.03.2013 06:01
Года полтора тому назад власти сильно увеличили зарплаты офицерам Вооруженных сил России. Если не ошибаюсь, лейтенант теперь получает 52 тыс. р. в месяц. Кроме того, увеличены зарплаты офицерам ФСБ, хотя это особо не афишировалось. Зарплата лейтенанта ФСБ сегодня - 100 тыс. р. Далее, правительство РФ исправно индексирует пенсии пенсионерам. С 1 февраля 2013 г. пенсия увеличена на 6 %. Кроме того, миллиарды рублей направляются ежегодно в Чечню, Дагестан и другие северокавказские республики в качестве дотаций. Миллиарды рэ нужны на завершение олимп. стройки в Сочи и на подготовку к футбольному чемпионату мира 2018 года. Откуда взять такие гигантские деньги? Да все оттуда же - с простого народа. Поэтому тов. Набиуллина будет усердно заниматься усиленным выкачиванием денег из карманов граждан России под красивые слова о продолжении либеральных реформ. Думаю, она уже дала подписку г-ну Путину о неразглашении сути неких новых драконовских мероприятий по усилению выкачки денег из народа. Ее предшественник Игнатьев, по-видимому, не очень старался на этом поприще. То, что, мол, Набиуллина - женщина, и поэтому она не способна на такие меры, не выдерживает критики, потому что, например, во время ВОВ в гитлеровских концлагерях работало в качестве надзирателей некоторое количество женщин-эсэсовок.
Re: Назначение
Вячеслав Данилович написал 13.03.2013 05:40
Прав Вы, Олег-А (13.03.2013 05:06)и все знают про это. Только так уж устроена жизнь, что пока правда не станет вчерашним днем, все будут прикидываться, что пытаются сформулировать эту правду.____А когда правда станет вчерашним днем, тогда появится новая правда и все опять кинутся зарабатывать себе на жизнь тем, что якобы ищут эту новую правду...
ПО СУТИ...........
Вячеслав Данилович написал 13.03.2013 05:30
Ключевая фраза заметки: "Так вот, дорогой Владимир Владимирович, нам не понравилось!"_______________Ключевые слова ключевой фразы: "дорогой Владимир Владимирович"__________________________хоть это ирония, хоть нет - от этой фразы веет грядущим многолетием путинизма и козьей рожей под маской героической российской оппозиции...
Назначение
Олег-А написал 13.03.2013 05:06
Ребята! Вы что всерьез думаете что это Путин назначил главу ЦБ? Не делайте ему комплименты, такие назначения это прерогатива высших банкиров за бугром. Наш ЦБ давно на нас не работает.
(без названия)
Константин написал 13.03.2013 04:21
А на самом деле не происходит ничего необычного.
Сегодня в России никакой не "капитализм", а высшая и последняя стадия загнивания "социализма" - то есть растаскивание по карманам "общенародной собственности". С "капитализмом" тут нет ничего общего - только внешние формы, почерпнутые на Западе, и лишь только в той части, которые помогают растаскивать "общенародное" добро.
Об этом, кстати, марксистов предупреждали еще на заре становления марксизма - что этим все неизбежно и закончится.
Как видим, не впрок дуракам наука...
(без названия)
Константин написал 13.03.2013 04:17
Почему страной вертят наибулины-путины? Потому что в ней слишком много баранов(ых). Совершенно запутавшихся в "загниваниях", то есть в собственных фантазиях пополам с марксистскими бреднями. Это весьма благодатная почва для проходимцев, которые знают свое "дело".
(без названия)
hk написал 13.03.2013 02:43
мой комент 07,03,2013 что набиулина оказалось правдой.
думаю это уже диагност. а следующее думаю будет отказ от президентского правления в россии и пАРЛАМЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКой. скорее всего в экономике и политика, хотят создать смесь либирализма и государственного планирования это,1
10,
и что?
Брат написал 13.03.2013 02:22
Ну поменяли одного жулика-идиота на другую такую же. Чего все всполошились то? "От перемены мест слагаемых сумма не изменяется".
Всем же ясно чио это просто тупые исполнители. что путлер, что медвед, на наеб...ну вы поняли.
Re: Витек
Светослав1 написал 13.03.2013 02:22
\\\Так что - поздравляю всех со вступлением в американское *****! \\\
.
Гыыы.
Америка, собственно, Совок и создала.
Так что никто никуда не вступал, просто проджолжает жить ))
.
меченый №2
жополиз написал 13.03.2013 02:20
американский.
Поздравляю ПутЕРастов
АлександрВЖ написал 13.03.2013 02:05
с назначением Наебулиной. А если серьезно, то младопутерастики любят рассуждать о многоходовках, недоступных лапотным крестьянам, а все проще, Путин - меченый 2.
(без названия)
Витек написал 13.03.2013 01:48
Ну, конечно же - в американское го в но!
Россия окончательно превращается в колонию США
Витек написал 13.03.2013 01:46
Не надо забывать, что муженек Наебулиной - ректор Высшей Школы Экономики Ярослав Кузьминов. А научным руководителем там - американский агент Гриша Ясин. "Вышка" давно уже стала рассадником американской заразы в России. Там окопались все так называемые "эксперты" Всемирного Банка. Так что Российский Центробанк теперь смело можно считать филиалом этого мирового финансового спрута. И Элечка там нужна лишь для прикрытия. Точно также, как прикрытием для Табуреточника Сердюка были всего его девочки. Так что - поздравляю всех со вступлением в американское говно!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы